ГБО-зло [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#3876:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Декабря 2019 13:13
Andrey163
если по безналу, то получается по 32 р. Ну то есть 8 руб ндс в зачет. Это с заправки, на которой 40.

#3877:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2019 09:29
Olegan-TLT писал(а):

Andrey163
если по безналу, то получается по 32 р. Ну то есть 8 руб ндс в зачет. Это с заправки, на которой 40.



ничеси ценник то у вас

#3878:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 16 Декабря 2019 10:43
zmey999 писал(а):

странно у нас 18 а бенз 95 - 45 - как бы.....


21,97 Новатек Pardon

#3879:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2019 08:51
Olegan-TLT писал(а):

если по безналу, то получается по 32 р. Ну то есть 8 руб ндс в зачет. Это с заправки, на которой 40.


А если газ по безналу?
Я не пойму как нет выхлопа,у нас газ дорогой 23,4 на Газпроме,но бензин хороший 44-45р в любом случае 20 тыщ рублей идёт с 10 тыщ км,а их 200+ проехал hehe

#3880:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2019 11:02
TRAКTOR писал(а):

С твоим авто и таким пробегом я бы тоже задумался о целесообразности установки ГБО
Мне сейчас легче с этим. ГБО уже отбил.



Десять новых автобусов на газомоторном топливе поступили в Новый Уренгой.
Проект по переводу общественного пассажирского транспорта на природный газ реализуется в округе с прошлого года, пилотным стал Надымский район.
Здесь по окружной субсидии приобретено 15 автобусов, использующих природный газ в качестве моторного топлива.
В этом году для городов Салехард, Новый Уренгой и Ноябрьск приобретено в общей сложности 24 автобуса.
Параллельно, для хранения и обслуживания экологичного транспорта, в городах Надым и Салехард построены специальные ангары.
На очереди строительство такого помещения в Новом Уренгое.
На Ямале разрабатывается «Дорожная карта» по развитию рынка газомоторного топлива, которая будет предусматривать, в том числе, и перспективную схему размещения объектов газозаправочной инфраструктуры до 2026 года.
Источник: https://www.yanao.ru/presscenter/news/29910/

#3881:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2019 15:22
tvist
Природный газ, это метан. А мы тут про пропан трем...

#3882:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2019 08:44
Вова Длинный писал(а):

Природный газ, это метан. А мы тут про пропан трем...


Люди не различают и не нужно,власти с одной стороны хотят перевод на
газ автомобилей,с другой стороны,делают всё,что бы этого не произошло,сделали хотя бы как в Европе,что бы обнулить налог на авто,которые на газу и убрать эти приколы,что не перерегистрировать ни поставить на учёт нельзя с газом.

#3883:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2019 21:51
neclassik писал(а):

и убрать эти приколы,что не перерегистрировать ни поставить на учёт нельзя с газом


Эти, как ты выразился, "приколы", обусловлены техрегламентом таможенного союза. Который списан с европейской конвенции.

#3884:  Автор: tvist СообщениеДобавлено: 25 Декабря 2019 23:39
Вова Длинный писал(а):

Эти, как ты выразился, "приколы", обусловлены техрегламентом таможенного союза. Который списан с европейской конвенции.


Во глубоко копнул, а в ПДД в Перечне неисправностей , ссылку на ГОСТ для газобаллонных двигателей убрали?
Ещё
СПГ - компримированный (сжатый) природный газ.
СНГ - сжиженный углеводородный (нефтяной) газ.

#3885:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 08:40
Вова Длинный писал(а):

Эти, как ты выразился, "приколы", обусловлены техрегламентом таможенного союза. Который списан с европейской конвенции.


Так где обнуление транспортного налога,где откат за постановку гбо,если ты говоришь,что списано с ЕС закона?
В том то и дело,что говорят по телеку ,что надо ставить газ,а законодательно душать.. В этом то проблема.

#3886:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 09:25
Кстати про закон.
В следующем году надо баллон тестить уже, а контора только в Москве ближайшая. И то, непонятно, работает или нет. Где ставил ГБО хотели приобрести лицензию на это дело, так никто ничего не знает. Ни где лицензию приобрести, ни какие критерии её выдачи. А на брендовых заправках просят бумагу на баллон, иначе заправлять не будут.
Я уж думаю новый баллон покупать и ставить. Только не знаю в документах его надо прописывать или нет.

#3887:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 09:44
TRAКTOR

Всю жизнь такое было,я в 2001 ставил гбо требовали документы на постах и что бы оно было вписано в СТС авто.
Самое главное,Змею привед,если сделали докум на газ,то освидетельствавание баллона надо делать каждые 2 года,тебе в МСК,мне в Ростов надо ехать,снять его и отдать им... короче это не возможно.
Потому надо законом установить рамки,3-5 лет и не такие проверки,а наоборот людям деньги возвращать за то что они газ поставили.

#3888:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 13:18
TRAКTOR писал(а):

А на брендовых заправках просят бумагу на баллон, иначе заправлять не будут.



Ты где живёшь? Что за дичь? У нас требуют доки только на бытовые баллоны, я даже как-то спросил, а почему вы требуете у них и не требуете у меня. Заправщик сразу понял, что у меня тоже доков нет. И ничего.

#3889:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 13:31
И во сколько обойдётся опрессовать баллон, с соответствующей бумажкой?
Его же сымать придётся. facepalm

#3890:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 14:12
Zibnow писал(а):

И во сколько обойдётся опрессовать баллон, с соответствующей бумажкой?


Полцены нового. supercool

#3891:  Автор: ZibnowОткуда: Пердь замкадышная СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 14:17
Бамбук писал(а):

Полцены


Некисло.
Токлько подозреваю никто этим не занимается.

#3892:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 29 Декабря 2019 15:13
Бамбук
На севере МО, в сторону Дубны, Дмитрова.
На Газпроме хз как с требованием доков, но на Роснефти просят показать и смотрят дату.

#3893:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 22:35
Коллега рассказывал. На сетевую азс заехало старенькое авто. В авто травит баллон. Заправщик сообщает об этом и ему отвечают - заправлять. При заправке травить стало чуть ли не струйкой. Заправился человек и поехал дальше.
#3894:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2019 22:56
Z писал(а):

травит баллон. Заправщик сообщает об этом и ему отвечают - заправлять. При заправке травить стало чуть ли не струйкой.



Из баллона травило?! wwow

#3895:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 31 Декабря 2019 12:01
Да. У нас популярно покупать бу гнилые баллоны из Польши.

Вот уже около 2 лет все мои машины с гбо. За это время наэкономил средств конкретно я не считал, но оборудование окупилось и помогло оплатить все текущие ремонты включая головку на классике.

Т.е. при езде на бензине ремонты бы стоили дополнительно.

Добавлено спустя 42 секунды:

Важный результат - масло после газа выглядит сильно чище, камера сгорания и поршни выглядят прекрасно.

Инструментально установлено на классике, что износ цилиндра не зависит от используемого масла и поэтому я лью простой и дешёвый Лукойл.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

По факту есть нюанс. Я совершенно отвык от запаха бензина. Когда менял недавно топливный шланг я офигел как он вонюч сегодня. А когда-то давно запах 93го мне казался не таким противным

Добавлено спустя 40 секунд:

Всех с 2020!

#3896:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Января 2020 09:41
Z писал(а):

По факту есть нюанс. Я совершенно отвык от запаха бензина. Когда менял недавно топливный шланг я офигел как он вонюч сегодня. А когда-то давно запах 93го мне казался не таким противным


А когда стоит катоколлектор и в закрытом гараже(что категорический запрещается повторять) работает машина 30-40 мин и норм всё,а когда на бензине вонь сильная.

#3897:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 02 Января 2020 11:55
neclassik писал(а):

Z писал(а):

По факту есть нюанс. Я совершенно отвык от запаха бензина. Когда менял недавно топливный шланг я офигел как он вонюч сегодня. А когда-то давно запах 93го мне казался не таким противным


А когда стоит катоколлектор и в закрытом гараже(что категорический запрещается повторять) работает машина 30-40 мин и норм всё,а когда на бензине вонь сильная.



Не верю. У меня как-то машина висела в сервисе зимой и пришлось завести. Сервис был довольно большой, но ворота закрытый все - зима. вывода выхлопа не было. Машина Е3 с живым катом.

Так вот минут через 15 голова болела ну очень сильно. Еле продышался на улице. Ввиду размеров сервиса никакого риска особого не было, но голова бьолела у всех сильно.

#3898:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 02 Января 2020 12:06
Z писал(а):

Так вот минут через 15 голова болела ну очень сильно. Еле продышался на улице. Ввиду размеров сервиса никакого риска особого не было, но голова бьолела у всех сильно.


У меня железный гараж с плохой откровенно вентиляцией и час даже двиг работает,интервалы на приоткрытие 15-20 мин и норм,а если перехожу на бензин,то 5 минут и аж глаза слезяться.

#3899:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2020 11:19

https://www.yaplakal.com/forum28/topic2065914.html

#3900:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2020 13:34
Только из-за этого метан никогда не поставлю.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 156 из 187
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU