Стоит ли заводить ребенка, если его не хочешь? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:12
мля с таким настроением в россии одни чурки будут жить...
#52:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:14
Kuvshin писал(а):

По большому счету единственное капитальное отрицательное воздействие детей, которое я заметил - это сфера секса.


Не заметил (спит днем, рано ложится вечером, что ещё надо Smile). То что без трусов не походишь это точно. Ну летом мои на дачу, а я тут беспределю Smile Smile

Последний раз редактировалось: Acquirer (03 Марта 2008 22:17), всего редактировалось 1 раз

#53:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:15
Чо вы домотались до человека...пусть подождет пару годков - он молодой ишо...
#54:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:18
Acquirer писал(а):

Kuvshin писал(а):

По большому счету единственное капитальное отрицательное воздействие детей, которое я заметил - это сфера секса.


Не заметил (спит днем, рано ложится вечером, что ещё надо Smile). То что без трусов не походишь это точно. Ну летом мои на дачу, а я тут беспределю Smile Smile


У меня почему-то самое жесткое воспоминание - постоянный недосып в первый год.

#55:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:20
Александдр писал(а):

Да ну. У автора элементарная ситуёвина, жизненная, все идет по плану, так скать...


Саня, я вот как обычно не согласен))) знаешь с чем? такие серьезные вопросы: ну вот я надумаю разводиться, или рожать )) так я не брошусь на форум. как-то все решаемо.
а вы и рады обсудить - нужен там ребенок или нет, чем важнейший вопрос климат-контроля в калине-приоре Very Happy
как бапки на лавке чесслово Smile

#56:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:22
denis_s писал(а):

У меня почему-то самое жесткое воспоминание - постоянный недосып в первый год.


Ну первый самый сложный, сейчас проще намного, со второго где-то...

#57:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:25
denis_s писал(а):

Acquirer писал(а):

Kuvshin писал(а):

По большому счету единственное капитальное отрицательное воздействие детей, которое я заметил - это сфера секса.


Не заметил (спит днем, рано ложится вечером, что ещё надо :)). То что без трусов не походишь это точно. Ну летом мои на дачу, а я тут беспределю :-) :-)


У меня почему-то самое жесткое воспоминание - постоянный недосып в первый год.



Недосыпы это круто. Но забывается быстро...уже ничего не помню. Плохое быстро стирается.

#58:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:25
Acquirer писал(а):

со второго где-то...


Ребёнка или года а?

#59:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:26
Anhel
Я хотел сказать, что все идет последовательно в жизни. И просто. Женился. Секс. Ребенок. Ради чего мы живем? Посмотрим на наших родителей...

А насчет "бросаться на форум" - это ты прафф... в том числе потому я и написал в первом своем посте - что автор "несколько недогоняет" Very Happy

#60:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:27
wasd писал(а):

Ребёнка или года а?


Года, года.
Ради второго сейчас буду менять работу, чтобы до двушки дожать наконец. Идеал трешка конечно, но не потяну :-(

#61:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:29
Kuvshin писал(а):

denis_s писал(а):

Acquirer писал(а):

Kuvshin писал(а):

По большому счету единственное капитальное отрицательное воздействие детей, которое я заметил - это сфера секса.


Не заметил (спит днем, рано ложится вечером, что ещё надо Smile). То что без трусов не походишь это точно. Ну летом мои на дачу, а я тут беспределю Smile Smile


У меня почему-то самое жесткое воспоминание - постоянный недосып в первый год.



Недосыпы это круто. Но забывается быстро...уже ничего не помню. Плохое быстро стирается.


Я еще тогда и по ночам работал...
Может еще и из-за этого - режим полностью сбился года на 3.

#62:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:30
Anhel писал(а):

чем важнейший вопрос климат-контроля в калине-приоре


Да уж сильно важный вопрос прибамбасов в железных игрушках Smile

#63:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:32
Александдр
ну мы с тобой походу друг друга неплохо понимаем Drinks or Beer
ток до других фиг достучишься...

#64:  Автор: Oll СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:33
Kuvshin писал(а):

По большому счету единственное капитальное отрицательное воздействие детей, которое я заметил - это сфера секса.
Раньше с женой мы могли им заниматься тогда, когда хотели.
А сейчас ...Нужно ждать пока они уснут, а пока ждешь - быстрее сам отключишься.
В итоге, если получится пару раз в месяц - большая удача.
Вот это действительно проблема...
Думаю, что измены многих женатых мужчин не в последнюю очередь вызваны этим фактором.
Поэтому лучше жениться после 30, когда секс уже перестает быть вопросом номер один, хотя опять весна на дворе, блин Very Happy


Ну ты живописал подробности, как из фильма ужасов! Многое от жилищных условий зависит. Если у родителей отдельная спальная комната - то все далеко не так ужасно.
Да и от, так сказать, темперамента зависит. Смотря что больше хочется - поспать или делом заняться. И без детей, по молодости тоже возникают проблемы не только "с кем?", но и "где?". Так или иначе, все решается.

#65:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:42
У русских, к сожалению, уже не культивируются семейные ценности.
Вон Кадыров к 30 годам имеет уже пять детей.
И это не единичное явление на Кавказе.
Смысл жизни мужчины продолжить и укрепить свой род.
А у многих русских мужиков такой темы уже нет.
Баня, водка, пиво-вобла.

#66:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:45
Kuvshin писал(а):

У русских, к сожалению, уже не культивируются семейные ценности.


уж конечно, когда пишут : мне ребенок нахер не нужен(С).
чего тут мусолить?
а вообще по статистике в России сейчас бэйби-бум 8-)

#67:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:47
С ребенком только первые лет 18 - 20 трудно, потом привыкнешь.
#68:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:47
Anhel писал(а):

ну мы с тобой походу друг друга неплохо понимаем


Ага, по крайней мере - пытаемся :-D Drinks or Beer

#69:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:47
Oll писал(а):

Kuvshin писал(а):

По большому счету единственное капитальное отрицательное воздействие детей, которое я заметил - это сфера секса.
Раньше с женой мы могли им заниматься тогда, когда хотели.
А сейчас ...Нужно ждать пока они уснут, а пока ждешь - быстрее сам отключишься.
В итоге, если получится пару раз в месяц - большая удача.
Вот это действительно проблема...
Думаю, что измены многих женатых мужчин не в последнюю очередь вызваны этим фактором.
Поэтому лучше жениться после 30, когда секс уже перестает быть вопросом номер один, хотя опять весна на дворе, блин :D


Ну ты живописал подробности, как из фильма ужасов! Многое от жилищных условий зависит. Если у родителей отдельная спальная комната - то все далеко не так ужасно.
Да и от, так сказать, темперамента зависит. Смотря что больше хочется - поспать или делом заняться. И без детей, по молодости тоже возникают проблемы не только "с кем?", но и "где?". Так или иначе, все решается.



Это не фильм ужасов - это наши бытовые реалии. Смежная малогабаритная двушка, дети ложатся в 11 вечера, встают в 7.30.
В выходные нет никакого варианта. За день устаешь, отключаешься через пять минут...Я не к тому, что жалуюсь - просто это совершенно другая жизнь и не все к этому готовы в 20-25 лет.

#70:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:54
Kuvshin писал(а):

Смежная малогабаритная двушка,


А общагу в 12 метров слабо да?

#71:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:58
Пусть подрастет, потом будешь планировать... фильм "Идиократия" видели? :-)

Цитата:

Начало 21-го века, с точки зрения авторов этой фантастической комедии, является эпохой высочайшего развития человеческой цивилизации, после чего неизбежно пойдет регресс. Это наглядно иллюстрируется на примере двух генеалогических древ: семейная пара интеллектуалов (у супруга IQ 136, у супруги ? 141) и "ячейка общества" дебилов с IQ ниже сотни. Тогда как интеллехтуалы настолько взвешенно подходят к зачатию ребенка, что не могут завести его на протяжении десятка лет, дебилы ебутся напропалую и плодятся как кролики. Более того, глава семьи дебилов поёбывает и соседку, в результате генеалогическое дебилоидное древо разрастается как колония зловредных бактерий: шпана, гопники, быдло всех мастей и расцветок заполоняют мир. Современная медицина делает всё, чтобы "человек ? это звучит гордо" не пострадал в результате несчастного случая, как это случилось с главой семьи дебилов: он перепрыгивал забор и напоролся членом на металлический штырь. Доблестные хирурги после многочасовой операции восстановили "репродуктивные функции индивида", и даже широкого формата плёнки перестало хватать для отображения всех веток и ссучьев генеалогического дерева.



http://www.ekranka.ru/?id=f285

P.S. Мне 25, сыну уже 4 с небольшим.

#72:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 22:58
[ а вообще по статистике в России сейчас бэйби-бум 8-)[/quote]

Когда в семья будет по трое-четверо детей тогда это можно будет назвать беби бумом.

#73:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 23:00
wasd писал(а):

Kuvshin писал(а):

Смежная малогабаритная двушка,


А общагу в 12 метров слабо да?



Слабо. Но как ни пародоксально в этих 12 метрах часто живут более сплоченные семьи, чем в комфортабельных коттеджах.

#74:  Автор: denis_s СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 23:04
Kuvshin писал(а):

Но как ни пародоксально в этих 12 метрах часто живут более сплоченные семьи, чем в комфортабельных коттеджах.


Семья если сплоченная - то она сплоченная и останется при любом раскладе.
А в 12-ти метрах просто общая "ж#@а" не дает расслабиться и объединяет.
Но ведь мы же не собираемся жить всю жизнь в 12-ти метрах???

#75:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 23:12
Kuvshin писал(а):


Когда в семья будет по трое-четверо детей тогда это можно будет назвать беби бумом.


Полностью присоединяюсь к мнению.

Кстати, папашки, а вы вообще когда почувствовали отцовский инстинкт то? (Вопрос ?1) Я, к примеру, только после года осознал что я ПАПА. По идее, как многие утверждают, это нормально. Соот-но, вопрос ?2 - как дети получились?

Т.е., если с бабой живешь нормально, то делай детей, разговор готов-не готов чушь какая та...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU