Вода в салоне, все промокло. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#351:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 21:01
goltmax писал(а):

Satirus
Когда приподнял шумку обнаружил лужу. Ну и ржавчину естественно. Правда намного меньше чем на фото. Теперь пытаюсь понять - откуда вода может туда попадать? Если бы текла сверху, то должны были остаться подтеки, а их нигде нет.

В местах, отмеченных кружком, начала проявляться новая ржа.



У себя в свое время заметил откуда вода сочилась - места указаны на фото. Желтый стрелочки - это откуда вода бежала, красным кружком где у меня ржавчина была. Я сделал так- пластилином залепил эти дырки, а во внутреннюю полость залил пушсало с нигролом и мовиль, остатки стекли в лонжерон и через отверстия в нем на землю. Положил газету под ковер и после зимы проверил - все сухо было.

#352:  Автор: АлександрАВОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 21:05
Недавно сново текло спереди авто, думал что лобовое течет. Оказалось протекает через стык панелей напротив монтажного блока - облил там мовилем - течь перестало.
Вообще мест откуда может течь миллион)))

#353:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Июня 2011 21:11
АлександрАВ писал(а):

Недавно сново текло спереди авто, думал что лобовое течет. Оказалось протекает через стык панелей напротив монтажного блока - облил там мовилем - течь перестало.
Вообще мест откуда может течь миллион)))


У меня пол проклеен бимаст бомбом, клеил с помощью строительного фена.
Вот теперь думаю хорошо это или плохо.

#354:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 10:23
Сегодня с утра посмотрел под ковриками сухо, газета постелянная в понедельник сухая. Теперь вопрос, что это было?)
#355:  Автор: securОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 10:58
Однозначно хуже не будет. Если правильно проклеил - будет защита от коррозии в местах проклейки.
#356:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 12:54
secur писал(а):

Однозначно хуже не будет. Если правильно проклеил - будет защита от коррозии в местах проклейки.


Клеил стык в стык и еще там немного выдавливает битумного слоя когда придавливаешь. думаю еще оди лист купить и оставшиеся части пола проклеить.

#357:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 13:13
dvm99i писал(а):

jaguardark писал(а):

2. Уплотнительные резинки трапеции (там их две т.к. дворников 2)



Дык они вроде как с салоном не соприкасаются...




Я просто раньше писал о том что через штуцер трапеции дворника пассажира вода протекает и капает прямо на фильтр салона, а дальше через вентилятор, печку и в салон.

#358:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 13:20
jaguardark писал(а):

dvm99i писал(а):

jaguardark писал(а):

2. Уплотнительные резинки трапеции (там их две т.к. дворников 2)



Дык они вроде как с салоном не соприкасаются...




Я просто раньше писал о том что через штуцер трапеции дворника пассажира вода протекает и капает прямо на фильтр салона, а дальше через вентилятор, печку и в салон.


Вот это у меня может быть. оттуда и влажность. Но я заделывать не буду, адаптер нужно ставить.

#359:  Автор: jaguardarkОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 14 Июня 2011 13:28
Я перестраховался и поэтому у меня и адаптер стоит и герметиком все залито. А адаптер по контуру автопластелином обмазан.
#360:  Автор: goltmaxОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 15 Июня 2011 20:12
АлександрАВ
Спасибо за совет. Попробую у себя все залепить. Drinks or Beer

#361:  Автор: SatirusОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 13:26
АлександрАВ писал(а):

goltmax писал(а):

Satirus
Когда приподнял шумку обнаружил лужу. Ну и ржавчину естественно. Правда намного меньше чем на фото. Теперь пытаюсь понять - откуда вода может туда попадать? Если бы текла сверху, то должны были остаться подтеки, а их нигде нет.

В местах, отмеченных кружком, начала проявляться новая ржа.



У себя в свое время заметил откуда вода сочилась - места указаны на фото. Желтый стрелочки - это откуда вода бежала, красным кружком где у меня ржавчина была. Я сделал так- пластилином залепил эти дырки, а во внутреннюю полость залил пушсало с нигролом и мовиль, остатки стекли в лонжерон и через отверстия в нем на землю. Положил газету под ковер и после зимы проверил - все сухо было.


У меня там тоже, где желтые стрелки, ржи побольше вылезло. Видать, там вода сифонит.

#362:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 22 Июня 2011 16:37
Satirus писал(а):

АлександрАВ писал(а):

goltmax писал(а):

Satirus
Когда приподнял шумку обнаружил лужу. Ну и ржавчину естественно. Правда намного меньше чем на фото. Теперь пытаюсь понять - откуда вода может туда попадать? Если бы текла сверху, то должны были остаться подтеки, а их нигде нет.

В местах, отмеченных кружком, начала проявляться новая ржа.



У себя в свое время заметил откуда вода сочилась - места указаны на фото. Желтый стрелочки - это откуда вода бежала, красным кружком где у меня ржавчина была. Я сделал так- пластилином залепил эти дырки, а во внутреннюю полость залил пушсало с нигролом и мовиль, остатки стекли в лонжерон и через отверстия в нем на землю. Положил газету под ковер и после зимы проверил - все сухо было.


У меня там тоже, где желтые стрелки, ржи побольше вылезло. Видать, там вода сифонит.


Чтото я не понимаю, откуда там вода может бежать? Это скорее всего зимой может попадает.

#363: Вода с водительской стороны Автор: pahan555Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 00:31
Всем здрасте! кто подскажет, откуда может идти течь воды с водительской стороны по шумоизоляции, происходит течь после дождя и мойки, никак не могу найти откуда подтекает под шумоизоляцию, вонь сыростью уже достала, сушить задолбался, машине всего 2 года.
#364:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 00:42
pahan555
надо при случае разобрать салон - оставить торпедо и шумку моторного отсека...
днище почистить от ржавчины
покрыть грунтом
положить решетки от ойки пластиковые и высушенную шумку сверху.. если попадет вода - то она будет на железе - шумка благодаря решеткам не намокнет и гнить не будет...

течь может - резинка лобового стекла - надо пролить ее П-образно герметиком
может через монтажный блок - слева от блока есть резиновый слив, который часто забивается - выкинуть его.. монтажный блок осмотреть..
есть резинка гидрокорректора и сцепления - осмотреть..

в целом трабла вполне решаема..

#365:  Автор: pahan555Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 00:44
Спасибо за совет, что ещё мож что подскажет....
#366:  Автор: Alex.G.Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 01:00
А может получаться, что вода попадает в дыру, в которую входят провода из двери? Например пыльник порвался?
#367:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 01:01
pahan555
сразу после "мойки" лезем с фонариком под торпеду и смотрим откуда сыро.. у себя нашел места где трос открывашка входит в салон и там где стоит кран печки..

#368:  Автор: pahan555Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 01:08
спасибо! буду смотреть
#369:  Автор: kenzОткуда: Беларусь Орша СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 02:21
У меня вода проникала с водительской стороны но в багажник. Вылечил съемом заднего фонаря, обработкой сливного желоба герметиком, сушкой теплоизоляции и установкой всего на место Smile

Как гриться, все можно решить и исправить

#370:  Автор: SN@pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 09:49
Не буду создавать новую тему, спрошу здесь...
Киньте, пожалуйста, ссылкой где под водительским и пассажирским коврами располагаются заглушки в днище?
Походу через них залетает водичка под шумку, хочу на герметик прилепить.

#371:  Автор: microdiableОткуда: ЗаМКАДыш СообщениеДобавлено: 27 Июня 2011 11:07
Выше в теме фото посмотри. Там на фотке видно отверстия
#372:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 05 Июля 2011 22:31
Всем вечера.
Не подскажите откуда может попадать вода на водительскую сторону. намокает около педали газа, шумка с левой стороны сухая(под ЧЯ также сухо).
Вода предположительно течет над шумкой по ковру, т.к. видно что сверху, сразу под ковриком. Я думаю затекает через пчку, вот только почему затекает в сильный дождь, при мойке из шланга, и не сильном дожде все сухо!

#373:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 10:19
MaratZ
если возле педали газа то тока через кожух печки, радик печки целый нион случаем пакастит?
у меня протекало с завод на пасажирскую сторону,текло под кожух печки в сильный ливень и мойку.

#374:  Автор: MaratZОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 10:24
Dranik писал(а):

MaratZ
если возле педали газа то тока через кожух печки, радик печки целый нион случаем пакастит?
у меня протекало с завод на пасажирскую сторону,текло под кожух печки в сильный ливень и мойку.


Уровень антифриза в норме, Как раз в сильный ливень и протекает. Это точно вода, т.к. под ковриком у меня газета постелена и по ощущениям и запаху-вода. Кожух печки на герметик посадить?

ПС: по уму то думаю адаптер нужно ставить, жду доработанный.

#375:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 06 Июля 2011 10:25
MaratZ писал(а):

Кожух печки на герметик посадить?


да я так и сделал.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 15 из 28
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU