Сокращение срока службы в российской армии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:01
vladich писал(а):

дисциплины никакой не будет при такой службе(с 9-18)



Конечно, ночью деды пиздить не смогут. hehe

#52:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:02
Антифриз!
Это не та проблема, которую нельзя решить.
Обучение по территориальному признаку, контракт не по территориальному.
В нынешней системе больше вреда, чем пользы.
Одних уклонистов - сотни тысяч, а так никто бы не уклонялся.

#53:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:03
SDRIVER писал(а):

Студенческая жизнь в общаге вариант? В условиях стресса длительное взаимодействие на протяжении 5 лет


Слабое подобие левой руки....
Нет...
Как вариант собрать десяток молодых людей и на месячишко в ТАЙГУ!...Только это ОЧЕНЬ ЖЕСТКО!...
Я бы казарму выбрал...

Я еще раз обьясняю для чего нужна Казарма...
Мы все по своей природе индивидуалисты...каждый со своими вывихами...
И когда все вместе то мы просто ТОЛПА!
Не способная к осознаным КОЛЛЕКТИВНЫМ действиям в условиях Стрессовой ситуации....
Обычная толпа не способна в условиях временного цейтнота когда ей угрожает опасность выработать верное решение и его реализовать...
Мешает сила привычки...индивидуальность...не способность подчиняться...и т.п. и т.д....Кому то просто не понравится обращение "Эй мужик!"...
Переломить себя ...заставить действовать в интересах коллектива...Для этого нужна тренировка...
Пребывание в казарме это стресс...При чем длительный...Вот тут каждый и учиться его преодолевать...и взаимодействовать с другими в таких условиях...
Это под конспект не дашь....
Сразу в "поле"... в тайгу на месяц...с оружием?.... cry cry cry ...
Есть хорошие на эту тему расказы у Аксенова...про таежников...что бывает когда ТРОЕ в одной избушки на несколько месяцев застряли....И что случалось...
Народ просто друг друга перестреляет....

#54:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:06
Vlad B писал(а):

АНТИфриз писал(а):

Ага. И с Багдада ходют в Брайтон ночевать



Они бабки получают за это, гражданство, сертификаты на обучение в ВУЗе пендосовском, ходят едят в супер-пупер столовой, одевает их армия, причем не только в керзачи как у нас, а и кроссовочки адидас и костюмчики спортивные, и форма есть летняя и зимняя, а не тупо шанель и ватные штаны с валенками и шапкой-ушанкой с дедовских 50-х годов. hehe И рация у них у каждого есть, а так же оружие почти всегда с собой, с оптикой и лазерным прицелом. По телефону дают звонить бесплатно домой, интернет есть, телевидение в свободное время, а не по приказу командира для просмотра 9-ти часовых новостей. supercool

Ну ты понял короче. Drinks or Beer



Я ж не писал, что я против кроссовок и рации. Drinks or Beer

#55:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:10
Кстати, у меня был один знакомый (сын товарища), служивший в ам. армии. Мор.пех.
Действительно в учебку их забрали на базу, но после учебки, передислоцировали в Колорадо, его к штабу прикрепили. Он утром приезжал на мотоцикле, переодевался, вечером на мотоцикл домой - только пейджер обязан был с собой круглосуточно иметь, чтобы в случае тревоги появится на базе в течение 30 минут.
Короче ходил на работу.
Мог жить в казарме, но снимал кв-ру.
И что самое интересное - парень был ботаником, худющий в очках, пошел в мор.пехи. Через три года не узнать, здоровый крепкий лось.
Так он после трех лет остался в армии офицером, так ему понравилось.
Я узнал просто офигел. Жил бы он в России, 100 процентов косил бы и никогда офицером бы не стал. Потому что в российскую армию ему было страшно пойти, а в американскую нет ( хотя он не так свободно английским владел в тот момент).
Вот какие чудеса происходят, когда все по уму организованно.

#56:  Автор: АНТИфризОткуда: Отовсюду СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:11
Kuvshin писал(а):

Обучение по территориальному признаку, контракт не по территориальному.


В том-то и дело, что контрактники хотят возле дома служить. А на точку нини, пусть лох срочник едет. Не получается с контрактом с таким финансированием.

#57:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:15
Kuvshin писал(а):

В этом году портянки отменили - целая битва в мин.обороны была. 21 век. О чем тут говорить


63 63 63 ...
Я портянку в сапоги ни на что не променяю....
А знаешь по чему?...

Да потому что ежели что...этак на неделю по лесам...а обоз ху знат где ....
А мне каждый день на своих двоих км. по 15 мотать...
От носков на второй день одни дыры останутся...
А портянку я просушил сторону поменял и дальше пошел...
При случае простирал и на костре высушил...А нет случая...просто другой стороной обмотал...А чтоб ты знал таких мест у портянки 4!...т.е. четыре дня можно более менее не стирая проходить...
А вот в носочках ты так не проходишь...

На практике проверено...

#58:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:15
Если государство не в состоянии организовать порядок в казарме, наличие жратвы и нормальные условия жизни, то чего над людьми издеваться?
Кому это все нужно? Родине? Партии?
Имхо, нужны военно-учебные центры в городах и тогда вопросы уклонений и дедовщины отпадут.

#59:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:20
STAS152005 писал(а):

Kuvshin писал(а):

В этом году портянки отменили - целая битва в мин.обороны была. 21 век. О чем тут говорить


63 63 63 ...
Я портянку в сапоги ни на что не променяю....
А знаешь по чему?...

Да потому что ежели что...этак на неделю по лесам...а обоз ху знат где ....
А мне каждый день на своих двоих км. по 15 мотать...
От носков на второй день одни дыры останутся...А портянку я просушил сторону поменял и дальше пошел...
При случае простирал и на костре высушил...А нет случая...просто другой стороной обмотал...А чтоб ты знал таких мест у портянки 4!...т.е. четыре дня можно более менее не стирая проходить...
А вот в носочках ты так не проходишь...

На практике проверено...




А какие проблемы иметь три комплекта носков?
Какая отсталость, просто писец! А чего ты в лаптях тогда не ходишь?
Калоши носишь? Тоже ведь очень удобно.

#60:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:23
Kuvshin
Уклонистов счас менее 1%...Их туда вообще тащить не надо...по большому счету...
Vlad B писал(а):

Они бабки получают за это, гражданство, сертификаты на обучение в ВУЗе пендосовском, ходят едят в супер-пупер столовой, одевает их армия, причем не только в керзачи как у нас, а и кроссовочки адидас и костюмчики спортивные, и форма есть летняя и зимняя, а не тупо шанель и ватные штаны с валенками и шапкой-ушанкой с дедовских 50-х годов. И рация у них у каждого есть, а так же оружие почти всегда с собой, с оптикой и лазерным прицелом. По телефону дают звонить бесплатно домой, интернет есть, телевидение в свободное время, а не по приказу командира для просмотра 9-ти часовых новостей.


Что есть то есть...
Только ведь надо понимать кто и где служит....
Я вот себе рад бы полевой комплект нашего морпеха прикупить...да не проют ссуки....Жуткий деффицит!...
Даж по блату...

#61:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:32
STAS152005 писал(а):

Вообще-то я именно ЖИЛ!...Будучи курсантом...
...вспоминаем ...смеемся...


Ей богу, не служил бы срочную, слушал бы открыв рот, а так... ироническая улыбка от того, как вы играли в армию.
Курсант в казарме и солдат в казарме - два берега между которыми пропасть.
Что такое казарма в нашей Армии? Реальная действительность линейной части, коих тысячи или образцово-показательное заведение военного училища, которых всего несколько десятков?
О какой такой дедовщине ты заикиваешься, ты вообще знаешь что такое дедовщина и чем она отичается от банальной уголовщины и издевательства над человеком?

Ты не жил в казарме, ты в ней БЫВАЛ. А то что было у вас в училище -образцово-показательный лагерь скаутов, в котором показывают как должно быть и который недосягаемо далек от реальной Российской Армии.

#62:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:34
Vlad B, я так понимаю, ты в казарме то же "жил"... два месяца после военной кафедры в институте?
#63:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:37
Kuvshin писал(а):

А какие проблемы иметь три комплекта носков?
Какая отсталость, просто писец! А чего ты в лаптях тогда не ходишь?
Калоши носишь? Тоже ведь очень удобно.


Доп.вес....
Это тебе сидя за компом кажется что они невесомы....
Еще как весомы...
А если рюкзак потеряешь?...
Что тогда делать будешь?..а до цивилизации 100 км...которые надо пройти...
Ты ходил так км. на 15-ть?...
Я на 60-ят ходил...с 20 кг. рюкзачком...в сапожках...и портянках...
я просто мозолями отделался...а те кто в носочках были...долго потом болели...и ноги лечили...
Чем прекрастна казарма это тем что твои и чужие ошибки прекрастно видать...

#64:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:40
STAS152005 писал(а):

Еще раз обьясняю...
Пребывание в казарме есть практическое упражнение...ТРЕНИРОВКА ..Психики человека на длительное взаимодействие с другими людьми в условиях стресса...
Учится этому на поле боя...это значит платить кровью...

И это не футбол...



STAS152005 А как насчет ИУ общего режима? Там я так понял тоже воинов готовят?

#65:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:48
Kuvshin писал(а):

В этом году портянки отменили - целая битва в мин.обороны была. 21 век. О чем тут говорить


Не, как бы портянки не хаяли, но они нехороший человек практичные. Носки запаришься стирать и штопать.

#66:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:50
STAS152005 писал(а):

Я на 60-ят ходил...с 20 кг. рюкзачком...в сапожках...и портянках...


Ну положа руку на сердце... при...пиздил немножко.

#67:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:52
miha писал(а):

STAS152005 А как насчет ИУ общего режима? Там я так понял тоже воинов готовят?


Не надо Ху...с Жо... сравнивать....
А ты где "жил"?... Род войск?...подразделение?...

#68:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:55
STAS152005 писал(а):

Только ведь надо понимать кто и где служит....
Я вот себе рад бы полевой комплект нашего морпеха прикупить...да не проют ссуки....Жуткий деффицит!...
Даж по блату...


Это такой в зеленой пластиковой упаковке с ручками?

#69:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 21:56
miha писал(а):

Vlad B, я так понимаю, ты в казарме то же "жил"... два месяца после военной кафедры в институте?



А я чо дурак чтоль, 2 года подарить дяде командиру воен.части...

#70:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:00
miha писал(а):

Ну положа руку на сердце... при...пиздил немножко.


Да нет...один раз всего...но для понимания хватило...на всю жизнь...
miha писал(а):

Это такой в зеленой пластиковой упаковке с ручками?

Если не понял то долго обьяснять....

#71:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:03
miha писал(а):

Ты не жил в казарме, ты в ней БЫВАЛ. А то что было у вас в училище -образцово-показательный лагерь скаутов, в котором показывают как должно быть и который недосягаемо далек от реальной Российской Армии.



Слушь, заглохни уже со своей образцово показательной разминкой на 2 года, чесс слово смешно. А вот в воен. училищах готовят действительно военных специалистов, причем не 2 года по плацу керзу топтать в запездрищенске, а выпускают с белыми ромбиками на груди.

Запомни, реальная Российская армия без офицеров - сборище деревенской гопоты вперемешку с дедовщиной и прочей херней.

#72:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:08
STAS152005 писал(а):

miha писал(а):

STAS152005 А как насчет ИУ общего режима? Там я так понял тоже воинов готовят?


Не надо Ху...с Жо... сравнивать....


ВОТ! В этом и суть! Ты думаешь разница как Ху...с Жо..., правильно, потому что ты не знаешь что такое Российская Армия! А если тебе завязать глаза и завести в казарму, а затем в барак лагеря общего или даже строгого режима, уверяю тебя разницы ты не заметишь ибо на первый взгляд ВСЕ АБСОЛЮТНО ОДНО И ТОЖЕ. Но разница все же есть!
ЗК имеет право на личную жизнь, а солдат нет. У ЗК есть права и главное возможность реализовать свои права, а у солдата ничего этого нет. Солдат срочник это самая бесправная "каста" в нашем обществе. Все остальное, 99% одно и тоже.
А ты где "жил"?... Род войск?...подразделение?... [/quote]
Я не "жил", я служил. В ВВ. Причем в отличии от многих моих знакомых моя служба хоть маленько напоминала Армию, от того наверное и не жалею. Во всяком случае, траву не красил, листья не приклеивал, шакалам ничего не строил.

#73:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:11
miha писал(а):

В ВВ



Это велосипедные войска -то армию напоминают? hehe Это один большой скотоотстойник, сплошная деревня которая потом трансформируется в ментовню которая обирает людей на улице. beee Краснопогонники херовы.

#74:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:12
miha писал(а):

О какой такой дедовщине ты заикиваешься, ты вообще знаешь что такое дедовщина и чем она отичается от банальной уголовщины и издевательства над человеком?
Ты не жил в казарме, ты в ней БЫВАЛ. А то что было у вас в училище -образцово-показательный лагерь скаутов, в котором показывают как должно быть и который недосягаемо далек от реальной Российской Армии.


А ты раскажи...а я послушаю...А то за 11 лет я и незнаю ни чего...
Ну детство которое по гарнизанам это не в счет...
Ну да стажировки всекие...типа "голубой" читинской ...Где я двое суток на губе сидел....Это все фигня...
Ты то у нас боец!..Ты настоящему "ДЕДУ" в глаза смотрел...
Ты про дедушек от А до Я все знаешь...

#75:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2008 22:13
Vlad BЗдесь люди обсуждают проблемы нашей Армии. Если ты в ней не был, откуда ты знаешь про ее проблемы? Ты часто говоришь на темы в которых ничего не понимаешь, с которыми не сталкивался?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU