Спрос на ВАЗики [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 09:54
zvezda писал(а):

...Сравните этот салон с классикой...
...85...
...88 год...


Ну и что? Салон вылизан, снаружи хороший товарный вид, а внутри? Я не про мотор (хотя если это дизель, то подарков будет уйма) и не про КПП, я про усталость металла кузова и последствия этого эффекта. Не может машина без последствий прожить 20-25 лет, всё равно придётся вкладываться в ремонт, а покупать на последние древнюю иномарку - это, по-моему, определённый диагноз. Хотя есть ещё вариант: если это раритет, приобретаемый фанатом с деньгами и целью сделать выставочный образец, но не машина на каждый день.

#52:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 10:05
luch писал(а):

zvezda
Та ниииииииииии,при смене масло не доливается,а сливается и заливается новое.лично я так делаю.


раз уж ты решил докапаться до слов, то я и тебя слегонца поучу.
при сливе масла из движки, оно сливается не полностью, потому что слить полностью не реально без разборки движка, следовательно оно там присутствует, а раз так то ты его ДОЛИВАЕШЬ. так что мимо :wink:

#53:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 10:07
Самосвальщик писал(а):

а внутри?


где внутри?
Самосвальщик писал(а):

я про усталость металла кузова и последствия этого эффекта


а вот и расскажи нам про усталость металла и какой от этого эффект, а то чото все об этом говорят, но никто не знает что это..
Самосвальщик писал(а):

а покупать на последние древнюю иномарку


а на последние вообще ничего покупать не надо, раз еще не заработал.. или будешь потом летом на зимней резине ездить?

#54:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 10:20


Это гребаное чудо инженерной мысли стоит у меня подо окном и занимает место на котором я лет 8 ставил свои машины, сначала шестерку, потом 10, потом патриота. Но я свое мнение излагаю только на форуме, они имеют такое же право ставить свою машину как и я. Место не мое, я его не купил, просто ставил машину.

Теперь это г..но. Стоит ли говорить что этот пидомобиль не ездиет?
В данный момент пара соседов лазают под ним сфоткал на сотовый, щас смотаюсь за женой, приеду сфоткаю получше.

Знаете почему они купили это г@$но? Потому что им бл@ все уши прожужжали что ино это заипись. Зомби хреновы.

Где найти запчасти на сраный форд гранаду 82 года?

#55:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 10:27
Кот Чеширский вот к чему ты это запостил? как это относится к теме? мне чо накидать десятки ссылок с остатками классики во дворах? зачем?
или мне дать фотку патриота и сказать что он не ездит потому у хозяина нет денег чтобы покупать колеса по 8 тыс за штуку?

#56:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 10:29
РљРѕС‚ ЧеС?РёСЂСЃРєРёР№ писал(а):

Где найти запчасти на сраный форд гранаду 82 года?


в экзисте прикинь. запчасти это вообще не проблемма.

#57:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 10:55
zvezda писал(а):

где внутри?


А всё то, к чему крепится эта наполированная кузовщина. Мерин такого года без обшивки видел когда-нибудь?
zvezda писал(а):

а вот и расскажи нам про усталость металла и какой от этого эффект, а то чото все об этом говорят, но никто не знает что это..


это когда с виду всё нормально, а в определённый момент деталь разрушается под нагрузкой.
zvezda писал(а):

... или будешь потом летом на зимней резине ездить?

Smile это не мой стиль. Уж от пары нормальных комплектов колёс точно не разорюсь.

#58:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 11:05
Самосвальщик ты все пишешь общими фразами. я спрашиваю конкретно какие детали под какой нагрузкой должны разваливаться? что там должно быть прогнившим под обшивкой?
я на профильном форуме видел как люди разбирают такие машины, поверь там ничего гнилого нет. я видел результаты аварий таких машин с вазом, и поверь результаты не в пользу ваза.
Самосвальщик писал(а):

Уж от пары нормальных комплектов колёс точно не разорюсь.


так если не раззоришся от пары комплектов, то наверное будут деньги и нормальную машину подремонтировать?

#59:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 12:12
zvezda писал(а):

или мне дать фотку патриота и сказать что он не ездит потому у хозяина нет денег чтобы покупать колеса по 8 тыс за штуку?



Давай! Слабо? Я сам брать нокия hakka 5 suv брать вряд ли буду.
Потому как стоит 9850 + стоимость дисков. У меня патриота упрут тогда только изза колес Smile

zvezda писал(а):

вот к чему ты это запостил? как это относится к теме? мне чо накидать десятки ссылок с остатками классики во дворах? зачем



Вот если бы их все продать в европу - вот это было бы.
В том то и дело - рядом с гранадой стоит шестерка такой же стоимости но в лучшем состоянии, щас ее нет она ездиет - хозяева на озеро укатили.

Зы Атайди праааативный.

Последний раз редактировалось: Кот Чеширский (19 Июля 2008 12:15), всего редактировалось 1 раз

#60:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 12:13
zvezda писал(а):

я на профильном форуме видел как люди разбирают такие машины, поверь там ничего гнилого нет. я видел результаты аварий таких машин с вазом, и поверь результаты не в пользу ваза.


Ну ты на форуме видел, а я руками трогал. Разница есть? Very Happy Что касается сравнения иномарки/ВАЗ в том числе по безопасности - спорить не о чём, как можно сравнивать машины разного класса и разного года изготовления?

zvezda писал(а):

... то наверное будут деньги и нормальную машину подремонтировать?


А нормальная машина это что?

#61:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 12:18
Самосвальщик писал(а):

А нормальная машина это что?



Это типа пидомобиль гранада с независимой задней подвеской.

Щас у него дополнительный следы шпаклевки появились, или они умудрились куда то въехать на нем или бла усталость металла. Smile

#62:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 12:18
РљРѕС‚ ЧеС?РёСЂСЃРєРёР№ писал(а):

Давай! Слабо?


второй слева прогнил там уже насквозь :-D :-D

#63:  Автор: zvezdaОткуда: Культурная столица! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 12:21
Самосвальщик писал(а):

спорить не о чём, как можно сравнивать машины разного класса и разного года изготовления?


элементарно. определяющем являеца цена, а не класс или год.
Самосвальщик писал(а):

А нормальная машина это что?


это машина где не закладывает уши, не укачивает через 5 минут, не ломит спину через полчаса, где есть бональный гур и т.д.

#64:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 12:21
zvezda писал(а):

второй слева прогнил там уже насквозь Very Happy Very Happy



Это канаццкий байан про снег, там сплошь пидомобили, шевроле и доджы Smile

#65:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 12:24
Спор не очем. В каждом конкретном случае надо смотреть.
Я думаю если б владельцам гранады подкинуть новую семерку ( не беху конечно а ваз ) , они бы сами свою гранаду подожгли или сдали в металлом. Причем вручную бы толкали до свалки.

#66:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 12:28
zvezda писал(а):

элементарно. определяющем являеца цена, а не класс или год


Не корректное сравнение.
zvezda писал(а):

это машина где не закладывает уши, не укачивает через 5 минут, не ломит спину через полчаса, где есть бональный гур и т.д.


Смешно. Страна не жмёт?

#67:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 12:34
zvezda писал(а):

это машина где не закладывает уши, не укачивает через 5 минут, не ломит спину через полчаса, где есть бональный гур и т.д.



Это Уаз Патриот. Там есть банальный ГУР.
Спину не ломит - потому что можно сидеть ногу на нгоу, Хрен уснешь, уши не закладывает. Smile

#68:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 12:54
Кот Чеширский писал(а):

...Это Уаз Патриот...


После нынешних дождей начинаю смотреть в его сторону.

#69:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 12:58
Smaksi писал(а):

Машина 2005 г.в., пробег 43000, я второй владелец


был бы первым владелцем,телефон бы разрывался от звонков Very Happy

#70:  Автор: luchsergeyОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 14:48
zvezda
От чистого сердца желаю тебе выйти из потёмок,поиметь новую тачку ВАЗ и потом поразиться и устыдиться,вспомнив какой бред несла тут недавно.

#71:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 16:52
luch писал(а):

zvezda
От чистого сердца желаю тебе выйти из потёмок,поиметь новую тачку ВАЗ и потом поразиться и устыдиться,вспомнив какой бред несла тут недавно.


Тьфу. Запутали. Кто-нибудь мне скажет - это мальчик или девочко? Smile

#72:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 16:57
dezruptor писал(а):

Тьфу. Запутали. Кто-нибудь мне скажет - это мальчик или девочко?


cудя по фото аватаре-это мальчик,который хочет быть девочкой :-D

#73:  Автор: ВосьмеркинОткуда: Україна переможе! СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 17:14
странно. у меня как минимум раз в неделю интересуются люди, не продаю ли 2108, недавно звонил сосед по подъезду, который теперь в Подмосковье живет- тоже интересовался, просил как только решу продать чтоб ему сначала сообщил! Апофеозом интереса был водитель свежего S-classe, который тоже интересовался прямо на дороге-ему там кому- то учиться нужна машина была. ТАК ЧТО ТОЛЬКО СВИСТНИ!!!!



ЗЫ. конечно если машину держать как помойку то и неудивительно что никому не интересно Laughing

#74:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 17:15
zvezda писал(а):

jecson писал(а):

а пока зарплата непозволяет мне содержать б/у ино 10-20летней давности ,а свой ваз я сам весь на коленке переберу,


бу ино 20 летней давности обходится в содержание всяко дешевле нового ваза. про на коленке переберу прикол есть: я взял свою шестерку потому что я ее могу отремонтировать и в городе и на даче и в лесу и днем и ночью, вот теперь я ее и ремонтирую и в городе и на даче и в лесу и днем и ночью
Дмитрий_053 писал(а):

Ну, за эти деньги я бы с превиликим удовольствием взял бы новую классику.


:ooo: эту капсулу смерти.. ну ее в полымя


слушай ты хоть вообще имел(а) когда нить машину, сказки какие то тут расказываешь,да на 20летнюю иномарку запчасти и дешевле,если они подходят от ВАЗа ,Волги и т.д,вот убей меня непойму нафиг мне такая иномарка если ставить на нее запчасти подешевле, от жигулей волг и москвичей....
купил у меня товарищ бэху 7 сирии 88года за 100тыр,в ней есть все!,но ипется сней уже полгода,неможет найти почему иногда подтраивает,на диагностику ехать денег жмет,все дачики менять небюджетно,вот и колхозит...форсы от волги РДТ от волги,ну все равно нифига она неработает,зато перед окном стоит баварская мощь мля...нет вру ,один раз прокатился на ней она за 200км схавала 40литров 92го по трассе,поставил опять на место,терь на двинашко пока катается 2000го года и окуевает с расхода в 6 литров насотку

#75:  Автор: SdesiОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 19 Июля 2008 17:19
Восьмеркин писал(а):

тоже интересовался прямо на дороге-ему там кому- то учиться нужна машина была.



Ндаааа.... не до всех еще доходит что учиться можно на чужих машинах - лучше на иномарках - безопаснее все таки...

Восьмеркин писал(а):

был водитель свежего S-classe



Скорее всего и вправду: ВОДИТЕЛЬ - а не владелец...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU