Продал 2112 купил Лансера) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:53
Александр-Яр писал(а):

мне мотор показалось - шумноват как-то.

Мне тоже так кажется.
А на форум зря обижаешься. Очень даже демократичный. Сколько здесь офтопа, а тему никто ещё не прикрыл. Wink

#52:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:55
Parus писал(а):

bg писал(а):
Насчет Ланосов, Логанов и Лансеров(именно, без ошибки) я читал чье-то сообщение, что они - в заднем зеркале на трассе. Теперь сам проверил, что это так, если 2110 с движком 1600, 16-кл.


Поддерживаю это заявление. Исключение составляет лишь Лансер 2.0.



Не думаю что матреха с ГУРом и кондеем оставит лансер 1.6 "в зеркале заднего вида"

#53:  Автор: dnonedОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:00
Parus писал(а):

xbg писал(а):

Насчет Ланосов, Логанов и Лансеров(именно, без ошибки) я читал чье-то сообщение, что они - в заднем зеркале на трассе. Теперь сам проверил, что это так, если 2110 с движком 1600, 16-кл.



Поддерживаю это заявление. Исключение составляет лишь Лансер 2.0.



Только если лансер 1.3. Если 1.6 и выше-не стОит даже смешить народ Laughing

#54:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:05
Илья В. писал(а):

Parus писал(а):

bg писал(а):
Насчет Ланосов, Логанов и Лансеров(именно, без ошибки) я читал чье-то сообщение, что они - в заднем зеркале на трассе. Теперь сам проверил, что это так, если 2110 с движком 1600, 16-кл.


Поддерживаю это заявление. Исключение составляет лишь Лансер 2.0.



Не думаю что матреха с ГУРом и кондеем оставит лансер 1.6 "в зеркале заднего вида"


Про ГУР и кондей никто не говорит, а то, что червонец на траcсе быстрее Лансера 1.6 - факт: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1187594&sid=d07eecc78e78262b53a6121316389235

Был и более подробный рассказ о заездах BBKing'a, но сейчас не могу найти.

#55:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:07
Дюжина писал(а):

Сколько здесь офтопа, а тему никто ещё не прикрыл.


1.) Ее перенести надо в "Выбор иномарки после LADA"
2.) Обсуждение поспокойней.

Александр-Яр писал(а):

Дык походу на этом форуме инакомыслие огнем и мечем...


Нет, но вы путаете демократию и анархию, потому к вам пременены меры.
Александр-Яр писал(а):

Что ж делать? Я понимаю психологию этих людей :


не понимаете.
Александр-Яр писал(а):

Свои ошибки признавать не то, чтобы тяжело, многие просто не умеют.


Вы умеете? У меня складывается впечатление что нет.
Александр-Яр писал(а):

А темки здесь модераторы закрывают тока в путь - правила форума не нарушил


Нарушили, просто вы их скорее всего даже не читали. Sad

#56:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:16
Александр-Яр писал(а):

ЗЫ1: по поводу зеркала - http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=87989&d=1178620306
пришлите подобную фотку с вашего 2110..


Каждая вторая машина 10-го семейства (в исправном состоянии) 16V стрелку спидометра положит, только там 200 на шкале. Мой знакомый -владелец лансера 1,6 сейчас его продает, но не потому что машина плохая, - нет просто новый 10-й лансер хочет брать, так вот он говорил что на своей машине и на хорошей дороге больше 180 никак не смог. Sad

#57:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:43
Имел опыт небольшого общения и с лансером 1.6 автомат, и с фокусом 2.0. Мех. Так вот, лансер на трассе абсолютно тупой, как на механике не знаю. Ручной режим работает только на три первых передачи, так, что тоже не вариант.эйфории от авто в целом не испытал.
С фордом повеселее, хотя во всем "виноват" 2х литровый двиг...Там динамика это что-то, да и в целом повеселее он.Сравнивать с матрешкой не буду, ибо другие финансовые затраты.

#58:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 13:46
Александр-Яр

Дык это самый терпимый форум :)

2 All
Я сестре рекомендовал брать ХЭЧ - типа свес зада маленький - легко в мегаполисе парковаться. Но она себе еще одну пользу снискала - можно бОльше вещей в Короллу ХЭЧ воткнуть нежели в Ауди80 седан.
Кстати - с задом у тачки усё в поряде за год жизни :)

Двенаха мне сразу не понравилась, теперь нравится бОльше из всего 10го.

А страховка, много гимора, не 100% компенсация, со временем твоя тачка дешевеет. Потом щас годовой платеж на многие тачки подняли Оправдано только для тех, кто бъется и учится водить, и пока тачка новая.

#59:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 14:57
GVG писал(а):

Дюжина писал(а):

Сколько здесь офтопа, а тему никто ещё не прикрыл.


1.) Ее перенести надо в "Выбор иномарки после LADA"
2.) Обсуждение поспокойней.

Александр-Яр писал(а):

Дык походу на этом форуме инакомыслие огнем и мечем...


Нет, но вы путаете демократию и анархию, потому к вам пременены меры.
Александр-Яр писал(а):

Что ж делать? Я понимаю психологию этих людей :


не понимаете.
Александр-Яр писал(а):

Свои ошибки признавать не то, чтобы тяжело, многие просто не умеют.


Вы умеете? У меня складывается впечатление что нет.
Александр-Яр писал(а):

А темки здесь модераторы закрывают тока в путь - правила форума не нарушил


Нарушили, просто вы их скорее всего даже не читали. Sad



Мда... Правила читал... и емайлы пришедшие, где были перечислены якобы нарушенные мной "правила", тоже читал.
Эх, такого модератора, да в 70-е годы! Цены б ему не было в отделе пропаганды райкома партии. Выше - вряд ли, с русским языком у Вас проблемы, а это и в те времена не приветствовалось.

#60:  Автор: Илья В.Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 16:10
Genri писал(а):

Каждая вторая машина 10-го семейства (в исправном состоянии) 16V стрелку спидометра положит, только там 200 на шкале. Мой знакомый -владелец лансера 1,6 сейчас его продает, но не потому что машина плохая, - нет просто новый 10-й лансер хочет брать, так вот он говорил что на своей машине и на хорошей дороге больше 180 никак не смог. Sad



Плакал! Smile Smile Smile Вот он показатель скорости.
Неужели вы правда думаете что реальная скорость будет 200 Кмч.
Там 175-180 максимум.

#61:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 16:28
Илья В. писал(а):

Там 175-180 максимум.


гы... а 180 лансеровских это дк 230... :-D :-D
Лансер 1,6 сливает матрехе на максималке (16В). Хотите верьте, хотите нет. А вообще сейчас это опять перерастет в байан лансер VS матреха по максималке... уже и сцылку кинули... тема опять же сове существование закончит в помойке...

#62:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 16:41
Glan писал(а):

уже и сцылку кинули... тема опять же сове существование закончит в помойке...


+1

#63:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 16:49
реально хватит уже флуда про матреха VS лансер 1.6, тема баян

Автора поздравляю с приобретением. Машина хорошая!

#64:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 17:30
Илья В. писал(а):

Плакал! Вот он показатель скорости.
Неужели вы правда думаете что реальная скорость будет 200 Кмч.
Там 175-180 максимум.


+1000
это значит вы и тому что по телеку говорят верите. жесть. спидометр нафиг эталон чесности. да он 10% не моргая глазом плюсует.

#65:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 17:33
Александр-Яр писал(а):

ЗЫ1: по поводу зеркала - http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=87989&d=1178620306
пришлите подобную фотку с вашего 2110..


В чем заключается глубокий смысл сего поста? :-D

ИМХО, это не от большого количества мозга в черепе ТАКАЯ скорость, на НАШИХ дорогах, да и при всём этом, ещё и на Б/У ПРУЛЕ... :ooo: Shocked Короче дурдом...

Моё мнение, Вы пришли не на тот форум, и даже если и на этот, то заход у Вас очень специфический... :-D

А посему, предлагаю Вам покинуть форум...
Very Happy

#66:  Автор: CamelОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 17:37
выгнали... гы-гы
долой рули из бардачка!

#67:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 17:54
Camel писал(а):

долой рули из бардачка!


:-D :-D :-D
вот именно, пассажир должен сидеть и боятся, а не рулить.

#68:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 17:57
paravoz писал(а):

Consigliori писал(а):
В России на данный момент самый поганый седан это Калина

и она же самый удачный хэтчбэк.


кстати +1 8-) Very Happy сарай у ягодки тоже ничего...

#69:  Автор: GenriОткуда: Kiev СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 17:59
paravoz писал(а):

пассажир должен сидеть и боятся, а не рулить


Smile Smile Smile
Пацталом :-D Аж кофем паперхнулся

#70:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 18:42
paravoz писал(а):

Camel писал(а):

долой рули из бардачка!


:-D :-D :-D
вот именно, пассажир должен сидеть и боятся, а не рулить.



5 баллов! Запишу обязательно. Пассажир, кстати, не боялся - видать привычный. Давай, налетай пинать ПРАвруль! Недомашина, одно слово... 105 честных лошадей с 1498 ссм, кондей, автомат, ГУРы, АБСы и прочая (как я прочел на этом форуме, "ненужныя цацки"), не ржавеет, маслом не потеет... согласен, не для пацана...
Для пацана (собирательный портрет: спортивные штаны, майка без рукавов, шлепанцы, надетые на белые носки, триптих на панели+четки на зеркале+радиошансон - базовая комплектация, блин, забыл китайский саб класса "дунц-дунц") это не машина. Согласен. Руки некуда приложить, спортивный руль от известного по всему Шанхаю производителя "МОМО-не-горюй" и насадку на глушитель покупать не нада, чтобы выделиться.

#71:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 19:12
Александр-Яр писал(а):

Пассажир, кстати, не боялся - видать привычный.


Видимо он не такой, как рассказывал Задорнов:" Водила пруля пассажиру - ну чЁ, обгоняем??? А пассажир в ответ Surprised ННННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТТТТТТТ!" (диким ором) :-D
Александр-Яр писал(а):

Недомашина, одно слово...


в Российских условиях, точно подмечено...
Александр-Яр писал(а):

ГУРы, АБСы и прочая (как я прочел на этом форуме, "ненужныя цацки"),


Этим наш форум и хорош... каждый может сказать своё мнение, тем более, что АБС не панацея, а так, подспорье.
Александр-Яр писал(а):

Для пацана (собирательный портрет: спортивные штаны, майка без рукавов, шлепанцы, надетые на белые носки, триптих на панели+четки на зеркале+радиошансон - базовая комплектация, блин, забыл китайский саб класса "дунц-дунц") это не машина. Согласен. Руки некуда приложить, спортивный руль от известного по всему Шанхаю производителя "МОМО-не-горюй" и насадку на глушитель покупать не нада, чтобы выделиться.


А вот это уже не про наш форум...
ЗЫ... если что.. то я на 21102 с А6 пересел... 8-)

И еще, как психолог, читаю необходимым поделиться с Вами вот этой инфой... http://www.zr.ru/articles/37111/ предлагаю прочесть и задуматься: а перекрывают ли Ваши дохлые 105 лошадей адекватное восприятие окружающей действительности, а то мощь машины позволяет реализовать ущербные желания, а на дороге это выглядит как хамство...
Просто осознайте и согласитесь с тем, что понимает любой здравомыслящий... Для того, чтобы адекватно управлять машиной с прулем, нужно жить в стране, где ВСЁ подчинено такому движению, чтобы с детства формировались определенные взаимосвязи между мозгом и ситуациями... Это все идет с детства... а так... это все просто нарушение логических взаимосвязей...

Против пруля ничего не имею, но такие авто должны бить на территории РФ ТОЛЬКО и ТОЛЬКО проездом по Трассибу из Владика до города Кале во Франции... с "ежекилометровым" сбором за проезд, в размере от 1000руб до 3000 за 1км., ибо риск для других участников движения очень велик, от водил таких авто с "честными" кобылами под капотом :-D , и с затуманенным мозгом от наличия АБС, прущиеся по дороге со скоросью за 180кмчас...

#72:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 19:48
Consigliori, ты ему прям лекцию прочитал Smile
А это - 99% провокация 8-)

Я вот себя скромно считаю - нормальным Smile ,
и когда встречаюцца такие кадры как Александр-Яр,
спрашиваю сам себя,
а что меня могло сподвигнуть на посещение
(я уж про регистрацию ващще молчу Smile )
форума прульководов... ???

И не нахожу ответа.... Smile

#73:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 19:52
Кир-кук писал(а):

Consigliori, ты ему прям лекцию прочитал Smile


Дружище, я не ленивый, как ты мог заметить... :-D

#74:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 04:11
Цитата:

что они - в заднем зеркале на трассе. Теперь сам проверил, что это так, если 2110 с движком 1600, 16-кл.


А Вы уверены, что водитель Лансера знал об этом? Smile

#75:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 06:04
ГМП писал(а):

А Вы уверены, что водитель Лансера знал об этом?


знал, он даже заправочный пистолет из бака выронил от удивления :-D

Александр-Яр
у меня знакомый на пруле ездит. другой знакомый (он тогда только права получил и машину выбирал) спросил: а пруль это лучше или хуже? ответ: нет, дешевле. были бы деньги ездил бы на нормальной машине. это слова владельца. для пущей экономиии он пригнал свою мазду из новосибирска.
так что прулеводы, не надо пудрить людам мозги. пруль - это когда надоели хочется машину, а денег нет.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU