ОФФ: Работа не волк или в радость. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 16:51
А в Казани требуются медсестры з/п от 1350 до 3500
#52:  Автор: 21102Откуда: Химки СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 16:56
медссёстры там тоже требовались, но размер оклада я не запомнил (цифры были меньше чем у врача, естественно).
#53:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 16:57
НУ и я расскажу о своих 2 последних работах.

Работал в крупной компании по продаже ПК, специалистом сервисного центра.
1. Рабочий день был 9 часовой, потом 10 часовой. Обед не оплачивается. Перерыф на обед 30мин!!! Ну что можно сделать на 30 мин? (СЦ работал с 9 до 20) Каждый день к разному времени.
2. 1 вых в неделю, как попадет, перед увольнением за 1 мес сделали 2 вых в неделю попадавших на любые дни.
3. ЗП грубо говоря 10тыс (2 раза было 12к)
4. Возня в грязных компах, не приятная и нудная работа. В месяц был план в который еле укладываешься.
5. Штрафы штрафы штрафы.
6. Клиенты глупые и психически нервные.
7. Тоже постоянно уставал
8. Работа в выходные дни не оплачивалась в двойном размере, отпуск всего лишь 14 дней.
9. Черная з.п. 4к

плюсы:
1. Удобное рабочее место (телек, комп, интернет органиченный тока), работал с коллегами.

Я ненавидил ходить на эту работу, нового началинька часто посылал.
Предложили уволиться уволился.


Щас работаю сис-админом в крупной компании.
Много комп. техники которую нужно обслуживать
рабочий день с 8:30 до 17:30
белая ЗП (стажеровка 15тыс, а потом 18), коллектив хороший, отпуск месяц как у всех.
45мин перерыв на обед. Интернет, свой ПК.

Из напрягов у меня только фраза от работников "аа у меня принтер не печатает"

Работаю недавно так что одни положительные эмоции

#54:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 17:54
Tolyan2006 писал(а):

Плюсы:

- раз в год повышается з/п на 15-20%


ща вроде в кзоте прописано ежегодное увеличение зп на 20 проц...

#55:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 21:31
V1T
Это где? Smile Ссылочку б

#56:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 22:00
торговым агентом не советую, считаю эту работу вынужденной мерой, промежуточным этапом и т.п.
к слову про клиентов говорите, мол дурачьё и т.д., а будучи торговиком ВЫ будете приходить, а не к вам, и просить то заказик, то денюшки... большинство продавцов - заведущих ненавидят людей с папками и шарящих глазами по полкам, часто посылают на хухь или ещё куда, в конце периода (отчётного месяца) попа в мыле, планы не идут, начальник рвёт и мечет, не нормированный рабочий день, бывает в выходные приходится работать, штрафы (как правило много), много письменной работы, работа с деньгами...
из плюсов наверно всё тот же не номированный рабочий день, часто спал днём...

#57:  Автор: Blacks.SuОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Июня 2008 22:33
Студент дневного, если говорить о работе, то на полставки. 2.5 дня в неделю. В НИИ, в области оборонки. Работаю, понимаю, что никогда в жизни больше не устроюсь на государственное предприятие.

+ Своя мед. санчасть, стоматология, врачи - люди. Все бесплатно, с хорошим сервисом. Учитывая стоимость зубик полечить, конечно плюс существенный.
+ Посещение спортзала бесплатно. Причем вполне приличного, куда также ходят и за денежки народ с улицы. Но сам я почему-то не хожу туда ))
+ Хорошая столовая с ценами как за МКАДом. На 100 рублей набрать покушать для меня нереально.
+ Никаких задержек на работе и слава богу к опозданиям относятся лояльно.
+ Практически нет помех для учебы, плюс Диплом легче написать будет.

- З/П в 2 раза меньше чем везде.
- Просят что-то устранить, а ты ничего не можешь. Надо сначала кучу заявлений накатать, а потом ждать ответа, который будет не в твою пользу.
- Такое море пустой бумажной работы ради того, чтобы удовлетворить хотелку какого-то главного инженера, который выписывает свои указы, чтобы про него не забыли.
- Осознание того, что делаешь работу для того, чтобы отсчитаться, что сделал угнетает.
- Каждую неделю стабильно жалею, что вообще связался с этим.
- Ожидал совсем другого от работы, интересуют меня совсем другие вещи, хотя вроде как речь шла, что я буду именно ими заниматься. PS Вообще-то сисадмином собирался работать, работаю сис. админом только когда диск с виндой вставляю в комп. Т.к. руки связаны по швам, организовать ничего невозможно, т.к. нет ресурсов. Да и никому этого не надо, нагружают совсем другим.

#58:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 01:13
Напишу про себя!
Работаю в области землеустройства на ставку в государственном учереждении пол ставки в частном дочернем предприятии и там же числюсь водителем!
Занимаюсь подготовкой документов под строительство крупных новых объектов и постановкой на учет существующих!Работа с органами администраций!
+ один начальник на обеих работах, свой компьютер на работе +ноутбук,оплата моего мобильника в полном объеме служебная машина, машина все время в моем распоряжении, в командировке сам себе хозяин,командировки 4 дня в со вторника по пятницу выходные дома, стабильная белая зарплата, прибавка к ЗП в командировках:),полный соц пакет,нет проблем с опозданиями!
- тяжело совмещать работу специалиста и водителя (но терпимо ездить я люблю)
большая ответственность!

#59:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 09:08
Divnich писал(а):

Напишу про себя!
Работаю в области землеустройства на ставку в государственном учереждении пол ставки в частном дочернем предприятии и там же числюсь водителем!


Зарплата какая? И вообще какая в вашей области считается нормальной?
Как мы выяснили в Кировской, Ульяновской, да и Владимирской тоже 18-20 т.руб это гуд.

#60:  Автор: KasteYОткуда: 61RUS СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 10:00
leon112 писал(а):

Как мы выяснили в Кировской, Ульяновской, да и Владимирской тоже 18-20 т.руб это гуд.


Подозреваю, что кроме Москвы, Питера, ну и быть может северных нефтегазоалмазозолотоносных районов, 20 к.р. везде гуд. Хотя, может и ошибаюсь.

#61:  Автор: Tolyan2006Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 10:06
Вопрос еще в том, белая ли эта двадцадка? Потому и после 30 лет невольно начнаешь думать о пенсии. Кредита то нормально не возмешь на свои 6-8 официальных.
#62: Re: ОФФ: Работа не волк или в радость. Автор: ПрапорЪОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 11:03
ШнурОк писал(а):

3. Нестабильная зп. (от 30 до 150)



Мдя... з/п 30 к/руб. - у нас считается "сказочным доходом" (про 150000 я вообще не говорю Confused ). У нас городе (Уфа) "средне-статистическая" ЗП = 15...20 тыр., но это статистика.

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (25 Июля 2008 10:33), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 17:07
Цитата:

Сейчас, по данным городской администрации, средняя зарплата в Москве составляет около 30 тыс. руб.



А по России около 15. Специально щас по сайтам поползал 8)

#64:  Автор: DivnichОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 17:48
У меня выходит от 25 и выше!Я доволен!
P.S. Мне 24 года!

#65:  Автор: 133Откуда: Колпашево СообщениеДобавлено: 26 Июня 2008 17:56
Работаю в банке..руководителем филиала Laughing ...основа работы-валюта(купи-продай).Кабинет,комп,инет(ограниченный правда).На одном месте работаю уже 5 лет,если не считать переход с одного филиала на другой :grin: Работа мне нравится ,зарплата-нет Laughing Зарплата белая 15 тыс.+чёрная=30-100 килорублей.
Плюсы:
-Пятидневка с 10-19
-Праздники-праздниками
-Начальство свыше бывает редко
-Общение с людьми,а это разнообразие
-Удобное расположение относительно дома,максимум полчаса на машине-Деньги всегда есть(если вдруг надо перекрутиться) :grin:
Минусы:
-Зарплата Confused -везде хорошо где нас нет,хочется всегда больше :-D
-Отпуск 2 недели.
-Штрафы есть-банковская проверка всегда что-нибудь накопает-работа у них такая......в среднем 500-1000 рублей в месяц.
-

#66:  Автор: HimikОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 02 Июля 2008 23:09
Vlad B писал(а):

Ага, а через капилляры кожного покрова и через слизистые оболочки всасывается годами стеклянная пыль...



Как уже верно было сказано - обработка идёт практически под водой, точнее в мощной струе (в 4-8 мощных струях) СОЖ. Всё стекло осаждается.

А вот действительно вредность и тяжёлые условия это когда в цехе стоят стойкие ароматы фенолформальдегидных связующих, свежераскатанные рулоны с препрегами добавляют в атмосферу свои далеко не полезные для здоровья ароматы, когда стоят печи работающие круглосуточно и шумящие более чем сотней децибел, при этом из печей тоже в цех просачиваются ядовитые (да к тому же взрывоопасные) газы, выделяющиеся при полимеризации связующих. Когда на участке мех. обработки стоит туман из стеклопласкиковой и углепластиковой пыли, которая сверкает в луче солнца как снег в солнечный морозный день и никакие пылесосы не способны удалить её. Рабочие после смены похожи на шахтёров, потому как с головы до ног покрыты угольной пылью (углепластиковой) и чистыми остаются только лица, спрятанные под намордниками-респираторами. Из-за этих условий технологическое оборудование изнашивается раз в 5-10 быстрее чем ему положено и любой электроинструмент сгорает после 2-3 дней работы от электропроводящей пыли. Газы, выделяемые при работе технологических лазеров, разъедают глаза, да и помимо этого ионизирующее излучение лазеров поднимает радиационный фон до неприятных значений. Вход в зону лазерной обработки без защитных очков может превести к полной потери зрения, а около участка пропитки ржавеют абсолютно все металлические детали из-за чрезмерной концентрации кислоты в воздухе. Вот это действительно вредность. Особенно весело, когда каждая деталь стоит сотни тысяч рублей, а некоторые по несколько миллионов, и малейшее неверное действие способно угробить эту деталь.

Я как раз работаю технологом-программистом на таком предприятии и рад, что посещаю цех только изредка. И программы для ЧПУ станков пришу в другом здании и скидываю их по сети на станки.

#67:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 03 Июля 2008 13:04
Himik
впечатлило...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU