Тема для флуда (часть 3) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |

#3351:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 31 Октября 2020 21:29
Новый лайффак
Берем убитый лиф
Свапаем туда бензомоторчик

В условиях мск и градов регионов это $$$$$$$$

Налог 0
Паркинг 0

#3352:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 31 Октября 2020 21:34
Поди от ноута пойдет
#3353:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2020 22:13
_08_brOther писал(а):

Заряжать есть где. Дом (8этаж) и работа (2этаж)


pst Good facepalm
Stels_dust писал(а):

Вот это забава, заряжать тачку в многоэтажке
Не, электроведра прикольно, когда у тебя свой дом (особняк к тому же) и вокруг инфраструктура позволяет заряжать без всяких геммороев. У нас пока такого нет, увы.
Ну и да, это никак не единственная машина должна быть. Эдакое развлечение. На мой взгляд.


+1
приехал чуть позже, место заняли, встал в соседнем дворе, утром пошёл пешком на работу, опоздал, почему? батарейка села pst
айфон ёптя pst

#3354:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2020 00:19
Смет писал(а):

Stels_dust писал(а):

Вот это забава, заряжать тачку в многоэтажке hehe
Не, электроведра прикольно, когда у тебя свой дом (особняк к тому же) и вокруг инфраструктура позволяет заряжать без всяких геммороев. У нас пока такого нет, увы.
Ну и да, это никак не единственная машина должна быть. Эдакое развлечение. На мой взгляд.


Да нафиг этот цирк? Бегать договариваться, просить, башлять, чё то там мутить... Не так это все должно быть.
Я выше скидывал ссылку, где владелец пробил установку зарядной станции около своего многоэтажного дома.



Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Сраный интерфейс. 2 раза сообщение писал - нихрена не работает...
Насчёт зарядки, кому нужна эта беготня и суета, что то выпрашивать, договариваться, башлять...не так это все должно быть.

Добавлено спустя 53 секунды:

Просто пипец, какое все кривое, мое сообщение непонятно где pst

#3355:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2020 01:05
Коля, нажал править вместо цитировать?)))
#3356:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2020 01:47
х123ас писал(а):

Коля, нажал править вместо цитировать?)))


Нене, я все верно нажал. Какой-то глюк.

#3357:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 01 Ноября 2020 23:55
Alexandr008 писал(а):

_08_brOther писал(а):

Дом (8этаж)


С окна заряжаешь?

с балкона. Приспособу на ролике соорудил. Чтобы легко было поднять, опустить, чтобы соседей не провоцировать. Дома не часто заряжаюсь. В основном на работе.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Stels_dust писал(а):

Вот это забава, заряжать тачку в многоэтажке hehe
Не, электроведра прикольно, когда у тебя свой дом (особняк к тому же) и вокруг инфраструктура позволяет заряжать без всяких геммороев. У нас пока такого нет, увы.
Ну и да, это никак не единственная машина должна быть. Эдакое развлечение. На мой взгляд.


Это дрочево) и извращение, как тюнинг тазов)
Но мне нравится.
Естественно, когда частный дом, есть гараж, куда приятнее. Но пока с места постоянного нет для жилья-эксперементирую. Пока все нравится.
Вначале заморачивайся по подсчёту километров, особенно зимой, когда работает печка. Ближе к лету забил, запаса хода с головой был.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

maclein писал(а):

Новый лайффак
Берем убитый лиф
Свапаем туда бензомоторчик

В условиях мск и градов регионов это $$$$$$$$

Налог 0
Паркинг 0


Мотор от 2108)
Или 2112. Как в мазду рх8 ставили Турбо 2112

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

Чтобы соорудить место во дворе-для зарядки электромобиля это целое дело. Конечно везде проблема с парковками. А тут на те-целое место выделенное для электрокара.))))
Оно будет всегда занято бензинками.

В Краснодаре, в новых жк, уже устанавливает застройщик зарядные станции для электричек.
Медленным темпами-развитие идёт.

Стеб стебом, но меня, с моими пробегами все устраивает.
В идеале-свой дом с гаражом.
Или хотя бы парковка-с моим личным местом, чтобы я всегда мог подъехать, даже поздно вечером и мог встать зарядиться. Но это не категорично.
.
Второй автомобиль не нужен, это точно.

#3358:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2020 01:03
Ну если ты ездишь по 10 км, то может второй и не нужен. Я не представляю себе авто с запасом хода 150 км, это издевательство и нервы. Да и плюс ещё и не едет нихрена) Ладно там тесла, но на нее цены не сложишь.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Тут домой если после 19 часов приехал, то место хрен найдешь... Какая уж там зарядка Smile

#3359:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2020 01:18
Как бы то ни было, это будущее. Технологии развиваются. Будет и запас хода и быстрая зарядка.
Тут еще нефтемагнаты не особо дают развернуться, думаю

#3360:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2020 07:02
Саш , представь половина автолюбителей перешла на электрички , все дома опутаны удлинителями , на работе битвы за розетки hehe энергосистема страны рухнула pst
#3361:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2020 14:01
А электростанции коптят пуще прежнего! Экологически чистый транспорт pst
#3362:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2020 14:07
Stels_dust писал(а):

А электростанции коптят пуще прежнего! Экологически чистый транспорт pst

Да, а ещё очень интересна тема акб, производство их так ли экологично? А утилизация отработавших батарей?

#3363:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2020 14:15
wirtgen писал(а):

Саш , представь половина автолюбителей перешла на электрички , все дома опутаны удлинителями , на работе битвы за розетки энергосистема страны рухнула


pst
Не. На электрички перейдут, когда зарядных станций будет на каждом углу. Приехал в магаз, сунул зарядку, пока пошарился, машина зарядилась

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

х123ас писал(а):

производство их так ли экологично? А утилизация отработавших батарей?


На данный момент думаю что нет.

#3364:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2020 15:31
И кошки на капоте уже не погреются cry
Бездушные машины...

#3365:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2020 20:09
Alexandr008 писал(а):

Как бы то ни было, это будущее


не в этой стране, эти слова начали говорить ещё тцать лет назад,
на деле дно.
развития сетей зарядки как не было так и нет, а бегать с вилками и переносками таких по пальцам, а если учесть с какой частотой дорожает электроэнергия то вопрос тоже интересный вырисовывается о экономии чего либо.
Alexandr008 писал(а):

Тут еще нефтемагнаты не особо дают развернуться, думаю


а ты бы дал будь одним из нефтемагнатов?

#3366:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2020 21:02
Развитие электротранспорта конечно будет , но мы к этому дойдем намного позже , чем развитые страны .

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Неделю назад в городке из вагончиков ( командировка ) пропало электричество на пол дня . Вагончики отапливаются кондиционерами и обогревателями . За пол дня их выстудило , ночью -3 , днём +3 . Народ вечером с работы , холодно , темно . Вот что делать ? Ладно вахтовки и личные авто есть , а так только хороводы водить оставалось hehe в 10 году , ледяные дожди , в деревне 5 дней без электричества сидели , как в каменный век попали . Ладно хоть отопление газовое .

#3367:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2020 22:43
Dranik писал(а):

не в этой стране


Ну у нас лет на 20 позже hehe

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Dranik писал(а):

на деле дно


А потому что у нас официально ни чего не продают. Хундайня какая то вроде собирается продаваться. Мож пойдет дело

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Dranik писал(а):

а ты бы дал будь одним из нефтемагнатов?


Я бы дал
Но поэтому я и не нефтемагнат hehe

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:

wirtgen писал(а):

Неделю назад в городке из вагончиков


Это фигня. Североморск. Конец октября 16 года, отрубают свет. Включаем электростанцию. Все вроде работает норм. Ночью температура опускается до 35. А дт до 30 ки. Утром заправщик заправляет станцию и она озябла. Холодной саляры налил. На улице -33. Техника соответственно в основном не запустилась. Вот это был треш facepalm
Целый день сношались. Ну день в то время года за полярным кругом не очень то большой

#3368:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2020 22:53
wirtgen писал(а):

в деревне 5 дней без электричества сидели


и забудь на 5 дней про свою электричку, экономия ёптя на лицо pst
Drinks or Beer

#3369:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2020 22:58
Alexandr008 писал(а):


А потому что у нас официально ни чего не продают. Хундайня какая то вроде собирается продаваться. Мож пойдет дело



Продают:
Audi E-tron, Jaguar I-Pace и теперь еще какой-то китаец.

#3370:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2020 22:59
В общем запустили бензиновый мелкий генератор. Лампой нагрели смесь дт и керосина. Залили ее в пушку. Запустили пушку, направили ее под станцию. Благо на блоках высоко стояла. Обложили ящиками вокруг. И так грели. Откачивали дт из бака, грели, лили назад. Запускали много раз, но глохла. Добавки всякие лили. В общем под вечер оживили. Так я не мерз ни когда.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Смет писал(а):

Audi E-tron, Jaguar I-Pace


Не знал даже. Ну это редкие дорогие машины. Надо что-то народное

#3371:  Автор: СметОткуда: СПБ СообщениеДобавлено: 02 Ноября 2020 23:02
Китаец - JAC iEV7S

В Питере на самом деле довольно много общественных зарядок наставили в последние пару лет.

#3372:  Автор: _08_brOtherОткуда: иркутская обл СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2020 00:44
Производство лития не экологично. Это точно.
Но какой кайф от электрички.
Мне вполне хватает 120 км на 3-5дней.
Обычный образ жизни.
Бывает и 100км в день, везде есть розетки и без проблем можно зарядиться.
Полная зарядка 7часов занимает.
До зарядиться 2 часа, гуляя где то в парке или магазине - без проблем и можно дальше ехать.

А если есть быстрые зарядки- то за 20-40минут можно дозарядить до 80%

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Машина внезапно не разряжается. Индикатор как в сотовом телефоне, показывает уровень заряда в процентах.
И ещё дублирует запас хода в километрах.

До низкого уровня(меньше 20%) заряда не довожу, чтобы батарейка не деградировала.
Если меньше 50%, то стараюсь зарядиться. Спокойнее когда "полный бак" электронов.
Мало ли вдруг куда придётся сорваться.

Добавлено спустя 17 минут 27 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Самый большой прогноз был на моё лифе 168км.
Очень экономно ездил летом

#3373:  Автор: All Exx64Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 03 Ноября 2020 08:39
Бензин-солярка - окислитель берется из воздуха, 50 кг - 800 км. Электрички - ну почти как ТНТ: https://www.youtube.com/watch?v=rYz-IN_d7OU supercool
#3374:  Автор: wirtgenОткуда: Где то в Самарской области СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2020 08:30
Alexandr008 писал(а):

Это фигня. Североморск. Конец октября 16 года, отрубают свет. Включаем электростанцию. Все вроде работает норм. Ночью температура опускается до 35. А дт до 30 ки. Утром заправщик заправляет станцию и она озябла. Холодной саляры налил. На улице -33. Техника соответственно в основном не запустилась. Вот это был треш
Целый день сношались. Ну день в то время года за полярным кругом не очень то большой

Жостко , н...й н...й , у меня последнее время вырабатывается стойкая аллергия на большой мороз , намерзся с зимним фрезерованием . Лучше в тепле hehe

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Dranik писал(а):

wirtgen писал(а):

в деревне 5 дней без электричества сидели


и забудь на 5 дней про свою электричку, экономия ёптя на лицо pst
Drinks or Beer

ага , hehe Drinks or Beer

#3375:  Автор: Andrey163Откуда: Самара - Сердце России СообщениеДобавлено: 07 Ноября 2020 13:18
Vik
Есть внедорожная резина, на 14 радиус, что б с минимальным измениями влезла. У фанкей фреш 15.




AUTOLADA.RU -> Дополнительное оборудование, тюнинг |
Страница 135 из 162
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU