Инспекторы ГИБДД в Краснодарском крае проверяют мобильники [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 12:18
Borjomy писал(а):

SMF
С таким подходом можно далеко зайти. Очень далеко. Всё это уже проходили. А поиск украденных телефонов и людей, ими владеющими, производится другими способами, если это кому-то нужно.


Ну хорошо, расскажи поподробнее тёмному человеку, как это делается? Very Happy

#52:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 12:20
Интересная тема. Надо сразу брюхо вспарывать и печень проверять, вдруг она нелегально пересаженная?

Ну и яйца отрезать и забирать на экспертизу.

А то говорят стали людей на органы нелегально разбирать...

#53:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 12:36
alvd писал(а):

А то говорят стали людей на органы нелегально разбирать...


Эта тема из той же оперы, выходить из машины к гаишникам или нет? Открывать капот или нет?

#54:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 12:47
SMF писал(а):

alvd писал(а):

А то говорят стали людей на органы нелегально разбирать...


Эта тема из той же оперы, выходить из машины к гаишникам или нет? Открывать капот или нет?



Это к тому что начав с проверки мобильников, продолжив с ноутбуков и кпк (а у вас легальный Windows?), можно начать проверять всё что угодно.

Покажите ваши деньги! А вот эти три тысячных купюры вызвали у меня подозрения, я их конфискую!

Покажите что у вас за презервативы в бардачке! Это китайская контрабанда!

Золотой зуб - явно переплавлен из украденных драгоценностей Димы Билана!

Где граница, за которой следует остановиться? Может быть мы её уже перешли? К примеру я перестал платить за РЖД тогда, когда там поставили турникеты. Принципиально. Раз вы обзываете меня вором - значит судите по себе, а ворам платить я не хочу.

И власть с такими сучьими подходами тоже уважать не могу. Может быть вся акция затеяна лишь для того, чтобы поменьше возили мобильников и не могли заснять незаконные действия того же мента. Что вы там сфотографировали? Да ещё на подозрительный мобильник? Конфискую!

#55:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 12:51
каждый автомобилист знает где искать вынутую магнитолу,снятое стекло и тд,каждый знает где искать сворованный телефон,каждый мужик знает где найти бабу начасок,чем меньше населённый пункт тем таких мест меньше,вот только правоохранительные органы незнают.
#56:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:04
Ещё раз повторюсь, мне наплевать, я легко достану и с большим удовольствием покажу мобилу, номера двигателя... тем более если знаю, что это может хоть как-то помочь раскрытию преступлений... может я туповат, но это моё мнение...
#57:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:12
Когда у отца угнали машину, он с ментами с утра полдня проездил по городу типа смотрели. Потом я зашёл к другу (а он тогда сам в ментовке работал) - тот говорит "ты чего, не знаешь куда машины уходят? бери фонарь, пойдём забирать" - и пошли. По дороге зашли к отцу, а он говорит "там и нашли - к вечеру". Естественно, что пока "искали" - машину успели раздеть полностью. Менты типа помялись, "ну что, дело тогда заводить не будем, раз машину нашли..."

И что, "менты не знали"??? - да, я верю в чистоту их заблуждений. Но как-то не совсем.

#58:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:14
И да, SMF, когда у тебя изымут рабочий телефон, который на #06# отвечает "Функция недоступна" - ты с теми же словами придёшь на форум? Ну вот скажи?
#59:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:14
в подобных случаях говорю что денег нет, нигде не работаю, ничего не знаю.... смотрят на авто и лыбятся... Very Happy

а обыск тока с понятыми...

#60:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:15
alvd писал(а):

И что, "менты не знали"??? - да, я верю в чистоту их заблуждений. Но как-то не совсем.


"Какие большие менты и какой маленький город Москва!" (с) Smile

#61:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:16
SMF, не Москва, Подольск. Весь город пересечь пешком за 45 минут. А от ментовки до отстойника с машинами - полчаса пешком.
#62:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:18
интересно а много народу пишет заявы кода у них телипон отбирают? имхо ментам в таком случае надо привезти гопника отпезженого и помятого, и сказать вот он у меня хотел телипон отнять... в какихто других случаях никтонебудет искать какойто сраный телефон... ментам тока висяков не хватало... у меня колеса сняли ночью с бумера - участковый на меня жалостливо так сомтрел - не стал заяву писать, потому что знаю что никогда не найдут их, ибо номеров на них нет и особых примет не имеется...
#63:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:20
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в подобных случаях говорю что денег нет, нигде не работаю, ничего не знаю.... смотрят на авто и лыбятся... Very Happy

а обыск тока с понятыми...



:) Это правильный подход :cool:

Анекдот такой: налоговый инспектор идёт мимо трёхэтажного коттеджа с бассейном и конюшней, во дворе маленькая девочка играет.
- НИ: скажи, девочка, а хорошо вы живёте?
- МД: бедно живём, дяденька. Но счастливо!

#64:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:42
HI!

ИМХО, принять закон обязывающий сотовых операторов блокировать по IMEI украденные телефоны.

и всё, перешивать IMEI у "копеечного" телефона никто не будет, а дорогие аппараты (поверьте) находят и весьма успешно.

А то что проверяют IMEI гайцы -так это ппц, хотя в виду отсутствия четкого закона для сотовых операторов понять можно.

Последний раз редактировалось: komatoz (28 Февраля 2008 13:44), всего редактировалось 1 раз

#65:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:43
Alexandr-12rus писал(а):

Я думаю, что вводят *#06# и смотрят ИМЕЙ...


Попробовал у себя, выдаёт:
UNKNOWN APPLICATION.

#66:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:49
FYM
Должно выдавать! Но еще под батарейкой имей приляпан. А потом на проверку -
http://www.numberingplans.com/?page=analysis&sub=imeinr
Very Happy

Свой телефон никаким ментам отдавать не собираюсь.

#67:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:54
alvd писал(а):

И да, SMF, когда у тебя изымут рабочий телефон, который на #06# отвечает "Функция недоступна" - ты с теми же словами придёшь на форум? Ну вот скажи?


Это другой вопрос, буду отстаивать свои законные права, законным способом...

#68:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:55
Type Allocation Holder O2
Mobile Equipment Type O2 XDA Mini
GSM Implementation Phase 2/2+
IMEI Validity Assessment



>|<

Very likely



Information on range assignment


Est. Date of Range Issuance Around Q4 2004
Reporting Body British Approvals Board of Telecommunications (BABT)
Primary Market Europe
Legal Basis for Allocation EU R&TTE Directive

ПЕРЕВЕДИТЕ ЧТО ПРО МОЙ ТЕЛЕФОН НАПИСАЛИ:)

#69:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:57
133, пишут что ворованный и в розыске интерпола с 2004 года...
:-D

#70:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:59
SMF)))
#71:  Автор: FYMОткуда: Наньтун СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 14:02
На #06# выдаёт то же: UNKNOWN APPLICATION.
А по ссылке чё-то проанализировалось. Модель определилась достоверно.

#72:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 14:02
SMF писал(а):

alvd писал(а):

И да, SMF, когда у тебя изымут рабочий телефон, который на #06# отвечает "Функция недоступна" - ты с теми же словами придёшь на форум? Ну вот скажи?


Это другой вопрос, буду отстаивать свои законные права, законным способом...



Права надо отстаивать когда их нарушают, а не когда допекли. А то у 133 можно изъять телефон потому что по-русски не говорит, вот в некоторых городах за слово SALE на витрине уже закрывают.

З.Ы. Хорошо хоть в интернет не добрались, а то "почему SMF не по-русски?" Как такая перспектива? Где ФИО? Наверное террорист... Как впрочем и alvd Smile

Последний раз редактировалось: alvd (28 Февраля 2008 14:06), всего редактировалось 1 раз

#73:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 14:04
133
Все путем. Какой-то коммуникатор или как его там - ПДА для Европейского рынка без ограничений. И имей вполне достоверен Very Happy

#74:  Автор: alvdОткуда: Подольск МО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 14:10
http://www.smoney.ru/tests/pirate.shtml

А вот по этой ссылке у меня 500000 штраф и год принудработ. Нет желания заглянуть в будущее? Оно уже рядом :-(

#75:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 14:14
Посмотреть IMEI

*#06#




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU