Тема для флуда (часть 4) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#3351:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 15:00
RoN писал(а):

420*150 = 63 рубля


Сопоставимо со стоимостью каско на какое нибудь бюджетное ведро типа соляриса pst

#3352:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 15:01
RoN писал(а):

420*150 = 63 рубля


420 сил под капотом наверно стоят того. Но блин, это ппц дорого и по сути не за что

#3353:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 15:54
Killer Speed писал(а):

RoN писал(а):

420*150 = 63 рубля


Сопоставимо со стоимостью каско на какое нибудь бюджетное ведро типа соляриса pst



это на бумаге весело
а не когда через сбер говоришь деньгам пока Smile

#3354:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 17:27
Долбодятел писал(а):


если учесть как оно эксплуатировалось и эксплуатируется, оно понадежней ваших некроовощей будет



потому что

RoN писал(а):


Все что меняется мной - это профилактика и моя личная инициатива.



а большинство ездит пока не дриснет или пока симптомы не появятся, потом бюджетно подшаманят и сольют Pardon

Цитата:

Я не счиаю мелочи какие типа опор двигателя изношенных, или сальник потекший, или прокладка какая. Это вообще не проблемы лично на мой взгляд.



а для меня это пейстец проблема, я вообще не люблю на сервисы ездить кроме как на ТО, тратиться на сальники и прокладки, тем более бывает сальник копейки, а что б поменять пол машины раскидать надо, а у ж тем более самому ковыряться в машине, но это обратно мое мнение и такой подход к мощной тачке врятли применим, либо в ней надо делать все самому, либо нести бабке в сервис по каждому чиху, тогда она действительно будет радовать, а не быть в обузу.

#3355:  Автор: Долбодятел СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 19:32
Перец писал(а):

Долбодятел писал(а):



RoN писал(а):


Все что меняется мной - это профилактика и моя личная инициатива.



а большинство ездит пока не дриснет или пока симптомы не появятся, потом бюджетно подшаманят и сольют Pardon

Цитата:

Я не счиаю мелочи какие типа опор двигателя изношенных, или сальник потекший, или прокладка какая. Это вообще не проблемы лично на мой взгляд.



а для меня это пейстец проблема, я вообще не люблю на сервисы ездить кроме как на ТО, тратиться на сальники и прокладки, тем более бывает сальник копейки, а что б поменять пол машины раскидать надо, а у ж тем более самому ковыряться в машине, но это обратно мое мнение и такой подход к мощной тачке врятли применим, либо в ней надо делать все самому, либо нести бабке в сервис по каждому чиху, тогда она действительно будет радовать, а не быть в обузу.



о том и речь. владельцы мощных ведер как правило обслуживают их самостоятельно, т.к. во первых могут и умеют, во вторых хотят быть уверенными в ведре. отсюда и иллюзия что его постоянно надо чинить. а по сути если разобраться то на правильное обслуживание того же самого овоща уйдет не меньше денег. просто как ты и сказал все ездят пока не дриснет, ну и можно соседям по офису навешать лапши на уши "ниче не ломается, за 100 тыщ только масло менял. еще и подвеска родная". опять же и понятие "исправна" у каждого свое. кто то ездит на обоссаном всеми жижами моторе и ему норм, едет же. а кто то чуть клапанная или сальник начал потеть, сразу идет его менять.

#3356:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 21:59
У меня стандартное ТО стоит на мою тачку 10 рублей. Масло по 2400 две баклахи = 5 рублей плюс еще литр - 6 рублей.
Фильтр воздушный, салонный, масляный еще рубля три. Плюс по мелочи еще что нить.... Грубо 10 рублей и есть.

Сколько ТО на солярис у дилера стоит?

Мне тут знакомая грит, сгоняла на астре на ТО на дилер - тридцарик слила... я офигел. facepalm Так шо хотите гонять на быстром ведре - хотите и гоняйте. Pardon Как показывает практика, если ХОТЕТЬ, то это сопоставимо с владением бюджетки и ездой на дилер плюс каско. Razz

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Долбодятел писал(а):

о том и речь. владельцы мощных ведер как правило обслуживают их самостоятельно


Ну ваще это конечно не правило... Бывают и ваще олигофрены, но у таких бабло есть шобы не париться по этим мелочам.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Если ездить на такой машине чиниться на сервисы со всеми разводилами, или дилер - то да, бабла надо реально ГОРУ... На каждую мелочь накрутка за шильдик... и якобы - ООО, у вас Мка... тут все гораздо сложнее. 63 63 63 с..а, по факту половину работ гораздо проще и понятней, чем на любой 320i. 63

#3357:  Автор: AxLОткуда: город трёх шурупов ***регион 02*** СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 23:28
RoN писал(а):


Мне тут знакомая грит, сгоняла на астре на ТО на дилер - тридцарик слила... я офигел. facepalm


Таким людям не помочь, сколько не пытался донести - что можно самим делать то не у дилера - бесполезно, ладно, хоть и у дилера, но купите зч самостоятельно - а вдруг я не то куплю, да снимут с гарантии и прочее куёмоё facepalm многие тупо не хотят даже попытаться вникнуть.

#3358:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 04 Июля 2018 23:53
AxL писал(а):

RoN писал(а):


Мне тут знакомая грит, сгоняла на астре на ТО на дилер - тридцарик слила... я офигел. facepalm


Таким людям не помочь, сколько не пытался донести - что можно самим делать то не у дилера - бесполезно, ладно, хоть и у дилера, но купите зч самостоятельно - а вдруг я не то куплю, да снимут с гарантии и прочее куёмоё facepalm многие тупо не хотят даже попытаться вникнуть.


зачем противопоставлять обслугу соляры у дилера и то на бмв в гаражах?
К слову сказать, ценв у ОД форды были весьма гуманные.

#3359:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 00:15
В мерседесе цены на работы смотрел
Замена колодок 8500
Замена дворников 3200
Good

#3360:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 00:27
Jackal писал(а):

зачем противопоставлять обслугу соляры у дилера и то на бмв в гаражах?


Затем что хочешь ездить, хоти и езди. Pardon

Добавлено спустя 23 минуты 14 секунд:

SUNshineNT писал(а):

Но блин, это ппц дорого и по сути не за что


Ну как не за что?!
У меня политика такая... Либо я плачу эти 63 в год и езжу радуюсь каждому километру. Либо я плачу 10-15 в год, и езжу лишь бы приехать куда надо.

Помойму разумный выбор и есть за что платить. Pardon Достаточно просто проехаться и понять что вся остальная масса - это даже не автомобили. Pardon supercool Так, самоходные повозки на колесах. Pardon В этом вся суть и изюм покупки таких ведер. Не нужно тебе это, не болеешь ты этим, пофиг лишь бы доехать... ну и бери "солярис".

#3361:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 01:55
Хочу прорекламировать новый магаз, в котором я теперь тарю запчасти - apex.ru. Цены огонь относительно экзистов и изнекстов. Pardon
#3362:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 06:18
Kirill111 писал(а):

Хочу прорекламировать новый магаз, в котором я теперь тарю запчасти - apex.ru. Цены огонь относительно экзистов и изнекстов. Pardon


Цитата:

Мы не смогли определить ваш регион!


#3363:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 08:55
RoN писал(а):

Либо я плачу эти 63 в год и езжу радуюсь каждому километру. Либо я плачу 10-15 в год, и езжу лишь бы приехать куда надо.


а на сэкономленные 50 тыс мог бы купить треть шубы жене.

#3364:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 09:00
Jackal писал(а):

а на сэкономленные 50 тыс мог бы купить треть шубы жене.


а зачем, если и так можешь купить без экономии Pardon

#3365:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 09:23
RoN писал(а):

Ну как не за что?!
У меня политика такая... Либо я плачу эти 63 в год и езжу радуюсь каждому километру. Либо я плачу 10-15 в год, и езжу лишь бы приехать куда надо.


Нет желания разводить политическую дискуссию.
Имел в виду не то, что езда на М3 не стоит повышенного налога, а то, что сложившаяся ситуация с налогом, ценами на топливо и состоянием дорожной сети, мягко сказать, не очень справедлива

#3366:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 09:24
Jackal писал(а):

RoN писал(а):

Либо я плачу эти 63 в год и езжу радуюсь каждому километру. Либо я плачу 10-15 в год, и езжу лишь бы приехать куда надо.


а на сэкономленные 50 тыс мог бы купить треть шубы жене.



#3367:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 11:11
SUNshineNT писал(а):

RoN писал(а):

Ну как не за что?!
У меня политика такая... Либо я плачу эти 63 в год и езжу радуюсь каждому километру. Либо я плачу 10-15 в год, и езжу лишь бы приехать куда надо.


Нет желания разводить политическую дискуссию.
Имел в виду не то, что езда на М3 не стоит повышенного налога, а то, что сложившаяся ситуация с налогом, ценами на топливо и состоянием дорожной сети, мягко сказать, не очень справедлива


Ну то что не справедливо это я соглашусь. Но ничего не поделаешь. Pardon

#3368:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 11:14
Ну как ничего не поделаешь, можно попробовать не платить Pardon
#3369:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 11:18
Kirill111 писал(а):

Ну как ничего не поделаешь, можно попробовать не платить Pardon

скорее всего чем нить чревато. А рисковать нуивонах. А то потом захочешь куда свалить за бугор а у тебя долг и тебя *** выпускают. Razz

#3370:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 11:19
Kirill111 писал(а):

Ну как ничего не поделаешь, можно попробовать не платить Pardon


Помимо того, что могут взыскать принудительно, - можно стать невыездным. Да и тачку с неуплаченным тн не продашь

#3371:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 11:34
SUNshineNT писал(а):

Kirill111 писал(а):

Ну как ничего не поделаешь, можно попробовать не платить Pardon


Помимо того, что могут взыскать принудительно, - можно стать невыездным. Да и тачку с неуплаченным тн не продашь

А можно и не стать, а могут и не взыскать.. А насчет не продашь - откуда дровишки? Чем запрещено? Что мне помешает подписать ДКП?

#3372:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:06
Kirill111 писал(а):

А можно и не стать, а могут и не взыскать


Дело хозяйское. По закону подлости взыскание произойдёт ы самый неудобный момент

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Kirill111 писал(а):

А насчет не продашь - откуда дровишки? Чем запрещено? Что мне помешает подписать ДКП?


Ты думаешь покупашка проглотит запрет на регистрационные действия и радостно побежит вносить тн за предыдущего хозяина?

#3373:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:11
Для этого запрет сначала должны наложить. Насколько я понимаю куча людей не платит ТН, и ничего.

Я к примеру ни разу в момента введения не платил за капремонт. Уже должен непонятно кому и непонятно за что 35000 примерно. И ничего, знаешь, за границу езжу, никаких запретов не наложили, с карты не списали, и в принципе никто никак не тревожит.

#3374:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:17
Kirill111 писал(а):

Для этого запрет сначала должны наложить.


Для запрета на регистрационные приставам даже жопу со стула не надо поднимать. Куча историй с этими запретами, причем не только из-за тн, но и из-за штрафов копеечных

#3375:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 05 Июля 2018 12:19
Kirill111 писал(а):

Насколько я понимаю куча людей не платит ТН, и ничего


хз, я не заплатил за позапрошлый год, так мне в этом году прислали письмо о том, что дело передано судебным приставам facepalm
вот думаю теперь платить/не платить, вроде долги теперь взыскивают с банковского счета автоматом, и чо получается, я заплачу, а потом с меня еще взыщут по инерции (ФНС и служба приставов разные вещи)




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 135 из 176
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU