Долг перед родителями [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: DeltaОткуда: мск, Измайлово СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:53
Kpoxa PollyДля начала сформулируй свою позицию. Если ты не можешь или не считаешь необходимым пахать столько сколько от тебя требуют, необходимо запастись аргументами
Kpoxa Polly писал(а):

А я сама еще толком на ноги не встала

,жениха себе надо искать богатого и т.д.
Поговори с мамой. Только без эмоций, а то скандал получится.
Если будешь твердо и спокойно отстаивать свою позицию - мама когда-нить ее примет.
Мне несколько лет на это понадобилось, зато сейчас -лафа.

#52:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:54
Chud писал(а):

Отдыхать надо на даче,а не жопу к солнцу тянуть между грядок.


+1 Работу на даче фтопку!

#53:  Автор: DeltaОткуда: мск, Измайлово СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:55
Kpoxa PollyДля начала сформулируй свою позицию. Если ты не можешь или не считаешь необходимым пахать столько сколько от тебя требуют, необходимо запастись аргументами
Kpoxa Polly писал(а):

А я сама еще толком на ноги не встала

,жениха себе надо искать богатого и т.д.
Поговори с мамой. Только без эмоций, а то скандал получится.
Если будешь твердо и спокойно отстаивать свою позицию - мама когда-нить ее примет.
Мне несколько лет на это понадобилось, зато сейчас -лафа.

#54:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:56
Delta писал(а):

жениха себе надо искать богатого и т.д.


Грузин какой-нибудь с огромным брюхом Smile Килограмм под 130 :-D

#55:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 12:56
Dima red писал(а):

Chud писал(а):

Отдыхать надо на даче,а не жопу к солнцу тянуть между грядок.


+1 Работу на даче фтопку!


Ну бывает я в охотку с деревяшками повожусь,слепишь там чего полезного,но только под настроение.

#56:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 13:00
Chud писал(а):

Ну бывает я в охотку с деревяшками повожусь,слепишь там чего полезного,но только под настроение.

Типа табуреточку какую-нибудь или стульчак? Very Happy

#57:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 13:01
Chud писал(а):

Ну бывает я в охотку с деревяшками повожусь,слепишь там чего полезного,но только под настроение.



+1 На своей даче бывает возникает желание че-нить пошаманить, заборчик поправить и т.п. Но без фанатизма.

#58:  Автор: MahmudОткуда: Хоф, Германия СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 13:02
Acquirer писал(а):

Delta писал(а):

жениха себе надо искать богатого и т.д.


Грузин какой-нибудь с огромным брюхом Smile Килограмм под 130 :-D


Не-е, зачем такой Полине нашей? Вон, Мишка Прохоров - самый раз Smile

#59:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 13:03
Mahmud писал(а):

Chud писал(а):

Ну бывает я в охотку с деревяшками повожусь,слепишь там чего полезного,но только под настроение.

Типа табуреточку какую-нибудь или стульчак? Very Happy


Да нет,можно чего и посложнее.Вот этим летом хочу душ новый забацать,благо инструмента достаточно,надо ж его где-то пользовать. Smile

#60:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 13:05
Chud писал(а):

но только под настроение.


Вот именно! Но я не понимаю тех, кто заставляет себя делать, то что никому не нужно, что отнимает кучу сил и времени.

#61:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 14:03
Delta Да не, меня насильно никто не заставляет...только жалуются, как тяжело, но при этом - ниче мне не надо.... вот и начинаешь себя виноватой чувствовать.
А по поводу женишка - обязательно богатый, ну или хотя бы перспективный ( у меня одноклассник в МГИМО учился, сейчас в МИДе работает, поклонником моим в школе был. Так вот до сих пор - какой хороший мальчик, ты, дура, упустила, и теперь любовь крутишь не пойми с кем) Нет, все это не звучит как руководство к действию, но доносится до моего сведения регулярно.

#62:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 14:06
"чтобы жить с генералом надо выйти замуж за лейтенанта" (с)
#63:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 14:16
Иван_aka_Gaiver писал(а):

"чтобы жить с генералом надо


иметь генерала"

#64:  Автор: OrkanОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 14:16
ну тем более раз никто не заставляет...иногда помогай, когда желание есть или действительно надо. Но и не забывай, что у тебя собственная жизнь, а главное об этом рассказть маме, например как тебе тяжело, как ты все не успеваешь, какой у тебя кавалер новый из ПТУ ?16, перспективный сварщик, как он варит сваркой лисий хвост. короче, в данном случае имхо на маму надо немного "повесить" свои проблемы, не буквально, а рассказывать что тоже все непросто, и что жизнь у тебя далеко не отдых и ее тоже надо устраивать. А то вот пропустишь очередную тусовку в местном гадюшнике и кавалера упустишь там:-)
#65:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 14:26
Orkan Да она и так знает... хвалится даже мной Smile (она и работает у меня, и учится, и машину сама водит, и даже покупает сама ) Но это все на людях...а так - маловато!
#66:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 14:27
Судя по вышенаписанному мне с родителями очень сильно повезло.
Помогаю им по мере возможностией и финансов, они тоже ничего не требуют, от денежной помощи отказываются.

Вспомнил интересную байку. Жил-был орел. И было у него три птенца. И вот началось наводнение, гнездо вот-вот затопит. Стал орел птенцов из гнезда переносить на другой берег реки. Ну летит, птенца в лапах держит, сам с ним беседует
- Помнишь, ты маленький был, я тебе еду приносил, кормл тебя, поил, защищал от врагов?
- Помню папа, конечно!
- А вот я стану старым, будешь ли ты со мной также возиться?
- Да папа, конечно буду!
Бросил орел его в реку, не донес до берега. Со вторым птенцом история повторилась.
Несет третьего, теже вопросы
- А вот я стану старым, будешь ли ты со мной также возиться?
Птенец подумал-подумал, и говорит
- Прости меня, пап, но у меня будет своя семья, о которой я должен буду заботиться
Только этого птенца орел перенес на другой берег.

PS. А о вопросе на ком надо жениться очень хорошо сказал герой Андрея Миронова в фильме "Берегись автомобиля" - "Надо было на сироте жениться" (c)

#67:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 14:27
Kpoxa Polly писал(а):

И вообще- жениха себе надо искать богатого. Вот так!



и с большим пиписоном Very Happy

#68:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 14:28
"тебя посодют, а ты не воруй.... гыыыы" (с)
#69:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 14:29
...

Последний раз редактировалось: Oll (10 Июня 2007 00:36), всего редактировалось 1 раз

#70:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 14:30
Понятно: родители с определенного возраста не нужны. Дети, вроде, нужны... зачемто. Confused Confused
Грузовая тема какаято. Confused

#71:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 14:31
Bart2 да блин, желания помочь больше, когда тебя ни о чем не просят!! а когда помогаешь, а тебе еще говорят - что плохо помогаешь!
#72:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 14:35
родители то нужны.. но геморы беспонтовые типа огорода нафиг никому не нужного - не нужны... вот так сформулирую... 8-)

и еще всегда недоумеваю - отвези нас тудато (недалеко), а такси взять не судьба? 300 рублей всего...
- вот... не можешь родителям помочь...

#73:  Автор: Kpoxa PollyОткуда: Москва, Измайлово СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 14:45
Иван_aka_Gaiver писал(а):

и еще всегда недоумеваю - отвези нас тудато (недалеко), а такси взять не судьба? 300 рублей всего...
- вот... не можешь родителям помочь...


+100
Ладно, все, ничего не надо

#74:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 14:47
Непоеду завтра на дачу.
Ну е нафиг.
Нихочу я ни на какую распрекрасную дачу.
За руль, вези их. Едут, веселятся, пряники жуют, а ты рули.
Правда стол накроют. Водочка там, огурчики... Хорошо!
Соседи, соседки, гармонь песни...
Слушай идиоцкие пестни по 100 кругу:
"Мама целоваться не велит..." от 60 ти с гаком дефченок.
Да че я, здесь не напьюсь чтоли! Да хоть седня! Нажраться, чтоб завтра духан был. Повод за руль не содитьсо! О!

#75: Re: Долг перед родителями Автор: inokОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 09 Июня 2007 15:06
Kpoxa Polly писал(а):

я этого дедушку если и видела, то в глубоком детстве, даже не помню)...ну вот и чувствую вечно себя виноватой, вот такая плохая, матери помочь не могу...


Можно совет, я конечно тоже не ахти какой сын и внук. Даже более того, тоже вину свою не скрываю и чувствую постоянно. Но по моим ощущениям чтобы дальше жить, не пиная всю жизнь за ошибки молодости и потом не спиться, лучше напрячь свои планы и сделать так, как подсказывает совесть, отдать хоть тысячную часть внимания и тепла своим родным и любимым матерям, отцам, бабушкам и дедушкам. Потому что пройдут годы, когда поймется и захочется обънять и расцеловать вернуть их уже будет не в силах никто.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU