Ну что, призывники?:) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 14:58
С праздничком!
#52:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:15
Военкомат хитрый как ж#@а. Лезут везде. И ментов подключают и государственные учебные заведения тоже. Когда я учился, мне всё время в справке писали дату окончания учебы 01.07.2004, а на последнем курсе дата волшебным образом превратилась в 27.06.2004. Образовалось окно из трех дней когда можно было на законных основаниях забрать в армию. Плюс еще за три месяца до окончания учебы мне позвонила тетя с просьбой заглянуть в военкомат. Потом еще зав. факом вручила повестку, в которой я дурак расписался. Почитав законы я, заработав немного экспириенса и получив левелап, понял что эта повестка не имеет юридической силы. Поиздевался над ней и выбросил. Very Happy

Последний раз редактировалось: Limon (02 Апреля 2007 15:19), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:17
ну нихотят люди идти в армейку... не хотят... Very Happy
#54:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:25
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну нихотят люди идти в армейку... не хотят...


Почему же, на танке бы я поездил. Но что-то мне подсказывает, что не дадут мне его, так как устройство это дорогое, а на новые денег нет у государства.

#55:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 15:42
Limon писал(а):

Почему же, на танке бы я поездил.





#56:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 16:07
Limon писал(а):


И объявили тебя в розыск. Первый же мент при проверке документов задержал бы, повезло тебе.



Читаем законы.
На основании чего в розыск объявлять?

#57:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:06
kyzmyk писал(а):

Читаем законы.
На основании чего в розыск объявлять?


Ты сам хоть читал? Смотри что написано в законе "Об оперативно-розыскной деятельности"
Цитата:

Основаниями для проведения оперативно-розыскных мероприятий являются:

Наличие возбужденного уголовного дела.
Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
1) признаках подготавливаемого, совершаемого или совершенного противоправного деяния, а также о лицах, его подготавливающих, совершающих или совершивших, если нет достаточных данных для решения вопроса о возбуждении уголовного дела;
2) событиях или действиях, создающих угрозу государственной, военной, экономической или экологической безопасности Российской Федерации;
3) лицах, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда или уклоняющихся от уголовного наказания;
4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.



Нас интересуют пункт 4.
Теперь смотрим сюда
Женька писал(а):

Мама сказала, что я нашел себе девушку, забрал машину и укатил, а куда х.з.


х.з. это куда? Вот тебе и основания для объявления в розыск.

#58:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:47
Limon писал(а):

Почему же, на танке бы я поездил. Но что-то мне подсказывает, что не дадут мне его, так как устройство это дорогое, а на новые денег нет у государства.


ну я поездил, только не на танке, а на МДК (машина для рытья котлованов). Это такая дура на базе АТТ (артиллерийский тягач тяжёлый), гусеничный. База как у танка, только приблуд побольше и сзади на машине огромный такой диск и ковшами. Как-нибудь фотку выложу. Покататься конечно круто, прёт как раненный дикий вепрь - весчь! Но ради этого топтать 2 года сапоги и тупо выполнять приказы пьяных офицеров, превращаясь в неразумное зелёное существо - нет уж, дудки.

#59:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:47
Limon писал(а):

Женька писал(а):
Мама сказала, что я нашел себе девушку, забрал машину и укатил, а куда х.з.

х.з. это куда? Вот тебе и основания для объявления в розыск.


Нужно письменное заявление от родителя. В нём длжно быть написано, типа "...прошу объявить в розыск как без вести пропавшего...". А то, что она не знает, где он - это ничего не значит, может она и не хочет знать, где он. Тем более на словах сказано.

#60:  Автор: ВиталькаОткуда: Королёв СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:53

Во, вот такая дура.

#61:  Автор: xmrd СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 17:57
Виталька писал(а):


Во, вот такая дура.


Такую бы на рекламный плакат - "Я выбираю службу по контракту" Very Happy

#62:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 18:00
Limon писал(а):


4) лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов.

х.з. это куда? Вот тебе и основания для объявления в розыск.



Основание для розыска - ЗАЯВЛЕНИЕ. А сами - никогда.

#63:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 19:05
kyzmyk писал(а):

Основание для розыска - ЗАЯВЛЕНИЕ.


Где это написано?
Ещё раз повторюсь,
Цитата:

Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
....
4)лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов
....


Со слов матери, органам (без ахтунгов) стало известно что он хз где. К тому же органы внутренних дел Российской Федерации входят в список тех кто может осуществлять оперативно-розыскную деятельность. Про заявление ничего не сказано. Это всё уже разжевывалось на других форумах, в свое время я очень интересовался этой тематикой и сейчас как раз опять подходит такое же время, но всё равно может быть я не достаточно хорошо прочитал и чего-то не заметил, то поправте меня.

#64:  Автор: uuiikuhugh СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 19:58
Эх! Три месяца осталось побегать то всего! А там трава не расти!
Уроды в погонах! Засуньте свои пушки себе в задницу! Взрывайте свои гранаты у себя в жопе!
Я живым не сдамся! Мне три месяца в бегах всего осталось! Не для того я столько мучался, чтоб залететь в армию в финале!
Сволочи! В военкомате рожи жирные сидят, жопы толстые! На машинках тут с..и рассекают по моему городу родному, уроды! Бабки им давай! Х..й вам а не бабки! Принципиально платить не буду скотам! Сами снег пусть убирают, педерасты! Я не землекоп! Нашли раба себе.. Не буду бесплатно работать! Это поругание всех человеческих ценностей и завоевание мировой демократии! НЕТ РАБСКОМУ ТРУДУ! НЕТ ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ ЗА НАЛИЧИЕ ЧЛЕНА!

Армию распустить! Офицеров перестрелять через одного! Оставшихся снова собрать и пусть Родину защищают, а не ерундой занимаются.. Повестки они рисуют..

Крик души разделяю, но много "крепких оборотов"

#65:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 20:23
Limon писал(а):


Где это написано?
Ещё раз повторюсь,

Цитата:

Ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность, сведения о:
....
4)лицах, без вести пропавших, и об обнаружении неопознанных трупов
....


Со слов матери, органам (без ахтунгов) стало известно что он хз где. К тому же органы внутренних дел Российской Федерации входят в список тех кто может осуществлять оперативно-розыскную деятельность. Про заявление ничего не сказано. Это всё уже разжевывалось на других форумах, в свое время я очень интересовался этой тематикой и сейчас как раз опять подходит такое же время, но всё равно может быть я не достаточно хорошо прочитал и чего-то не заметил, то поправте меня.



Я тоже собственно интересовался этой тематикой.
Так что тоже в курсе, что просто так, по своей инициативе, со слов кого-то там - никто искать не будет.
Слова к делу не пришешь.

#66:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 20:46
Позывной Звезда
Как удалось так долго продержаться? Рассказывай Surprised

#67:  Автор: uuiikuhugh СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 20:58
Limon писал(а):

Позывной Звезда
Как удалось так долго продержаться? Рассказывай Surprised


Месяца через три.. Very Happy А ты с какой целью интересуешься? Confused

#68:  Автор: Леонид _21104Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 21:03
А чего ты пожмотился и военкомату денег не заслал? Они то же жрать хотят и на машине ездить. Ходят тут без паспорта, да и фамилия у вас может оказаться отслужившая. У них 3 часа на установление личности есть, может кто ваш знакомый вас и с отслужившей фамилией опознает?
#69:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:27
Позывной Звезда писал(а):

Эх! Три месяца осталось побегать то всего! А там трава не расти!
Уроды в погонах! Засуньте свои пушки себе в задницу! Взрывайте свои гранаты у себя в жопе!
Я живым не сдамся! Мне три месяца в бегах всего осталось! Не для того я столько мучался, чтоб залететь в армию в финале!
Сволочи! В военкомате рожи жирные сидят, жопы толстые! На машинках тут с..и рассекают по моему городу родному, уроды! Бабки им давай! Х..й вам а не бабки! Принципиально платить не буду скотам! Сами снег пусть убирают, пидарасты! Я не землекоп! Нашли раба себе.. Не буду бесплатно работать! Это поругание всех человеческих ценностей и завоевание мировой демократии! НЕТ РАБСКОМУ ТРУДУ! НЕТ ЛИШЕНИЮ СВОБОДЫ ЗА НАЛИЧИЕ ЧЛЕНА!

Армию распустить! Офицеров перестрелять через одного! Оставшихся снова собрать и пусть Родину защищают, а не ерундой занимаются.. Повестки они рисуют..


Позывной Звезда, не надо грубить, веди себя прилично. На форуме разные люди есть. И в погонах тоже.

#70:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:36
кстати до какого призыв%)) блин последний год в универе, палево. сухари пора сушить:))) и деньги копить!
#71:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:36
продам тачилу, куплю военный билет) если что заработаю:)) за пару месяцев)
#72:  Автор: uuiikuhugh СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:38
Леонид _21104 Это мне вопрос? Если мне, то принципиально платить не буду! За что??? С какого перепуга я этих бездельников кормить должен? Я пропью лучше! А если они жрать хотят и на машинах кататься, то могу порекомендовать им пойти работать! Как все нормальные люди делают, когда хотят есть или кататься на машине! Не люблю кормить бандитов, мусоров, и прочий сброд.. Всем работать!!! Кто не работает, тот не ест! (и на машине не катаеццо!) Smile
#73:  Автор: uuiikuhugh СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:42
Александдр
А что они тут на форуме делают??? Я же не кого на улице не отлавливаю и не заставляю за себя свою работу делать бесплатно! Вот и меня трогать не надо!!! Родину пусть идут защищать - это их прямая обязанность! А они только повестки детям рассылают.. Уроды и есть! Да! Сидят тут жируют по кабакам на наши же деньги, а кто не заплатил там от снайперов уворачивается в Чечении.. Сволочи!

#74:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 22:51
Позывной Звезда писал(а):

Александдр
А что они тут на форуме делают??? Я же не кого на улице не отлавливаю и не заставляю за себя свою работу делать бесплатно! Вот и меня трогать не надо!!! Родину пусть идут защищать - это их прямая обязанность! А они только повестки детям рассылают.. Уроды и есть! Да! Сидят тут жируют по кабакам на наши же деньги, а кто не заплатил там от снайперов уворачивается в Чечении.. Сволочи!


Ты огульно написал про всех людей в погонах, обозвав их уродами. Еще раз перечитай начало своего поста:
Цитата:

Уроды в погонах! Засуньте свои пушки себе в задницу! Взрывайте свои гранаты у себя в жопе!


И не все офицеры, сидящие в военкоматах, попали туда сразу после военного училища.

#75:  Автор: uuiikuhugh СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2007 23:07
АлександдрОх.. Ну может кого и обидел зря.. Но выбесили просто! Устал я уже.. По большому счету мне насрать кто там куда у них попал и когда.. У меня своих проблем хватает.. С теми военными что мне приходилось общаться.. слов нет, один мат! С военкоматом, с курсантами военными... Мрак полный! Пока тут будут ходить граждане в форме, с автоматами и наручниками.., кричать "РУКИ В ГОРУ блин! Родину с..а не любишь!?" Я их так и буду ненавидеть всей своей широкой душой! Такого уж я от них насмотрелся, что мне их материть простительно..




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU