На ТО сказали подкрасить номера. КАК???+фотоотчет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: sevaruОткуда: 24 RUS, г.Норильск СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 07:58
ABomb писал(а):


ужасно смотрится :ooo:


+ тоже

#52:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:30
Роман Першин
[/quote]
Да никто просто с этим не сталкивался, а ведь наверное можно просто поехать в МРЭУ (или как его там) и заяву написать на замену номера в связи с приходом в негодность старого. У нас мне кажется при постановке на учет я рублей 300 заплатил. Тут наверное не больше будет. Нафига незаконные дубликаты за 900 делать?[/quote]
В этом случае вы получаете другие номера + все новые доки,
именно об этом я пишу. В моем предложенном варианте доки
все остаются старые! Уже писал всё законно, хотите два новых таких-же, пожалуйста 1800р. Я не призываю всех так делать, но переделка
всех доков и потеря столького времени меня не устраивает.
В итоге я теряю гораздо больше чем потраченные 900р.
Я просто написал, что есть такой вариант(именно для Питерских), которым можно воспользоваться при желании и которым воспользовался сам.
А делать так или нет, каждый решает сам. По поводу законности
данного метода, в МРЭО по месту регистрации авто идёт инфа:
сдан один номер(или два)- изготовлен дубликат. К вам никаких
притензий НЕТ!

#53:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 11:48
Гош
И в моем и в твоем варианте все делается законным способом. Но учти, что не во всех городах есть конторы, которые имеют госзаказ и лицензию на производство знаков. Повторю, имхо, красить самому госудаственные регистрационные номера авторанспортного средства - дикость. Я б на месте автора спросил у ГАЙца, который ему предложил номера красить, как это делать, и как он отнесется к тому, что я у его начальника об этом спрошу. Вот тогда бы он по другому заговорил.
Всем, кто боится потереть номер - закатайте его в пленку термоусадочную. Если придерутся - оторвите ее нафик (к знаку она не будет приклеена).

#54:  Автор: F11Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:01
Внесу свой вопросик в ветку.
Во первых, Буборг в Питере реально меняет гнутые/битые номера на новые прямо в их конторе за денЮжку. За 10 минут.
буборг официальный поставщик всех МРЕО, поэтому делает такую услугу страждующим. Сколько это стит моно посмотреть у них на сайте.
Второе.
Прочитал Все и удивился Smile Питерсцы в основном Мы страдаем стиранием номеров Smile Видимо ветер с моря там сильно дует :-0

Вопрос:
Все пишут про маркер Чорный которым надо красить цЫфры.
Братцы/землячки подскажите мне, тупому, этот маркер вот где покупать то? /В Питере/
Просто тупо маркер чОрный в любом магазине канц товаров?
Или какой то особый строительный есть маркер (в котором краска налита на спирту..как писали)? И где такой купить?В Метрике в строй отделе? Может название есть пральное: Типа маркер маслянный или еще как..А то пишут: Маркер для граффити.. Где такое продают? Я не граффитист ниразу Smile
Мне понравилась идея с маркером - удобно и практично.
Только не пойму какой именно маркер надо приобрести..А то куплю какой нить обычный..Обведу цифры - и на три дня хватит..
Если так, то уж лучшее краской с с кисточкой заморочиться..(хотя это лень..)Краска там ватНое палочкО..Ломит очень..
А маркером - обвел и все..Smile

#55:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:03
Роман Першин писал(а):

...Повторю, имхо, красить самому госудаственные регистрационные номера авторанспортного средства - дикость....


Много думал... Так и не понял, в чем состоит "дикость" процедуры.
С таким подходом 90% этой конфы (касающиеся самостоятельного обслуживания автомобиля) - сплошная дикость.

#56:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:18
Alex07-11i
Это имхо, что я перед этим писал. Обслужваешь ты автомобиль, который принадлежит тебе, задача государства, следить чтоб он у тебя исправен был в пределах ГОСТов. Государственные регистрационные номера - это документ, пусть и железный. У тебя паспорт обтрепится, ты приходи, я тебе на резаке его подрежу - красиво будет, как новенький! Вот с номерами то же самое. Нельзя с документами ничего самому делать. Их можно либо заменить, либо заказать дубликат в уполномоченной конторе. Вся эта колхозная покраска, поверь, видна невооруженным глазом. Ты уверен, что завтра тебя не остановит какой-нибудь умник и придерется за подделку? Доказывать потом дольше будешь, чем на 2-3 часа за новыми номерами сходить.

#57:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:22
Роман Першин писал(а):

Ты уверен, что завтра тебя не остановит какой-нибудь умник и придерется за подделку? Доказывать потом дольше будешь, чем на 2-3 часа за новыми номерами сходить.

Белый фон не трогай и не придерется. На белом фоне имееются отметки в виде значка RUS. А периодически бегать в МРЕО, чтоб поменять номера - себе дороже. Если вам так нравится, то пожалуйста, меняйте.

#58:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:29
sevaru писал(а):

ABomb писал(а):


ужасно смотрится :ooo:


+ тоже


Я однажды художника попросил подкрасить номера, так он кисточкой аккуратно, высунув язык также подрисовал мне номер, обвел вместе с выступами без малярного скотча. Он не знал что там рисовать не надо. И ругаться было уже поздно и переделать никак - краска высохла. Вот меня на постах задергали, хоть и знак сзади висел. Very Happy
Пару лет назад было.

#59:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:29
Волк писал(а):

Белый фон не трогай и не придерется. На белом фоне имееются отметки в виде значка RUS. А периодически бегать в МРЕО, чтоб поменять номера - себе дороже. Если вам так нравится, то пожалуйста, меняйте.


У меня что-то за мою жизнь не один номер не облез. Поэтому бегать мне не за чем. Но еслиб облез - сходил бы поменял.

#60:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:30
Роман Першин
Мы наконец-то поняли друг друга.
Выше писал: Я просто написал, что есть такой вариант(именно для Питерских), которым можно воспользоваться при желании и которым воспользовался сам.
F11
В гаражах сосед покупал в строительном магазе(думаю там тебя поймут) - маркер чёрный по металлу. Говорит 2-3 месяца с мойками всё ОК. Как точно называется не знаю.

#61:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:44
Роман Першин писал(а):

У меня что-то за мою жизнь не один номер не облез. Поэтому бегать мне не за чем. Но еслиб облез - сходил бы поменял.

У меня задний облез. И то лишь только из-за того, что заднюю дверь закрывал прикладывая усилие на номерном знаке. Потом стал прикладывать руку под номером. Передний номер облез - когда мошкару оттирал. В прошлом году потерял 15 минут подкрашивая маркером, а на перед ещё и рамку стекляную (запрещено правилами) поставил. Потом тормознули за превышение, разговорился с сотрудником ГИБДД про тех.осмтотр (надо было проходить), он сам мне сказал, что надо снять с машины, чтоб пройти его. То что цифры крашеные - ни слова не сказал. Упомянул только про стекляную рамку, тонировку на передних дверях и полоса на лобовом.
Штраф не взял. И такое бывает Very Happy

#62:  Автор: F11Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:46
Гош писал(а):


[b]F11

В гаражах сосед покупал в строительном магазе(думаю там тебя поймут) - маркер чёрный по металлу. Говорит 2-3 месяца с мойками всё ОК. Как точно называется не знаю.


СПС. Бум искать Smile А то тут у меня рядом на ч Речке магазин для художников - краски кисти Smile Думал туда зайти, маркер спроосить..Да как то неудобно..Люди Исусства..а я Мне Номер Типа красить Smile Smile

#63:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:53
Волк писал(а):

на перед ещё и рамку стекляную (запрещено правилами)


Я вообще предлагаю взять пленку термоусадочную упаковочную самую толстую. Вырезаешь два куска побольше знака. Знак между ними. Потом феном строительным дуешь. По краям пленка сплавится, а всередине знак плотно обтянет, вплоть до всех неровностей. И номер не портится - и незаметно практически - и снять легко.

#64:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 12:58
F11
Раз уж решил красить, просто возьми в канцтоварах толстый черный перманентный(обязательно на нем должно это быть написано) маркер. Откроешь колпачек - запах спирта сразу знакомый учуешь, вот его и бери. Хватит на долго.

#65:  Автор: F11Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:12
Роман Першин писал(а):

F11
Раз уж решил красить, просто возьми в канцтоварах толстый черный перманентный(обязательно на нем должно это быть написано) маркер. Откроешь колпачек - запах спирта сразу знакомый учуешь, вот его и бери. Хватит на долго.



Тоже СПС за совет...
Меня толькло мучает сомнение..Я авто мою Кархером..Каааак дам по номеру грязевой фрезой (а делаю я это постоянно) так от номера куски летят Smile.
Это я к тому, что обычный Маркер Перманентный ИМХО проживет - три дня..
А вот этот какой то "по металлу" и особливо тот таинственный..которым Графитчики стены гадят..вот те наверно подолговечнее?

#66:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:14
F11
Заодно и узнаешь, что долговечнее.

#67:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:18
Извините за ОФФ.
Роман Першин, как погода? Сегодня собираюсь к Вам в область.

#68:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:28
F11 писал(а):

Это я к тому, что обычный Маркер Перманентный ИМХО проживет - три дня..
А вот этот какой то "по металлу" и особливо тот таинственный..которым Графитчики стены гадят..вот те наверно подолговечнее?


Я тебе секрет страшный раскрою. Все три маркера, что ты назвал - суть одно и то-же, продаются в разных местах только. Если уж ты керхером родную краску смыл, то никакой маркер не поможет.
Волк писал(а):

Роман Першин, как погода? Сегодня собираюсь к Вам в область.


В самом Тмб. супер :cool: :cool: :cool:

#69:  Автор: F11Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 13:50
Роман Першин писал(а):

[quote=
Я тебе секрет страшный раскрою. Все три маркера, что ты назвал - суть одно и то-же, продаются в разных местах только. Если уж ты керхером родную краску смыл, то никакой маркер не поможет.
l:



Ты убил мою веру в Жизнь ! Smile Я думал, что все намного интереснее! :-0 Разные маркеры, разные основы..итд... Тады покаршу красным маркером Smile он у меня тупо есть Smile будут номера красные Smile поезжу/помою..посмотрю..а потом либо краской/кисточкой..Или новые куплю вообще..ВоД.

#70:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:46
Smile Тема переросла в обсуждение маркеров!
#71:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:47
F11 писал(а):

Разные маркеры, разные основы..итд... Тады покаршу красным маркером Smile он у меня тупо есть


Правильно, разные маркеры - разные основы. Тебе нужен перманентный, т.е. тот который красит по любой поверхности. Если уж на то пошло, то красить будешь не по металлу, а по белой пленке, зачем маркер по металлу? А там хоть сиреневый, твое дело.

#72:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 14:56
Роман Першин
Точнее не по плёнке а по остаткам старой краски,
а зачем по металлу, я не знаю, челу сказали что самый
типа не отмывающийся. Может они конечно одинаковые
типа перманентные, спорить не буду. Не силён я в разновидностях
маркеров.

#73:  Автор: -makar-Откуда: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: 04 Апреля 2008 19:13
Народ есть еще маркер в котором плещется нитро краска, я таким в прошлом разводку плат рисовал (медь на текстолите :-D ), а затем травил платы в хлорном железе Very Happy . Можно поискать на радиорынке или в магазине радиотоваров 8) .

P.S. А как насчет ремонтного карандаша для подкраски сколов ЛКП ? Берешь " млечный путь" и вперед на мины.
И циферки получатся с металиком :-D , а когда солнце засветит на номер то вообще класс - металлик с синим отливом ЭКСКЛЮЗИВ одним словом Smile Smile Smile Smile


8-)

#74:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 10:36
В выходные подкрасил номера. Обещанный фотоотчет.

Так номера выглядели до покраски. Тот, что снизу - стоял спереди, он отпескоструен сильнее, к нему гайцы и докопались. Износ есть, я на них не в обиде Very Happy

Номера закреплены на подходящей фанере, ВЕСЬ белый фон заклеен малярным скотчем. Операция эта нудная, требующая большой аккуратности, т.к. от нее зависит конечный результат. Кривые линии цифр приходится обрезать бритвой. На заклейку потратил более 2-х часов (на оба номера).

Дальше просто задуваем все из баллончика матовой черной краской. Скотч вокруг номеров я уже ободрал, только потом вспомнил, что надо сфоткать. Very Happy

Итог. Результат - на четверочку. Я думал будет лучше. Впрочем, сейчас уже сделал бы лучше - опыт. А по первому разу нанес слишком много краски, столько не надо...

В принципе - я доволен. 2 часа времени, дома, под любимую музыку и пару пива - не самое неприятное дело. Very Happy Альтернатива на мой взгляд только одна - поездка в Буборг, 1800р и, наверное, те же потраченные 2 часа.
Года 2-3 номер однозначно проживет, дальше все равно буду авто менять, новому владельцу будут новые номера.

ЗЫ. На снимках границы рваные, но это артефакт (jpg что ли дурит?). Поэтому напоследок крупный план

Примерно с таким качеством выполнены и все остальные цифры.


Забавно - после всей этой истории стал присматриваться к состоянию номеров на машинах. ПОЛНО авто, у которых состояние еще и хуже, чем было у меня. Мало, ой мало народа проходит у нас техосмотр официально :-D

#75:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2008 14:33
Alex07-11i
Ну вроде ничего получилось. Теперь вешай объяву:
Подкраска номеров в Питере не дорого!
(пиво, воды, бартер и т.д.)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU