Здоровый образ жизни и что мы для этого делаем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4526:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 21:36
Сегодня впервые после схода снега топал по лесу, хотел 20 пробежать, не успел, за ребенком надо было раньше поехать. Пробежал почти 16. Все строго по лесным тропам. Время получилось больше, чем когда по асфальту бежал. Но нагрузился сильнее, так как веточки-листочки на земле, ноги выше поднимать нужно, два раза чуть не упал. Подъемчики спуски опять же. Несколько раз топал по ходу в хорошем темпе (написало типа 4-20 мин/км). Силовая тренировка вчера не получилась (с разгонами ускорениями и замедлениями). Отвлекли. На днях все же попробую.


#4527:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 22:01
Похвально Good
#4528:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 22:08
Gravesen спасибо, но похвально будет как 20 км пробегу за 2 часа:)) Если этого добьюсь - будет зашибись gpn Если не жрать после бега, то действительно скидывается после таких пробежек зашибись.

Кстати бег по этим палкам-веткам (осенние отголоски) так то опасноватый. Мало того что растянуться все же можно (ну не все увидишь и прочуешь, как не поднимай ноги), так палка сегодня отскочила из под ноги и как то так острым краем по голени. Благо в штанах, если в шортах - можно ободраться. Но надеюсь это все скоро по сторонам раскидается. С другой стороны все равно пружинит такое покрытие лучше, чем асфальт Smile

#4529:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 22:18
Olegan-TLT писал(а):

похвально будет как 20 км пробегу за 2 часа



на самом деле это не так сложно как тебе кажется. я бы сказал что без сильного напряга. а вот когда Тюрнер 1:45 выдал тут да, посложней темп Good

#4530:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 22:20
*Nikita* посмотрим, 1-45 уже очень спортивная скорость на такой дистанции. Мне это скорее всего не нужно. Ну пока не хочу. Минимальная спортивная скорость 20 км -2 часа - это уже хорошо если так натренировался.
#4531:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 22:32
Olegan-TLT писал(а):

С другой стороны все равно пружинит такое покрытие лучше, чем асфальт Smile


Ясен пень грунт лучше-мяХше, асфальт для коленей - зло.

#4532:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2019 23:07
Друг лыжник на полумарафон майский записался, начал тренировки, бурсит ахилла. Заипись я щетаю потренировался, говорил я ему не рви жoпу, месяц остался че ты млять натренировать хочешь, но нет, спорсмен же епта facepalm
Я ему сказал диклофенаком мазать и не бегать минимум месяц, вряд ли послушает, думаю убьет ахилл как раз к соревам, он целеустремленный.

#4533:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2019 00:11
Turner писал(а):

Я ему сказал диклофенаком мазать


диклофенак снимает воспаление и боль утихает, но травма никуда не девается.
Turner писал(а):

не бегать минимум месяц,


пять месяцев прошло а все равно что то не то со связкой. Не болит, но заставляет осторожничать. ХЗ мож от возраста зависит. Ща если занимаюсь, то мотаю бинтом. Да и чуть прыти поубавил. бегаю всего 2раза в неделю по 4-5 км. Два раза в неделю по 2,5 часа - теннис Good
Ну и через раз после бега или тенниса чуток со штангой балуюсь. После каждой тренировки - на полчасика в парную Good

#4534:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2019 09:28
Открыл сезон, 3.7 и 4.6 км , вкатываюсь. Буду выходить на свою норму 6-7км. Wink
#4535:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2019 10:06
*Nikita* писал(а):

пипец, в кока коле оказывается 9г сахара на 100 мл, т.е. в обычной 0.5 бутылке почти 10 ложек сахала facepalm а по вкусу совсем не чувствуется. если 10 ложек на воде развести - наверное невозможно будет выпить без тошноты



уже давно перешёл на минералку - новотёрскую, кармадон, аш тау и т.д.

интересно - каждый день минералку пить лечебно-столовую это айс или надо перерывы делать ?

#4536:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2019 10:16
Бомбовоз писал(а):

уже давно перешёл на минералку - новотёрскую, кармадон, аш тау и т.д.

интересно - каждый день минералку пить лечебно-столовую это айс или надо перерывы делать ?
_________________


Имхо постоянно ее пить тоже не але. Особенно газированную. Состав смотреть и периодически менять на простую воду или с другим составом преобладающих минералов.
eugene-vaz писал(а):

Открыл сезон, 3.7 и 4.6 км , вкатываюсь. Буду выходить на свою норму 6-7км. Wink


Открыл, закрыл... имхо тоже не очень хорошо.

#4537:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2019 10:19
Бомбовоз писал(а):

перешёл на минералку - новотёрскую, кармадон, аш тау и т.д.
интересно - каждый день минералку пить лечебно-столовую это айс или надо перерывы делать

Ну я пью Новотерскую - она столовая слабой минерализации, причем пью много - в среднем бутылка 1,5 литра в день, не уверен в пользе пузыриков - она сильногазированная. Однако поскольку я потею во время тренировок, водно-солевой баланс нужно восстанавливать, на выходных когда не занимаюсь - пью ощутимо меньше.

#4538:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2019 18:46
Вот "дохтор" дал таблеточки и ............

Бобслеистка подала в суд на госструктуру за то, что ей дали допинг

Новая безумная история в российском спорте.

https://sportmail.ru/news/bobsleighing/36986895/?frommail=10

#4539:  Автор: eugene-vazОткуда: москва СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 10:00
XADZZOX писал(а):

Открыл, закрыл... имхо тоже не очень хорошо.


А то, что между забегами еще сигаретки потягиваю, тебя не смущает? pst

#4540:  Автор: КабанидзеОткуда: Тартар СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 10:09
*Nikita* писал(а):

Бомбовоз писал(а):

спрашивал знакомого врача про сахар - он ответил твои 30 гр. сахара в день (кофе/чай) это куита для организма - вообще не парься



щас погуглил, ВОЗ рекомендует употреблять не более 55 г сахара в день.

получается что мои 6 ложек сахара в день реально ерунда, это 42 г получается. но я из напитков пью только этот кофе, либо чай без сахара либо просто воду с кулера. а если учитывать фанту-колу и прочие пепси, то сахара там не меньше точно.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

aai писал(а):

Сколь помню, бегать надо на 60% от максимума пульса.



ну хз, я заморачивался пульсом и получалось что меньше 150 не могу снизить, а должно быть типо 125-140 ударов. так и бегаю в коридоре 150-160, ниже никак не получается. а вот когда трёшку в прошлом году на гто бежал, то пульс был 200+ все 13 минут и 25 секунд. потом ощущения были не из приятных Pardon я лучше десятками кайфово потеть буду и сало плавить, чем высунув язык за значком на радость местным физрукам из спорткомплекса



сахар в куче продуктов опосредованно содержится, поэтому отказывайся от своих 6 ложек.

#4541:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 10:21
Кабанидзе писал(а):

Цитата:

ВОЗ рекомендует употреблять не более 55 г сахара в день

сахар в куче продуктов опосредованно содержится, поэтому отказывайся от своих 6 ложек


ИМХО - срать на рекомендации ВОЗ, они ведут чисто рекламные компании по заказам разнообразных лоббистов. Чего стоит их компания по борьбе с табакокурением одновременно с легализацией марихуаны. Ну или объявление гомосексуализма нормой с одновременным признанием любви психическим заболеванием.

Если что - любая зависимость плохо. Все кто курит обойтись без табака не в состоянии, причем бросить курить многим удается, но дается не просто. Сам бросил курить более 10 лет назад. Аналогично алкоголь - как только употребление становится регулярным - дело плохо нужно срочно принимать меры. В то же время никакой проблемы отказаться от сахара нет - привыкания не происходит, значит и беспокоится особо не о чем. Хотя конечно сладкая газировка - это определенно зло, поскольку дети всегда выбирают между соком, лимонадом и минералкой - лимонад, даже откровенно химический и мерзкий на вкус - просто из-за сочетания пузыриков и сладости - а значит вкус специально подобран так, чтобы вырабатывать привыкание - с этим нужно бороться, например выбирая тот лимонад который детям меньше нравится чем сок, например лимонады черноголовки, или айрин-брю и в принципе не покупая кока-колу, пепси и прочие спрайты, иначе чем для запивки водки - тут эти жидкости для промывки желудка будут кстати.

#4542:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 10:31
eugene-vaz писал(а):

XADZZOX писал(а):
Открыл, закрыл... имхо тоже не очень хорошо.

А то, что между забегами еще сигаретки потягиваю, тебя не смущает?


сурово 63

#4543:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2019 12:16
10 апреля открыл велосезон.
Вот всего с 10 по 17 апреля :
пробег 105 ,71 км
4324 ккал
377 мин
средняя скорость 16,83 км/ч
средний темп 3'34'' /км
а ну и забыл добавить средний пульс ~130 -135 уд/мин

#4544:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2019 11:33
В результате введения в занятие 24 кг гири самопроизвольно изменилось дыхание при рывке 16 кг гири. Было раньше два вдоха - один внизу и один вверху, теперь долгий вдох при движении гири вверх, и долгий выдох при движении вниз. В результате вырос темп рывка и пульс стал вырастать больше раньше за 16 повторов пульс рос от 135 до 142, а теперь доходит до 152. В итоге перерыв на опускание пульса до 135 требуется больше времени и на один рывок вчера у меня ушло 7.4 секунды, против 5,3 при двух вдоховом варианте. Кроме этого я начал ощущать что-то типа озноба в конце занятия - если полгода назад в процессе тренировки температура спины опускалась примерно на 2 градуса - вместо того чтобы подыматься, вчера замер показал понижение температуры спины на 4 градуса. Я и раньше после тренировки грелся в душе, а теперь я реально отогреваюсь - поскольку ноги и низ туловища реально ледяные. После душа я с самого начала вынуждено одеваю шерстяные носки - поскольку мерзну, причем это только в течении часа - двух после тренировки, а нормально я легко переношу холод. Начинаю волноваться - а вдруг это симптом какой-то приближающейся неприятности.

Теперь при разминке-заминке я подымаюсь на 17 см скамеечку и спускаюсь с нее в темпе 111 полушагов в минуту - делаю по метроному, поскольку сломал окончательно уже второй степпер, а метроном позволил существенно поднять пульс при этом. Во время разминки я выполняю разминочные движения на верхнюю часть туловища - этим обусловлены тамошние 3 пика. Потом 1 по 16 рывков 16 кг, далее 4 подхода по 10 рывков 24 кг, здесь пульс опускаю до 130, далее 4 по 16, 5 по 15 и 5 по 14 рывков 16 кг каждой рукой, потом жим правой/левой 24 кг сколько смогу - вчера смог только по 10 раз, и 10 минут заминки шагая по скамеечке - тут пульс держался выше 135. Реально замерз и устал, суммарный поднятый рывками вес 9.12 тонн. Может у кого есть какие мысли - почему температура падает, причем по ощущениям мне жарко - с меня течет пот, и только в самом конце возникает ощущение зябкости. Если что мне через месяц 56 вешу 115 кг.

#4545:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2019 12:32
dmitr033 писал(а):

вчера замер показал понижение температуры спины на 4 градуса



это ты как смог узнать? у тебя есть промышленный тепловизор?

dmitr033 писал(а):

Если что мне через месяц 56 вешу 115 кг.



115 кг они разные бывают: с мясом и с салом Pardon а рост какой?

#4546:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2019 12:49
2*Nikita* Температуру измерял прижимая барбекюшный цифровой термометр к спине, понятно что точность тут не айс, но для сравнительных измерений годится. У меня избыточный вес, рост 175, вес сейчас 115+-, сегодня с утра было 113,3, в результате каждого занятия я теряю с потом около 1 кг, и худею в среднем на 0,8 кг в неделю - с прошлого сентября, когда я весил 139 скинул почти 25 кило. Однако, как это объяснит снижение температуры в результате силовых нагрузок я не понимаю. На прошлой водительской медкомиссии, десять лет назад, мне поставили диагноз гипертония 3 степени, собственно я и занялся тренировкой силовой выносливости для того, чтобы от нее избавится, после рассказа приятеля погодка весящего 150 и сидящего на таблетках с категорическим требованием врачей худеть, и практической не возможностью похудеть даже с врачебной помощью в прошлом году. На медкомиссии кою я прошел в декабре 18 - диагноз гипертония был успешно снят, однако я хочу еще снизить давление - чтобы оно было 120 на 80, прогресс есть, но медленный - при этом сильно снизился пульс в покое - был по утру 60-65 при 140 на 90, сейчас 40-45 при 130 на 90.
#4547:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2019 12:55
dmitr033 писал(а):

в результате каждого занятия я теряю с потом около 1 кг



это ты с гирей так потеешь при силовых? обычно при силовых пота намного меньше чем при аэробных нагрузках, где разогнал сердце на пульс 150-160 и так в течении 45-60 минут без перерывов.

#4548:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2019 12:59
dmitr033
Фигасе ты запустил себя в свое время facepalm Наверно в голову до упора запихивал все что считал съедобным hehe

#4549:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2019 13:10
Один я до всей этой ипатьни с гирями не догоняю?
#4550:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2019 13:23
802 писал(а):

Фигасе ты запустил себя в свое время

Ну после рождения дочки в 96 пришлось начать работать на 4 часа больше, а после рождения сына, еще больше, так что в 99 бросил заниматься единоборствами, тогда я весил около 90, и вес пошел расти. Где то в 07 я бросил курить и добавил еще десяток кило. Ну и результат оказался ожидаемым: обильное питание, алкоголь, сидячая работа, отсутствие физических нагрузок приводит к лишнему весу, еще больше снижает двигательную активность, порождает гипертонию и прочие неприятности.

Бегать с моим весом очень опасное занятие, но сила в руках никуда не делась - поэтому я и занялся силовой аэробикой, а не бегом. Кроме того гиря у меня уже была, я с ней познакомился раньше чем с женой, степпер тоже был, еще один подогнали друзья, а скамеечку я сам сделал. Кстати купить гирю 20 кг, я не смог, пришлось взять 24. pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 182 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU