Маржа бензокалонок 120% !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:12
А что, только на АЗС что ли маржа около 100%?

Они не одни такие Smile

#52:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:23
SDRIVER писал(а):

Я плачу налоги на них содержат ГИБДД, и он еще предлагает поднять цену на бензин


Наглая ложь! Я не предлагал "поднимать цены на бензин". Не люблю врунов...
SDRIVER писал(а):

Пожалуйста, но только не за мой счет.


Летняя резина зимой? На самом деле если, не дай Бог в тебя или в близких въедет такой неадекват, которому ты по широте душевной "все прощаешь", то ты резко изменишь свое мнение. Насчет законов и соблюдения их все верно конечно, но только из твоих слов следует, что "пока меня не остановят - буду ездить как хочу и на чем хочу!". Как маньяк, который хочет, чтобы его остановили....
НИИРФ писал(а):

А вот начальный пример, с оборачиванием вокруг столба, уж точно с сезонностью резины не связан, а только лишь с манерой вождения!


Скорость конечно была превышена, водитель ест-нно виноват и в этом. НО! С утра подморозило и если бы резина была зимней, то таких последствий могло бы и не быть, что однозначно.
SDRIVER писал(а):

Кмикадзе уверены что в любой момент смогут избежать наказания, откупиться отговориться. Когда они будут знать о неотвратимости наказания совсем они не исчезнут конечно но их станет сущетсвенно меньше.


Может уже достаточно прописных истин? Речь просто о болезнях в головах, о самодостаточности и прочее. Все что ты говоришь верно и давно понятно.

#53:  Автор: KulaginОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:37
В сфере общепита еще больше накручивают, на чашке кофе можно до 800% получать. Сначала этот бензин нужно купить у НПЗ (а они месяц назад цену немного подняли), потом заплатить за его хранение (а за это время цена может понизиться), потом транспортировка до заправки, налоги, з/п обслуживающему персоналу и тд. Частники готовы снизить цены еще больше, но в каждом регионе свои монополисты (Лукойл и тд., пользующиеся поддержкой государства)контролируют основную часть рынка, вот они-то как раз цены и не снижают, а все частники на них ориентируются.
#54:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:40
shubin81 писал(а):

СМФ - этих товарищей скоро прихлопнут если они не образумятся. в москве был печальный опыт.


В соседнем Нижнекамске уже по моему на всех заправках такие цены, люди начали туда ездить заправляться, в обе стороны 120 км...

#55:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:41
SMF писал(а):

В соседнем Нижнекамске уже по моему на всех заправках такие цены,


ну значит ждите снижения качества топлива. В РАШЕ бесплатных подарков не делают...

#56:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:45
Роман-НН писал(а):

2. Каждый, простите, голодранец посчитает своим долгом вытащить ржавую "шоху" на лысой резине из гаража и ездить на ней на работу, ибо "дешево". Это не снобизм. Просто честно считаю, что раз у человека нет денег на нормальную эксплуатацию авто - он должен ходить пешком! Позавчера у нас в НН вокруг столба буквально намотало "шоху" (движек в стороне валялся). Резина была летней. Нужен ли такой кекс на зимней дороге? Хорошо, что в столб, а не в невинного встречного....



а шоха ли была? :"Ford Focus не смог разминуться с фонарным столбом в Нижнем Новгороде" [url] http://volga.rian.ru/incidents/20090114/81716798.html [/url]
3 жмура, тачка разлетелась по частям. а на эксплуатацию у него тоже хватало

Последний раз редактировалось: Шилов (15 Января 2009 13:34), всего редактировалось 4 раз(а)

#57:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:47
Роман-НН писал(а):

Но вот только снижение цены тоже вызовет негативные процессы, а именно:

2. Каждый, простите, голодранец посчитает своим долгом вытащить ржавую "шоху" на лысой резине из гаража и ездить на ней на работу, ибо "дешево". Это не снобизм. Просто честно считаю, что раз у человека нет денег на нормальную эксплуатацию авто - он должен ходить пешком!



раз вытащит значит денег будет хватать

#58:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 12:54
Роман-НН писал(а):

ну значит ждите снижения качества топлива. В РАШЕ бесплатных подарков не делают...


Ждём... Pardon

#59:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 13:01
ТИМУP
ссылка что-то не работает. А где это произошло? И при том, дело не в доходах, я уже писАл. Нет ли у тебя денег на зимнюю резину или ты просто покуйст - мне фиолетово. Но на дороге таким делать нефиг, хоть на Круизере.

#60:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 13:04
ТИМУP
Ссылку открыл, но фото там явно от балды, ибо колесо явно не Фокусовской размерности. А где именно произошло - не указано... Тоже печально конечно...

#61:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 13:11
ТИМУP
Да, это было на Сенной, только в сводках программы "Экипаж" (ТК Волга) не указана марка "иномарки", а так же сезонность резины. Впрочем, насчет марки - не важно....

#62:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 13:16
Роман-НН писал(а):


2. Каждый, простите, голодранец посчитает своим долгом вытащить ржавую "шоху" на лысой резине из гаража и ездить на ней на работу, ибо "дешево".



Я тут денек на общественном транспорте покатался - тоже, знаешь ли, недешевое удовольствие. 150 р кажется отдал за день ))
При высокой цене бензина те же голодранцы на лысой резине будут не только на работу ездить, но и активно бомбить по дороге Smile Причем, я думаю, не каждый пассажир будет спрашивать талон ТО, определять тип резины и измерять остаточную глубину протектора.

#63:  Автор: MatroskinОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 13:18
MEPHI_Aahz писал(а):

А что, только на АЗС что ли маржа около 100%?

Они не одни такие Smile


На попкорне и сахарной вате - больше 1000 Smile

#64:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 13:45
Роман-НН писал(а):

ТИМУP
Да, это было на Сенной, только в сводках программы "Экипаж" (ТК Волга) не указана марка "иномарки", а так же сезонность резины. Впрочем, насчет марки - не важно....



Фокус это был, товарищ проезжал мимо аварии, причем его буквально разорвало на части.

Марка конечно не важна, это же не ржавая шоха на летней резине

#65:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 13:46
Matroskin писал(а):

Причем, я думаю, не каждый пассажир будет спрашивать талон ТО, определять тип резины и измерять остаточную глубину протектора.


Давно пользуюсь такси, где пользуют только "Логаны", причем со счетчиком. Доверять свою жизнь какому-то "любителю" на ржавом ведре (да еще и который слупит больше в итоге) не хочу.
Matroskin писал(а):

При высокой цене бензина те же голодранцы на лысой резине будут не только на работу ездить, но и активно бомбить по дороге


Да почему все пишут "при высокой"!? Я НИГДЕ не писал, что желаю увеличения цены на бензин! Я не поддерживаю сильное снижение и, в основном по первой причине - топливо станет препаршивейшим. Ведь это РАША.

#66:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 13:49
ТИМУP писал(а):

Фокус это был, товарищ проезжал мимо аварии, причем его буквально разорвало на части.


ТИМУP писал(а):

Марка конечно не важна, это же не ржавая шоха на летней резине



Ну и не радуйся, я видел в таких же ситуациях и Ауди А4 и РАВ4. От машин в обоих случаях мало что осталось. Боковой удар о столб (дерево) - страшное дело... А что твой глазастый товарищ про резину сказал?

#67:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 14:06
Роман-НН писал(а):

Ну и не радуйся, я видел в таких же ситуациях и Ауди А4 и РАВ4. От машин в обоих случаях мало что осталось. Боковой удар о столб (дерево) - страшное дело..



А я и не радуюсь, девченок молодых жалко, водилу нет.

Роман-НН писал(а):

А что твой глазастый товарищ про резину сказал?



ROFL

#68:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 14:19
Вот кстати опрос на mail.ru "Какую цену вы считаете справедливой для 95-го бензина?"

http://auto.mail.ru/common/poll.html?id=1061

Большинству подавай по 12-15 рублей за литр! ROFL

#69:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 14:24
А вот и опрос "На какой резине вы ездите зимой?"

http://auto.mail.ru/common/poll.html?id=696

Оказывается аж 12% ездят на "всесезонной" и 7% на "летней". Не мало, тем более, что их конечно гораздо больше, ибо раз нет денег на резину, то откуда же на комп и инет?

#70:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 14:34
Роман-НН писал(а):

Большинству подавай по 12-15 рублей за литр!



Цитата:

более 25 руб. 1%



это по всей видимости ты голосовал ROFL

Роман-НН писал(а):

Оказывается аж 12% ездят на "всесезонной" и 7% на "летней". Не мало, тем более, что их конечно гораздо больше, ибо раз нет денег на резину, то откуда же на комп и инет?




и как народ ездил когда в стране зимней резины не было? Wink

#71:  Автор: MEPHI_AahzОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 14:36
Роман-НН
я полагаю, отвечающие "на летней" решили пошутить.

#72:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 14:36
ТИМУP писал(а):

это по всей видимости ты голосовал


я проголосовал за "18-20" если что.... Ибо я реально страшусь ухудшения качества бенза! Ты мне что ли новый движек за 250 тыр. купишь?
ТИМУP писал(а):

и как народ ездил когда в стране зимней резины не было?


Ты посмотри количество автопарка в те времена. Особенно личного. Будешь удивлен.

#73:  Автор: Роман-ННОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 14:37
MEPHI_Aahz писал(а):

я полагаю, отвечающие "на летней" решили пошутить


или выставить себя "ассами"

#74:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 14:46
shubin81 писал(а):

СМФ - этих товарищей скоро прихлопнут если они не образумятся. в москве был печальный опыт.



Бугага, вот чудище, у на 92-ой по 18руб на официальной фирменной АЗС Киришского НПЗ, вот эти пацаны сами кого хошь прихлопнут. lol1

#75:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Января 2009 14:48
MEPHI_Aahz писал(а):

А что, только на АЗС что ли маржа около 100%?

Они не одни такие Smile



Да, у нас например 300-500%. hehe




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU