Российская наука всё.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#426:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 17:42
Бамбук писал(а):

Vassya
Я со многими учёными общался. Основной смысл их работы - читать в интернете всякие иностранные публикации, собирать конференции и делать доклады, основанные на прочитанном. Все друг другу хлопают, все молодцы в итоге.


Чё я в науку не пошел facepalm
Щас бы сидел, какую-нибудь бню выдумывал на получение финансирования, потом год буи пинаешь

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Бомбовоз писал(а):

Бамбук писал(а):

Vassya
Я со многими учёными общался. Основной смысл их работы - читать в интернете всякие иностранные публикации, собирать конференции и делать доклады, основанные на прочитанном. Все друг другу хлопают, все молодцы в итоге.



у меня дружок детства в белоруссии в нулевые выиграл грант - они какую то смазку (гусарам молчать) варили пол года - типо солидола что ли Pardon


Чё сварили то в итоге? hehe

#427:  Автор: БамбукОткуда: Электрогорск СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 17:47
Vassya писал(а):

Чё я в науку не пошел
Щас бы сидел, какую-нибудь бню выдумывал на получение финансирования, потом год буи пинаешь



Когда я учился, все научные учреждения были в Москве, а у меня денег на квартиру не было. Поэтому, поошивался я там около, да и решил пойти по другой дорожке.
А, не было бы жилищных проблем, стал бы учёным, писал всякие программы, пиндел с умным видом, пиндил статьи чужие, рубил бы бабло.

Если ты в Москве живёшь - вообще отличные возможности стартануть в науку Good

#428:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 17:50
SDRIVER писал(а):

komatoz писал(а):
в марте за путина голосовал



Как это у тебя в голове вообще укладывается?
Я считаю что правительство надо сменить, поэтому я голосую за президента против чьего правительства я выступаю.
Да тут котелок поехать может реально


этому идиотизму уже не одна сотня лет: царь -хороший.а бояре-плохие и хороший царь не ведает,что творят плохие бояре

#429:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 17:52
Vassya писал(а):

Чё сварили то в итоге? hehe



х.з. он ушёл на 700 баксов оклада ставить параболики на крышах и протягивать инэт - короче энштейн с капицой из него не вышел 63

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Бамбук писал(а):


Если ты в Москве живёшь - вообще отличные возможности стартануть в науку Good



не факт - знаю чувачка в наших пердях который с лазерами мутит - ему хату дали в новостройке и грант какой то Pardon

#430:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 18:10
Бамбук писал(а):

Vassya писал(а):

Чё я в науку не пошел
Щас бы сидел, какую-нибудь бню выдумывал на получение финансирования, потом год буи пинаешь



Когда я учился, все научные учреждения были в Москве, а у меня денег на квартиру не было. Поэтому, поошивался я там около, да и решил пойти по другой дорожке.
А, не было бы жилищных проблем, стал бы учёным, писал всякие программы, пиндел с умным видом, пиндил статьи чужие, рубил бы бабло.

Если ты в Москве живёшь - вообще отличные возможности стартануть в науку Good


Старый я уже, чтоб в науку стартовать

#431:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 18:14
Бомбовоз писал(а):

не факт - знаю чувачка в наших пердях который с лазерами мутит - ему хату дали в новостройке и грант какой то


с лазерами -это к нам в район надо.хотелось бы увидеть нечто подобное от чубайса или от российской науки( разработки гапонцева времён ссср)


Цитата:


Он ушел из науки в бизнес в 51 год. Сейчас у него $800 млн
Как Валентин Гапонцев создал компанию, контролирующую 80% мирового рынка волоконных лазеров
С Валентином Гапонцевым, гендиректором и крупнейшим акционером американской компании IPG Photonics, мы встречаемся в номере «Националя». В Москве 72-летний предприниматель всего несколько часов — в Россию он прилетел, чтобы проинспектировать производственную площадку в подмосковном Фрязино. Работы много.

«На днях сдали General Electric за $1,5 млн автоматизированную систему для сварки цилиндров, которые используются в двигателях скоростных поездов. До этого они вручную варили, было много проблем», — делится новостями Гапонцев. Скоро его лазеры появятся и на заводах Volkswagen по всему миру, недавно закончились испытания: лазеры успешно сварили элементы корпусов 200 000 автомашин.

Фирма Гапонцева контролирует 80% мирового рынка волоконных лазеров большой мощности, которые используются в телекоммуникациях и в промышленности для сварки, резки, гравировки и других видов обработки металлов. При годовой выручке $300 млн капитализация IPG Photonics, акции которой с 2006 года котируются на технологической бирже NASDAQ, составляет около $2,6 млрд.
....
У IPG Photonics три основные производственные площадки — в США (в городе Оксфорде, где находится штаб-квартира компании), в Германии и в России, во Фрязино. Сам Гапонцев, у которого двойное гражданство, сейчас живет в США.
....
Технологии не для России
Там в 53 года он впервые в жизни сел за руль автомобиля: путешествовать в поисках заказов на машине было и удобнее, и дешевле. Используя старые научные связи, он получил заказ на $750 000 от итальянской телекоммуникационной компании Italtel. Итальянцы хотели купить технологию, Гапонцев выпускать из рук перспективную разработку отказался, сошлись на компромиссе: итальянцы купят оборудование, но при условии, что оно будет произведено в Европе. Так в немецком городе Бурбахе появилась производственная фирма Гапонцева IPG Laser GmbH, где сейчас трудятся 500 человек.
....
В середине 1990-х Гапонцев искал выход на рынок США. Компания Reltec Communications из Далласа получила заказ от компании BellSouth, создававшей в США оптоволоконную сеть, которая должна была обеспечить современной связью 5 млн домов. Американцам требовались приборы, способные работать в диапазоне температур от –40 до +80 градусов. Ни один из существовавших тогда на рынке оптических усилителей этих испытаний не прошел, кроме продукции Гапонцева. Сроки поджимали, и в Relteс решили пойти на риск, сделав заказ на 10 000 приборов малоизвестному производителю. Продвинул эту идею энергичный инженер Reltec, американец ливанского происхождения Джордж Буаббуд. На заказе Гапонцев заработал $12 млн, а Буаббуд в 2002 году стал вице-президентом IPG Photonics по телекоммуникациям.
http://www.forbes.ru/rating/ekonomika/lyudi/67109-russkaya-hvatka


#432:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 18:29
брат шумы писал(а):

Бомбовоз писал(а):

не факт - знаю чувачка в наших пердях который с лазерами мутит - ему хату дали в новостройке и грант какой то


с лазерами -это к нам в район надо.хотелось бы увидеть нечто подобное от чубайса или от российской науки( разработки гапонцева времён ссср)


Цитата:


Скоро его лазеры появятся и на заводах Volkswagen по всему миру, недавно закончились испытания: лазеры успешно сварили элементы корпусов 200 000 автомашин.


Вот! Скоро уже и на производстве российских автомобилей появятся передовые технологии!

#433:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 19:04
Если что так скромно скажу - лично общался с вышеупомянутым Валентином Гапонцевым. И очень хорошо знаком с его бывшими коллегами (все они выходцы из научной школы нобелевского лауреата академика Басова). Например с Сапрыкиным Л.Г. (Лазеры и аппаратура ТМ, город Зеленоград, хотя как бывшие коллеги, контора у него тоже достаточно матерая). Вообще я был членом коллегии национальных экспертов стран СНГ в области лазерных технологий. Может и сейчас там членство мое продлили, не знаю:))

И Сапрыкин, Гапонцев - люди шебутные, активные, движушные. Они в любой науке не пропали бы.

#434:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 20:02
Olegan-TLT писал(а):

А если быть доктором и как ты пишешь что у тебя жена ждет манны и финансов от своего вуза, что за нее кто решит- так хренушки. Вме то, чем ты возмущаешься, будет усугубляться. И в итоге тех, кто так сидит выдавят (сейчас писал уже, метод мягкого куя, зарплату режут и тд).


а что ты хотел от нытика? Ему лишь бы поныть. А наука она идет дальше. У нас отличная наука, проблем в науке я не вижу НИКАКИХ supercool

#435:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 20:04
Olegan-TLT писал(а):

Вообще я был членом коллегии национальных экспертов стран СНГ в области лазерных технологий. Может и сейчас там членство мое продлили, не знаю:))


вообще, я был членом комиссии по инновационным технологиям при правительстве Москвы. О многом говорит, да? Как там обсуждали инновационные лампочки в уличных фонарях - я акцентировать внимание не буду Pardon

#436:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 20:06
XADZZOX писал(а):

SDRIVER писал(а):

Ну вот, что и требовалось доказать. Олеган пришел и рассказал все. Хоть и не работает 5 лет в науке, а знает больше жены коматоза Good
Как выяснилось в науке все нормально. Коматоз просто нытик белоленточный. А наука развивается.
Просто работать надо больше supercool
Рожь тоже колосится и кура растет
все ништяк в стране
rlzz


63 pst

Сейчас короче если я начну рассказывать КОМАТОЗУ о проблемах в С/х.
То я буду коматозом, а Коматоз будет Олеганом из Тольятти. И будет мне втирать как заипись все в с/х pst
Точно как сейчас Олеган который из науки ушел 5 лет назад, рассказывает Коматозу как там сейчас все ништяк pst

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

komatoz
я не согласен с тобой. И видел я это изнутри тоже. И не отличается фундаментальная наука от прикладной. Просто есть разные фонды- под фундаментальные и под прикладные. Четкой градации даже нет на самом деле. И шустрым быть и там и там нужно. И федеральные целевые программы никто не отменял.

Правильно Олеган ты все говоришь Good
В науке все ништяк , а жене коматоза просто надо больше работать. Бабки есть, зарплату им подняли на 200% деньги выделяются регулярно об этом и по ТВ говорят и Путин говорил. Надо просто не ныть , а работать rlzz

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Я вам пришел и рассказал, что будет еще хлеще то, чем так возмущается Коматоз. Как бы ему это не нравилось. Только не надо про российская наука все:) нет,далеко не все. Выживут не все на своих местах, это да.

он возмущается что теперь работать надо, ну а что он хотел? он голосовал за этот капитализ в марте, пусть кушает теперь вволю Pardon

#437:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 21:21
603 писал(а):


Я тут с одним товарищем рядом стоял который с ректором нашего местного универа общался... Ты знаешь, я понял, у ректора в науке все хорошо! а уровень его благосостояния такой что и обсуждать неудобно... facepalm


Так подожди. Ректор- это функционер-координатор. Во первых, с чего ему быть нищим? Во вторых - большинство из них руководят теми еще серпентариями, где люди их подчиненные далеко не лохи, с еврейской хитростью, с волчьей хваткой. И задача - правильно их сцепить между собой, чтобы не подсидели, да чтобы показатели какие-то у вуза выполнялись. Истина рождается в конфликте. Их так учат на всех этих МБА.

При всем при этом у многих из ректоров чуйка то хорошая, и кого им надо держат они нормально при себе. На местном уровне конечно масштаб не тот. Но тут есть, есть персоны ректоров Уважаемые. Например, Шахматов, ректор СГАУ самарского.

#438:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 21:37
В общем подводим итог.
В российской науке все нормально идет своим чередом. Все в науке в порядке беспокоиться не о чем. Идут вполне нормальные преобразования, которые несомненно идут на пользу науке.
ТС нытик белоленточник.
Тему можно закрывать supercool
Что харктерно автору задали вопрос, вот он критикует. А что он предлагает взамен, что он предпринимает к улучшению дел в российской науке? На что автор дал ясный ответ я мол собираюсь удрать в москву. Это решение всех проблем hehe

#439:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 21:48
Все идет своим чередом. Хотя смягчили. Дядя Пу поставил мягкого министра-учителя Васильеву вместо жесткого человека "изнутри науки" Ливанова. Поэтому все идет медленнее.

А так закономерно все, планово и в соответствие с общемировыми трендами. Наука на самом деле удел богатых, по правде сказать. И если доктор наук- так шурши, доказывай, убеждай, оббивай пороги столичных Фондов. Работай. Получай денег.
А по мягкому по накатанному получать хорошую докторскую надбавку, да чтобы кто-то тебе сверху просто так темы давал- такого не будет. Вернее такое будет, но не у доктора:)) А доктор для того и доктор, чтобы сам все это делал.

Защита кандидатской диссертации- 70 процентов пырева, 30 процентов политики (ну должен быть влиятельным руководитель, должны знать и тд).

И докторская - это уже 70 процентов политики.

#440:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 21:53
Olegan-TLT писал(а):

Их так учат на всех этих МБА.


63 63 63

интересное у тебя представление о бизнес-образовании

сам придумал?

Olegan-TLT писал(а):

Так подожди. Ректор-


ты вообще понял к чему я это написал? спецом для тебя перевожу: судить по магазину о состоянии СХ примерно тоже самое что судить о состоянии науки по служебному лексусу и кабинету ректора

#441:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 22:02
603
не ну зайдя в магазин, и посмотрев продукты, какие-что почем, вывод о сх то сделать можно. Или посетив ярмарку какую.

И по ректору, и по его автомобилю и кабинету судить о состоянии науки тоже можно. Есть куча денег- есть гранты. Есть финансирование. Молодец, пробивает значит чего-то. В Москвах все вообще на статус акцентировано. Моему товарищу, который не ректор, а проректор крупного столичного вуза, купили недавно служебного 200-го крузака. Вместо камри. Товарищу камри кстати больше нравится:)) Но возят в центр из Новокуркино и обратно на этом бегемоте. Положено:)) Корпоративная культура:)) Раньше у верхушки там у всех жл-большие мерсы были.

#442:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 22:38
Olegan-TLT писал(а):

603
не ну зайдя в магазин, и посмотрев продукты, какие-что почем, вывод о сх то сделать можно. Или посетив ярмарку какую.

И по ректору, и по его автомобилю и кабинету судить о состоянии науки тоже можно. Есть куча денег- есть гранты. Есть финансирование. Молодец, пробивает значит чего-то. В Москвах все вообще на статус акцентировано. Моему товарищу, который не ректор, а проректор крупного столичного вуза, купили недавно служебного 200-го крузака. Вместо камри. Товарищу камри кстати больше нравится:)) Но возят в центр из Новокуркино и обратно на этом бегемоте. Положено:)) Корпоративная культура:)) Раньше у верхушки там у всех жл-большие мерсы были.

БАААВО!!! facepalm

конечно же зачем пытаться разобраться в % использования земель, динамике надоев и сдачи мяса/зерна, зачем сравнивать з/п колхозанов по годам и в сравнении с другими отраслями, зачем смотреть % износа основных средств?

можно ведь зайти в магазин и умилиться разнообразию упаковок маргарина с надписью "масло", оконной замазки с названием "сыр", "колбасам" с механической обвалкой туш

потом накидавшись это паленкой высокоумно рассуждать о том что экономика Нидерландов полный отстой по сравнению с КНДР




#443:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2018 22:44
603
нет, зачем так примитивно. Много что можно детально посмотреть, опробовать-попробовать. Сделать я вывод. Я так предпочитаю.
А по науке - ну я как бы из науки. И сказал как есть. А есть по суровому. Как в тех же Нидерландах. К этому все ведут. И ничего другого не будет.

#444:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 00:35
komatoz писал(а):

там администрации стало больше чем учёных supercool .

ИМХО такими темпами останутся только крючкотворы и лизоблюды, реальных учёных практически не останется.


Останутся.
Настоящие ученые просто откочуют в Китай,Европу,США и т.п.
Что,собственно говоря,они сейчас и делают.

#445:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 00:44
air50 писал(а):

Настоящие ученые просто откочуют в Китай,Европу,США и т.п.
Что,собственно говоря,они сейчас и делают.


для того,чтоб осваивать бабло учёные не нужны

#446:  Автор: air50 СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 00:55
брат шумы писал(а):


для того,чтоб осваивать бабло учёные не нужны



Я тебе больше скажу.
Банановым республикам,как и картофельным Smile ,наука не нужна.
Реально.
Некуда применить ее результаты.
Промышленность и так процветает,с/х и без науки цветет и пахнет,поэтому наука-лишний предмет роскоши. pst

#447:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 01:39
air50 писал(а):

т,с/х и без науки цветет и пахнет,поэтому наука-лишний предмет роскоши. pst

скажу тебе только за с/х и пищевку: сейчас натур-продукт продать проблематично - нужен технолог который подкрасит цвет и усилит вкус, введет фосфаты для удержания воды антиоксиданты и консерванты для длительной сохранности, мясной или рыбный фарш надо грамотно разбодяжить соей....

тогда у тебя получится продукт, который с удовольствием купят: красивый, вкусный, с большим сроком хранения и ДЕШЕВЫЙ.

а если ты НАСТОЯЩИЙ рыбный фарш намылишся продавать то он будет дорогой, серого цвета, невнятного вкуса да еще срок хранения всего 2-3 месяца...

НАУКА НУЖНА!!!!

#448:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 06:29
Olegan-TLT писал(а):

Есть куча денег- есть гранты. Есть финансирование. Молодец, пробивает значит чего-то. В Москвах все вообще на статус акцентировано. Моему товарищу, который не ректор, а проректор крупного столичного вуза,


pst
ты очень далёк от реалий .

давай о жизни в России простого народа (не москвичей) судить по яхтам Абрамовича.

Ты вот сейчас то же самое делаешь рассуждая о фундаментальной науке по роскоши начальства.

Не начальство двигает науку...

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

брат шумы писал(а):

этому идиотизму уже не одна сотня лет: царь -хороший.а бояре-плохие и хороший царь не ведает,что творят плохие бояре


ты не понимаешь. царь никогда не будет хорошим. Вопрос в том насколько он будет плохим ?

А бояре - бояре делают не больше чем позволяет царь.
Сейчас реально нет лучшего кандидата на пост президента.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Наука на самом деле удел богатых


тут соглашусь.

В Росиии именно так и обстоит. Фундаментальная наука сейчас скорее хобби ибо на ней денег заработать практически нереально.
Прикладная наука более менее выжить можно.
Смерть фундаментальной науки сразу заметна не будет ибо по сути фундаментальная наука это стратегический запас прочности государства .
И сейчас Россия лишается этого стратегического запаса ибо чудовищно отстали в области генетических исследований от Запада.
Мозги есть, только за счёт головы и трепыхаемся. То что на западе делают за месяц у нас уходит по полгода.
Причём дремучий идиотизм чиновников, которые сейчас рулят наукой виден уже всем . Чиновникам не нужен результат им нужны отчёты, справки, прожекты... короче побольше бумаг и красивой статистики, что в итоге пофиг.
При этом себе любимым они назначают фоигенную зарплату естественно со всеми президенсткими надбавками Smile))).
А потом бодро рапортуют наверх, что мол указы выполнены.

#449:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 07:40
komatoz писал(а):


pst
ты очень далёк от реалий .

давай о жизни в России простого народа (не москвичей) судить по яхтам Абрамовича.

Ты вот сейчас то же самое делаешь рассуждая о фундаментальной науке по роскоши начальства.


ну во первых я не рассуждаю о состоянии науки по мерсам. И вуз тот не фундаментальный. Просто хозяйственные дела у них не плохи, раз руководство на таких машинах катается. Ну и это московская специфика. Там нужны такие понты (гелики-крузаки и тд).

Во вторых -как это я далек от реалий? Мне тоже Государство утверждало ученую степень, и мне таки есть что сказать по данному вопросу. Я не сторонний человек.

Так вот. Функционеры-чиновники всегда были, есть и будут. Нравится это или нет. И будет куча бумажек. Не хочешь их писать- иди в другую сферу. А они за деньги тоже отчитываются. И в любой стране так (еще и больше есть бумажек).

И нет никакой разницы прикладная-фундаментальная. В прикладной также куча тем, в которых здесь и сейчас не заработаешь. А деньги дают.
Я кстати лично в грантах участвовал и завки подавал и выигрывал. А потом кстати меня из вуза выгнали несмотря на это. И выгоняли те, кто грантов никогда и не получал. Не ко двору пришелся. Просто есть такие, которым и не надо никаких грантов. И они знают, что им не дадут. Я им кстати очень благодарен, реально. Они мне сделали только пользу.
Я же покрутился-повертелся, сейчас вывод такой - проще без грантов работать. Но если понадобятся - знаю как добыть Smile Приспособленцем лучше быть, флюгером и колебаться за нужной линией.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

komatoz
тут года полтора назад из твоего же города от одного профессора-доктора известного ко мне приезжали. На предмет тесного сотрудничества. Материал они один хитроватый делают. Сначала им денег давали, потом перестали давать. И они начали ездить по стране с целью кооперации и подачи совместных заявок. Ну я вот посмотрел, и про себя вывод сделал, что нефиг с ними связываться. Ибо это шляпа и надуто там у них все. Есть все гораздо дешевле, понятней и целесообразней в рынке в этой группе материалов. Работать с ними я не стал. Единственный резон работать с ними- докторскую мне защитить. Но мне не надо, мне денег надо. Пока так.

А ребятушки эти, его ученики, через несколько лет еще хлеще будут плакать. Ибо им совсем перестанут давать денег. Ну так они сами все это сделали. Надували щеки, обнаучивали то, что известно и уже решено. Закономерно, что это когда-то должно кончиться. Хотя сколько-то лет они еще будут при деньгах.

#450:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2018 09:02
Продолжайте спор. Пусть Коматоз в шкуре белоленточника побудет
Сейчас я прям вижу себя в Коматозе, когда начинаю рассказывать о проблемах. а мне люди которые совсем не в теме говорят что все ништяк ибо магазины завалены резиновыми сырами hehe

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

komatoz писал(а):

Чиновникам не нужен результат им нужны отчёты, справки, прожекты... короче побольше бумаг и красивой статистики, что в итоге пофиг.


Абсолютно во всех отраслях и сферах сейчас нужны только отчеты, справки и красивая статситика. А потом вдруг выясняется внезапно что зерна в стране физически нет , судорожно перекрывают экспорт. Или наоборот переизбыток резкий и снова судорожно пытаются раскачать экспорт

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:

Olegan-TLT писал(а):

Не хочешь их писать- иди в другую сферу. А они за деньги тоже отчитываются. И в любой стране так (еще и больше есть бумажек).


Правильно. В споре надо всегда кивать на другие страны и говорить что так везде. Именно поэтому наши умы утекают туда в привычную им очковтирательную, бумажную среду Good
Olegan-TLT писал(а):

И в любой стране так (еще и больше есть бумажек).


в америке например там вообще работать в науке невозможно, одни бумаги тоннами . Поэтому они отсталые такие




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 18 из 24
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU