Я купил свою первую машину!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#51:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 11:33
ГенВик писал(а):

И хотелось уточнить момент передачи денег - где, когда?


Я когда давно покупал еще 7ку у одного мужичка. Заранее договорились, что в банке все сделаем. Снял он ее с учета. Приехал к банку, там увиделись. Там и расчитались, он сразу на счет положил.

#52:  Автор: StansОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 12:12
Поздравляю автора! Хочу сарзу предупредить, чтобы если что, то не паниковал по поводу поломок...
Хотя, если за своим 4-х колесным другом следить, то и поломок будет минимум...

#53:  Автор: maxim_ovОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 12:20
MEPHI_Aahz писал(а):

Цитата Что очень малый пробег! Когда у меня была семерка, то я 20 тыс. за год накатывал!


У меня у знакомых "четверка" февраль,2000 так неделю назад на ней было 26тык. как ездиют, не знаю Very Happy

#54:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 12:52
maxim_ov писал(а):

У меня у знакомых "четверка" февраль,2000 так неделю назад на ней было 26тык. как ездиют, не знаю



Все зависит от обстоятельств и образа жизни. Когда-то, работа носила разъездной характер и в зону обслуживания попадал весь Питер с областью, Карелия, Псковская и Новгородская область, плюс летом отдыхали в Литве, т.е. от 3 до 5 раз за лето туда и обратно. За год проезжал до 30 тыс км. Теперь работа стационарная в центре Питера, на метро добираюсь минут на 30-40 быстрее. Машиной пользуюсь только по выходным. Результат за 7 лет 35 тыс. км.

#55:  Автор: subbnikОткуда: Россия СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 16:50
ГенВик писал(а):

И хотелось уточнить момент передачи денег - где, когда? Я свою покупал у очень хорошего знакомого, риск кидалова там стремился к нулю (так как вовсе нулевых вероятностей не бывает по теорверу Smile ) но вот подумал, что не знаю грамотного способа купли-продажи авто.


ну это не актуально в связи стоимостью классики, из-за 80 тыров врятле кто-то будет разводить.

#56:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 18:59
subbnik писал(а):

из-за 80 тыров врятле кто-то будет разводить


Ага, 100 раз... Я когда 8-ку покупал древнюю, меня из-за 40 тыр развели по неопытности! Так что... Sad

#57:  Автор: МуромецОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 20:22
Журавлев Д.В. писал(а):

Ага, 100 раз... Я когда 8-ку покупал древнюю, меня из-за 40 тыр развели по неопытности! Так что...


Поделись хоть как это возможно....Я на передачу денег-машины (60 тр) вообще один ездил,без задних мыслей.Естественно сначала зашли в контору справку-счёт оформили,по моему там же и в ПТС нового владельца вписывают,потом в машине деньги вручил и вперёд...Я вот ещё что хотел бы узнать.Когда искал машину,был ещё один вариант,но смутило то,что просрочены транзиты,хотя продавец убеждал что ничё страшного в этом нет.Я так думаю посроченные транзиты=всё равно что их нет вообще.Кто как думает?

#58:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Января 2007 21:44
Именно так, но что тебе транзиты? Машина то не просрочена, а как только справку-счет или договор заключаешь, так или транзиты обновляют или справку об этом дают. Без номеров ездить низя, а машина чужой не становится....
#59:  Автор: morgionОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 01:30
Поздравляю и сочувствую.

Поздравляю с тем, что приобретёшь опыта, сочувствую, что этого опыта будет в последствии очень много (если не пересядешь)!

Посоветую аккуратнее ездить зимой!

#60: Я купил свою первую машину!!! Автор: barsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 11:42
К вам прибавился еще один классиковод!! И очень очень рад этому!!

Классиковод уже как 2 недели! Купил 21074i 2006г. цвет Яшма пробег 3500км!! Это по настоящему моя первая машина поэтому буду рад помощи в возникающих вопросах!
При довольно долгих поисках подходящего авто очень сильно помогла инфа с этого сайта, так что всем огромное сапсибо!
Уже куча задумок по доработке, и уверен вместе все получится!

#61:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 11:45
bars
Поздравляю!
Ждём фотографий.

8-)

#62:  Автор: Skripa6 СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 11:47
Я тоже всю жизнь на шахе проездил... Теперь чирку взял - но классику забыть немогу особенно когда под ней лежал... Confused
#63:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 11:55
Муромец писал(а):

Журавлев Д.В. писал(а):

Ага, 100 раз... Я когда 8-ку покупал древнюю, меня из-за 40 тыр развели по неопытности! Так что...


Поделись хоть как это возможно....Я на передачу денег-машины (60 тр) вообще один ездил,без задних мыслей.Естественно сначала зашли в контору справку-счёт оформили,по моему там же и в ПТС нового владельца вписывают,потом в машине деньги вручил и вперёд...Я вот ещё что хотел бы узнать.Когда искал машину,был ещё один вариант,но смутило то,что просрочены транзиты,хотя продавец убеждал что ничё страшного в этом нет.Я так думаю посроченные транзиты=всё равно что их нет вообще.Кто как думает?


Мы с тобой неправильно друг друга поняли! Drinks or Beer
Я имел ввиду, что за 40 тыр мне впарили такое фуфло, что я вложил потом еще 30, и в итоге продал за 20 :-D Sad
P.S. А по поводу передачи денег - когда 12-шку продал - спокойно шел по городу со 160 тыр в кармане... Smile

#64:  Автор: barsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 11:55
Все будет!!! Уже и первый опыт эксплуатации появился(проехал уже 2300км) Фотки уже есть но машина была не мытая, а грязной свою ласточку форумчанам не хочу показывать.

Да и чуть не забыл присоединиться к Поздравлениям drz! Очень знакомо его настроение и чувства!!

#65:  Автор: drzОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 14:33
bars

Ага! Спасибо за поздравления!
И тебя тоже поздравляю с новехонькой семеркой!!!

А я уже во всю её эксплуатировать начал! Позавчера на мойку ездил, так теперь она ащще красавица!!!

#66:  Автор: barsОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Января 2007 14:56
Тоже Спасибо!
Что то у меня о мойке пока негативные впечатления, на третий день после покупки тоже заехал помылся, вроди все отлично,доехал домой и вот тут засада!! Открыл заднюю правую дверь, а вот закрыть только на 1 щелчок получилось Sad с передней правой то же самое. На улице был небольшой морозец и я пришел к единственному выводу что сместились части замка закрепленные на стойках (так как смазка всех по крайней мере внешних частей ни к чему не привела,а сам замочек от руки поворачивался на оба щелчка и довольно мягко) Вобщем помог ключик знакомого и долгая-долгая регулировка этих подковок на стойках. Сделал протянул пока все ОК( 3р тьфу ).
Но мыть все равно необходимо т.к. после поездки в Саратов на кузове соль.

#67:  Автор: drzОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 09:15
А мне все советуют поставить тонировку!
Как вы думаете, стоит???

#68:  Автор: drzОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 09:16
bars
Фотки давай! Very Happy

#69:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 10:56
drz писал(а):

А мне все советуют поставить тонировку!

Как вы думаете, стоит???



ИМХО это дело вкуса. Если хочешь честно проходить техосмотр, лобовое и передние боковые тонировать нельзя. В этом варианте (задние боковые и заднее) по-моему смотрится убого. К тому же тонировка сильно ухудшает обзорность в темное время суток.
У меня у самого синяя пятерка и лето в Московской области отъездил без особых проблем с перегревом салона. Единственно что - положил кусок белой тряпки на заднюю полку - она при стоянке на улице действительно сильно грелась. А езда в "аквариуме" (основной аргумент тонировщиков) меня абсолютно не напрягает.

#70:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 11:14
Заднее я бы затонировал, тк ксенон, слепящий в зеркало, меня не очень радует... Sad
#71:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 11:28
MEPHI_Aahz писал(а):

ксенон, слепящий в зеркало, меня не очень радует...


Я для этого просто зеркало в "ночное" положение перевожу рычажком - вполне нормально помогает.

#72:  Автор: Cherepah СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 13:42
а у меня пробег не менее 40 тон в год,не бомблю,вожу тока себя,а до работы 80 км, и так кажд день,а потом обратно еще 80...и в вых по делам езжу....
#73:  Автор: Дядя ЛешаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 21:26
drz писал(а):

А мне все советуют поставить тонировку!
Как вы думаете, стоит???

ИМХО глухая тонировка - удел людей с комплексами да пацанья и лиц известной национальности в больших городах. Короче всех, кому надо прятаться от мира или от гнева праведного подрезанных и притертых.

#74:  Автор: maximus777Откуда: г.Кострома СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 21:52
А я свою первую купил в июле,в целом доволен,наездил 10000,ломается иногда,конечно,но всё это мелочи.Из доп.оборуд-ия только противотуманки,магнитола и литьё.Все,что мешает безопасной езде считаю лишним.
#75:  Автор: RabinoОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2007 22:41
Я когда купил машину, то поездил чуть на родной резине. Потом купил японскую. Всетаки моя же безопасность. Сделал тонировку первый раз, перед 80, задние 85. Не сильная) До этого на машинах не было тонировки. НЕ жалею, что сделал. Ну впринципе и все, что сделал. И еще чехлы-майки купил Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU