Рыдваны во дворе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: VetalОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 18:30
очень плохо что не ценят граждане нашей страны чужую слбственность.Прикинь,гденибудь в пиндоссии выносишь ты значит со своими коллегами машыну,а тебе владелец в жопу из винчестера как шмальнёт.И будет прав.
Блин каждый второй корчит из себя мега правильного гражданина,живущего по правильным понятиям,любящего свою родину и презика,просто чел новой россии.А глубже копнёшь-быдло быдлом

#52:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 19:07
Димoн писал(а):

А их кто видел хоть раз? Поставили свои корыта на года и до свидания...



а ты интересовался?

Vetal писал(а):

очень плохо что не ценят граждане нашей страны чужую слбственность.П



+1

#53:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 19:14
А чужого не жалко, пока своего не коснулось.
А чтобы во дворе появилась какая машина и об этом не узнали местные бабки, да чтоб они ещё и не знали чья эта машина - не верю!
У нас вот бросили волгу посреди дороги без номеров ночью - и то нашли хозяина через три дома, поверьте - старушки рулят в этих вопросах Smile
А во дворе хозяева машин, которые никогда не выезжают (штуки 4), вместе с местными автомобилистами, просто поставили их в дальний угол, чтоб не мешали и можно было перед ними ставить другие авто. И знаете, даже разговора не было, типа "А ну-ка давай убирай свою помойку со двора!" Просто нужно всё по-людски делать.
А по поводу: Нет денег - нефиг ездить! - не соглашусь. Деньги-то были у человека, и зарплата была, и пенсия наверное тоже была, и машина когда-то новая тоже была. А теперь, когда на его пенсию можно разок в магазин сходить, что ему делать? Вот и сидит он как может поддерживает хоть какое-то приличное состояние своей машинки, что может чинит сам, чем могут - помогут соседи, раз в год может попробует выехать куда-нибудь. Ну и конечно же ещё помогут нелюди - разбить, оторвать, сжечь - это же так легко.

#54:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 22:46
ТИМУP писал(а):

а ты интересовался?



Я уже давно интересуюсь тем как их выгрузить оттуда нахер.

BELLABRAVO писал(а):

А теперь, когда на его пенсию можно разок в магазин сходить, что ему делать?



Продать машину и не трахать никому мозг.

BELLABRAVO писал(а):

раз в год может попробует выехать куда-нибудь.



Смысл держать машину тогда? Чтобы место занимать?

#55:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2008 22:52
BELLABRAVO
Не надо тут мифического деда приплетать. В 99% случаев - это обычные раздолбаи, которым пофиг на машину, ее состояние и т.п. Стукнул двиг... а... хай стоит это ведро ржавое до лучших времен. Это в корне неправильно.

#56:  Автор: BELLABRAVOОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 00:49
Димoн, а Вы в старости так и сделаете? Wink или это только сейчас такие понты?
dezruptor, а я и не приплетаю. У нас в доме например живёт такой и как ни странно со всеми уживается и многие ему помогают поковыряться с машиной, просто знают многие друг друга уже более 30 лет и называются настоящие соседи.

#57:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 09:38
BELLABRAVO
Таких никто и не трогает, про них в общем то никто и не говорит. Разговор - о брошенных ведрах, но на номерах. У меня одно такое во дворе раскорячилось, пока иду в гараж в других дворах всякие ржавые волги вижу на одном месте по несколько месяцев со спущенными балонами и т.п.
Но, тля, на номерах ведь! Тут такая идея, что все таки налоги маленькие, надо побольше делать. Иначе никак видимо.

#58:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 11:38
dezruptor писал(а):

BELLABRAVO
Не у всех есть деньги починить томроза, поэтому так и ездеют.
Не каждый себе может позволить купить новые дворники и эти грязь порамазывают еще.
Далеко не все могут заехать отрегулировать карбюратор на CO/CH, так что будь добр - дыши.

Нет денег - ходи пешком!

Разговоры в пользу бедных ни к чему хорошему не приводят. Есть у них деньги. Просто таким образом экономят на безопасности-стоянке-твоем здоровье. Ибо "им" на тебя насрать. Терпи-терпи.

Надо ввести норму евро4, а остальное в утиль нафиг. И дороги свободны, и дворы. Только это мало кто оценит. Wink

#59:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 12:15
Bom-rus
euro-5, чего уж тут.

Хотя доля смысла, что и деды раз в год ездеющие на своих рыдванах достали, тоже есть.
Все таки двор не должен быть при недостатке машиномест значительном - стоянкой многомесячной. Ибо получается дед 100% ее использует, а я из-за него - 5%. А платим за землю одинаково.

#60:  Автор: 802 СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 13:29
Недвижимость на колесах, конечно, достала, но больше напрягают те кто постоянно ездят и паркуюцца как им удобно, например запросто могут перекрыть мне въезд в пенал, хотя в 50 метрах полно свободного места, но этим изуверам видишь ли хочеццо чтобы их машину из окна было видно и топать 50 метров лень ful Обычно мне везло - такая фигня случалась когда моя машина не в пенале - метод воспитания нехитрый - достаю трос и оттаскиваю машину в сторону, под стекло кладу записку с обещанием в следующий раз скинуть машину в неподалеку расположенный овраг hehe Действует. Второй раз никто мне въезд не перекрывал gpn Водилы фур также делятся на вменяемых и нет. Я думаю не надо быть мегасообразительным, чтобы понять что на дороге перед выездом из двора лучше не ставить грузовик - из-за него нихрена не видно когда выезжаешь налево - бывают аварии, после которых часто наблюдаю выбитое лобовое стекло грузовика, что вполне одобряю.
#61:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2008 13:51
Димoн писал(а):

Я уже давно интересуюсь тем как их выгрузить оттуда нахер.



а если ее владелец твою выгрузит как ты к этому отнесешься?

#62:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 01:37
BELLABRAVO писал(а):

, а Вы в старости так и сделаете? или это только сейчас такие понты?



Если бы мне не нужна была машина я бы её продал пока её можно продать и получить деньги за неё, а не стал бы гноить её во дворе годами, чтобы потом на переработку сдавать за 3 рубля...

ТИМУP писал(а):

а если ее владелец твою выгрузит как ты к этому отнесешься?



Я на машине каждый день езжу а не держу её годами на приколе со спущенными колёсами и отваливающимися деталями...
Так что у него и малейшего повода не будет, а вот у меня есть вполне, ибо машины не на ходу явно представляют из себя хлам попусту занимающий место, хоть он трижды с номерами.

#63:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 01:44
Димoн писал(а):

а вот у меня есть вполне,



свои поводы при себе держи, место не твое, собственность не твоя.

не удивлюсь, если после твоего выгруза и счастливой парковки на крышу твоей тринашки приземлится каканить хрень тяжелая
ROFL

#64:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 01:45
Димoн писал(а):

Я на машине каждый день езжу



это сугубо твое личное дело, хошь катайся каждый день - не хошь не катайся

#65:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 01:49
Цитата:

Прикинь,гденибудь в пиндоссии выносишь ты значит со своими коллегами машыну,а тебе владелец в жопу из винчестера как шмальнёт.И будет прав.

сам придумал? если авто стоит на частно йземле - может стоять 100 лет. если она стоит на общем тротуаре то ее увезут по звонку соседей через 20 минут на эвакуаторе и выкуп стоит 300баксов минимум. не надо выдумывать небылицы.


у нас в колхозе пипл начать ставит на общей стоянке около дома механич столбики поднимающиеся на замке... святая простота... у меня в голове не укладывается это, на общей стоянке столбить место - колхозище жуткое... вот думаю выйду с гайковертом - поскручиваю все эти приблуды и на помойку выкину...

#66:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 02:01
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у нас в колхозе пипл начать ставит на общей стоянке около дома механич столбики поднимающиеся на замке



у нас такие тоже появились в районах новостроек


Иван_aka_Gaiver писал(а):

на стоит на общем тротуаре то ее увезут по звонку соседей через 20 минут на эвакуаторе и выкуп стоит 300баксов минимум.



а причина увоза?

#67:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 02:02
ТИМУP писал(а):

хошь катайся каждый день - не хошь не катайся



Это одно дело, а другое дело разукомплектованное гнилое ведро, но с номерами всё ещё...

Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня в голове не укладывается это, на общей стоянке столбить место - колхозище жуткое...



Так тут где-то темка была про это и сторонники подобного маразма...

#68:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 02:05
Димoн писал(а):

Это одно дело, а другое дело разукомплектованное гнилое ведро,



твое ведро разукомплектовать минут за 15 можно темной ночью, без лишнего шума и пыли, и вызвать утилизаторов, о кстати тема есичо ROFL

#69:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 02:07
Цитата:

а причина увоза?

ибо нефиг..ставить можно тока на платных местах или на обозначенных парковках.. там с этим так жестко как нам и не снилось... если просто приткнуть как мы привыкли у тротуара - в 50% случаев увезут. оно надо очковать за авто? выкуп ок 300уе

#70:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 02:09
Иван_aka_Gaiver писал(а):

или на обозначенных парковках..



значит выход есть,


Иван_aka_Gaiver писал(а):

если просто приткнуть как мы привыкли у тротуара - в 50% случаев увезут



дикие нравы ROFL

#71:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 02:10
Цитата:

Так тут где-то темка была про это и сторонники подобного маразма...

меня прям с катушек срывает такое быдлячество... тоже самое что около их входной двери разбить палатку и на вопросы как мне выходить из квартиры сказать - пнх я на общей территории... люди наврнео себя считают очень хитрыми и умными...Sad на самом деле - долбоепы колхозные.

#72:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 02:21
ТИМУP писал(а):

вое ведро разукомплектовать минут за 15 можно темной ночью, без лишнего шума и пыли, и вызвать утилизаторов, о кстати тема есичо



Я не пойму никак ты чё защищаешь-то так этих долбоящеров?
Или сам хранишь какую-нить помойку под окном 5 лет? ROFL

Может у вас там места для парковки дохрена во дворах, но вот здесь его решительно НЕТ. А всякие кретины, хранящие помои, отгораживающие себе места столбиками и верёвочками и т.д. только всё усугубляют...

#73:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 02:26
Димoн писал(а):

не пойму никак ты чё защищаешь-то так этих долбоящеров?
Или сам хранишь какую-нить помойку под окном 5 лет? ROFL

Может у вас там места для парковки дохрена во дворах, но вот здесь его решительно НЕТ. А всякие кретины, хранящие помои, отгораживающие себе места столбиками и верёвочками и т.д. только всё усугубляют...



из помоек только контейнеры стоят пластиковые по одной штуке на подъезд:ROFL: ,
мест для парковки на всех почти не хватает, и я не защищаю, мне не нравится как у нас к чужой собственности

#74:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 11:05
ТИМУP
Святое слово - частная собственность. Да ради бога, молись на нее, никто ж не покушается, пока она не мешает общим интересам. Двор - это место общих интересов. За него, не знаю как у вас, а у нас налоги платит кооператив, то бишь каждый из жильцов. Так какого хрена кто-то делает автостоянку своих ведер на несколько месяцев?

Иван_aka_Gaiver
+ многа

У нас народ щас вообще офигел. Колхозники-быдлятники - это очень мягко для них: стали ставить прицепы с будкой металлической, на улице, но напротив дома, частного. Объехать - целое дело. Стоят месяцами, но на номерах. Зачем? А картошку они на рынок с него таскают. Прально, нафига дом захламлять, когда можно участок улицы под свои нужды забрать, фактически поставив на проезжей части гараж на колесах. Тьху. Мудачье.

#75:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2008 11:25
У меня около соседнего дома, где много машин у жильцов, тоже раньше стояли рыдваны..москвич и копейка 60 годов....прям напротив входа в подъезд...на лучших местах....потом еще пригнали пару разбитых шестерок...А потом.....они все куда то исчезли......щас ни одного рыдвана....Че сделали, я чет не уследил...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU