Верити ли вы в то что ваша матрёха живая? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: AndreyОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 01:32
Верю.
Перед покупкой 10-ки, решил последний раз доехать на 6-ке на дачу. Сел в машину все нормально, бежит ласточка, по пути надо было заехать забрать вещи. Все погрузил, завожу, а она обороты не держит. Короче, как всегда неожиданно засорился карбюратор.
Не давно пересел на Fusion. Помятуя о том случае, мы с женой о покупке новой машины в 10-ке не говорили. И получилось так, что приехав на стоянку на 10-ке, "она увидела" новую машину. Так как ее в то же день собирался передать сыну, решил еще раз осмотреть. И вижу что перестали работать задние стопы и ламп. заднего хода. Почему то, вдруг, обломался общий провод в косе на те блоки фонарей. В районе левого кронштейна багажника.
Случайность?

#52:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 01:47
То, что машина все чуствует, это однозначно. можно приводить миллионы примеров из собственного опыта и опыта соседей , как перед продажей начинались проблемы, аварии и т.п.
Я, будете смеятся, даже рядом со своей не говорил о продаже. а теперь у меня новая "нетрадиционная" проблема". Не секрет, что у всех ( ну наверно у 99%) машина ассоциируется с женским полом. отсюда и названия а/ля ласточка и проч. так вот. И названия машины "десятка" вроде тоже женского рода.Лада опять же. А я вот купил Форд Фокус. и не знаю,как его в женский род то переиначить. И форд и фокус-оба слова муского рода. Пока получил кликуху "дядя Федор". Не буду же я ему говорить "феденька". Так вот и мучаюсь. говорили мне, бери Короллу. Very Happy

#53:  Автор: Gang110Откуда: UA Николаев СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 04:37
canon3000 писал(а):

То, что машина все чуствует, это однозначно. можно приводить миллионы примеров из собственного опыта и опыта соседей , как перед продажей начинались проблемы, аварии и т.п.
Я, будете смеятся, даже рядом со своей не говорил о продаже. а теперь у меня новая "нетрадиционная" проблема". Не секрет, что у всех ( ну наверно у 99%) машина ассоциируется с женским полом. отсюда и названия а/ля ласточка и проч. так вот. И названия машины "десятка" вроде тоже женского рода.Лада опять же. А я вот купил Форд Фокус. и не знаю,как его в женский род то переиначить. И форд и фокус-оба слова муского рода. Пока получил кликуху "дядя Федор". Не буду же я ему говорить "феденька". Так вот и мучаюсь. говорили мне, бери Короллу. Very Happy



Да уж, делема! Могут и заподозрить в нетрадиционной ареентации! Very Happy

А по теме: живая, сцука, и капризная до предела! И не дай Бог при ней что-то в её адрес плохое сказать! Не говоря уже о продаже... Сразу глючит. То плохо заводится, то плохо тянет, то стоп правый не горит, то греется... Хотя все это можно объяснить с научной точки зрения 8-)

#54:  Автор: Anton(VAZ99)Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 09:07
canon3000
это машина - значит она, форд - фамилия, не склоняется Smile фокус не знаю к чему приписали Smile так что все нормально у твоей ласточки с ориентацией Smile

#55:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 10:37
Anton(VAZ99) писал(а):

Конечно живая


+1

#56:  Автор: cheeeterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 13:50
Ха )) если на матрёху спереди смареть )) у неё морда добрая ) и всегда улыбается)
#57:  Автор: Алексей@Откуда: Тамбовская область, Инжавино. СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 13:57
Живая и даже очень.
#58:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Декабря 2006 17:57
мне пофиг чьи-то диагнозы? я уверен, что Тучка живая 8) у нее даже ангел хранитель свой есть ? плюшевый Бигимот (живет с моей бывшей подружкой) 8) и не надо отравлять к доктору, идите сами лечитесь от своей жадности и душевной скудности. будете любить окружающее вас, и оно вас подводить не будет 8)
#59:  Автор: canon3000Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 02:05
Станислав и Тучка писал(а):

мне пофиг чьи-то диагнозы? я уверен, что Тучка живая 8) у нее даже ангел хранитель свой есть ? плюшевый Бигимот (живет с моей бывшей подружкой) 8) и не надо отравлять к доктору, идите сами лечитесь от своей жадности и душевной скудности. будете любить окружающее вас, и оно вас подводить не будет 8)


+1

#60:  Автор: SoulОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 21:24
У меня Нива есть уже лет шесть, когда когда в ней думал про другую машину было чувство что предаю свою Ниву она хорошая машина никогда не подводила были конечно поломки но так чтоб встать на трасе ниразу, и в дтп ниразу нипопадал но вот както раз ехали от матери и разговорились про новую машину, доехали до подъезда и во дворе цыпляю задним крылом другую машину не сильно но неприятно, затем ряд мелких поломок, после разговора с машиной инебольших подарков ей она успакоилась пришлось ей объяснить что ей лет много она одна а с появлением второй машины ей легче будет, и вот мы купили нову 112 прошол месяц пока всё нормально.
#61:  Автор: SherhanОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 21:39
Душа есть, на всех машинах, которые продавал в момент продажи возникали траблы Smile Сейчас тоже есть желание скинуть и поменяться на импорт, только вот жалко мне ее Sad Наверное это все самовнушение ?
#62:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 21:40
Sherhan
млин, как я тебя понимаю..... Sad

#63:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 10 Декабря 2006 23:41
Живая.
Это точно.
Моя любит чистоту.
Когда помою (не часто, к сожалению, это делаю, ленюсь), начинает разгоняться быстрее.
И еще. Есть люди, которых она не любит. Когда их подвозишь, она становится "тупой" и кажется, что шумка перестала работать.
Smile

#64:  Автор: StakerОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 01:25
Живая. Когда я за рулем - ласточка. Когда жена - чек инжине, не заводится и т.п. Smile
#65:  Автор: CyberfantomОткуда: Москва ВАО СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 08:13
Я верю..Живее некотрых даже новых гарантийных соседских)) Меня пока устраивает коофицент неполадок=цена исправления
#66:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 11:51
Волк писал(а):

cheeeter
Верю, как начинаются разговоры о смене машины, начинает сюрпризы подкидывать. :cool:



аналогична. Когда продавал шаху, перед будущим хозяином ни разу с первого раза не заводилась, если заводилась то ехала рывками. Клиентов около 6-7 человек было со всеми одно и тоже. ЖИВАЯ была.

#67:  Автор: McLoudОткуда: г. Протвино СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 13:06
Блин, посты почитаешь, можно подумать с ума все по сходили, а на самом деле у меня все также... Smile

мысли материальны..

#68:  Автор: cheeeterОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2006 15:36
я вчера на сваей 100 р заработал)) пуляет моя тачка ))




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU