Руль соответствующий ГОСТу [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 14:36
что вы зацепились за руль??? вы лучше если для безопасности подушку безопасности поставте. если кто так боится. но имхо ситуации разные и руль здесь вообще роли не играет. и такой и такой задавит вообще. а если учесть что все пристегиваются сейчас, то или болтаться в машине будешь и об руль сильного удара не будет.

а вообще кто боится этого всего пусть пешком ходит!!!!!!!!!! :-D от них только аварийной ситуации ждать!!!!!

#52:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 14:43
Muskat писал(а):

вы лучше если для безопасности подушку безопасности поставте


В российских машинах вместо подушек безопасности используют 3 иконки. :-D

#53:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 14:47
-=TAZ=-
это в любых машинах! а поствь подушку импортную и уверенней будет. тока денег будет стоить

#54:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 15:07
Muskat писал(а):

это в любых машинах! а поствь подушку импортную и уверенней будет. тока денег будет стоить


подушка-это только часть комплекса средств,под нее необходим и правильно отрегулированный угол наклона рулевой колонки,иначе голова войдет не в цент купола,а соскользнет по ней в торпеду и т.д и т.д...вощем,ставьте что хотите...серно ваз как был г#$@ом так и останеться во всех отношениях,кроме объема багажника на 15-ке Smile

#55:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 21 Июня 2008 22:37
Konst
не неси охинею я написал ИМХО и свое мнение никому не навязываю так что не навязывай и ты а я считаю что руль это рулевой инструмент от которого зависит управление авто поэтому он должен быть удобен руль это тебе не подушка безопасности

#56:  Автор: MuskatОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 03:46
Konst
угол наклона рулевой колонки в любом случае регулируется, но не не в этом дело. а в том что ты бред говоришь! и не обсирай наши машины!!! если нет бабла чтоб купить ино хорошее, и ездишь на наших то молчи в тряпочку.

#57:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 13:02
Muskat писал(а):

но имхо ситуации разные и руль здесь вообще роли не играет.


Muskat писал(а):

а вообще кто боится этого всего пусть пешком ходит!!!!!!!!!!


+1000

#58:  Автор: -=TAZ=-Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 16:29
Konst
Muskat
backhand-boy
Вам не кажется что тема вообще не про это?

#59:  Автор: dmitri_pОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 19:37
а где нить есть список сертифицированных рулей, с которыми косяков с гайцами не будет? меня в частности интересует руль 2114, ибо хочу заменить нынешний на него
www.autobra.ru/autobra2/blank.php?str=news4420514&name=%CD%E0%F8%E8%20%F0%E0%E1%EE%F2%FB

#60:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 20:32
-=TAZ=- писал(а):

Muskat писал(а):

вы лучше если для безопасности подушку безопасности поставте


В российских машинах вместо подушек безопасности используют 3 иконки. :-D


Дешевле подушку обычную к себе спереди привязать... Smile

#61:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 20:37
Vladimir-099карб писал(а):

подушку обычную к себе спереди привязать...



5 баллов :cool:
точно те кто очкует с дешевым маленьким твердым рулем ездить катайтесь с подушкой спереди чтоб не предавило рулем

#62:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 21:04
первый раз про баранку слышу.... Shocked
В салон вроде можно что угодно,хоть елку новогоднюю :-D

У меня штатный- стремный кружок, надпись ЛАДА по центру.

#63:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 22:34
Люся писал(а):

У меня штатный- стремный кружок, надпись ЛАДА по центру.



как ты с ним только ездишь маленький гораздо удобней ИМХО

#64:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 22:42
Я так езжу уже 6 лет, вторая машина.

Не знаю, что впихнуть.......
"спортивный" (маленький, производство Турция) вроде тяжелее крутить? Confused

#65:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 22:49
Люся писал(а):

вроде тяжелее крутить?



ниче подобного также крутится :cool:

#66:  Автор: ЛюсяОткуда: С-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 23:01
тогда и смысла нет в нештатном руле, понты. 8-)
Лучше зеркала покрасить

#67:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 23:41
Смысл есть в том что он меньше диаметром тем самым удобней
#68:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 22 Июня 2008 23:42
backhand-boy писал(а):

Люся писал(а):

вроде тяжелее крутить?



ниче подобного также крутится :cool:


+1!У меня стоит RAID съёмный,не из дешёвых.Руль оч.удобный и отлично крутится... Very Happy

Последний раз редактировалось: Vladimir-099карб (25 Июня 2008 13:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#69:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 11:04
Маленький руль полюбому тяжелее крутить будет хоть ты усрись - рычаг - то в любом случае меньше получается!
#70:  Автор: $anekОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 23 Июня 2008 14:06
Всем доброго времени суток! У меня стоит маленький руль. Когда поставил пришлось дня три привыкать, но сейчас ни о какой другой баранке даже не думаю. В случае аварии уж точно пофиг в какой руль влетать. главноен чтоб ремни держали ИМХО )))). Управлять машиной с маленьким рулем НАМНОГО удобнее (не надо крутить баранку разводя руками по всему салону). Труднее руль крутить только когда стоишь, или трогаешся с поворотом, хотя я уже привык. С гайцами пока проблем не было, проходил ТО в декабре 07 года прямо с таким рулем )))
PS. Конечно стоковый руль помягче, и гудок для приемки груди поширше.

#71:  Автор: Vladimir-099карбОткуда: Москва , ЮЗАО Беляево. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 13:55
Мдя.В общем,на любителя.На мой взгляд,по сравнению со стоком,крутится не намного тяжелее.На зимней резине вообще одним пальцем,летом-потяжелее...

#72:  Автор: Сашка-VLGОткуда: ВОЛГОГРАД СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 16:29
Всем привет. Поставил пол года назад маленький руль, привык быстро, на много удобнее чем штатный. Мысли ставить обратно штатный даже не возникает. Завтра еду проходить ТО, будут вопросы у гаев, отпишусь.
#73:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 21:38
Курим ПДД.

Перечень неисправностей и условий,при которых запрещается эксплуатация транспортных средств

2.2 Имеются не предусмотренные конструкцией перемещения деталей и узлов; резьбовые соединения не затянуты или не зафиксированы установленным способом.

7.14 Отсутствуют предусмотренные конструкцией или установлены без согласования с предприятием - изготовителем транспортного средства или иной уполномоченной на то организацией дополнительные элементы тормозных систем, рулевого управления и иных узлов и агрегатов, требования к которым регламентируются настоящим Перечнем.

Т.е. руль размером с пепельницу, кроме удобства владельцу - может доставить кучу проблем как с прохождением ТО, так и даёт возможность познакомиться с штрафстоянкой (запрещение эксплуатации).

Но у нас в стране бало побеждает зло :cool:

#74:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 23:20
чет заинтриговали вы меня Very Happy ща зашел на сайт прошпорт руль один понравился...но по моему штатный Д35 см и там такой же то же 35 см Confused че шило на мыло то менять Confused и еще вопрос по поводу подключения сигнала.там же какая то проблема с этим?
#75:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 23:42
Халява писал(а):

же какая то проблема с этим?


нет=) разбираешь штатный руль, там провод увидишь идет на сигнал на конце с мамкой, тебе надо его только удлиннить, т.к. не дотянеца он из за переходника, вот и всё 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU