Про течь из под крышки бачка ОЖ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2008 17:04
bxmax
Ну идеала не будет. Но смотря какие стенки и пластик. Родной так не дулся.

#52:  Автор: swdОткуда: г.Курган (45) СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2008 20:41
bxmax писал(а):


Если у вас сырость вокруг крышки, и вы вставите трубку в горловину, то сырость пропадет. Но! Если у вас сырость - это значит что клапан не держит давление или вовсе постоянно открыт. ИМХО


Проверяется элементарно. Откручиваешь крышку - бачек шипит. Это по-поводу постянно окрыт. А вот в случае не держит давление - на могу уловить связь, между давлением и сопливостью. Если тосол льет на крышку и есть хоть какое-то давление - его неприменно выгонет наружу. Либо порвет бачек, если клапан заклинило. С такой конструкцией сопли неизбежны. Возможно фирменные крышки за счет своей конструкции и уменьшают этот эффект, но не убирают совсем. Имхо.

#53:  Автор: JDОткуда: Лен.обл СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 03:10
Сделал как советует автор - теперь не споливит. Крышка проверенная, давление держит и не течет.
#54:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:07
после покупки всякого барахла на 10-ку спросил про патрубок на классику, услышав мои рассказы про бачек, продавец предложил уже отрезанный кусок 60 мм, назвав его "коротышем", долго удивлялся зачем мне патрубок за 50 рублей если уже готовый кусок стоит 20;)
#55:  Автор: faqОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:34
подозреваю что этот коротыш на классике стоит между блоком цилиндров и термостатом. что-то смутно припоминаю что у него диаметры разные с каждого края, bolt1 проверь а он в бачок не провалиться ?
#56:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:43
bolt1
такой ботвы в соседнем маге не было, а тратить литры бенза для поиска другого мага я не решился...

#57:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:44
проверил, стоит как на картинках с первой страницы, то есть сначало хрен засунешь, потом как тада и делался;)
кстати тот же продавец сказал что они все одного диаметра, так что может это и не с классики
длина его если точно 62 мм

#58:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 12:47
Vitalij
да я ж не об этом, просто есть уже готовая, чтоб не резать, вопрос не в экономии 20 р

#59:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:00
bolt1
Патрубок режется за несколько секунд. Посему, именно вопрос в экономии, если будет такой в продаже. Я вот обошел весь маг и выбрал по прямее и по-дешевше Smile

#60:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 13:35
Доброго времени суток!

Уважаемые форумчане, у кого стоит эта хваленная синяя крышка от VW или Audi, сфоткайте , пожалуйста, сей девайс, чтобы знать что искать и как выглядит.

#61:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 14:01
S_K
седня купил какую то синюю, простая 40 р, эта 60 стоила, вечером кину фотку
там есть 4 колечка, типа как у Ауди, но не их знак 100%, просто похоже

#62:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 14:05
bolt1 писал(а):

S_K
седня купил какую то синюю, простая 40 р, эта 60 стоила, вечером кину фотку
там есть 4 колечка, типа как у Ауди, но не их знак 100%, просто похоже



Спасибо, дружище! Ждем-с фото чудо-пробки. Wink

#63:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 16:14


#64:  Автор: flanker27Откуда: 93RUS, СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 16:18
SWD++++++++++++++
Сделал такую-же доработку,как"бабка пошептала",даже с самой дешевой крышкой за 45р. Главное,чтобы клапан держал сразу, а то его резиновую прокладку кипятком коробит.

#65:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 16:25
Еще раз спасибо! Теперь четко понятно что искать
#66:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 17 Ноября 2008 16:38
кстати да, купил, но не поставил, как видите на подоконнике лежит
ибо с патрубком сопливит терь тока с той дырки где датчик=)

#67:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 00:00
bolt1
Видел точно такую же, один в один (по внешнему виду, внутренности не видал), тоже 60р. но ЖЕЛТОГО цвета.

#68:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 08:38
TDV.ROOT писал(а):

bolt1
Видел точно такую же, один в один (по внешнему виду, внутренности не видал), тоже 60р. но ЖЕЛТОГО цвета.


Вот как раз внешне точно такая-же только жёлтая у меня стоит.
Только она без эмблем VW, audi, и надписи "германи". Рисунок "Внимание - пар" такой-же.
И обратная сторона у неё не такая как на фото, а точно такая-же как у автоприбора.
Разборная. Работает год, замечаний нет.

#69:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 12:39
!Lnur
TDV.ROOT
цена это по идее выше должна быть в обычном магазине, ибо брал на оптовом рынке, для сравнения взял тут же РХХ за 250 рублей, в магазине он стоит 350

ну и на что обратил сразу внимание- так это на внутренности, в них я так понимаю главные плюсы, а не в цвете крышки и значках ауди ФВ;)

#70:  Автор: bxmaxОткуда: Псков СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:48
У меня такая синяя. Под клапаном который на фото справа-вверху может раком встать пружинка и он перестанет работать. Имейте ввиду ежли что Wink . После постановки пружинки на место крышка благополучно продолжает служить.
#71:  Автор: bolt1Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 13:59
bxmax
ага, спасибо, уже где то тут читал про это, тем не менее спасибо за напоминание, буду иметь ввиду=)

#72:  Автор: mitricОткуда: Томск, сантех-электро-радио-техник СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:07
тоже текло из под крышки

снял бачок
ножом срезал все неаккуратные швы на местах прилегания крышки к горлышку
и на всех штуцерах

затянул все хомуты до предела (давление в системе повышенное!!!)
затянул крышку до предела! по аналогичной причине

течи исчезли

#73:  Автор: s.ennsОткуда: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 15:25
По поводу пароотводящей трубки:
по причине ТО вентилятора печки, "доработал" и радиатор Smile
а именно, пароотводящий штуцер запаял, а потом просверлил самым маленьким, какое нашёл у себя в арсенале, сверлом 0,3 мм. Теперь в бачёк тихая струйка ссыт supercool
Ну соответственно и ничегошеньки не капает, так что вариант с клёпкой имеет место быть

#74:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2008 22:23
bolt1 писал(а):

ну и на что обратил сразу внимание- так это на внутренности, в них я так понимаю главные плюсы, а не в цвете крышки и значках ауди ФВ


+мильон ))

#75:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2008 10:55
До "предела" можно резину порвать...

mitric писал(а):


затянул все хомуты до предела (давление в системе повышенное!!!)
затянул крышку до предела! по аналогичной причине





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU