Вопрос по тонировке [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: GarryОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 09:59
Dima red писал(а):

А зимой на пленке даже намерзает меньше чем на голом стекле!


А пленка разве снаружи лепится. Я был уверен, что изнутри.
Как потеплеет тоже затонируюсь, тока хачу 20% Джонсоном или Люмар.

#52:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 10:10
Garry
Изнутри конечно! Просто на стекле, в мороз когда садишься в непрогретую машину образуется иней - изнутри, потому, что твое дыхание конденсируется, а спленкой вроде получше.

#53:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 10:42
Тонировка - это хорошо вот всю зиму лежит плёнка San Trec уже нарезанная по стёклам, пока езжу в аквариуме . Но Лоб тонировать - это уж слишком. Иногда хочется выйти и нехорошим людям у которых стёкла дверей тонированы в хлам разбить нафиг.., них. -я не видно через них движущих машин (особенно на кольце когда пропускаешь справа вьезжающих на кольцо).
#54:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 11:27
Dima red писал(а):

А ты от всех тонированных машин шарахаешься? Cочуствую!


Motistuta писал(а):

либо комплекс у человека


Вы мне по интернету еще диагноз бл поставьте.

А вот попробуем отвлечься от тонировки на секунду. И обратим внимание на резину. Надеюсь никто не станет опровергать то что зимой надо ездить на зимней, летом на летней резине?
А теперь опять к нашим баранам - то бишь вашей тонировке. У вас что в солнечный день (по аналогии с резиной - лето), что в темную туманную ночь (по резине - зима) - затонированные стекла (я уж молчу про лобовуху). То есть полная аналогия того, что вы круглый год ездите даже не на всесезонке, а на зимней (у кого лобовуха тонированная то докучи на шипованной) резине. Надеюсь доступно.
По поводу того что можно все тонировать кроме лобового. А чем лобовое отличается от остальных? Нормальному водителю (я имею ввиду не пацана перед девками выпендривающегося) нужен нормальный обзор 360 градусов, а не 120 через лобовое.

Еще раз про диагноз - не надо так, здесь форум, а не базар. Давайте соблюдать приличия. Начну с себя и не буду обсуждать то, что человек считающий себя в нетонированной машине как находящегося на витрине, вообщем то несколько неадекватен.

И еще аргументации того, что "гост - это бред" я не видел, хотя за сочувствие - спасибо.

Вот засранцы Laughing, вынудили опять ввязаться в треп.

#55:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 11:28
Dimok писал(а):

нафиг.., них. -я не видно через них движущих машин


Водителям Газелей, грузовиков и прочих фур ты тоже морды бить будешь? :ooo:

#56:  Автор: Garold СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 11:32
DNKDNK писал(а):

Dima red писал(а):

А ты от всех тонированных машин шарахаешься? Cочуствую!


Motistuta писал(а):

либо комплекс у человека


Вы мне по интернету еще диагноз бл поставьте.

А вот попробуем отвлечься от тонировки на секунду. И обратим внимание на резину. Надеюсь никто не станет опровергать то что зимой надо ездить на зимней, летом на летней резине?
А теперь опять к нашим баранам - то бишь вашей тонировке. У вас что в солнечный день (по аналогии с резиной - лето), что в темную туманную ночь (по резине - зима) - затонированные стекла (я уж молчу про лобовуху). То есть полная аналогия того, что вы круглый год ездите даже не на всесезонке, а на зимней (у кого лобовуха тонированная то докучи на шипованной) резине. Надеюсь доступно.
По поводу того что можно все тонировать кроме лобового. А чем лобовое отличается от остальных? Нормальному водителю (я имею ввиду не пацана перед девками выпендривающегося) нужен нормальный обзор 360 градусов, а не 120 через лобовое.

Еще раз про диагноз - не надо так, здесь форум, а не базар. Давайте соблюдать приличия. Начну с себя и не буду обсуждать то, что человек считающий себя в нетонированной машине как находящегося на витрине, вообщем то несколько неадекватен.

И еще аргументации того, что "гост - это бред" я не видел, хотя за сочувствие - спасибо.

Вот засранцы Laughing, вынудили опять ввязаться в треп.



а тот кто нетонированный типа круглый год на летней!!! :cool:

Smile Smile Smile

#57:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 11:39
Garold
У того есть противосолнечные очки.

#58:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 11:41
Еще в кучу мысля. Так, для стёба. Презик одевают перед потрахом и снимают после потраха. Круглы год не носят, а то пиписька испортится, да и в туалет как то неудобно ходить наверное. Гы :-D
#59:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 11:45
Журавлев Д.В. писал(а):

Dimok писал(а):

нафиг.., них. -я не видно через них движущих машин


Водителям Газелей, грузовиков и прочих фур ты тоже морды бить будешь? :ooo:



Газелистов-маршрутников нужно *vseh_mo4im* ездить пускай научаться а не за длинным рублём гонятся :cool:

#60:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 11:57
DNKDNK
Каждый сам вправе решать, как ему распоряжаться своей собственностью. Если мне нравится ездить с тонировкой, я не буду слушать умников, сидящих в своих НИИ и создающих нормы ГОСТА, а если я что-то нарушаю, т о я зарабатываю достаточно, чтобы платить штрафы и покупать талон ГТО. Если я совершу ДТП, то тоже буду нести за это персональную ответственность, а не учёные создающие нормы ГОСТА, я же им не навязываю, например, как пользоваться их собственной зубной щёткой. И уж тем более я не собираюсь тебя спрашивать о том можно ли так мне поступать. Я год прожил в США так вот по крайней мере в штате где я был, нет гос норм на светопропускаемость стёкол, потому, что там люди понимают, что на безопасность движения влияет огромное множество факторов, среди которых тонировка отнюдь не самый весомый.

#61:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:04
Вопрос такой
При какой температуре окруж. среды (во как выразился) , короче на улице , уже можно клеить тонировку?

#62:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:07
Даже
Dima red писал(а):

там люди понимают

что покупка тех талона уголовно наказуемое деяние. Я очень рад за твои яркие детские впечатления о США, но поверь мне, если бы там была норма на тонировку, то они ее выполняли бы.
Dima red писал(а):

на безопасность движения влияет огромное множество факторов


+100
Dima red писал(а):

Каждый сам вправе решать, как ему распоряжаться своей собственностью


Видишь ли, эта твоя собственность может нанести увечья или лишить жизни многих людей. Поэтому ты обязан эксплуатировать по правилам того государства в котором ты ее эксплуатируешь.[/u]

#63:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:07
Dimok
Когда мне клеили на улице было -20. Но мне же это делали не на улице, а в тёплом боксе. Сказали просто два дня окна не опускать, т.к. зимой дольше сохнет!

#64:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:17
DNKDNK писал(а):

Видишь ли, эта твоя собственность может нанести увечья или лишить жизни многих людей. Поэтому ты обязан эксплуатировать по правилам того государства в котором ты ее эксплуатируешь.[/u]


По твоей логике получается, что установка колёс с нестандартным профилем например и т.д. тоже является уголовным преступлением?
DNKDNK писал(а):

Поэтому ты обязан эксплуатировать по правилам того государства в котором ты ее эксплуатируешь.[/u]


Я ничего никому не обязян, я отвечаю за свои действия сам и не кому свою точку зрения не навязываю, аесли ты ночами не спишь, зная что по улицам ездят тонированные не по ГОСТУ машины, опять же сочуствую!

#65:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:22
Dima red
Чудной ты какой то.
Это как это по фразе
Dima red писал(а):

Видишь ли, эта твоя собственность может нанести увечья или лишить жизни многих людей. Поэтому ты обязан эксплуатировать по правилам того государства в котором ты ее эксплуатируешь

ты делаешь вывод что
Dima red писал(а):

По твоей логике получается, что установка колёс с нестандартным профилем например и т.д. тоже является уголовным преступлением?


В каком институте так учат то?
Dima red писал(а):

Я ничего никому не обязян


Тогда выкини свои права, тех талон, паспорт и т.д. и рассказывай всем что ты никому ничего не обязан.
Слово "государство" тебе ничего не говорит?
Извини, но это детский сад какой-то. А я не воспитатель. Может поймешь когда. Счастивого тебе пути.

#66:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:26
Dima red
И еще, в качестве послесловия-предупреждения. Ты в курсе, что если ты кого то собъешь, даже не нарушая правил, будешь лечение оплачивать? А если насмерть, то могут еще и посадить. Удачи, и аккуратнее на дорогах - там люди.

#67:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:27
Dima red писал(а):

Dimok
Когда мне клеили на улице было -20. Но мне же это делали не на улице, а в тёплом боксе.


Нууу Sad . так не интересно - клеили , вот сам я понимаю :cool:
Dima red писал(а):


Сказали просто два дня окна не опускать, т.к. зимой дольше сохнет!


Это естесствнно

#68:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:36
DNKDNK
Чудной - это ты! Такое ощущение, что ты книжек почитал, а вот в реальном мире пожить не успел ещё. И думаешь, что если что - то написано под именем государства, то это и есть истина! И пишут нормы и законы теже самые люди, такие как и мы с тобой и они просто не могут объективно определить для каждого из нас ка нам себя вести, потому что мы стобой разные и для тебя например тонировка - это пипец! А для меня средство, улучшающие мой, комфорт а следовательно снижающее мою усталость, а следовательно и безопасность тех, кто находится вокруг моей машины.
DNKDNK писал(а):

Тогда выкини свои права, тех талон, паспорт и т.д. и рассказывай всем что ты никому ничего не обязан.
Слово "государство" тебе ничего не говорит?
Извини, но это детский сад какой-то. А я не воспитатель.


А уж это вообще бред я так как ты к словам докапывался и категорично рассуждал лет в 15.

#69:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:42
Dima red писал(а):

И пишут нормы и законы теже самые люди, такие как и мы с тобой


Не надо. Не такие же как ты, поверь. К написанию нормативных документов, правда в совершенно в другой сфере я имел самое непосредственное отношение. И люди там работали и работают очень серьезные и образованные - (90% МФТИ, Бауманка).
Dima red писал(а):

и они просто не могут объективно определить

Никакого субъективизма, все исключительно на огромном накопленном опыте и многократно проверено.
И в свои 14, на 15 лет я реагировать не буду. Разве что скажу, что чтобы к словам не докапывались, не надо ими разбрасываться бездумно.

#70:  Автор: dembel97-99Откуда: Москва (Марьино) СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:48
У меня затонирована под 85% или 80% не помню, Плёнка люмар всё отлично видно мне :cool: , но снаружи не особо , а летом на солнце вообще кажется , что все 60%, лобовуха у меня с полосой ,тонировать её это точно н...й не надо. Без тонировки прям как в аквариуме , Тока вот не знаю при снятии с учёта докапываются за тонировку ?????? Кто нить снимал с учёта машину с тонировкой ????
#71:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 12:50
dembel97-99
Я прошлую машину когда снимал 200р. гайцу отдал и всё ОК!

#72:  Автор: Garold СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:26
Цитата:


Не надо. Не такие же как ты, поверь. К написанию нормативных документов, правда в совершенно в другой сфере я имел самое непосредственное отношение.



Видимо поэтому у нас ТАКИЕ ГОСТЫ Smile

А если серьезно хватит спорить попусту

DNKDNK
15 процентов светопропускания разрешено? Разрешено! Под ГОСТ подходит? Подходит! Это тонировка? Тонировка! Все! Свободен! Здесь тема другая!

#73:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:34
Dimok писал(а):

Вопрос такой
При какой температуре окруж. среды (во как выразился) , короче на улице , уже можно клеить тонировку?



На старой восьмёрке клеил сам зимой, стёкла снимали и несли домой, а дома уже в тепле всё делали!

#74:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:40
DNKDNK
Диссертацию о вреде тонировки, бездумном затемнении светопропускающих элементов автомобиля, и влиянии сего являения на дестабилизацию обстановки в мире напишешь! Я же тебя тонироваться не заставляю!

#75:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 06 Марта 2007 13:44
Garold писал(а):


DNKDNK
15 процентов светопропускания разрешено? Разрешено! Под ГОСТ подходит? Подходит! Это тонировка? Тонировка! Все! Свободен! Здесь тема другая!



Когда это 15% светопропускания были разрешены?... Surprised всегда было 75/70%.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU