В июне где покупаться? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#476:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 14:30
Самое смешное, ч то меня на лето отправляли не в деревню из города, а в город из деревни.
Поездки на море, это были те дни, когда вся семья была в сборе. Когда отец не уходил спозаранку на работу и не возвращался, когда программа "Время" идет. Когда он меня учил нырять и плавать.
Как бы выглядело, если бы меня родители оставили с бабушкой, а сами поехали бы на море.

Добавлено спустя 29 секунд:

угага
Тебя еще не зобанили? 63 63 63

#477:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 14:31
А к тру-самцам море само приезжает?
#478:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 14:41
с родителями я тоже ездил но на рыбалку и не на машине а топать 5...7 км по лесу от поезда.
А с гаджетами и югами вырастают полупокеры и муклы

#479:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 14:44
угага писал(а):

а если так любишь море переселяйся в крым/кр. край. да живи там круглый год.


А если любишь на лыжах кататься, то переселяйся на Эльбрус. 63

Добавлено спустя 18 секунд:

Вова Длинный писал(а):

угага
Тебя еще не зобанили?


#480:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 14:50
коломенская порося хвастается что ни разу на море не была ?
#481:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 14:58
Вова Длинный писал(а):

Сегодня в деревнях днем детей на улице нет. Все сидят в кондиционированных комнатах с планшетами.

Так уж пусть лучше мой ребенок со мной в море поплескается, чем будет все лето зрение портить.


ХЗ. У нас в деревне на улице

Добавлено спустя 37 секунд:

Вова Длинный писал(а):

Сегодня в деревнях днем детей на улице нет. Все сидят в кондиционированных комнатах с планшетами.


А откуда у детей планшеты? Зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Вова Длинный писал(а):

У меня вопрос ко всем "диванным папам", то есть сторонникам оставлять детей с бабушками в деревне, а самим ехать на море:
А если бы ваши родители в свое время вас оставили бы с вашими бабушками, а сами бы поехали на море. Да не в фанерный домик и застранный сортир, а в заграничный пятизвездный отель. Оттуда привезли бы фотки "мывпамукале", "мывакрополе", "мыпогружаемсясаквалангами", "мыначхте", "мына...", как бы вы отнеслись к этому?


Похъ было бы. Собственно мои ездили нас особо не брали я не помню чтобы переживал сильно

Добавлено спустя 54 секунды:

Вова Длинный писал(а):

У меня вопрос ко всем "диванным папам", то есть сторонникам оставлять детей с бабушками в деревне,


Не надо тут ярлыки развешивать

#482:  Автор: G-DriverОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 15:05
SDRIVER писал(а):


Похъ было бы. Собственно мои ездили нас особо не брали я не помню чтобы переживал сильно



Вот именно. Какие-то дяди-тети чето там делают. Не понял бы нихрена просто. Pardon

Да я по этим курортам стал именно что сам ездить ближе к 30 уже. А регулярно - так это вообще после женитьбы. До этого вообще какие-то другие интересы совсем были...

#483:  Автор: СМВОткуда: Жуковский СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 15:07
так тема не за то надо или не надо брать детей.
был конкретный вопрос - "куда можно поехать"?

#484:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 15:13
Вова Длинный писал(а):

Летом жара за 30. Никакой инфраструктуры типа парков, качелей. Из развлечений только пара прудов.


В деревне парки качели нафиг не нужны

Вова Длинный писал(а):

Так вот, каждый год с мая по сентябрь мы молились Богу, что бы ни один ребенок не утонул.

Не всегда наши молитвы были услышаны.


Всякое конечно бывает никто не застрахован. ХЗ как наши родители к этому относились, но мы все лето на прудах. Ни одного случая не было тьфу три раза.
Правда мы деревенские были изначально. городские может более изнеженные

#485:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 15:15
Бомбовоз писал(а):

у меня в детстве из инфраструктуры был велосипед салют, штопанный мяч, печёная картошка в костре, удочки с поплавком из пенопластовой коробки, шалаш из веток, самодельный лук, нунчаки из черенка лопаты и велипедной цепи.



До сих пор так и не отпустило походу pst

#486:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 15:17
Зачем детям в деревню с собой планшеты давать? Не понимаю
#487:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 15:18
Илья В. писал(а):

Бомбовоз писал(а):

у меня в детстве из инфраструктуры был велосипед салют, штопанный мяч, печёная картошка в костре, удочки с поплавком из пенопластовой коробки, шалаш из веток, самодельный лук, нунчаки из черенка лопаты и велипедной цепи.



До сих пор так и не отпустило походу pst



не отпустило походу тебя - раз ты под сраку лет всё на лыжах по андорам катаешься, вместо детей и внуков Pardon

#488:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 16:01
угага писал(а):

да я вообще не понимаю смысла мотаться на эти моря.
зачем ?


Сменить обстановку.

угага писал(а):

ходи с ребенком на речку, пруд, в поход, за ягодами, на рыбалку с ним, просто гулять, в футбол там ...


Нет у нас нормальной речки, пруда, ягод.
Как вариант - горы. Но это нужно ехать за 200 км. (КБР, КЧР), да и найдутся тут шибанутые сливы, которые начнут стращать чурками и их дикими нравами. Да и одному/вдвоем в горах будет как-то скучновато.

Ездил лет 10 назад в горы на лыжах кататься. Казалось, "Ах... никогда не предам горы". А потом как-то так сложилось (работа, рутина), что несколько лет не катался вообще. Тут пару раз съездил и что-то меня не "вставило". То-ли скучно, то-ли не интересно. Не знаю.

Я где-то с тобой соглашусь, ибо самому уже поднадоело это море. Но тут у меня либо фантазии ни на что другое не хватает, либо меня все таки это устраивает.
Тут еще следует учитывать, что в детстве у нас из всего отдыхоразвлечения только и было, что море. В походы с родителями не ходит. На рыбалки не ездил (отец не был рыбаком), на охоты тоже. Море, это было единственное, когда вся семья была в сборе и вся семья занималась одним делом (семейным отдыхом). Вот, вероятно, такая модель отдыха и сформировалась в голове.

Добавлено спустя 37 секунд:

SDRIVER писал(а):

Зачем детям в деревню с собой планшеты давать? Не понимаю


Ты не даешь? Вот только не рассказывай сказки.

#489:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 16:05
Вова Длинный писал(а):

угага писал(а):

да я вообще не понимаю смысла мотаться на эти моря.
зачем ?


Сменить обстановку.



так у тебя от пятигорска до моря ехать часов 7-8 с перекурами ?

что мешает делать периодически тур выходного дня на море ?

#490:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 16:12
Olegan-TLT писал(а):

Просто этот отель- полный аналог турецких (как турецкая старая какая ниьудь зеленая четверка хорошая). А они удобнее всего если с дитями. Тоже самое, только в Греции.

А какой смысл, в таком случае, лететь в Грецию, если есть Турция?? Сугубо IMHO, но в Греции прикольно взять машину, поездить по городам и диким местам... А отельный отдых будет лучше и дешевле в Турции.

#491:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 16:14
а почему всех под одну гребенку?
есть дети шизоидного и истероидного типа.
первые любят тишину и уединение, вторым лучше на пляже окружающей массовке мозге @бать lol1

#492:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 16:48
FHR писал(а):

а почему всех под одну гребенку?
есть дети шизоидного и истероидного типа.
первые любят тишину и уединение, вторым лучше на пляже окружающей массовке мозге @бать lol1


А еще - и первым и вторым рекомендуется пореже отписываться в этой, а также других темах : hehe

#493:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 16:59
Бомбовоз писал(а):

так у тебя от пятигорска до моря ехать часов 7-8 с перекурами ?


10 в бешеном темпе. 12 на поезде.

Добавлено спустя 24 секунды:

Бомбовоз писал(а):

что мешает делать периодически тур выходного дня на море ?


Вот то и мешает.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Бомбовоз
Честно говоря, в молодости (ну тел 15 назад) возникали такие безумные идеи. В принципе, до Туапсе нам ехать таки да, часов 7. До Агоя ну пусть 8. Один не поедешь Скучно. Предлагал друзьям несколько раз. Но там начинается нытье, типо работаааа... (типо у меня ее не было), типо денгииии.... (типо у меня их не было), типоооо.... (типо и меня этого не было).
В итоге - забил.
НО! пару раз было, в июне, когда вместе с 12-м припадает 3 дня выходных подряд, мотались мы в Прасковеевку (Дивноморское) нашей горнолыжной бандой пляжно-матрасный сезон открывать.
Скажу так.... Если бы не веселая компания, то сроду бы не поперся.
Во-первых, на море еще холодно и погода не устаканилась. Во-вторых, в это время каждый первый дурак решает поехать на море. В итоге, по дороге "туда" дикие пробки на Горячем ключе, вплоть до Джубги, по дороге "обратно", дикие пробки, начиная от Архипо-Осиповки и до самой Джубги (Бжид вообще стоит мертво). Приходилось ехать "крюком", через Геленджик, Новороссийск, Крымск, Абинск. А там постоянно населенные пункты, трехполоска, фуры... В итоге, в 2010 году получилось так, что одна машина из нашей компании, выехавшая на 2 часа раньше меня и поехавшая через Бжид-Джубгу-Горячий Ключ, приехала в "контрольную точку" (где-то после Краснодара условились остановиться покушать) на 10 минут раньше, чем я, поехавший "крюком".
Вот и возникает вопрос: "А оно надо?".

#494:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 17:16
SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Летом жара за 30. Никакой инфраструктуры типа парков, качелей. Из развлечений только пара прудов.


В деревне парки качели нафиг не нужны



качели были в любой деревне.

#495:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 17:20
SDRIVER писал(а):

Зачем детям в деревню с собой планшеты давать? Не понимаю



А плохого в планшете? Это такой же инструмент как удочка. Удочкой причём больший вред можно нанести.

#496:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 17:24
Вова Длинный писал(а):

Вот и возникает вопрос: "А оно надо?".



так можно ехать в сентябре когда все разъедутся или ночью летом 8 часов это ни о чём, сейчас в 3 часа ночи уже светло - возьми отгул в пятницу стартанул 2 дня там в воскресенье обратно Pardon

это я про то что ребёнку надо море и смену обстановки. пару раз в месяц можно кататься.

в районе бжида и джубки куча крутых баз отдыха 2-2,5 рубля за котедж - тажа бухта инал или голубая бухта - по сути только тебе до джубки доехать при таком трафике - я с астры до джубки за 12 часов доезжал спокойно с 3 перекусами - в элисте, кропоткине и под краснодаром - 960 км вроде по приборам было, у тебя поближе должно быть Pardon

#497:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 17:32
Вова Длинный писал(а):

Ты не даешь? Вот только не рассказывай сказки.


У меня его даже нет Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Tony999io писал(а):

SDRIVER писал(а):

Вова Длинный писал(а):

Летом жара за 30. Никакой инфраструктуры типа парков, качелей. Из развлечений только пара прудов.


В деревне парки качели нафиг не нужны



качели были в любой деревне.

Были.
Но даже если и не было то организовать качели в деревне не проблема.
Мы больше предпочитали на деревьях качаться.
А еще любили залезать на молодые деревья, и уцепившись за самый край ветки или макушку молодого деревца спускаться вниз используя возможность ветки изгибаться. Называли это "на парашюте" hehe

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Илья В. писал(а):

SDRIVER писал(а):

Зачем детям в деревню с собой планшеты давать? Не понимаю



А плохого в планшете? Это такой же инструмент как удочка. Удочкой причём больший вред можно нанести.

В планшете ничего плохого окромя влияние на зрение и ничего хорошего. А удочкой можно рыбу ловить. Неудачное сравнение ИМХО

#498:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 17:42
SDRIVER писал(а):

В планшете ничего плохого окромя влияние на зрение и ничего хорошего. А удочкой можно рыбу ловить.


Удочка тоже может повлиять на зрение. Соперника. И гораздо эффективнее, чем планшет hehe

#499:  Автор: Вова Длинный СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 17:43
Бомбовоз писал(а):

так можно ехать в сентябре когда все разъедутся или ночью летом 8 часов это ни о чём, сейчас в 3 часа ночи уже светло - возьми отгул в пятницу стартанул 2 дня там в воскресенье обратно


Сегодня я могу стартануть когда и во сколько мне в голову моча стукнет. Только одному ехать как-то лень и скучно, а по поводу компании - я выше отписал. Все ленивые, все жадные.

Бомбовоз писал(а):

это я про то что ребёнку надо море и смену обстановки. пару раз в месяц можно кататься.


Ага... Ребенку 10 часов в машине, да по серпантину... да с блевонтиной... в самый раз.
Ты не путай Краснодар и Пятигорск. Это краснодарцы могут на выходные в Джубгу сгонять.
Мы, исходя из прошлого опыта, в этом году решили на поезде поехать. Сейчас вот билеты заказываю.
Бомбовоз писал(а):

я с астры до джубки за 12 часов доезжал спокойно с 3 перекусами - в элисте, кропоткине и под краснодаром


Мне от дома до Туапсе (через Шаумян) где-то 470 км. Это занимает около 7 часов (в 18 выезжаю, в 01 ночи выскакиваю на Туапсе). Но это для вылазок выходного дня все таки далековато. И, опять же, моя дочь ежегодно получает 2 недели моря в санатории в Сочи. С пятиразовым питанием, с медицинским обслуживанием, с детской комнатой, с воспитателем, с горками и истеричными папашами некоторых мальчиков, отгребающих от нее ...изды.

#500:  Автор: БомбовозОткуда: Нижневолжская Полинезия СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2019 17:45
с качелями определились - осталось в деревне найти интернет для планшета 63

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Вова Длинный писал(а):

Бомбовоз писал(а):

так можно ехать в сентябре когда все разъедутся или ночью летом 8 часов это ни о чём, сейчас в 3 часа ночи уже светло - возьми отгул в пятницу стартанул 2 дня там в воскресенье обратно


Сегодня я могу стартануть когда и во сколько мне в голову моча стукнет. Только одному ехать как-то лень и скучно, а по поводу компании - я выше отписал. Все ленивые, все жадные.



у меня также - просто все постарели + тут народу как оказалось нужны планшеты, а не море или удочка с костром hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 20 из 23
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU