Для тех, кто интересуется травматическим оружием [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3876:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 16:43
NWorker93 писал(а):

Ты это... успокойся, да... и пока к сейфу близко не подходи... =)


facepalm pst

#3877:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 15 Июня 2017 23:56
Тимыч писал(а):

Серго К. писал(а):

Какой срок у тебя до окончания разрешения на ОООП?


ровно три года.



Тогда либо сейчас заморочиться с продлением разрешения на ОООП одновременно с получением разрешения на гладкоствол, либо через три года продлить разрешение на ОООП одновременно переоформив гладкоствол.

Чтобы сроки прохождения продления совпадали.

#3878:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 19 Июня 2017 03:24
у нас тоже лаборатория работает только по будням и обучающий центр. ну и в догонку справки и участковый. lol1 . короче на сбор этого пакета две недели нужно. facepalm
#3879:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 11:53
Довелось пострелять из травмата, старый добрый макарыч. Первый раз в жизни стрелял из огнестрела. Кароче теперь я хочу травмат pst
Не столько для обороны, сколько для пострелушек на стрельбище Good
Можете карандашиком в секту записывать hehe

#3880:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 12:27
Extreme писал(а):

Не столько для обороны, сколько для пострелушек на стрельбище


Если для пострелух, а не играть в ковбоя, у которого пистолет всегда с собой, лучше купи гладкоствол - полуавтомат или помповик. Стрелять намного веселее, функционал шире, ресурс выше, патроны 12 калибра дешевле.

#3881:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 12:28
Extreme
В тире из нормального боевого постреляй...Патроны кстати к нему дешевле...А не этот резиноплюй... facepalm

#3882:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 12:58
802
Из вепря стрелял, огонь конечно Good как из пушки
Но больно уж дура здоровая, да и дороже гораздо.
Это будет следующим этапом))
STAS152005
Я свой хочу иметь. Был бы разрешен кс было бы лучше конечно Good
Но до тира как-нибудь тоже доберусь Wink

#3883:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 13:01
Extreme
Вот доберись и постреляй....Я просто не воспринимаю когда из ствола воняет сженной резиной. Меня больше заводит именно запах пороха...
А это какая-то подъ..ка.
Ну и точность стрельбы там не ахти...

#3884:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 14:22
Extreme писал(а):

Из вепря стрелял, огонь конечно Good как из пушки
Но больно уж дура здоровая, да и дороже гораздо.
Это будет следующим этапом))



У меня дешевый помповик Бекас 12 с прикладом и с пистолетной рукояткой, типа как у терминатора hehe Стоит дешевле травмата (13-15 тыс), за 10 лет порядка 3-5 тыс настрел (исключительно развлекательная стрельба), а он суко как новый, безотказный и простой - ствол зомбиапокалипсиса hehe




#3885:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 14:41
802 писал(а):

У меня дешевый помповик Бекас 12 с прикладом и с пистолетной рукояткой, типа как у терминатора hehe Стоит дешевле травмата (13-15 тыс)



У меня мр133. Для пострелять и на всякий случай.
Дешево и сердито.



Всякие резиноплюи ИМХО хрень полная. Тогда уж лучше пневматику. Никаких бумаг и стрельба за копейки.

#3886:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 14:52
этож обрез))))
#3887:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 14:53
пневма есть для пострелять по банкам
но после огнестерла это не так эффектно и интересно hehe
да и место надо искать тихое, а то ведь абы где не постреляешь из неё, могут полиционеры не понять, даром что пневма facepalm
а на стрельбище ехать с этой игрушкойне серьёзно pst

из таких помповиков вообще реально прицельную стрельбу по мишеням вести?
ружо-то к плечу приложил, в мушку прицелился и пали(а с колиматором ваще как в контре). а с помпой как?

#3888:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 14:58
Extreme писал(а):

да и место надо искать тихое, а то ведь абы где не постреляешь из неё, могут полиционеры не понять, даром что пневма


За пневму нет..а вот за огнестрел...Тут по банкам не постреляешь особо.

#3889:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 15:11
STAS152005
на ганзе пишут что за пневму тоже ипут, если стрельба вне специально оборудованных мест Pardon

#3890:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 15:23
STAS152005 писал(а):

Extreme
Вот доберись и постреляй....Я просто не воспринимаю когда из ствола воняет сженной резиной. Меня больше заводит именно запах пороха...
А это какая-то подъ..ка.
Ну и точность стрельбы там не ахти...



+много, на этих выходных пострелял из кольта, калибр 11,5 мм (.45 acp), шмаляет адово, обошлось в два косаря за 50 патронов в тире, удовольствия море Good

#3891:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 15:26
Extreme
сайгу 12 короткую бери, вещь для пострелух и калибр ходовой и не очень громоздкая

#3892:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 15:30
Перец писал(а):

в два косаря за 50 патронов в тире


А теперь смотрим цену травмат.патронов и много думаем...

#3893:  Автор: TymurОткуда: Оренбург СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 15:37

САЙГА 12К
не так давно пострелял из такой Good , отдача мягкая, намного мягче мр155 показалась, со сложенным прикладом компактная, б/у от 10 до 15 косарей, точность приемлемая(на 25 м стрелял)

#3894:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 15:55
STAS152005 писал(а):

Перец писал(а):

в два косаря за 50 патронов в тире


А теперь смотрим цену травмат.патронов и много думаем...



а почем они? я не знаю, не травматчик и не охотник, пострелять хожу изредка по настроению и для удовольствия Pardon

#3895:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 16:13
Перец
Травмат.патроны стоят дороже боевых....Как это не странно. Pardon Т.е. цена выстрела в тире дешевле чем покупка травмат.патронов...

#3896:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 16:20
ходите в тиры досааф, по бумагам стреляешь из охотничьих карабинов, а на деле выдают: акм, ак-74, мосинку, свд и другие ништяки. единственное - строго настрого запрещена стрельба в автоматическом режиме
#3897:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 17:16
Extreme писал(а):

из таких помповиков вообще реально прицельную стрельбу по мишеням вести?
ружо-то к плечу приложил, в мушку прицелился и пали(а с колиматором ваще как в контре). а с помпой как?



С пистолетной рукояткой прицельно не постреляешь, долго тоже не постреляешь - у помповика отдача адова по сравнению с полуавтоматом, очень большая ударная нагрузка на запястье. В терминатора я быстро наигрался и пистолетную рукоятку убрал в шкаф, а вместо нее поставил обыкновенный приклад. Кстати, у Бекас 12 есть очень оригинальное исполнение - на одну лицензию ты покупаешь ружье с двумя сменными стволами (короткий для пострелух и самообороны и длинный для охоты и более точной стрельбы), а также в комплекте идет приклад и пистолетная рукоятна. Такое вот лего всего за 20 с чем-то тыс.

#3898:  Автор: РаманычОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 18:18
Алексей 123 писал(а):


Всякие резиноплюи ИМХО хрень полная. Тогда уж лучше пневматику. Никаких бумаг и стрельба за копейки.


Ты путаешь.
Дело в том, что для безопасности ОЧЕНЬ ХОРОШО иметь ОРУЖИЕ.
Это просто хорошо, вот как не крути, а лучше иметь, чем не иметь.
Но оружие такое разное ! И оно разное нужно.
Например однажды ночью у меня сигнализация сработала и я выбежал смотреть что там и как.
Но я и не подумал брать Сайгу. Это именно неудобно! И опасно! А пистолет ночью в руке не видно , если что его можно за спину спрятать.
Не поймите неправильно но не хочется проплыть на всю округу сумасшедшим бегающим по ночам с сайгой вокруг дома! facepalm
Но! Если кто то будет ломиться в дом то я даже и не подумаю про трофмат, я возьму Сайгу так как пусть лучше судят 12 чем несут 4 Good
Сайга - это надёжно. 8 раз в автоматическом режиме надёжно.
Но трофмат может быть очень слабым, если попасть куда нибудь в грудь или пузо или ноги тем более. Бить надо именно в голову. Вмятины такие, как если изо всей силы ударить молотком. Как считаете, если со всей силы ударить молотком по голове, это остановит человека?
Я думаю, что это вполне вероятно!
Но! Трудно попасть!
И для того, чтобы попасть, нужно уметь стрелять. Нужно часто тренироваться. И для этого нужно иметь пневматический аналог твоего пистолета.
Чтобы много много много раз из него стрелять. Чтобы рука привыкла к твоему пистолету. И у меня есть точная копия моего трофмата. Благо это ПМ .
НО !!!
Нереально тупо постоянно таскаться с трофматом!
И по этому у меня в машине в кармане двери лежит огромный нож. Потому, что психов на дороге тоже можно встретить.
Но!!! Нож не всегда хорошее решение!!!
И по этому рядом с ножом в кармане двери лежит и хлеба не просит большой газовый баллончик.
Но и в кармане моих треки лежит маленький газовый баллончик , на всякий случай. Так как и собак много вокруг и псих может попасться и лучше иметь, чем не иметь.
А вообще каждый сам решает.
Многие кто пережил нападение пересматриваются своё отношение к оружию.
Но к сожалению многие нападение не переживают и не могут потом поменять своё мнение ибо уже поздно...
Как то так...

#3899:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 18:39
Раманыч писал(а):


Как то так...



Если кратко, то это персекуторная паранойя, как тебе вообще разрешение дали facepalm

#3900:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 09 Августа 2017 18:58
Перец
Это типовая логика троФматчика. supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 156 из 163
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU