Кинофильм "Обитаемый остров", часть 1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 00:46
есть еще фанаты Феди Бондарчука...? Smile
#52:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 00:52
McRae писал(а):

Atrox писал(а):

вполне достаточно будет лишь посмотреть на имя режиссера, либо на имена актеров, что бы уже ясно и твердо решать, стоит ли это просмотра


бывают обломы. "после прочтения сжечь" - свежий тому пример


прикольный фильм
стеб великолепный ...

по теме - уже говорил, не было еще ни одной нормальной экранизации Стругацких ("Сталкер" Тарковского не в счет - он вообще не по Стругацким, а по Тарковскому) - поэтому и тут ничего хоршего не жду
судя по трейлеру, обзорам и отзывам - супер-пупер нарезка спецэффектов ...

#53:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 00:58
цигейковый кот за миллион долларов.. (с)
#54:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 00:58
Иван_aka_Gaiver писал(а):

http://oper.ru/news/read.php?t=1051603918


ааа.. почитал. ROFL
Какая ж .лядь этот Федя. Good
Снял фильм про гибель 6-ой роты под Улус-Кертом в 2000, но обрядил в совковые декорации и обозвал "9 рота". Понятно, что токо в совке были ненужные жертвы и бессмысленные войны, сейчас-то все пучком. Wink
Теперь, будучи членом едра, борецо с тоталитаризмом в "ОО", опять видимо, совковым. hehe
А может он лет через десять выдаст типа: да, я снял фильм про Чечню и про Пу с едром, но тогда я не мог сказать всей правды, меня притесняли, преследовали, затыкали рот.. cry

#55:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 08:12
КИНО -жвачка для мозга! если при Совке промелькивали картины снятые не для бабла, а от души, то сейчас сплошной баблосбор и кино оценивается чисто количеством кассового сбора.
Голливуд рожает фильмов на два три порядка больше, поэтому там иногда и встречаются достойные фильмы. Но что то последние несколько лет, я их уже не вижу. Про раша синема, так вообще cry

#56:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 09:02
Otto Frija писал(а):

Киньте ссылку, когда Гоблин дерьмо хвалил?



Ну, например, замечательную игру "Правда о 9-й роте" помните? Не помните? И не удивительно. А тем не менее, это первоклассное дерьмо Гобелен не только хвалил, он его распиарил так, что обеспечил нехилый стартовый уровень продаж. А когда народ распробовал, что за лажу ему впаривают - заткнулся и более ни гу-гу. НИ СЛОВА с момента релиза. А зачем? Денежки получены, Федя с трибуны обосран, дело сделано.

Но проблема Гобелена совсем не в том, что он дерьмо хвалит, а в том, что он РУГАЕТ то многое хорошее, в чем разбирается, как свинья в брильянтах.

#57:  Автор: ДюжинаОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 09:44
Пойду смотреть только из-за первоисточника. Тем паче, кто-то вроде обмолвился, что Борису Натановичу понравилось?
#58:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 11:52
Andreiko писал(а):

Otto Frija писал(а):

Киньте ссылку, когда Гоблин дерьмо хвалил?



Ну, например, замечательную игру "Правда о 9-й роте" помните? Не помните? И не удивительно. А тем не менее, это первоклассное дерьмо Гобелен не только хвалил, он его распиарил так, что обеспечил нехилый стартовый уровень продаж. А когда народ распробовал, что за лажу ему впаривают - заткнулся и более ни гу-гу. НИ СЛОВА с момента релиза. А зачем? Денежки получены, Федя с трибуны обосран, дело сделано.

Но проблема Гобелена совсем не в том, что он дерьмо хвалит, а в том, что он РУГАЕТ то многое хорошее, в чем разбирается, как свинья в брильянтах.


Ничего не попутал? Я так вот наоборот читал, как ДЮ вовсю обсирал данную игруху.

#59:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 12:02
Скажу свое мнение... На фильм не пойду, потому что убедился что ну НЕ УМЕЮТ наши снимать фантастику... ну никак не умеют... и дело даже не в спецэффектах, их вроде клепать научились и неплохо, тем более с таким бюджетом. А дело имхо в актерах, они НЕ ВЕРЯТ в то во что играют, не воспринимают всерьез, не вживаются в роль... Посмотрите тот же звездный десант, да там каждый играет как будто он на самом деле жуков мочит и по космосу летает... Или тот же властелин колец-как актеры вжиты в совершенно сказочные, смешные детские роли... А наши... Возможно они слишком привыкли к серьезным ролям "про жизнь", про реалии- бандитов, бизнесменов, военных- для того чтобы вжится в роль какого то там пилота звздного истребителя, не покидает ощущение что им это кажется просто смешным Smile и играют безэмоционально, или наоборот со слишком наигранными эмоциями... просто не понимают что должен чувствовать их персонаж, как говорить.... И режиссер к относится точно также и не требует достоверности игры...
Более менее исключением можно считать только "особо опасен", но опять же актеры то там не наши, наш только Хабенский, и к чему он там? что за роль играл? что хотел сказать? короче вообще не в тему имхо...
При этом я не хочу сказать - что у нас плохие актеры- отнюдь! Думаю дело как раз в том, что они наборот слишком серьезны, а в фантастике актеру (и зрителю тоже) нужно быть немного ребенком, расстреливающим пришельцев из гипербластера Smile

#60:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 12:56
Duche писал(а):


Ничего не попутал? Я так вот наоборот читал, как ДЮ вовсю обсирал данную игруху.



Я ничего не попутал. Идем на oper.ru и убеждаемся, набрав в поиске "Правда о девятой роте".

#61:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 13:53
OlAlG писал(а):

Скажу свое мнение... На фильм не пойду, потому что убедился что ну НЕ УМЕЮТ наши снимать фантастику... ну никак не умеют... и дело даже не в спецэффектах, их вроде клепать научились и неплохо, тем более с таким бюджетом. А дело имхо в актерах, они НЕ ВЕРЯТ в то во что играют, не воспринимают всерьез, не вживаются в роль... Посмотрите тот же звездный десант, да там каждый играет как будто он на самом деле жуков мочит и по космосу летает... Или тот же властелин колец-как актеры вжиты в совершенно сказочные, смешные детские роли... А наши... Возможно они слишком привыкли к серьезным ролям "про жизнь", про реалии- бандитов, бизнесменов, военных- для того чтобы вжится в роль какого то там пилота звздного истребителя, не покидает ощущение что им это кажется просто смешным Smile и играют безэмоционально, или наоборот со слишком наигранными эмоциями... просто не понимают что должен чувствовать их персонаж, как говорить.... И режиссер к относится точно также и не требует достоверности игры...
Более менее исключением можно считать только "особо опасен", но опять же актеры то там не наши, наш только Хабенский, и к чему он там? что за роль играл? что хотел сказать? короче вообще не в тему имхо...
При этом я не хочу сказать - что у нас плохие актеры- отнюдь! Думаю дело как раз в том, что они наборот слишком серьезны, а в фантастике актеру (и зрителю тоже) нужно быть немного ребенком, расстреливающим пришельцев из гипербластера Smile


ну... не знаю... сказки-то мы снимали, очень даже замечательные, а насчет фанастики... блокбастеры мы вообще не очень-то умели снимать (есть исклюбчения. конечно) А вот какие фантастические фильмы последних лет можно назвать? Дозоры? Так я об режиссере очень невысокого мнения...

#62:  Автор: IvSPbОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 14:13
Борис Стругацкий о фильме:

- 1 января 2009 года выходит фильм «Обитаемый Остров» по одному из самых знаменитых произведений братьев Стругацких. Вы его уже успели посмотреть – каково Ваше впечатление о фильме? Насколько он адекватен книге? Вы примерно так - или не так представляли себе экранизацию этого романа?

- Фильм мне безусловно понравился. Это - лучшая экранизация АБС (общепринятое в среде поклонников их творчества сокращение «Аркадий и Борис Стругацкие» - Б.В.), которую я до сих пор видел. Великолепный Мак Сим. Очень недурны прокурор и Странник. Зеф не плох (хоть и без бороды). Гай, Рада и особенно Вепрь - слабоваты. Может быть, еще развернутся. Во второй серии.

Интервью "Фонтанке"
Борис СТРУГАЦКИЙ: «Закручивание гаек неизбежно»
http://www.fontanka.ru/2008/12/29/023/

#63:  Автор: OlAlGОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 14:39
Kender писал(а):

сказки-то мы снимали, очень даже замечательные


Ключевое слово "снимали" ... солярис наш тоже очень не плох, и др. старые фильмы...
Kender писал(а):

А вот какие фантастические фильмы последних лет можно назвать? Дозоры?


Дозоры ужас вообще... то что первое в голову приходит- Параграф 78, азирис нуна- везде то о чем я говорю

#64:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 15:45
Самый лучший, на мой взгляд, советский н\ф фильм - это, конечно же, "Через теринии к звездам".
Иди на Астру, иди на Астру....

#65:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 30 Декабря 2008 16:16
Неее, беру свои слова обратно. Походу, Федя-таки забашлял Гобелену Smile
Потому что тот настолько люто лажает ОО со своего уютного бложика, что у меня уже просто ЛЮТОЕ, БЕШЕНОЕ желание первого числа штурмовать ближайший кинотеатр Smile
Этакий пиар-наоборот. Надо сказать, гораздо более эффективный, чем тот, которым Гобелен занимался ранее.

#66:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 00:07
http://oper.ru/news/read.php?t=1051603935

а у меня нет лютого желания кудато бежать - платить 1000 рупий чтоб убедится что это очредной кал.. Андрей, ты какойто странный...

#67:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 02:06
Как и хотел, посмотрел 1-го января. Практически все зрители вышли недовольные с показа. Непонятно зачем шли на фильм - громко хрустеть попкорном?
Мне фильм понравился! Он не идеален, не шедевр. Но не г@$но, как все не глядя обосрали.
Очень понравилась деталь - с телевизоров на этой планете постоянно идет пропаганда - "уровень жизни значительно повысился". Потрясающее сходство.
Очень понравилась игра главного "отца". От сцен в правительстве просто балдел!
Бондарчук сыграл средне, но неплохо вобщем. Сцена ярости в конце удалась Smile
Не понравились актеры главных героев. Все портит идиотская улыбочка главного героя Мак Сима. Его красивая внешность не при чем. Просто он плохо играет. И подруга его, Рада, просто никакая - играет никак и внешне страшная.
Спецэффекты хороши. Проработка мира и планеты хороша.
Если бы да кабы... Блин, на главные роли хороших актеров бы - и фильм был бы прекрасный.

#68:  Автор: dmitr033Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 02:38
Собираюсь завтра (ну уже сегодння) так и не понял - стоит посмотреть или нет. Пока думаю посмотреть полюбому. Сколько экранизаций Стругацких было - Сталкер (вполне, но от романа далеко), Чародеи (очень не плохо, но от романа далеко), Отель у погибшего альпиниста (так себе, но по тексту). По просмотру отпишусь.
#69:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 19:50
вчера сходил на фильм, супер мне фильм этот понравился. ходили на самый последний сеанс:)) народу было наверное всего 1/8 от зала, видимо не все отошли ещё Smile)
вообщем супер, правда очень закручено сильно...поэтому чтобы понять, надо ещё жалательно ещё раз посмотреть. либо скачаю с торрентов либо диск куплю.

ну и Юлия Снигирь Good

я так понял: 2-ю часть ждать нам только к 2010 году?

#70:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 20:04
сеня пойду на сабж, на 11.00, (друзья-подруги тащат, сам подождал бы в инете) патомо отпешусь sppt
#71:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 20:33
Сегодня посмотрел...В общем понравилось...Я книгу давно читал..Многое подзабыл, но к середине фильма все вспомнил и смотрел не отрываясь на попкорн...

Moggucci писал(а):

Все портит идиотская улыбочка главного героя Мак Сима. Его красивая внешность не при чем. Просто он плохо играет.


насчет этой улыбки...Во многих отзывах про это читал...
Кто читал книгу, да и в начале фильма говорят за кадром, что он летит с земли, где давно нет ни войн, ни болезней, отличная экология....раны сами заживают, языки учить не надо.. .Лити куда хочешь и базарь по межзвездной мобиле....Вот он и лыбится...А чего ему хмурится то?? wwow supercool

имха все логично, я бы тоже лыбился

#72:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 20:36
FilmFilmFilm писал(а):

я так понял: 2-ю часть ждать нам только к 2010 году?


неее... говорят через 10 месяцев будет готова

#73:  Автор: KuvshinОткуда: ЮЗАО, мск. СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 20:40
Она готова уже - осенью выпустят. следите за рекламой!
#74:  Автор: KenderОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Января 2009 22:33
V1T писал(а):

Кто читал книгу, да и в начале фильма говорят за кадром, что он летит с земли, где давно нет ни войн, ни болезней, отличная экология....раны сами заживают, языки учить не надо.. .Лити куда хочешь и базарь по межзвездной мобиле....Вот он и лыбится...А чего ему хмурится то?? wwow supercool

имха все логично, я бы тоже лыбился


по книге он думал как оно дальше жить и кем быть... страдал что еще не нашел себе серьезного занятия...

#75:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 03 Января 2009 00:05
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня нет лютого желания кудато бежать - платить 1000 рупий


Это у вас билет в кино 1000 стоит? wwow
Завтра пойду смотреть.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 15
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU