Здоровый образ жизни и что мы для этого делаем? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#4626:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 22 Апреля 2019 23:55
Gravesen писал(а):

Turner писал(а):

Мне чето зима крайне перестала нравиться


В Москве зима не настоящая nea
Толи дело в Йошке Good



Да в лесу то разницы особой нет, одна широта. Трассы в москве получше конечно.

Добавлено спустя 28 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Turner
я наоборот изза горных лыж за долгую зиму:)



У меня друган щас на эльбрусе.

#4627:  Автор: d_coreОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2019 18:01
Turner писал(а):

Я не про физику. Мне чето зима крайне перестала нравиться, яб круглый год бегал на велике катался, да на кроликах катал ностальгируя по лыжам где нить в тепле, чтоб под тридцаточку было.


Зимой не жарко Pardon Лес нарядный и зимой. Вот темнота да, угнетает люто.
Главное без крайностей ниже -20 или выше +30, когда вообще ничего невозможно делать.

#4628:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 10:38
Поговорил со знающими людьми и вместо довольно дорогого биоимпедансного анализа (цена вопроса 3 тыр), приобрел калипер:

Цена вопроса 0,35 тыр. Хрень предназначена для измерения толщины жировой складки. Думал, что будет инструкция, и да инструкция есть, но она рассчитана на евродебилов - то есть выводы делаются на основании одного измерения. Скачал брошюру "Спортивная морфология"
https://nashol.com/2014101280052/sportivnaya-morfologiya-aleksanyanc-g-d-abushkevich-v-v-tlehas-d-b-filenko-a-m-ananev-i-n-grichanova-g-t-2005.html и провел исследование своей тушки по описанной там методике. Для чего взвесился, измерил рост, калипером измерил 8 складок, портняжным метром измерил 4 обхвата в расслабленном состоянии, рулеткой (ну нету у меня спец инструмента для этого) измерил расстояния между торчащими косточками в 4 местах. Все измерения делал дважды - справа и слева, в протокол заносил среднее значение. Проделав несложные вычисления получил состав своей тушки, вес 113 кг из них:
Жира 47 кг (42%) - при максимальной норме 20%
Мышц 39 кг (35%) - при минимальной норме 43%
Костей 15 кг (13%) - при норме 18%.

Забавно. Теперь нужно месяц подождать - я за месяц скину очередные 3 кг, и повторю измерения дабы понять каким местом я худею. Но уже есть повод для осторожного оптимизма - цель поставленная передо мной прогой фатсекрет - 87 кг, то есть осталось скинуть 26 кг, если все это будет жир, то в итоге будет (47-26)*100/87=24% - чуть больше нормы, мышц станет 45% поверху нормы и костей 17% - практически норма. Для того чтобы увидеть кубики пресса нужно скинуть х кг: (47-х)*100/(113-х)=10, х=357/9=40 - то есть нужно скинуть 40 кг до 73 кг. При этом 39*100/73 = 53% мышц - как у лучших атлетов, хотя где атлеты, и где я. Кроме того кубики моего стального пресса сейчас надежно прикрыты 22 мм жировой броней, но кому мне их показывать - жена их уже видела, остальным не интересно... Еще меня удивило, что самый толстый слой сала оказался на спине - 26 мм - именно там я намерял существенное падение температуры при занятиях - видимо мышцы замучались пытаться охладиться через такой слой теплоизоляции - именно поэтому, наверное, я так сильно потею при занятиях.

#4629:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 10:53
дроч какая то hehe весы и зеркало. А дальше как кубики проявятся тогда все gpn

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

dmitr033 писал(а):

Кроме того кубики моего стального пресса сейчас надежно прикрыты 22 мм жировой броней, но кому мне их показывать - жена их уже видела, остальным не интересно...



хотя бы потому что такого ни у кого сейчас нет. и выйдя на пляж все в акуе от твоих кубиков rlzz

#4630:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 11:03
Alex-vs-VAZ писал(а):

как кубики проявятся тогда все

Прикинь, я мучаю свою тушку уже 33-ю неделю, вчера провел 126 занятие, 107 часов занятий, поднято 620 тонн, сделано 38 тысяч рывков, а потеряно всего 24 кг - 225 грамм в час, или 26 тонн за каждый сброшенный килограмм или по полграмма за рывок, и судя по всему, чем дальше, тем неохотней килограммы будут уходить. Нужно все время подымать мотивацию и рвать гирю улыбаясь. pst

#4631:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 11:07
dmitr033 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

как кубики проявятся тогда все

Прикинь, я мучаю свою тушку уже 33-ю неделю, вчера провел 126 занятие, 107 часов занятий, поднято 620 тонн, сделано 38 тысяч рывков, а потеряно всего 24 кг - 225 грамм в час, или 26 тонн за каждый сброшенный килограмм или по полграмма за рывок, и судя по всему, чем дальше, тем неохотней килограммы будут уходить. Нужно все время подымать мотивацию и рвать гирю улыбаясь. pst



если все время делать одно и тоже, то надоест, да и организм привыкнет. Велик, бег, лыжи, турник, скандинавская ходьба. Добавляй.

#4632:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 11:28
ахахахаааа это пьять pst ROFL 63
#4633:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 11:53
dmitr033 писал(а):

и судя по всему, чем дальше, тем неохотней килограммы будут уходить



я это на втором месяце тренировок понял - организм тупо привыкает к нагрузкам. в первый месяц я сразу скинул 5 кг, а во второй только 1,5 Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

весы и зеркало



Good

мне вот интересно как сейчас после зимы у Ламбады дела. Он там осенью в группе похудения по финтес программе лучший был, тут вроде даже в теме отписывал о результатах.

#4634:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 11:58
вчера в зале видел беременную деваху - которая сначала приседала до усрачки, а потом взяла 3 кг гирю и стала подбрасывать из руки в руку facepalm facepalm

теперь я видел всё 63

#4635:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 12:04
dmitr033 писал(а):

Нужно все время подымать мотивацию и рвать гирю улыбаясь.



длинные пешие прогулки, по возможности максимально отказаться от машины. максимально повысить физическую активность. это должно отложиться на уровне подсознания. ну и по 5 литров за вечер пивного напитка с чипсами - явно лишние. лучше купи полтора литра - но хорошей дорогой разливухи импортной. велосипед, скандинавская хотьба - как уже писали выше.

#4636:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 12:18
2*Nikita* Жизнь коротка и тратить ее на то, чтобы прожить как можно дольше - глупо. Есть время взрослеть - учится, заниматься спортом, путешествовать, друзья, подруги. Есть время быть взрослым - создавать семью, рожать детей, строить дом, сажать дерево, достигать профессионального роста. Ну а потом наступает время, когда дети выросли, но вместе с ними выросло и пузо и зарплата - опять наступает время неожиданных занятий. И не факт, что спорт должен встать перед самогоноварением или еще каким хобби. И уж конечно отказаться от пива после бани, или водки под закусь на праздник это не по русски: "Руси есть веселие пити, не может без того быти".

У меня есть велосипед - и на даче я на нем катаюсь, там же и гуляю, вот плавать я себя заставляю - раньше очень любил, а сейчас не ощущаю кайфа. Аналогично с бегом - но возможно когда вес станет меньше 90 что-то может и поменяться - подожду.

#4637:  Автор: Alex-vs-VAZОткуда: Тверь ->Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 12:31
dmitr033 писал(а):

2*Nikita* Жизнь коротка и тратить ее на то, чтобы прожить как можно дольше - глупо. Есть время взрослеть - учится, заниматься спортом, путешествовать, друзья, подруги. Есть время быть взрослым - создавать семью, рожать детей, строить дом, сажать дерево, достигать профессионального роста. Ну а потом наступает время, когда дети выросли, но вместе с ними выросло и пузо и зарплата - опять наступает время неожиданных занятий. И не факт, что спорт должен встать перед самогоноварением или еще каким хобби. И уж конечно отказаться от пива после бани, или водки под закусь на праздник это не по русски: "Руси есть веселие пити, не может без того быти".

У меня есть велосипед - и на даче я на нем катаюсь, там же и гуляю, вот плавать я себя заставляю - раньше очень любил, а сейчас не ощущаю кайфа. Аналогично с бегом - но возможно когда вес станет меньше 90 что-то может и поменяться - подожду.



если нет тяги к спорту, к бабам, а есть к кровати и самогоноварению + ожирению. Надо проверить уровень тестостерона. И взбодриться чем нибудь если результаты плохие)

#4638:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 12:42
Бомбовоз писал(а):

вчера в зале видел беременную деваху - которая сначала приседала до усрачки, а потом взяла 3 кг гирю и стала подбрасывать из руки в руку facepalm facepalm

теперь я видел всё 63


Если баба и до беременности этим промышляла, то крайне не рекомендуется бросать. Будет гормональный пдц, заплывет и кукуха уедет

#4639:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 12:44
wild82 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

вчера в зале видел беременную деваху - которая сначала приседала до усрачки, а потом взяла 3 кг гирю и стала подбрасывать из руки в руку facepalm facepalm

теперь я видел всё 63


Если баба и до беременности этим промышляла, то крайне не рекомендуется бросать. Будет гормональный пдц, заплывет и кукуха уедет



так беременным нельзя тяжести поднимать и всякие резкие движение - будет опущение матки и привет facepalm

#4640:  Автор: wild82Откуда: г.Москва СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 13:03
Бомбовоз писал(а):



так беременным нельзя тяжести поднимать и всякие резкие движение - будет опущение матки и привет facepalm


это тебе жена рассказывала? что ей тяжело и помоги мне сумочку донести pst
обычной доярке может и нельзя, а человеку с укрепленными мышцами можно, а некоторым нужно без фанатизма разумеется и рекордов в пауэрлифтинге bboyan

#4641:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2019 15:13
dmitr033 писал(а):

Жизнь коротка и тратить ее на то, чтобы прожить как можно дольше - глупо.



запустить себя до клинического ожирения 3-й степени - здесь нет никаких отмазок. и не нужно говорить что пиво такое вкусное что я не могу пить всего лишь 3 бутылки за вечер раз в неделю, а чипсы какие вкусные, а майонез какой офигительный. и нет времени вечером пройтись 40 минут быстрым шагом по району, или в магазин какой сгонять не на машине а на велосипеде с рюкзаком за спиной. и в египте в олинклюзиве всё такое вкусное что нужно жрать пока не будет чувства тошноты, ведь я уже за всё оплатил! всё я это говорю про себя, я был почти 100 кг при росте 180 см и ни разу не мог подтянуться. Pardon

#4642:  Автор: wonderer СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2019 00:14
*Nikita* писал(а):

вот ещё хороший совет на дальняк



но я даже на десятку заклеиваю, отличный есть скотч от 3М в аптеках



https://www.youtube.com/watch?v=m-hCuYjvw2I

если бегаете, но вдруг не видели этот ролик - поржите

#4643:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Апреля 2019 13:00
У меня показатели похудения в основном косвенные:)) Например, пол под кроватью у себя вытираю, как жирный был, под кровать еле пролезал. Схуднул- пролетаю под кроватью со свистом:)) Или в люк к колодцу залазил (кран на огородную воду включал) - тоже ловчее стало.
Сейчас думал 10-15 рывками бегать - фиг там. Тучи налетели, загремело засверкало, ливануло. Пробежал почти 6. Трасса с подъемами-спусками.


Думаю еще немного, и на дистанции 10 км по ровняку можно будет среднюю 6-10 на 1 км держать.
Кстати сегодня тяжелее было, ибо с утра этих куличей обожрался. яиц и мясной нарезки. После каши бегать приятнее. Кушайте овсянку и геркулес:))

#4644:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Май 2019 09:50
Вчера первомайский забег сделал:)) Бежал без регистрации (телефон был разряжен). На последних километрах включил. Около 19 с сильной пересеченкой на последних 5 км бежал (лесная дорога спуск-подъем между двумя районами города). Умотался так, что последний километр шел пешком до финиша. По ровняку бежать совсем другое дело.
Вес 86 после забега.

#4645:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 02 Май 2019 09:56
Курю, соски не кровоточат.
rlzz supercool

#4646:  Автор: GravesenОткуда: 11RUS СообщениеДобавлено: 02 Май 2019 14:52
Olegan-TLT писал(а):

Вчера первомайский забег сделал:)) Бежал без регистрации (телефон был разряжен). На последних километрах включил. Около 19 с сильной пересеченкой на последних 5 км бежал (лесная дорога спуск-подъем между двумя районами города). Умотался так, что последний километр шел пешком до финиша. По ровняку бежать совсем другое дело.
Вес 86 после забега.


Так это трейл уже. Что по времени? 2:20 +/-?

#4647:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Май 2019 22:19
Gravesen под 2-30, но точно не скажу. Телефон вырубился в конце, а часов у меня нет других. Но стопудово нормальная такая нагрузочка. Сегодня отдых, завтра опять 18-19-20 хочу.
#4648:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 02 Май 2019 23:37
Olegan-TLT писал(а):

Сегодня отдых, завтра опять 18-19-20 хочу.


Что то мне подсказывает, что это уже фанатизм и вряд ли к здоровому образу жизни относится. Суставы уипешь, потом че? Но это мое мнение

#4649:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 11:02
че то мне подсказывает, что если не ушатали суставы деды по 65-75 лет, которых вижу на протяжени последних полтора десятка лет и которые так бегают, то не ушатаю и я. А если есть проблемы с суставами - то тогда бегать и 5 км вредно.
#4650:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 03 Май 2019 11:12
Деды не по 62 - 72 кг весят?
Знаю случай, когда забегавший дядя 125 кг сразу обвалил себе все суставы и спину.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 186 из 201
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU