Совремнные дома и их жильцы [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:28
Rock'n'Rolf писал(а):

Dы просто не представляете какие у них з/п, самый сраный лётчик летающий по россии получает 2500 $ А международник, да ещё 1-го класса....


Ну так давай, вперед. Не желаете полетать на посудине после двух-трех капремонтов? Да и летать будете мотаясь как сраный веник без передышки. Посадка - взлет.
Не пойму я тут народ, то говорят что в МСК зарплата в 60 тысяч это нищета, то оказывается летчики 2,5 получают, т.е. меньше 50 тысяч рублей, это просто дофига и по квартире в год запросто они покупают в МСК. Надо как-то определиться товарищи дорогие кто же у нас нищий...

Последний раз редактировалось: Acquirer (21 Ноября 2007 14:32), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:31
Acquirer писал(а):

Rock'n'Rolf писал(а):

Dы просто не представляете какие у них з/п, самый сраный лётчик летающий по россии получает 2500 $ А международник, да ещё 1-го класса....


Ну так давай, вперед. Не желаете полетать на посудине после двух-трех капремонтов? Да и летать будете мотаясь как сраный веник без передышки. Посадка - взлет.
Не пойму я тут народ, то говорят что в МСК зарплата в 60 тысяч это нищета, то оказывается летчики 2,5 получают, т.е. меньше 50 тысяч это просто дофига и по квартире в год запросто они покупают в МСК. Надо как-то определиться товарищи дорогие...

это пять Smile

#53:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:31
Acquirer прикол, вчера в метро заметил, в об"явах о преме на работу , машинисту уже предлагают 35-50 ... уж лучше под землей... чем на ведре в воздухе..
:ooo:

#54:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:33
У машинистов требования к здоровью высокие, знакомого после армии не взяли. Very Happy
#55:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:35
NWorker93 писал(а):

...Не так давно была акция по сносу домов построенных в природоохранной зоне. Там тоже не избушки на курьих ножках были...


У Лужкова тоже в природоохранной зоне, ну и что?
Фся рублеффка клала с прибором на эту зону. А вот в других местах...
Фсе как раньше - хто из ЦК - тот на рублеффке, и им фсе можно. А вот простым людям низя - фсе государственное и кругом эти зоны и т. д. и т. п.
Сейчас просто бизнес разрешили, да и то временно - в любой момент гос-во вмешаться могет, а собственности как не было, так и нет - токо на квартиры и на машины. Да и то, в квартире чего твоего? Воздух, толчек, да обои на стенах, стены общие - ведь несущие, даже кондей повесить низя - фасад принадлежит городу! :-D
А земля под домом чья? Правильно, Лужкова. Smile

#56:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:39
Это конечно идеал при современных пробках 8-)

802 писал(а):


Зато не трачу каждый день на дорогу по 2 часа в каждую сторону - до офиса 15 минут пешком :cool: Время и нервы надо беречь.


#57:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:43
Саныч2112 писал(а):

прикол, вчера в метро заметил, в об"явах о преме на работу , машинисту уже предлагают 35-50 ... уж лучше под землей...


Под землей тоже пиз-ц. Текучка кадров, нехватка народа, сильно уплотненный график у работающих. Плюс говорят постоянное пребывание под землей совсем нехорошо сказывается на сердечно-сосудистой системе. Да и 35-50 тоже как-то сомневаюсь. Типа как в какой-нибудь евро сети обещают 60, а со штрафами за опоздание на 2 минуты получишь на руки 25. А тут 50 окажется с надбавками которые получишь к пенсии.

Последний раз редактировалось: Acquirer (21 Ноября 2007 14:45), всего редактировалось 1 раз

#58:  Автор: yungaОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:43
Ехали после матча Зенит-Сатурн в Шереметьево. Понял, что такое настоящая пробка.
#59:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:45
maxred писал(а):

У машинистов требования к здоровью высокие, знакомого после армии не взяли. Very Happy



те в авиацию попасть проще ?? Smile

#60:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:53
yunga писал(а):

Ехали после матча Зенит-Сатурн в Шереметьево. Понял, что такое настоящая пробка.



ЫЫ, я на эту дорогу обычно пару часов закладываю... главное от речного доехать до химок... и дворами через пром зону... вылетаешь уже на шоссе , ведущее к аропорту, минут 30-ть можно сэкономить... 8-)

#61:  Автор: yungaОткуда: Город над вольной Невой СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 14:56
Саныч2112
Нас местный товарищ вез,какими-то тропами, наверно и промзонами...в общем я понял, что в Питере пробок практически нет :grin:

#62:  Автор: Саныч2112Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:00
yunga писал(а):

Саныч2112
Нас местный товарищ вез,какими-то тропами, наверно и промзонами...в общем я понял, что в Питере пробок практически нет :grin:



вероятней всего, он вас правильно вез Smile :cool:

#63:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:26
в123ев писал(а):

У Лужкова тоже в природоохранной зоне, ну и что?
Фся рублеффка клала с прибором на эту зону. А вот в других местах...
Фсе как раньше - хто из ЦК - тот на рублеффке, и им фсе можно. А вот простым людям низя - фсе государственное и кругом эти зоны и т. д. и т. п.
Сейчас просто бизнес разрешили, да и то временно - в любой момент гос-во вмешаться могет, а собственности как не было, так и нет - токо на квартиры и на машины. Да и то, в квартире чего твоего? Воздух, толчек, да обои на стенах, стены общие - ведь несущие, даже кондей повесить низя - фасад принадлежит городу!
А земля под домом чья? Правильно, Лужкова.


Я тебя не понимаю... вернее не улавливаю в какую сторону ты клонишь. При чем тут Лужков, Рублевка и Москва? Я же говорю, что в регионе с хорошим небольшим бизнесом, нормальным домом километрах в 10-15 от города, связями в нужных кругах будет гораздо лучше житься чем в квартире в центре Москвы. И примеров таких я знаю массу. И городу/государству особо не будет нужен твой дом в пригороде города в бывшей деревне Гадюкино, которую уже давно на коттеджи распродали.

#64:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:30
NWorker93 писал(а):

...Я же говорю, что в регионе с хорошим небольшим бизнесом, нормальным домом километрах в 10-15 от города, связями в нужных кругах будет гораздо лучше житься чем в квартире в центре Москвы...


Ах, пынял - небось в регионе можно жить в 10-15 км за городом и спокойно до города добираться. А региональный город никогда не доберется до тебя :-D
Просто в Москве так низя... Smile

#65:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:34
в123ев писал(а):

Ах, пынял - небось в регионе можно жить в 10-15 км за городом и спокойно до города добираться. А региональный город никогда не доберется до тебя
Просто в Москве так низя...


Ну дык о чем я и говорю... =)

#66:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:49
NWorker93 писал(а):

в123ев писал(а):

Ах, пынял - небось в регионе можно жить в 10-15 км за городом и спокойно до города добираться. А региональный город никогда не доберется до тебя
Просто в Москве так низя...


Ну дык о чем я и говорю... =)


А потом, дети как?
За их нада учить, учить в городе, до которого нада как-то добираться и т.д. Вот у некоторых и возникает Москва...

#67:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:51
в123ев писал(а):

NWorker93 писал(а):

в123ев писал(а):

Ах, пынял - небось в регионе можно жить в 10-15 км за городом и спокойно до города добираться. А региональный город никогда не доберется до тебя
Просто в Москве так низя...


Ну дык о чем я и говорю... =)


А потом, дети как?
За их нада учить, учить в городе, до которого нада как-то добираться и т.д. Вот у некоторых и возникает Москва...


Вот-вот. Жить в регионе в 10-15км от города анрил - негде элементарно хлеб купить, а уж до дома доехать....

#68:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:55
maxred
В центре Москвы тож проблема с продуктами, тем более с дешевыми...

#69:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:56
а нех в центре жить........там воздух хреновый Very Happy
#70:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 15:59
Я ккаждый день объявы замечаю
Сварщик - чистыми около 45т.р. - работа на свежем воздухе в любую погоду 8-)
Уборщик на РЖД от 12 до 20т.р.
Оператор на линию в Пивоварне от 35 т.р.

т.е. профессии низкой квалификации дают не плохой доход мля...

Саныч2112 писал(а):

Acquirer прикол, вчера в метро заметил, в об"явах о преме на работу , машинисту уже предлагают 35-50 ... уж лучше под землей... чем на ведре в воздухе..
:ooo:


#71:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 16:01
Смотря где, щас и на окраине Москвы с воздухом проблемы...

У мя на Глаголево и Химках за 10 лет стало так, что окно не открыть - за сутки подоконник просто черный :(

Тимыч писал(а):

а нех в центре жить........там воздух хреновый Very Happy


#72:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 16:12
Vitalij писал(а):

maxred
В центре Москвы тож проблема с продуктами, тем более с дешевыми...


Какие проблемы, ты что?
Surprised Вопрос цены думается при владении бизнесом, позволяющим приобрести хату, совершенно не актуален.
Вот элементарно: пъянствуете вы и пошли еще за одной - неужели пойдете в соседний город за 15км?

#73:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 16:18
maxred
С выжрать проблем в центре нет.

Но а если по наследству досталась хата?

Где на Воздвиженке можно полноценную продуктовую корзину взять в шаговой доступности?

#74:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 16:39
в123ев писал(а):

А потом, дети как?
За их нада учить, учить в городе, до которого нада как-то добираться и т.д. Вот у некоторых и возникает Москва...


Опять двадцать пять... человек, который может себе позволить дом разве не позволит нормальную машину, на которой эти 10-15 км покажется ничем по сравнению с километром утром по Москве...
=)
maxred писал(а):

Вот-вот. Жить в регионе в 10-15км от города анрил - негде элементарно хлеб купить, а уж до дома доехать....


Угу... многие почему то живут - не жалуются. Раз в неделю холодильник забивают и все...
maxred писал(а):

Вопрос цены думается при владении бизнесом, позволяющим приобрести хату, совершенно не актуален.
Вот элементарно: пъянствуете вы и пошли еще за одной - неужели пойдете в соседний город за 15км?


Макс, ты рассуждаешь с позиции человека, который никогда не был в той роли, которую я выше описал... ну какое нафиг закончилось... если в баре на год вперед все стоит, а в холодильнике жрачки на неделю... =)

#75:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2007 16:41
NWorker93 писал(а):

...человек, который может себе позволить дом разве не позволит нормальную машину, на которой эти 10-15 км покажется ничем по сравнению с километром утром по Москве...

+100




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU