Выбор ровного таза. Часть 3. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4401:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 08:11
-alex- писал(а):

Он же свято верит до сих пор что акцент круче всех вазов вместе взятых и что вазы до сих пор ломучие ведра.



Ну почему всех Саша? Лучше просто твоих 2114 и Приор не то то что на голову,а на порядок.
А Веста лучше Акцента по потребительским качествам,она современее,больше,больше салон,больше клиренс. Но если технический
их сравнить,то у Акцента лучше двигатель,КПП,Кузов лучшее к коррозии
т.к его не удешевляли цинкуя одну или другую деталь,а цинковали полностью,методом электроосаждения,коненчно же задняя независимая подвеска.
Jackal писал(а):

Нет.
У меня нет фокуса это раз.
И фокусы, которые дешевле гранды, уже мертвые.



И что если в данный момент нет,ты же понимаешь,что ФФ-2 в разы лучше жигулей.
А то что они мертвые все,так по бойся бога... твоя поделка примерно того же года,что и ФФ.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

-alex- писал(а):

Значит, ваз - это лотерея для тебя.
Ты в неё не выиграл.
Видимо, судьба у тебя такая невезучая.



Не все хотят 20 лет тянуть как ты не выигрышный лотерейный билет,есть люди которые просто покупают машины и не нужно для этого всё бросать и ехать на край света 63

#4402:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 08:56
neclassik писал(а):

Но если технический
их сравнить,то у Акцента лучше двигатель,КПП


А если двиг и кпп реношные? 63

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

neclassik писал(а):

И что если в данный момент нет,ты же понимаешь,что ФФ-2 в разы лучше жигулей.
А то что они мертвые все,так по бойся бога... твоя поделка примерно того же года,что и ФФ


Ты опять врубил непонимающего?
Я же выше написал, что вопрос цены.
Твой пассаж про мой фф, который якобы "дешевле гранды".
Ино (настоящие, не нексии-ланосы-логаны), которые дешевле гранды при прочих равных это скорее трупы. Ну, или исключение какое то.

#4403:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 09:07
poliman писал(а):

что акцент что грунта в максималке были и есть
плюшек в тазе больше
мотор не хуже
места в салоне больше
ничо не гремит не шумит не скрепит
сел и поехал


Сел в новую гранту к коллеге. Пластиком воняет, сиденье неудобное, убогий дисплейчик.
Да, может в акценте фарша меньше, но он лучше. Но увы их время прошло.

#4404:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 09:08
neclassik писал(а):

Не все хотят 20 лет тянуть как ты не выигрышный лотерейный билет,есть люди которые просто покупают машины и не нужно для этого всё бросать и ехать на край света


Мне везло и не раз. Ваз не то чтобы идеал, но грязью поливать не буду.
А у тебя на него стойка какая то. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Art_16R писал(а):

poliman писал(а):

что акцент что грунта в максималке были и есть
плюшек в тазе больше
мотор не хуже
места в салоне больше
ничо не гремит не шумит не скрепит
сел и поехал


Сел в новую гранту к коллеге. Пластиком воняет, сиденье неудобное, убогий дисплейчик.
Да, может в акценте фарша меньше, но он лучше. Но увы их время прошло.


Сравнивай с текущим акцентом 5 (солярис) . И по цене тоже.

#4405:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 09:23
алекс спб писал(а):

Ваз это типа ведро для бичей


Ты с луны упал? Это давно уже так, даже в маленьких городах.

А твоя приора вообще считается уделом ушлепков малолетних.
А в твоей ситуации- это уже диагноз, типа бабки скупердяйки, которая собирает всякое г@$но с помойки, имея на счетах миллионы.

#4406:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 09:27
Jackal писал(а):

А если двиг и кпп реношные?



так тогда проще с Логаном сравнивать,я всегда с ним и провожу
парралелль,ток Тазоводы обижаются,они думают у них Топчик,а не Логан.

Jackal писал(а):

Ино (настоящие, не нексии-ланосы-логаны), которые дешевле гранды при прочих равных это скорее трупы. Ну, или исключение какое то.


Ты тут выкладывал свой ФФ и он живее всех живых.. ты врал получается,твой ФФ мертвый?

#4407:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 09:27
Jackal писал(а):

Сравнивай с текущим акцентом 5 (солярис


Как их можно сравнивать? У акцента за 20 лет 3 модели новых вышло, а гранта - все такая же чмошная машина.

Ты блин ещё буханку и фв транспортер сравни.

#4408:  Автор: neclassikОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 09:28
Art_16R писал(а):

Сел в новую гранту к коллеге. Пластиком воняет, сиденье неудобное, убогий дисплейчик.
Да, может в акценте фарша меньше, но он лучше. Но увы их время прошло.


Какцент безусловно на 20 лет постарел и не вписывается в нынешние рамки,но технический он не хуже Весты.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

SEMG писал(а):

Как их можно сравнивать? У акцента за 20 лет 3 модели новых вышло, а гранта - все такая же чмошная машина.

Ты блин ещё буханку и фв транспортер сравни.



Я чего и пытаюсь донести людям,что прогресс в технических решениях,
это не покраска бампером и смена шильдиков. А меня обвиняют,что я ВАЗ не люблю. С хренали я его должен любить 63

#4409:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 10:53
Что вы пристали к автовазу? Он делает то, что покупают. То, на что у людей есть деньги.
Работайте лучше, зарабатывайте больше и автоваз сделает вам и весту и проект Д и всё, что хотите.

#4410:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 11:07
pklyonov писал(а):

Работайте лучше, зарабатывайте больше и автоваз сделает вам и весту и проект Д и всё, что хотите.


А что мешает? Почему не делает?

Где кроссовер ваз - конкурент раву4?
Где большой седан ваз - конкурент Камри?
Где минивен ваз - конкурент альфарду?
Где внедорожник ваз- конкурент Прадо?
Где спорткупе ваз- конкурент ГР86?

У людей деньги есть, вот только таз , живя на подачки государства, развиваться не хочет..
И с каждым годом доля рынка меньше и меньше..

#4411:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 11:13
алекс спб писал(а):

Gravesen писал(а):

На ашанбайке же


За 20+т с алюм рамой
По ездил на нем в парке по набережной сегодня
Шляпа шляпой
Тугой на разгон,неповортливый,27 колёса,тяжелее моего на 20х
Подрыва нет при разгоне



Ну это она совсем уже оборзела. Всеки ей supercool

#4412:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 11:16
потому что никто не купит
ваз покупают от отсутствия средств
если даже ваз сделает свою камри, стоить она будет чуть дешевле нормальной камрюхи. и человеку с деньгами, проще докинуть 200-300тыр до тоёты чем брать ваз

#4413:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 11:17
Я щас ещё гадость скажу - а почём машины местного производства в странах, которые их таки производят? Может внезапно выяснится, что за цену ВАЗа можно купить машину дофига лучше? И мы будем снова слышать стоны поцреотов "ноу коррупшн, ноу криминалити, любое производство тут обречено из-за отопления!!!"
#4414:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 11:19
Extreme писал(а):

человеку с деньгами, проще докинуть 200-300тыр до тоёты


хрена ты простой - "докинь". Нет, так это не работает. Машины берут и так из последних денег либо в кредит.

Иначе бы киа оптима не покупали бы - она как раз на 200-300 дешевле камри. Не докидывают чота.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Otto Frija писал(а):

жет внезапно выяснится, что за цену ВАЗа можно купить машину дофига лучше?


Если соотносить с зарплатой, то да, ТАЗ очень дорогой. Вот какой нибудь мелкий поло в германии около 15 тыс евро. По нашим меркам очень дорого - 1350 т. рублей, ведь крупная веста то от 800 тыр.
Но на ФВ работники работают за 2-3 тыс евро, а на тазе за 300 евро.

#4415:  Автор: Jackal СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 11:29
neclassik писал(а):

Ты тут выкладывал свой ФФ и он живее всех живых.. ты врал получается,твой ФФ мертвый?


Я его эксплуатировал ровно 10 лет, кузов без шпакли и сварки. Абсолютно ровные пороги (!). Пробег был 127 тыс. честный. Большинство операций у ОД. За неделю до продажи махнул колодки...
Потому он и ушел приятелю, ему нужен был авто для дочки. Я решил что за среднюю цену за год по рынку торговать на авто.ру не буду, пусть лучше будет у меня запасной машиной. А одногодки после 3 хозяина трупы.
Считай что это исключение. Smile
Дорого его не продать, но за ту цену ничего кроме трупов не купишь.

#4416:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 11:32
neclassik писал(а):

Какцент безусловно на 20 лет постарел и не вписывается в нынешние рамки,но технический он не хуже Весты.


У акцента минус был что он бензин жрал как не в себя. Ну и гидрики к 150к начали звенеть на холодную.

#4417:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 11:48
SEMG
так это же киа, а не таз hehe
и с чего ты взял что не докидывают? кто-то ведь ездит на камри Smile
а если 200-300 докинуть не можешь, значит у тебя и на оптиму нет, а значит ты лох кредитный, который пытается пернуть шире жопы bboyan
не надо так делать вот и всё. надо покупать машины на которые есть деньги, вот тут на сцену выходит веста))
и мы возвращаемся к тому с чего начали, тазы берут от того что денег нет.
по мне так лучше я возьму весту за свои, чем буду пытаться купить что-то дорогое и понтовое в кредит

#4418:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 12:00
Так у народа и на Весту денег нет. Ее тоже в кредит берут. А если жить как тут завещают, типа машина - полугодовая зарплата, то с семёрок и чепырок никто бы не слез.
Кредит это инструмент для людей с головой. Смотри нынешнюю ситуацию- цены растут на все, потому кредит это выгодно.

#4419:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 12:04
SEMG писал(а):

потому кредит это выгодно.


Особенно когда дофига предприятий попросту закрываются... Good

ЗЫ: Хотя, всегда есть вариант - вернуть банку голый кузов с блоком двигателя в багажнике... hehe

#4420:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 12:15
кредит выгодно, когда платёж не напрягает и в кредит берётся небольшая часть суммы, как раз те самые "докинь"
а когда люди с голой жопой за новыми приходят, то это не кредит уже, а кабала.

#4421:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 12:15
все весты гранты рио и оптимы - все в такси катаются
кто в здравом уме не в маскве со средней зп 40-50тыс (еще пойди найди) - купит новую тачку за 1+?
даже имея древний фокус тыщ за 200-300 - это надо еще лям плотить в кредит под 15-20% годовых
а это 200тыс в год + 40тыс проценты = 240/12месяцев = 20тыс в месяц на протяжении 5лет
+обслуга+каска+то и тд
машина будет ежемесячно обходится тыщ в 30-40

и зп 40-50

#4422:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 12:16
masta
Я и говорю, что только для людей с головой. Чтобы понимать и оценивать все риски. Если работаешь на полудохлом производстве, то какой тебе кредит. Или когда ежемес платеж чуть ли не в размер зарплаты - тоже не вариант.

#4423:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 12:17
я знаю человека, который при такой зп купил новый св кросс в максималке на варике. тачка вышла 1,2, кредитнулся на 200к Pardon
#4424:  Автор: poliman СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 12:27
Extreme писал(а):

я знаю человека, который при такой зп купил новый св кросс в максималке на варике. тачка вышла 1,2, кредитнулся на 200к Pardon

откудова у него взялся лям при такой зп?
родину продавал?
или огент госдепы?

#4425:  Автор: mastaОткуда: Автономная Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 12 Августа 2021 12:30
SEMG писал(а):

masta
Я и говорю, что только для людей с головой. Чтобы понимать и оценивать все риски. Если работаешь на полудохлом производстве, то какой тебе кредит. Или когда ежемес платеж чуть ли не в размер зарплаты - тоже не вариант.


Я хз, как-то с кредитами дел не имел... Только по весне была навязчивая идея ипотеку взять чисто под штамп в паспорте... supercool

Добавлено спустя 54 секунды:

poliman писал(а):

Extreme писал(а):

я знаю человека, который при такой зп купил новый св кросс в максималке на варике. тачка вышла 1,2, кредитнулся на 200к Pardon

откудова у него взялся лям при такой зп?
родину продавал?
или огент госдепы?


Какую-нить бабкину дачу продал и вот тебе лям... supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 177 из 179
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU