Штраф за ремни безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:10
EAT писал(а):

А кто нибудь уже поймал этот штраф или нет ещё пока таких?


Товарища гаец остановил и спрашивает:
"Роман Николаевич, когда пристёгиваться начнём? Назовите хотя бы примерную дату!" Smile
сейчас ездит привязаный Smile

#52:  Автор: ANDY-kОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 14:40
Горын писал(а):

А подойдут ли передние на зад?!! По моемому они разные!
И почем купил?!



Все меня уверяли, что должны подойти, вот в выходные и проверим :grin: .
Да и в принципе крепления у них одинаковые, единственное у передних снизу металлическая пластина с отверстием, мож из за нее не подойти, но думаю в любом случае вкарячить можно будет, тем более, что в продаже ЗАДНИХ ремней я не видел в принципе.

#53:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 15:20
EAT писал(а):

А кто нибудь уже поймал этот штраф или нет ещё пока таких?


Если едешь один, то гаец нихрена не докажет. Потому как только что отстегнулся и все.

#54:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 16:54
strifonoff писал(а):

Специальное детское удерживающее устройство - это мама


Покажите мне маму которая в руках 100 кг выдержит. А ведь именно столько будет весить малыш в момент удара.

#55:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 17:34
strifonoff писал(а):

Специальное детское удерживающее устройство - это мама



Это убийца будет, а не устройство удерживающее при ударе... Тем более если она тоже будет непристёгнута, вообще будет мясо одно. :ooo:

#56:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 17:56
Никак не могу привыкнуть пристегиваться. И не против особо, но уж сильно привык так ездить. К тому же, как тут до меня уже говорили, сползает ремень в район шеи и начинает медленно, но планомерно ее (шею) натирать. Приходится постоянно одергивать, ? неудобно. Летом на юг ездили, так по трассе решили не беспокоить беспокойство, всю дорогу пристегнутыми проехали, так что по приезде обратно в Питер даже рука тянулась к ремню, но сейчас опять отвык.
Самое паршивое другое, что в длительных поездках ребенок не высидит столько времени в одной позе пристегнутым. У меня дочка на заднем сидении на второй сотне ныть начала, в итоге всю дорогу валялась на диване...

#57:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:04
Monk-SPb писал(а):

сползает ремень в район шеи и начинает медленно, но планомерно ее (шею) натирать.



Смотря какой рост...

Monk-SPb писал(а):

что в длительных поездках ребенок не высидит столько времени в одной позе пристегнутым.



Ну уж тут придётся как-то решать вопрос, безопасность собственных же детей дороже.

#58:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:32
Димoн писал(а):

Смотря какой рост...


Рост 176 см, ? не думаю, что ремни проектировали на людей выше меня.
Димoн писал(а):

Ну уж тут придётся как-то решать вопрос, безопасность собственных же детей дороже.


А что тут решишь... одно решение нарисовывается, ? не ездить так далеко, ну или ребенка сажать вперед, там соблазна прилечь не будет.

#59:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 18:55
Monk-SPb писал(а):

не думаю, что ремни проектировали на людей выше меня.



Просто у меня он не заезжает на шею и не мешает, я вот к чему, правда я чуть выше - на 6 см. А вообще могли бы и регулировку по высоте сделать уже, те кто ростом 170 вообще будут иметь ремень этот на шее...

#60:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:39
MNU - Тормоза обычные, но с перепугу так вжал педаль, что встал мгновенно, может сантиметров 40 проскользил.

Monk-SPb - вот поэтому я поставил себе автозапуск Confused) в машине снимаю верхнюю одежду всегда! и улыбаюсь когда вижу какого нить носа в бушлате за рулём Confused а ещё забавней смореть как едет какой нить фокус и сидит в нём чувак в телогрейке и шапке Smile

#61:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:47
mofo, у меня карб, но даже при условии установки карба с автоматическим пусковым устройством, у меня не будет возможности наслаждаться прогревом машины из окна Sad ? подгазовывать придется по-любасу, потому что даже в книге написано, что у возвратной пружины не хватает силы самой прикрывать заслонку.
#62:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:54
обидна..
#63:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 19:59
mofo писал(а):

а ещё забавней смореть как едет какой нить фокус и сидит в нём чувак в телогрейке и шапке



И что? Может ему так удобнее чем раздеваться по пять раз. Я тоже езжу в куртке, а когда были морозы и в шапке, но это ж не значит что я там задубеваю...

#64:  Автор: DWОткуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 21:24
Раньше не мог ездить в куртке, пока не купил новую типа "пуховик". В ней и тепло и абсолютно не стесняются движения, даже если ремнем пристегнут.
#65:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 22:21
незнаю мне удобнее когда меньше одежды... от парковки на работе до офиса 50 метров.. я не одеваю куртку и когда с работы к машине тоже самое..
#66:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 11 Января 2008 23:49
mofo писал(а):

MNU - Тормоза обычные, но с перепугу так вжал педаль, что встал мгновенно, может сантиметров 40 проскользил.



хм.. технология торможения одинакова =) так и запишем, надо проверить тормоза =)

#67:  Автор: DANчеГОткуда: эСССРия ВАО (Измайлово) СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 01:12
вчера тормознул мусор на рублево-успенском шоссе на посту, выехали на трассу со двора чтоб в другой двор проехать, а так получилось что проехали через пост и были не пристегнутые. ну и он остановил и пришлось отдать 400р за двоих. а сам гад на субе импрезе приехал на работу Very Happy
сегодня катался и смотрел на проезжающих гаишников, с..а ни один не пристегнут уроды нафиг Mad

#68:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 12 Января 2008 01:18
суко, лень топ читать, не пинать . а за задние ремни что?
#69:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 12:14
500р
#70:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 12:22
Димoн писал(а):

170 вообще будут иметь ремень этот на шее...


У меня 167см, но неудобств не испытываю, ремень там где надо (может от способа посадки зависит?)

#71:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 14:13
Dima red писал(а):

ремень там где надо



У тебя стойка ближе, там по другому лежит он слегка.

Dima red писал(а):

может от способа посадки зависит?



Эммм... А у тебя какой способ? Smile

#72:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 15:13
На дальние расстояния пользуюсь скрепкой для фиксации нужной длиннны ремня и чтоб обратно не затягивал. ремень при движении не мешает
#73:  Автор: зубилистОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 15:18
У моей супруги рост 158, ремень нормально, не мешает.
#74:  Автор: SERG777Откуда: М.О. юг СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 16:05
Люди подскажите (прошу не пинать) а штраф 500 это в не зависимости сколько человек не пристегнуто в машине, или с каждого?
#75:  Автор: зубилистОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 19:38
SERG777
штраф 500 не зависимо от того, сколько не пристегнуто и взимается только с водителя




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU