Наглость...(нужно узнать адрес по номеру машины) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 12:49
х123ас писал(а):

так и будет дальше наглеть


Наглеешь как раз ты, поставил заборчик и уже хозяин жизни.

#52:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 12:49
нет мест по соседству. подальше отгонять придется. Да ладно, решим как нибудь.
#53:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 12:53
maxred
а при чем тут хозяин жизни?Я себя таким вовсе не считаю. мой забор это можно сказать просьба не парковаться на этом месте.Ладно если б он сумки остановился выгрузить.

#54:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 12:56
х123ас писал(а):

мой забор это можно сказать просьба не парковаться на этом месте


Ну а с какой стати-то? Как уже написали, ты себе хочешь удобно, при этом мешаешь другим, а когда вдруг "твое" место занимают, просто потому что там удобно - тебе это не нравится.

#55:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:03
х123ас писал(а):

Вчера на моё место возле двора нагло запарковались, я там забор ставлю, специально чтоб никто не влез,


ну я бы тоже отодвинул.... Very Happy ведь забор стоит а не авто

#56:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:20
да, в мск смотрю принято так. Своеобразная психология.
#57:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:28
Блин...как вы все не поймете! На отдыхе, т.е не у себя дома нельзя так своевольничать - тупо ставить машину на весь срок отпуска в местах где местные пакуются. Местным машину много раз в день надо парковать, а вам пупо бросить на 10 дней. Так можно поступать только в своем дворе. В чужом, я например воспринимаю это как вызов или детскую неопытность.
Человек культурный и технически грамотный никогда так не поступит!

#58:  Автор: VadimKОткуда: 44 rus СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:29
по моему мнению заборчик - это тоже не решение. так можно во дворе заставить все заборчиками и пофиг на всех.
я машину приобрел в феврале, квартиру снимаю. во дворе снегу немерено было, стояло машин 5-6. к мужику подошел, спросил где мона ставить. все просто - где почистил там и можно. я не ленивый - почистил.
на след день приехал - на это место пятнашка паркуеться. подошел сказал, что чистил и все такое. вежливо сказали, что вещи отнесут знакомым и уедут. через 20 мин так никто и не вышел. поставил на свободное место. в результате занял чужое.
наглость людей бесит! если к ним по-хорошему - обязательно насрут на тебя. неужели только быковать друг на друга надо?

#59:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:31
х123ас писал(а):

да, в мск смотрю принято так. Своеобразная психология.

Если к тебе на улице незнакомый человек подойдет и вежливо попросит 1000 рублей - ты ему дашь? С какой стати твоя "просьба" не занимать место во дворе должна быть удовлетворена? Заборчик сжечь нафиг вообще.. 8-)

#60:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:31
DAI писал(а):

Так можно поступать только в своем дворе. В чужом, я например воспринимаю это как вызов или детскую неопытность.


а ты что уже и двор купил?????
или все вокруг колхозное - все вокруг мое??? Отвыкайте батенька коммунизм уже закончился.

DAI писал(а):

Человек культурный и технически грамотный никогда так не поступит!


т.е вся Москва не культурная и технически неграмотная, зато Белгород - культурная столица млин...

#61:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:35
х123ас писал(а):

мой забор это можно сказать просьба не парковаться на этом месте


А мой забор, это просьба не ставить тут свой забор... мой забор забористее... =)))

#62:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:42
MIK1982-просто ты наглый. Этим скорее всего все и объясняется.
поясняю что речь идет о чужом дворе, не о своем. Приехал в чужой двор, город, страну - будь любезен уважай местных автолюбителей.
Сколько людей - столько и мнений. Спор далее не уместен.

Последний раз редактировалось: DAI (16 Июля 2008 13:45), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:45
даешь х123ас в Главы муниципального образования "Лазаревское"!!
я там участочек присмотрел в непосредственной близости от моря. 5млн нету, но есть заборчек. :-D

#64:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:48
DAI
Кстати я не наглый, как ни странно....
Кстати как пример мне пытались пару раз предьявить что я встаю на чужое место - соответственно были посланы...
Но вот когда я ездил пару месяцев на чужом Круизере НИ ОДИН не пытался записку оставить или еще что с ним сделать - вывод??? По моему только один - колхоз батенька, колхоз...

#65:  Автор: NWorker93Откуда: Иваново -> Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:50
DAI писал(а):

Приехал в чужой двор, город, страну - будь любезен уважай местных автолюбителей


В чем это должно выражаться? Мне что, блиц опрос всех жильцов дома устраивать на предмет могу ли я на 15 минут вот тут вот запарковаться? Естественно я понимаю, что приезжать и парковаться поперек двора, занимая 3 места сразу - это наглость. Ставить машину на газон - тоже наглось, но в чем траблы если я приехал, увидел свободное место и нормально запарковался? В чем неуважение то? Давайте тогда шлагбаумы ставить и территорию отгараживать, типа только для своих.

#66:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:52
DAI Да перестань ты, какие мнения..
Причем здесь наглость. Уважать безусловно нужно автолюбителей местных (и своих - дома). но это не означает подчиняться самоуправству. это значит не срать, не ломать и т.п. Он же не не начал там скважину бурить.

#67:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:52
DAI писал(а):

поясняю что речь идет о чужом дворе, не о своем. Приехал в чужой двор, город, страну - будь любезен уважай местных автолюбителей.


При чем тут уважение - иди покупай гараж и место на парковке, а во дворе территория не твоя.

#68:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 13:54
maxred писал(а):

При чем тут уважение - иди покупай гараж и место на парковке, а во дворе территория не твоя.


Так денег то жалко Smile Smile Smile

#69:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 14:02
заборчик у меня из труб сварен, хрен сожгёш. сравнение про 1000рублей и парковку не корректно, потому как это разные вещи.
в общем от того у вас в мск и проблемы транспортные постоянно, то пробки то ещё что то. Народ у вас там взаимовежливость утратил судя по постам, и поведению водителей на дороге. За редким исключением.

#70:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 14:07
х123ас писал(а):

Народ у вас там взаимовежливость утратил судя по постам, и поведению водителей на дороге. За редким исключением.


ключевое слово ВЗАИМОВЕЖЛИВОСТЬ - а вот она на дорогах в Москве более часто встречается чем в отдельных регионах, поскольку в пробке ты не перестроишься, со второстепенной дороги или просто от обочины ты не отъедешь если тебя не пустят. И самое интересное чем дороже машина тем более веоятно что она тебя пропустит и почти 100 процентов что не пустит классика или волга.

#71:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 14:07
NWorker93 писал(а):

что приезжать и парковаться поперек двора, занимая 3 места сразу - это наглость


Я пару раз таких деятелей реально запирал автомобилем.

Они ессно пытаясь уехать пиннали мою машинку по колесикам ит.п, я минут 10 их мариновал, потом выходил во двор:

Примерный диалог

они :Ты чё тут так вот поставил,
Я : дык уважаемый, вы вот тут машинкой своей три машиноместа заняли.
Он : Я на пять минут токо (кстати они все так говорят)
Я: Дык я тоже на пять минут Smile.

А однажды замечание сделал тётеньке которая прямо при мне припарковалась поперек стоянки ...

Много интересного про себя узнал...

:-D

#72:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 14:10
Московский авто менталитет сильно отличается от Белгородского и Краснодарского.
Мск заканчивается за МКАДом. Там другие законы и правила поведения, отличные от Мск. Надо делать на это поправку.
Это абсолютно нормально.
Я просто в шоке, что кто то этого не понимает или не хочет понимать.

#73:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 14:13
КоАП, ст.19.1.
Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
8-)

#74:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 14:17
DAI писал(а):

или не хочет понимать.


А смысл мне что то понимать - подошел с претензией что это твое место, покажи бумагу есть бумага извинюсь и передвину машину, нет бумаги иди на х*р - в чем я тут не прав, объясни???
Сейчас не СССР - предъява что это мое не подтвержденнная ОФИЦИАЛЬНОЙ бумагой не катит.

#75:  Автор: maxredОткуда: Moscow never sleeps СообщениеДобавлено: 16 Июля 2008 14:17
DAI писал(а):

Московский авто менталитет сильно отличается от Белгородского и Краснодарского.


ну подтягивайтесь уже.

DAI писал(а):

Там другие законы и правила поведения, отличные от Мск.


т.е. отличные от нормальных.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU