BMW 320d E91 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#426:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 23:35
Maratos писал(а):

что вы как коршуны накинулись мля? Новая машина у макрея.



Альфу напоминает, та тоже вся коцаная была. Вроде кузов красивый, а красота не передавалась.

#427:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 23:36
*Kostik* писал(а):

Когда кузов коцаный и глаз не радует деньги жалеешь подсознательно и на тех.состояние, относишься к машине как к старому ведру.



Потом будет новое ведро supercool Я бы забил на перечисленные косяки, за исключением сколов краски и вспучивающейся ржавчины.

#428:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 23:36
Покраска порогов и бамперов это 25к всего.
#429:  Автор: SeaRunnerОткуда: Где наркотики проще купить, чем хорошую запчасть на ВАЗ СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 23:37
*Kostik* писал(а):

Покраска порогов и бамперов это 25к всего.



Пороги залить из антигравия, баллончик не знаю сколько, но не дороже 1000 руб. На бампер забить - пластик не гниет Good
На разницу обмыть авто Wink

#430:  Автор: *Kostik*Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 23:40
SeaRunner писал(а):

*Kostik* писал(а):

Покраска порогов и бамперов это 25к всего.



Пороги залить из антигравия, баллончик не знаю сколько, но не дороже 1000 руб. На бампер забить - пластик не гниет Good
На разницу обмыть авто Wink



Антигравий это что-то из эпохи девяток,и то эти не пользовались спросом , все знали что под ним гниль. А тут пороги высокие тем более.

#431:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 23:41
Тут пороги пластик lol1

Добавлено спустя 18 секунд:

Вов, шнурок заказал?

#432:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 23:44
SeaRunner писал(а):

Вадя™ писал(а):

SeaRunner
видишь ли...я когда в свое время с Опеля Фронтеры пересаживался на ТЛК 80...все было хорошо и логично...
продавая крузак, честно скажу- плАкал....
но жизнь есть жизнь...


Был у приятеля такой - продал он его, обслуживание не потянул Wink

Вадя™ писал(а):

год назад тоже хотел тигуан..а так и езжу на гавночпокусе..


У Тигуана всплыла проблема с АБС. Оно вам надо тормозить на 6 метров позже потока? Wink Про чпокусы я еще не забыл баталии, как новоиспеченные владельцы били себя пяткой в грудь на предмет того, что круче фокуса машины нет. Потом, правда, быстренько сливали его на пробеге порядка 50 тыс.км., но это уже другая история. supercool


Вадя™ писал(а):

так то и тигуан не то, чтоб хотел...хочу тлк 200..но...
а Вовану я думаю просто подвернулась хорошая машинка по цене и..


Да на здоровье. Один большой вопрос - ЦЕПЬ. Очевидно, оно рвется при больших нагрузках, так что гонять как оголтелый я бы не стал. У автора другое мнение... hehe



Вадя™ писал(а):

ЗЫ..ржачно читать о супер проходимости МПС после ТЛК 80


Тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. Сами написали про суперпроходимость, сами поржали. Wink Забыв рассказать про хреновую управляемость этого ТЛК-танка по обычным дорогам из-за зависимой передней подвески и при этом слабый передний мост, который ой как не любит быстрой езды; замену крестовин каждые 40 тыс.; жор топлива от 25 литров на сотню на бензинках со впрысоком, от 35 на карбюраторных; разгон до сотни за 16 секунд на дизелях; барабанные комплектации STD (без АБС и прочей электроники); веселенькая управляемость зимой варианта с Part-time; ограничение в 8 км/час на использование блокировок; арабское происхождение большинства машин; кривые растаможки, криминальность авто и прочие веселые плюшки "идеального" автомобиля. Wink


#433:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 23:46
Alex Kh. писал(а):

полировальная паста для металлов


однако фары на альфе отполировались ей крайне успешно

Alex Kh. писал(а):

возьми на развес 50гр 3М номер 417 и 50 гр номер 76


ок Good

Alex Kh. писал(а):

За карман на дефлекторе плюсую и за резинку на панели


карман очень удобен - телефон то некуда класть 63

а резинка осталась от старого владельца, но на нее удобно ложатся и не улетают очки, т.к. их тоже некуда класть. бмв такая бмв (почти как альфа) hehe

Добавлено спустя 56 секунд:

Maratos писал(а):

что вы как коршуны накинулись мля? Новая машина у макрея.



ЛОЛ же 63 в своем репертуаре

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Kirill111 писал(а):

Вов, шнурок заказал?


не.. пока ниче не заказал. анрил по всем позициям дал отбой 63
а до шнурка еще руки не дошли. думаю. твой должен подойти, наверное

#434:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 23:51
Нет очечника? У меня есть очечник но мои очки туда не лезут. Но мне пофиг, не могу я в очках ездить, не комфортно. Pardon
#435:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 23:51
*Kostik* писал(а):

25к всего.


всего! Very Happy

SeaRunner писал(а):

Пороги залить из антигравия, баллончик не знаю сколько, но не дороже 1000 руб. На бампер забить - пластик не гниет



Kirill111 писал(а):

Тут пороги пласти



Добавлено спустя 28 секунд:

Maratos писал(а):

SeaRunner писал(а):

Вадя™ писал(а):

SeaRunner
видишь ли...я когда в свое время с Опеля Фронтеры пересаживался на ТЛК 80...все было хорошо и логично...
продавая крузак, честно скажу- плАкал....
но жизнь есть жизнь...


Был у приятеля такой - продал он его, обслуживание не потянул Wink

Вадя™ писал(а):

год назад тоже хотел тигуан..а так и езжу на гавночпокусе..


У Тигуана всплыла проблема с АБС. Оно вам надо тормозить на 6 метров позже потока? Wink Про чпокусы я еще не забыл баталии, как новоиспеченные владельцы били себя пяткой в грудь на предмет того, что круче фокуса машины нет. Потом, правда, быстренько сливали его на пробеге порядка 50 тыс.км., но это уже другая история. supercool


Вадя™ писал(а):

так то и тигуан не то, чтоб хотел...хочу тлк 200..но...
а Вовану я думаю просто подвернулась хорошая машинка по цене и..


Да на здоровье. Один большой вопрос - ЦЕПЬ. Очевидно, оно рвется при больших нагрузках, так что гонять как оголтелый я бы не стал. У автора другое мнение... hehe



Вадя™ писал(а):

ЗЫ..ржачно читать о супер проходимости МПС после ТЛК 80


Тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно когда ее там нет. Сами написали про суперпроходимость, сами поржали. Wink Забыв рассказать про хреновую управляемость этого ТЛК-танка по обычным дорогам из-за зависимой передней подвески и при этом слабый передний мост, который ой как не любит быстрой езды; замену крестовин каждые 40 тыс.; жор топлива от 25 литров на сотню на бензинках со впрысоком, от 35 на карбюраторных; разгон до сотни за 16 секунд на дизелях; барабанные комплектации STD (без АБС и прочей электроники); веселенькая управляемость зимой варианта с Part-time; ограничение в 8 км/час на использование блокировок; арабское происхождение большинства машин; кривые растаможки, криминальность авто и прочие веселые плюшки "идеального" автомобиля. Wink



и?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Kirill111 писал(а):

Нет очечника?


нет. там где должен быть либо блок управления люком либо блок кнопки SOS (как у меня). может быть есть в оригинальных аксессуарах оченик вместо потолочной ручки с водительской стороны?.. еще не смотрел

Добавлено спустя 41 секунду:

Kirill111 писал(а):

не могу я в очках ездить, не комфортно.


а как же солнце?! мо быть просто надо подобрать себе удобные очки?

#436:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 23:55
Очки удобные, солнце не парит, в очках парит сильнее Pardon
#437:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 30 Июня 2013 23:59
McRae писал(а):

всего!


Это слегка дороже цепи.

Хотя бы моторный отсек аккуратно помыть, шумку поменять на новую - стыдно капот открыть.

#438:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 00:03
maxred писал(а):

Это слегка дороже цепи.


цепь это серьезно, отпескоструенные пороги - детский сад

maxred писал(а):

Хотя бы моторный отсек аккуратно помыть, шумку поменять на новую - стыдно капот открыть.


это да, не спорю.

#439:  Автор: youthОткуда: Поволжье СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 00:11
Поздравляю! С большим интересом почитаю опыт эксплуатации. Smile
#440:  Автор: KyZZMI4Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 00:14
SeaRunner писал(а):

Один большой вопрос - ЦЕПЬ. Очевидно, оно рвется при больших нагрузках, так что гонять как оголтелый я бы не стал. У автора другое мнение...


Как нагрузка на цепь зависит от скорости и нагрузки на авто? Она зависит только от оборотов и трении в ГРМ. И цепь не рвётся как ремень, даже если и порвётся, то что? Хоть на 300 км\ч, двигатель размолотит и всё, вакуума в вакуумнике хватит что бы затормозить, колёса не заклинит.

McRae
Кстати вакуумник есть? Вакуум с механического насоса берётся?

#441:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 00:29
Товарищ известный еще не объявлялся с фразой типа - куле загнал в сервис - перекрас-перетряс - минус 200 штук - все отлично, едем дальше? Pardon
#442:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 00:36
SeaRunner
мне нравятся твои мысли..когда ТЛК с твоим г сравниваешь, то в ход идет управляемость..а как бмв, то проходимость..
чо там- ТЛК дернул?
тупой разгон? агагаз..на 4.5 бенз...
80-ку? ахаах
а....бенз жрет...
крестовины? не слышали никто из владельцев ТЛК..передний мост, то да...
сие в общем то ясно..ибо у ТЛК проходимость, а у БМВ управляемость..
и только МПС в просаке.....недо там и недо тут...но король..каких то мифических дорог.
кстати, кого ты сегодня выдернул? pst а5 троса не было?
МПС рулит pst
трос наготове?
просак ..это как раз про МПС...

Последний раз редактировалось: Вадя™ (01 Июля 2013 00:43), всего редактировалось 2 раз(а)

#443:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 00:41
Вадя™
pst pst pst Good

#444:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 00:45
KyZZMI4 писал(а):

Кстати вакуумник есть? Вакуум с механического насоса берётся?


вроде торомза классические, значит вакуумник есть. а откуда тут берется вакуум я хз

#445:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 00:51
Вов...на дизеле ,я хз...может чо придумали уже, но ...такой себе дурной насос стоял, для вакуума..еще и ресивер..
уж чо там ваше БМВ придумало, я хз...верняк чот придумали,деньги то нужны...
да.....как то про ровер было- уж если он куда то едет, то или из сервиса или в....а то не зря ровер-бмв..оба теперь)))

#446:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 00:53
Посмотри в каталоге как там тормоза устроены, интересно же Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

http://www.bmwcats.com/bmw/catalog/E91/50501/VU51+2007+8/graphics/34/34_1617/

На рисунке все стандартно. А вот куда подключен вакуумный шланг вторым концом - хз. Pardon

#447:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 01:01
Вадя™ писал(а):

у ТЛК проходимость, а у БМВ управляемость.


кстати, пришлось совершить маленький оффроуд уже. потащили меня купаццо facepalm 5-6км по лесу и песчанику... думал сердце мое разорвется. но шкрябнул днищем лишь раз, как ни странно. зато накупались вдоволь и шашлыка ужрались вусмерть Good



обратно ехал впереди меня фокус с пацанчегами. в песчанике закопался. пришлось разворачиваться. думал все, щас сяду. ан нет, тормозами похрустела и выехала.

#448:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 01:02
Забавно, пыльная выглядит лучше чем чистая 63 gpn
#449:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 01:15
SeaRunner писал(а):

Один большой вопрос - ЦЕПЬ. Очевидно, оно рвется при больших нагрузках, так что гонять как оголтелый я бы не стал. У автора другое мнение...


автор покурил тематику. большая проблема у технически недалеких людей, которых и среди владельцев бмв немало. они и разводят панику. да. случаи есть. но когда начинается выяснение почему оборвалась цепь, выясняется, что ездили с гремящей цепью чуть ли не год. кто мешал поменять?

так-что, спасибо еще раз на заботу, но я как-нибудь сам разберусь если понадобится.

#450:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 01 Июля 2013 08:23
V1T писал(а):

Товарищ известный еще не объявлялся с фразой типа - куле загнал в сервис - перекрас-перетряс - минус 200 штук - все отлично, едем дальше? Pardon


пропал куда то, сам удивлен




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 18 из 202
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU