Чего добивается СЦУКОшвили? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:11
MRiX писал(а):

Аляска никогда не была независимым государством, а Абхазия - была. Даже в составе ГССР Абхазия была автономной республикой. Отделили ее насильно вместе с Грузией, после чего и начался конфликт.
Кто уж ведет себя некрасиво в этом вопросе - это США. Американские инструкторы уже несколько лет тренируют грузинских военных для войны с Абхазией и Южной Осетией. Почему бы нам не поддержать абхазцев?



Прально! Давайте вместе ебанём по Тбилиси!

#52:  Автор: aaiОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:21
603 писал(а):

Россия в отношении Грузии тоже не сильно дружит - одна поддержка (практически официальная) мятежных территорий чего стоит... и миротворцы наши в сути сейчас поддерживают выгодную в первую очередь самой РФ ситуацию...

"Ну это нормально"(с) А какую еще ситуацию должны поддерживать миротворцы РФ?! Surprised

603 писал(а):

как бы вы отнеслись к тому что скажем саудовская аравия начала бы выдавать свои паспорта жителям мятежной чечни в начале 90-х?

Неприятно, но вполне нормальный ход.

603 писал(а):

другой вопрос что политика грузин тоже не без идиотизма - ссориться с государством от которого на 95% зависит в энергоносителях и на 90% товарооборотом... ради "дружбы с заокеанскими покровителями"? боюсь амеры всей грузии помогать не будут

И это правильно! Сраться надо только с ближайшими соседями, т.к. с дальними, во-первых, сраться затруднительно(им на тебя покладено); во-вторрых, обременительно(ибо далеко); в-третьих, пока срешься с дальними, ближние съедят и не подавятся. Народная китайская мудрость. Very Happy

#53:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:27
MRiX писал(а):

Аляска никогда не была независимым государством, а Абхазия - была. Даже в составе ГССР Абхазия была автономной республикой. Отделили ее насильно вместе с Грузией, после чего и начался конфликт.
Кто уж ведет себя некрасиво в этом вопросе - это США. Американские инструкторы уже несколько лет тренируют грузинских военных для войны с Абхазией и Южной Осетией. Почему бы нам не поддержать абхазцев?

если что аляска была ДАНА В АРЕНДУ на 99 лет... так что формально претензии можно предъявлять не только на саму территорию но и за просрочку платежей и за неосновательное обогащение :-D

я лишь хотел сказать что грузинам по крайней мере последние 15 лет тоже есть за что не любить русских, кто бы что не говорил о братской дружбе народов...

меня вообще здорово раздражает идея большого русского брата присамтривающего за братскими народами...

изначально лживый посыл, замешанный на великодержавности, мешает в первую очередь нам самим, русским.
если штаты ведут прагматичную политику направленную на завоевание и сохранение мирового господства то, Россия лезет куда надо и не надо с своей братской помощью, типа мы тоже великий народ!!! а в деревнях собственный русский народ в это время на 400-600 ры в месяц выживает...

#54:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:28
603 писал(а):


если штаты ведут прагматичную политику направленную на завоевание и сохранение мирового господства...


Это ты немного того...перегнул.Походу с Ираком никакой прагматики не наблюдается.

#55:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:34
deleted.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (04 Октября 2006 14:38), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: MRiXОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:37
603 писал(а):

если что аляска была ДАНА В АРЕНДУ на 99 лет... так что формально претензии можно предъявлять не только на саму территорию но и за просрочку платежей и за неосновательное обогащение Very Happy


Насколько я знаю, Аляска была куплена США за 7,2 млн. долларов 18 октября 1867 г. Версия про 99 лет ничем не подтверждена.
603 писал(а):

я лишь хотел сказать что грузинам по крайней мере последние 15 лет тоже есть за что не любить русских, кто бы что не говорил о братской дружбе народов...


Нам - грузинов, в общем, тоже.
603 писал(а):

меня вообще здорово раздражает идея большого русского брата присамтривающего за братскими народами...


А идея большого американского брата, присматривающего за народами, не раздражает?
603 писал(а):

изначально лживый посыл, замешанный на великодержавности, мешает в первую очередь нам самим, русским.
если штаты ведут прагматичную политику направленную на завоевание и сохранение мирового господства то, Россия лезет куда надо и не надо с своей братской помощью, типа мы тоже великий народ!!!


Не вижу ничего плохого в великодержавности. Или тебя так прикалывает мировое господство США?
603 писал(а):

а в деревнях собственный русский народ в это время на 400-600 ры в месяц выживает...


Вот этого уж не ожидал услышать от тебя. Ты ж только пару недель назад в теме про СССР расписывал, как хорошо живется в РФ - возможностей много и т.д. Smile

#57:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:38
Дмитрий_053 писал(а):


...



А раньше вроде просто распетывали фотку врага, вешали на стену и метали в нее дротики, чтобы разрядиться. Сейчас, по ходу, всё намного серьезнее.. Smile

Последний раз редактировалось: Тоха Купчинский (04 Октября 2006 14:43), всего редактировалось 1 раз

#58:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:40
To: Тоха
Я удалил свою бредятину, удали мою цитату тоже, пожалуйста...
Глупости это всё и идиотизм. Confused

#59:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:42
Дмитрий_053

запутался с кнопками немного, удалил в общем Smile

#60:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:43
Дмитрий_053 писал(а):

To: Тоха
Я удалил свою бредятину, удали мою цитату тоже, пожалуйста...
Глупости это всё и идиотизм. Confused


Грузинские спецслужбы работают? Smile Smile Smile

#61:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:45
Duche писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

To: Тоха
Я удалил свою бредятину, удали мою цитату тоже, пожалуйста...
Глупости это всё и идиотизм. Confused


Грузинские спецслужбы работают? Smile Smile Smile



Смейся, смееееейся Very Happy Very Happy Very Happy

#62:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:47
Тоха Купчинский писал(а):

Дмитрий_053

запутался с кнопками немного, удалил в общем Smile


Пасиб. 8-)

#63:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:50
MRiX писал(а):

Не вижу ничего плохого в великодержавности. Или тебя так прикалывает мировое господство США?

а какое отношение имеет мое "прикалывает/неприкалывает" к свершившемуся факту?

MRiX писал(а):

603 писал(а):
а в деревнях собственный русский народ в это время на 400-600 ры в месяц выживает...

Вот этого уж не ожидал услышать от тебя. Ты ж только пару недель назад в теме про СССР расписывал, как хорошо живется в РФ - возможностей много и т.д.

хм, это я звездочку за прошлый спор подновил Very Happy

на самом деле кто как а я не понимаю зачем нам тратить денежку скажем на восстановление Ливана??? не лучше ли автотрассу АМУР достроить?

Chud писал(а):

Это ты немного того...перегнул.Походу с Ираком никакой прагматики не наблюдается.

ИМХО рано еще говорить... как я понимаю основа будущего господства США контроль над производством и перемещением энергоресурсов - только так они в состоянии контролировать растущие экономики Азии и ЮВА, про крайней мере в Ираке они прочно застолбили территорию... теракты-терактами, террористы-террористами... "зеленую зону" обстреливают, конвои... только я ничего не слышал про подрывы наливных терминалов и прочая нефтеинфраструктура

#64:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 14:51
Отключить Грузии газ и электричество Россия не может потому что через Грузию это все идет и в Армению. А с Арменией пока все хорошо складывается.
Чего добивается Саакашвили? Полного перехода под протекторат пиндосии. Чтобы на его территории были военные базы, военная инфраструктура развивалась. Чтобы российские базы были как можно быстрей выведены. Бюджет Грузии будет формироваться за счет сдачи в аренду американцам этих баз и полигонов. А оставшихся грузин будут содержать как в Палестине за счет западных банков. На хрен ему бедная Россия. И на попятную он в ближайшее время не пойдет. Пока ему темную не устроят свои же которые потеряют бизнес на связях с Россией.

#65:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:05
MRiX'у: идея "Большого американского брата" раздражает неимоверно!!! Этих пиндосов лупить надо и очень больно!!! НО!!! Не за счет грузинов и т.д. Это раз. А два - а чем Россия отличается от США? Тот же "Большой брат", такие же претензии, только возможностей поменьше... А вообще - умнее вам надо быть! Я думаю, если бы вы умнее повели себя с Грузией (и, кстати, В ГРУЗИИ), то до такого конфликта дело бы просто не дошло... Простой пример - ваши нацики сейчас грохают иностранных студентов. НАХРЕНА?! Они же поучатся, оставят вам денежку и свалят, причем, если хорошо постараться, с большой симпатией к России. Если уж лупить, то чеченов разных, борзеющих и живущих на продаже наркотиков и т.д.
Chud'у: а контроль за нефтяными месторождениями (это по поводу войны с Ираком)?!

#66:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:08
kindermann писал(а):

MRiX'у: идея "Большого американского брата" раздражает неимоверно!!! Этих пиндосов лупить надо и очень больно!!! НО!!! Не за счет грузинов и т.д. Это раз. А два - а чем Россия отличается от США? Тот же "Большой брат", такие же претензии, только возможностей поменьше... А вообще - умнее вам надо быть! Я думаю, если бы вы умнее повели себя с Грузией (и, кстати, В ГРУЗИИ), то до такого конфликта дело бы просто не дошло... Простой пример - ваши нацики сейчас грохают иностранных студентов. НАХРЕНА?! Они же поучатся, оставят вам денежку и свалят, причем, если хорошо постараться, с большой симпатией к России. Если уж лупить, то чеченов разных, борзеющих и живущих на продаже наркотиков и т.д.
Chud'у: а контроль за нефтяными месторождениями (это по поводу войны с Ираком)?!



А вы таки уже готовы вступить в отношения с НАТО? Smile Smile Smile

#67:  Автор: MRiXОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:09
603 писал(а):

а какое отношение имеет мое "прикалывает/неприкалывает" к свершившемуся факту?


Ну, в общем-то, Штаты, конечно, стремятся к мировому господству, но до этого еще ой как далеко, ни о каком "свершившемся факте" речь не идет. И поднасрать им в этом - святое дело, ИМХО.
Хотя это отдельная тема, тут вроде как о Грузии говорим.
603 писал(а):

на самом деле кто как а я не понимаю зачем нам тратить денежку скажем на восстановление Ливана??? не лучше ли автотрассу АМУР достроить?


Тут твоя правда, восстановление Ливана нам ни к чему.

#68:  Автор: MRiXОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:13
kindermann писал(а):

MRiX'у: идея "Большого американского брата" раздражает неимоверно!!! Этих пиндосов лупить надо и очень больно!!! НО!!! Не за счет грузинов и т.д. Это раз. А два - а чем Россия отличается от США? Тот же "Большой брат", такие же претензии, только возможностей поменьше... А вообще - умнее вам надо быть! Я думаю, если бы вы умнее повели себя с Грузией (и, кстати, В ГРУЗИИ), то до такого конфликта дело бы просто не дошло... Простой пример - ваши нацики сейчас грохают иностранных студентов. НАХРЕНА?! Они же поучатся, оставят вам денежку и свалят, причем, если хорошо постараться, с большой симпатией к России. Если уж лупить, то чеченов разных, борзеющих и живущих на продаже наркотиков и т.д.


См. выше, я уже писал, что и в Грузии, и в России, и на Украине сидят проамериканские "вожди", которые кормятся с руки у Запада. США выгодны конфликты России с кем угодно, кроме Запада - так оно и происходит.
Потом, всей подоплеки мы не знаем, мы видим только то, что показывают в СМИ, которые у той же кормушки - а в результате все равно выиграют кукловоды.

#69:  Автор: Blair_VSSОткуда: Север СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:16
MRiX писал(а):

Тут твоя правда, восстановление Ливана нам ни к чему.


а вот и нифига подобного:
война в европе (Югославии) привела к падению евры, а последующее пендосовское восстановление всего разбомбленного привело к экспансии бакса в европу, его укреплению и выходу евры из игры на несколько лет.
Если же мы щаз кинемся восстанавливать Ливан, то рубль завалит шейкеля и всякие тугрики и его состояние-стояния резко улучшится...
вот только надо ли нашим "вождям" олигополя, чтобы бакс рухнул в самый зад? однозначно нет. Так-что ни трассы ни Ливана мы восстанавливать не будем - иначе Алсу петь не на что будет, а как же мы без Алсы? Просто никуда... Вот и весь сказ.

#70:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:16
Vlad B:
Вам легче - у вас один потенциальный соперник/большой брат, который стремится навязать свою волю - США! А у нас их ДВА!!! Это Россия и США. И цели, методы и средства обоих не отличаются... Поэтому многие видят в НАТО альтернативу российскому "большому брату". Опять же америкосы далеко, можно посвободнее себя чуствовать... Smile
Моя точка зрения - абсолютный нейтралитет. Ни вам, ни им... Кстати, у нас вы (не лично вы) тоже ведете себя не лучшим образом (точнее, не очень умно)...

#71:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:51
kindermann писал(а):

Кстати, у нас вы (не лично вы) тоже ведете себя не лучшим образом (точнее, не очень умно)...


Нам то че делить?
Просто у вас у власти люди напоминающие Сцукошвили...

#72:  Автор: MRiXОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:52
в123вв писал(а):

Нам то че делить?
Просто у вас у власти люди напоминающие Сцукошвили...


Да и у нас ненамного лучше - только о себе и думают...

#73:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 15:57
kindermann писал(а):

Кстати, у нас вы (не лично вы) тоже ведете себя не лучшим образом (точнее, не очень умно)...


Кстати,вы это кусок России,по недоумию Хрущева,отданный Украине. Smile

#74:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:08
Запрет на почтовые переводы из Россию в Грузию это круто. Молодец Путин, что не стал подставлять вторую щеку получив по первой. Это урок Ющенку. Кстати, что-то молчит Ющ. Кинул своего другана грузинского.
#75:  Автор: Марат СообщениеДобавлено: 04 Октября 2006 16:18
MRiX писал(а):

в123вв писал(а):

Нам то че делить?
Просто у вас у власти люди напоминающие Сцукошвили...


Да и у нас ненамного лучше - только о себе и думают...


+1.
Собственно говоря этой мыслью и тема исчерпывает себя




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU