Макимум 90 км/ч !!! Маловато [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:18
Glan писал(а):

maxred, а ты че боишься на своем акценте так кататься? Или он у тебя на такое просто не способен?


Ну у меня-то голова на плечах имеется, да и лучше ехать 120, чем полгода пЯшком ходить :-D
Amd_race писал(а):

Проще для всех. Элементарно, один едет как можно правее в правой полосе, другой как можно левее в левой, соответственно между ними (третьим на 2-х полосах) влазит еще один


Притянуто за уши, ихмо. 3ий в итоге цепанёт 2 машины, вместо того, чтобы спокойно проехать дальше и убиться в столб на своей М5

#52:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:22
в штатах тоже многие кладут на ограничения, гонялся ночью с пикапом какимто, он 180 валил... там тоже пофигистов полно.... самый прикол в том что можновс. жизнь ездить без прав или пьяным в г@$но, никто тебя не остановит, если не косячишь на дороге... 8-)

кстати в мск и области трассы позволяют 200 и более ехать... не на девятке конечно, и желательно ночью, ибо сцука дачники....

#53:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:30
maxred писал(а):

Glan писал(а):
maxred, а ты че боишься на своем акценте так кататься? Или он у тебя на такое просто не способен?

Ну у меня-то голова на плечах имеется, да и лучше ехать 120, чем полгода пЯшком ходить


а че, если на твоем акценте 160 ехать то потом полгода деньги копишь на запчасти чтоли? Я просто догнать не могу причем тут "полгода пЯшком ходить" НЕ объяснишь?

#54:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:37
Glan писал(а):

Я просто догнать не могу причем тут "полгода пЯшком ходить" НЕ объяснишь?


170=110+60 уловил?

#55:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:43
Glan писал(а):

Я знаю все места где стоят ГИБОНЫ. Они своим местам не изменяют...


А ты уловил?
maxred писал(а):

Glan писал(а):
Я просто догнать не могу причем тут "полгода пЯшком ходить" НЕ объяснишь?
170=110+60 уловил?



И не 170=110+60, а 170=90+80.

#56:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:47
Glan писал(а):

Glan писал(а):
Я знаю все места где стоят ГИБОНЫ. Они своим местам не изменяют...

А ты уловил?


Ты наивен.

Glan писал(а):

И не 170=110+60, а 170=90+80.


В примере был рассмотрен "лучший" случай, пешеход :-D

#57:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:52
maxred, я даже спорить с тобой не стану. Наивен помоему ты. Можем даже опрос устроить: "кто наивен maxred or Glan . Давай тут спорить не будем, есть вопросы - в личку, нехер эфир засорять.
#58:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 15:55
Glan писал(а):

нехер эфир засорять.


Вообще-то засорение - фразы типа
Glan писал(а):

По трассе - там где стоит 70 зачастую можно ехать 170.


#59:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 16:02
Serega127 писал(а):

ЗИЛ-131, летящий по трассе со скоростью 120 км/час


Вспоминаю Закамск и срочку Very Happy Пацан на 131 бортовом выжимал. :cool:

#60:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 16:16
по полосам согласен с теми, кто за то, чтобы их привести к необходимо достаточной ширине.
совершенно глупая разметка приводит к бардаку - факт:
там, где можно ехать в 5 рядов, нарисовано 3... для БелАЗов, наверное
а в итоге когда машин много, в 5 рядов и едут, только вот
суеты больше - не туда пролез, не в тот ряд встал, из своего "выжали" и т.д. и т.п.

#61:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 16:21
Вот уж не мог подумать, что главная проблема - это слишком широкие полосы. Вы ролик про лефортовский тоннель видели? Там вроде как раз и сделали полосы уже - отсюда и дтп.

adav писал(а):

а в итоге когда машин много, в 5 рядов и едут,


Так это по городу, скорость при этом как не так опасна, как отсутствие возможности разъехаться со встречным за городом, где чуть влево-чуть в право и 2 машины трупаков.

#62:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 16:24
У нас сколько рядов не нарисуй - все равно будет бардак. Менталитет мля... 8-)
#63:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 23:13
Ездил на юг. Чуть-чуть не уипался на 150. теперь больше 100 не езжу.
Интересно, надого ли...??? Laughing Laughing Laughing

недавно выступал тут за низкий предел максимальной скорости - теперь так не думаю.

#64:  Автор: AtroxОткуда: 177 RUS СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 23:15
denis_s писал(а):



недавно выступал тут за низкий предел максимальной скорости - теперь так не думаю.



Вооот... лучше поздно да лучше! Very Happy

.

#65:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 23:29
denis_s писал(а):

Интересно, надого ли


На месяц не больше Laughing Smile

#66:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 23:36
Цитата:

На месяц не больше


Ну не знаю, я с ремнём теперь всё время езжу после испуга и без ремня уже не могу просто.

#67:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 10 Августа 2006 23:53
maxred писал(а):

Ну не знаю, я с ремнём теперь всё время езжу после испуга и без ремня уже не могу просто.


Я зимой крышу словил Surprised думал всё не каких превышений всё по правилам, а ни фига щас также как бешенный езжу

#68:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 00:30
aviatorrr писал(а):

а ни фига щас также как бешенный езжу


Повод для гордости?

#69:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 01:13
AND517 писал(а):

Если же оставить 70, то очень велик шанс на разрешенной скорости 140 вылететь на горку/поворот и воткнуться в задницу грузовику, едущему разрешенные 70.

Вот в этих местах и надо ставить ограничения.

Shtorm писал(а):

Сами ведь когда форму снимают полюбому за 100 едут.

Да они и в форме не комплексуют Smile

YellowNight писал(а):

Если меня не подводит мой склероз, то тормозной путь примерно равен квадрату скорости, выраженной в м/с. В м/с - это чтобы не было вопросов типа "а что, со 100 я торможу 10000 метров?"

72 км/ч - это 20 м/с, тормозим 400 метров? Shocked

Шмяк писал(а):

где это? сто вроде на автострадах....

Повтори правила 8-)

aviatorrr писал(а):

Хотябы три полосы в обе стороны и то хлеб

И оба встречных будут считать, что третья - евонная :cool:

Glan писал(а):

По трассе - там где стоит 70 зачастую можно ехать 170.

Земляк, скажи - где ты обычно ездишь, чур я в объезд Very Happy

maxred писал(а):

Ну не знаю, я с ремнём теперь всё время езжу после испуга и без ремня уже не могу просто.

На 150 ремень не лечит :-)

По мне, так 110-120 было бы самое то. А лишать надо не за 60 лишних, а за 150 намерянных :cool: . А дедки на москвичах не поедут 150 - они на трассе 70 не превышают.

#70:  Автор: LevskiОткуда: Москва, ЮВАО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 01:59
maxred писал(а):

Levski писал(а):

Т.к. туда просто нереально влезть


я боюсь, что это поймут, если вообще поймут, после многочисленных дтп. Да и сейчас полно му#@%ов, которые никак не могут решить по какой полосе им ехать Mad Да и при "лосином тесте"(ну когда очередной лось решит перестроиться без поворотника на твой ряд) сейчас зачастую можно разойтись ТТТ


это нужно прочухать на своей шкуре, чтобы понять, что узкие ряды - это реально удобно. будет возможность порулить в европе - соглашайся, пускай тебе это будет стоить 100 евро в день - опыту получишь больше. я в течение двух недель не вылезал из-за руля, накрутив в общей сложности 2500 км по дорогам трех страх. и очень - очень - доволен. будет возможность - обязательно буду рулить еще на машине. наличие машины в европе реальный плюс, и бенз не так уж и дорог - обычный транспорт там тоже не дешев...

по поводу внезапных перестроений - во-первых, их просто будет меньше. полоса уже - машины ближе друг к другу - меьнше вероятность незаметить кого-то при перестроении - т.к. меньше вероятность попадения в мертвую зону за счет того, что вы рулите прижавшись к правой части полосы, а кто-то слева рулит прижавшись к левой части полосы... да при перестроении справа на лево, вы разойдетесь, и отделаетесь выслушиванием недовольных матюканий идущего по левой водителя... но можете и не разминуться Wink
при узких полосах - все четко - есть полоса, там и едешь - ты не можешь прижаться влево или вправо - ты просто едешь по своей полосе. перестроения - не вопрос - по зеркалам все прекрсано видно.


так, что мое мнение, да и мнение Amd_race думаю можно считать таковым: по узким полосам ездить реально проще. намного проще. И я очень сожалею, что в России пока еще нет узких полос - аварийность бы упала в разы, а пробки уменьшились. Это факт, и почему этого не сделано - я не знаю.

кстати, в европейских пробках я тоже бывал - ничего страшного абсолютно нет. просто никто не лазает из ряда в ряд - максимум - перед съездом. но и то, все грамотно так проезжают.

#71:  Автор: Андрей_ПОткуда: г. Новомосковск, Тульской обл. СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 06:18
Для русского человека действительно запрещающим знаком является бетонный блок, лежаший посередине дороги. Все остальные знаки являются предупреждающими, что за проезд, возможно, придётся заплатить :)

Это я к тому, что наш человек всё равно будет превышать, какое ограничение на знаке не поставь.
А если официально разрешить 150 или 130, то нужно вкладывать деньги в дорогу, чтобы она соответствовала.
А вот этот как раз никого не колышет - все и так ездят как хотят а ответственности у дорожников почти никакой.

#72:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 07:24
Vovochka писал(а):

Glan писал(а):
По трассе - там где стоит 70 зачастую можно ехать 170.
Земляк, скажи - где ты обычно ездишь, чур я в объезд


Здорова земляк!
Езжу я так к вам в Ижевск!!! А еще ночью по Удмуртской и Воткинскому Шоссе под 140!!! БЕрегись!!! В воскресенье дую к вам на Ж/Д вокзал, родню встречать - не попадайся мне на пути! Smile

#73:  Автор: VovochkaОткуда: Ижевск - родина мирового автопрома СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 08:48
Андрей_П писал(а):

Для русского человека действительно запрещающим знаком является бетонный блок

+1 Smile

Glan писал(а):

А еще ночью по Удмуртской и Воткинскому Шоссе под 140

Твои предшественники уже разбили своими лбами бетонные тумбочки возле Буммаша и Нефтемаша 8-) . Которая следующая? Их еще много Very Happy

#74:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 08:52
Levski писал(а):

при узких полосах - все четко - есть полоса, там и едешь - ты не можешь прижаться влево или вправо - ты просто едешь по своей полосе. перестроения - не вопрос - по зеркалам все прекрсано видно.



Есть одна проблема: видишь на своей полосе люк или яму - шаг влево/вправо - ничего страшного. На узкой полосе придется переезжать разметку, а кто унас всегда готов пропустить перестраивающегося?

#75:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 11 Августа 2006 08:53
Vovochka писал(а):

Твои предшественники уже разбили своими лбами бетонные тумбочки возле Буммаша и Нефтемаша . Которая следующая? Их еще много


Не переживай, все намана будет... Я себя на дорогах нагло не веду. Я так страдаю когда точно уверен в том, что никому не мешаю.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU