Кто пАрит? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#451:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2016 16:15
Ну чо. Пьянка - зло. Принимайте в свои ряды. На синей волне купил Smok h-priv 220w черный, аккумы к нему, жижи две разных, зарядник для аккума.
Так то прикольно, нравится. Только нахрена мне интересно 220 ватт если я парю на 40 ваттах. lol1

Добавлено спустя 29 секунд:

А так в принципе то что я хотел - херачит аки кальян.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Только чота комплектный шнурок не заряжает нихрена. Продаванша сказала шо так и должно быть. Меня налюбили или где? Аккумы лыжи по 3000мА.

#452:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 08:24
_Remus_ писал(а):

Только нахрена мне интересно 220 ватт если я парю на 40 ваттах. lol1



херра ты.. я > 2 мес парю.. больше 30 ватт так и не ставил - начинает ватка гореть

#453:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 10:59
гмм... так это дело не от стажа парения зависит, а от намотки
у меня сейчас на Гриффине 25 две параллельки из нержи 0,4 по 6 витков - 95 ватт. Pardon

#454:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 11:59
это я понимаю)

я намотал косичку на 2,5мм (или 3мм..чота не помню) ..5 витков.. по калькулятору там до 50 ватт можно ставить... но на 30 уже горячо и ватка начинает гореть Pardon так что ставлю 26-28 и норм... так то с 15ватт начинал)

#455:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 13:11
У меня два родных испарителя в комплекте. Как я вычитал в описании в инете, они чем то отличаются, не помню уже чем. Пробовал до 30 ватт снизить, пар прохладнее стал, но и вроде его поменьше стало, густота снизилась немного. Купил я сигу позавчера вечером. Сегодня поробовал обычную сигарету покурить, половину выкурил и выкинул. Бяка противная...

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

И эта, сегодня взял у чувака дижу попробовать - вишня с мятой, но пока не заливал. Она у него самозамешенная, крепость выше глраздо, у моих крепость 1,5мг, а у его -20мг. И еще смущает то, что его жижа явно более жидкая, а мои более густые по консистенции. Это нормально или где?

#456:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 13:32
_Remus_ писал(а):



И эта, сегодня взял у чувака дижу попробовать - вишня с мятой, но пока не заливал. Она у него самозамешенная, крепость выше глраздо, у моих крепость 1,5мг, а у его -20мг. И еще смущает то, что его жижа явно более жидкая, а мои более густые по консистенции. Это нормально или где?



я вот тут жижу покупал.. одну и ту же.. 1,5 мг и 3 мг.. 1,5 показалась слабенькая, 3мг - ну очень крепкая... а тут 1,5 и 20 nea

густая жижа значит больше глицерина..

#457:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 14:17
_Remus_ писал(а):

а у его -20мг. И еще смущает то, что его жижа явно более жидкая, а мои более густые по консистенции. Это нормально или где?



это очень крепкая, не вздумай пробовать, слизистые обожжешь, это даже для егошек очень крепко, на норм баке - глаза вылезут

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

имярек писал(а):




густая жижа значит больше глицерина..



возможно никотин - концентрат был в гликоле разведен поэтому она у него жидкая такая

#458:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 15:02
serg26
Цитата:

это даже для егошек очень крепко, на норм баке - глаза вылезут


Вот это не совсем понял это. Можно подробней? И у меня норм бак или нет?

#459:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 15:22
егошка, пример






норм бак, пример

#460:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 15:32
вчера закурил сигу, так вспомнить что это, так меня так расисюнило... кашмар сиги точно зло...
намешал себе основы 80/20 1.5мг. 1л щас ток аромки добавляю. тирамису понравилась wapeflavirs.
_Remus_
у тебя хороший бак , но в него эту жижу которая 20-ка не лей...
тебе 70/30, или 80/20 надо и 1-2 мг никотина, а то как выше писали
serg26 писал(а):

глаза вылезут


короч передоз никотиновый поймаешь с дуру...
почитай про его симптомы, эт примерно как пачку сигарет в рот запхать как в ну погоди, ток потом как омеба под катком себя чувствовать будешь.

#461:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 17:49
А вариватт и термоконтроль это как? У меня ща на экране написано 40 ватт и типа режим Софт. Ну там еще количество сделанных затяжек и 0,20 сопротивление вроде как? Подскажите вообще что будет меняться при изменении этих значений?
#462:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 05 Сентября 2016 17:58
_Remus_ писал(а):

А вариватт и термоконтроль это как? У меня ща на экране написано 40 ватт и типа режим Софт. Ну там еще количество сделанных затяжек и 0,20 сопротивление вроде как? Подскажите вообще что будет меняться при изменении этих значений?



http://reprova.com/calc/

#463:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 12:10
Нямка



Эта. А чо там за типа элитные жижи говорили? Это которые? Ссыль можно? Пробовал кто их?

#464:  Автор: _Remus_Откуда: из города о трех шурупах СообщениеДобавлено: 06 Сентября 2016 18:44
Хрена. Набрел тут на одном сайте. Американские жижи. Косарь за 15мл... wwow
#465:  Автор: Marilyn СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 14:17
Фигассе цены!
#466:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 15:08
_Remus_ писал(а):

Нямка...


Лучше бы анашки покурили и забыли бы про никотин lol1

#467:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 16:19
в123вв писал(а):

_Remus_ писал(а):

Нямка...


Лучше бы анашки покурили и забыли бы про никотин lol1



Секрет 123-го раскрыт 63

#468:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 08 Сентября 2016 16:20
Вас пичкают самым коммерческим наркотиком, не имеющем практически никакого действия, но с сильнейшим привыканием. Делают деньги на попавшихся в никотиновую ловушку lol1
#469:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2016 13:23
serg26 писал(а):

в123вв писал(а):

_Remus_ писал(а):

Нямка...


Лучше бы анашки покурили и забыли бы про никотин lol1



Секрет 123-го раскрыт 63



кстате ... а чего бы туда залить чтоб стало весело? Smile ... и мне... и друзьям Wink supercool hehe

#470:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2016 13:53
Цитата:

...Хорош ли никотин сам по себе? Хорош — не то слово. Никотин чудо как прекрасен. Сами по себе H-холинорецепторы не являются возбуждающими, но они модулируют и влияют на другие активирующие нейромедиаторы. Никотин провоцирует выброс дофамина и глутамата (главный возбуждающий нейромедиатор мозга), в меньшей степени — серотонина и катехоламинов (адреналин и норадреналин). Таким образом, никотин оказывает положительное действие на когнитивные процессы и мышление, концентрацию и внимание, стабилизирует эмоциональный фон, повышает устойчивость к стрессовым факторам, оказывает противотревожное действие, ускоряет реакцию, улучшает избирательную аудиальную и визуальную чувствительность.
...
Некурящие люди, которым давали вдыхать водяные пары никотина (относительно плацебо), показывали лучший результат на сложных тестах и заданиях, демонстрировали более высокие показатели в концентрации, скорости выполнения задачи, избирательном внимании и рабочей памяти...


Вся проблема в том
Цитата:

"Кто не знает, курение приводит к мозговому выбросу дофамина — вещества, которое отвечает за ощущение благополучия: курильщик берет это благополучие в долг у своего будущего и превращает его в проблемы со здоровьем."

Виктор Пелевин.


И в том, что
Цитата:

...Никотин только в малых дозах стимулирует Н-холинорецептор. При нагнетании концентрации чувствительность к нему падает вплоть до полной блокады рецептора, именно поэтому никотин нейротоксичен и может привести к смерти при передозировке. Н-холинорецептор — это лиганд-зависимый ионотропный рецептор, действующий как протонный канал. Он очень быстрый и очень чувствительный. Быстрая реакция, быстрая десенситизация, быстрый выход на плато толерантности.
Поэтому первая сигарета с утра так сильно выделяется: за 10–12 часов без курева рецепторы возвращаются на исходную позицию. Все последующие уже особого эффекта не оказывают — мы садим их одну за другой, только чтобы избежать синдрома отмены.
По этой же причине, в отличие от всех прочих наркотиков, у табака нет явного опьянения и измененного сознания. Рецепторы выходят на плато гораздо раньше, чем будет достигнуто выраженное психоактивное действие, и дальнейшее повышение концентрации никотина в плазме затрагивает только соматический компонент: за счет выброса адреналина и норадреналина сужаются мелкие артериолы (причем не везде, например сосуды кожи и головного мозга сужаются, а сосуды скелетной мускулатуры, напротив, расширяются), повышается центральное и периферическое давление, учащается пульс (вплоть до угрожающих тахиаритмий и острой сердечной недостаточности), перевозбуждается периферическая симпатическая нервная система (за счет этого при никотиновых передозировках развиваются тошнота и рвота).
Таким образом, психостимулирующее, субъективно приятное действие растет только до некоторых пор, после чего полностью перекрывается нарастающими неприятными проявлениями общесоматического перевозбуждения...


#471:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2016 14:15
имярек писал(а):


кстате ... а чего бы туда залить чтоб стало весело? Smile ... и мне... и друзьям Wink supercool hehe





#472:  Автор: имярекОткуда: Уфа->Москва СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2016 14:16
serg26
dns4 где взять?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

нашел Smile

#473:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 11:28
Сел вчера поэкспериментировать.
Намотал паралельку.Не пошла,туго тянуть одну спираль на Белусе,или привык уже к кольянной тяге!

Вернулся к двум спиралям,только увеличил сопративление,гораздо лучше!


Добавлено спустя 41 секунду:

имярек писал(а):

где взять?


Да это всего лишь аромка!
Молоко залей! Wink

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

serg26 писал(а):

две параллельки из нержи 0,4 по 6 витков - 95 ватт.


Сколько в Омах?

#474:  Автор: serg26Откуда: Мск СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 11:37
mastervictor писал(а):



serg26 писал(а):

две параллельки из нержи 0,4 по 6 витков - 95 ватт.


Сколько в Омах?



было 0,12

сейчас намотал косичку-сетку 0,2Х8 на 2,5 мм отвертку, кантал, две спирали, хуже. Нагревается долго, стреляет.

#475:  Автор: mastervictorОткуда: Краснодар(почти) СообщениеДобавлено: 12 Сентября 2016 12:14
serg26 писал(а):

было 0,12


На 90 Вт!Там жижа кипит же!
Я при прежних 30Вт,получилось увеличить сопротивление с 27Ом,до возможных 31Ом=пар стал более прохладный!(0,38 нержа на 2,5 сверла,впихнув 9 витков)




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 19 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU