Корозия на кузове [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: nikopol74Откуда: челябинск СообщениеДобавлено: 25 Марта 2010 22:21
ужас этож надо так довести до такого состояния. у меня чуть-чуть возле самореза на задней арке пятнышко появилось я уже в колокол забил теплее станет все уберу обработаю и кисточкой подкрашу для верности лаком пульну. 2001г тачка кроме этого косяка все в идеале. мовилю раз в год с балона с трубочкой. да еще главное чтобы дренаж порогов всегда чистым был. проветриваться должна. на двери с угла появилось немного зачистил протравил и отгрунтовал красить по теплу буду.
#52:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 00:47
Договорился за покраску - завтра везу машинку. Как покрасят - покажу на фотках. Предварительная цена 230 долларов за краску + работа. Надеюсь, краску нормально подобрали и перехода не будет видно...
#53:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 10:50
Борюсь с коррозией постоянно.
Пока успешно, машинка старенькая.
Поскольку я давно перестал заморачиваться на переход цветов, подтеки краски и т.п., задача моя гораздо проще.
Купил грунт антикоррозийный "Спецназ", 250 руб за литр,
надеваю на болгарку корщетку проволочную, обдираю ржавые места, мажу кисточкой грунтом три раза до полного высыхания, далее банально в два захода обливаю краской акриловой из баллона и вуаля, хватает надолго. Если появляются жуки, беру дрель и карбидную насадку с тонким носиком, высверливаю краску до металла, точку заполняю краской, потом опять сбрызгиваю краской в цвет кузова.

#54:  Автор: sd_vladimirОткуда: 378 км к юго-западу от Москвы в верхнем течении Днепра СообщениеДобавлено: 13 Апреля 2010 20:35
Andriy01 писал(а):

Что делать? Или оставить? Очень трудо- и затратоемко?


http://vaz2115.net/?tag=%d0%b7%d0%b0%d1%89%d0%b8%d1%82%d0%b0

#55:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 15:59
Сделали, в цвет, конечно, 100% не попали, но 95% попали.
По крайней мере, в хмурную погоду. На солнце ещё не смотрел.

Было:





Стало:

#56:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 16:11
Хорошо сделали. Антигравием покрывать не будешь?

Я у себя пару ржавеющих сколов нашел. Расковырял шилом, ставил на них на полдня компрессы из ваты, пропитанной преобразователем, потом закрасил кисточкой из пузырька в цвет.

#57:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 15 Апреля 2010 16:21
Знакомые делали, сказали что очень хорошо и ответственно.
Сейчас полоска на дверце, надо через 2 недели приехать чтобы полирнули.
Больше ничем покрывать не буду, только днище ещё раз надо бы заантикорить.

добавлено

Ещё присмотрел - цвет подобрали так-себе. Наш компьютерный подбор до одного места. Ладно, и так если буду продавать, то и так будет заметно что красили.
Ну и лучше когда идеально сделано и ржа убрана но крашено, чем так, как было но оригинал.

Последний раз редактировалось: Andriy01 (15 Апреля 2010 23:18), всего редактировалось 1 раз

#58:  Автор: SinrexОткуда: Моск обл СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2010 18:57
А у меня вот такая вот беда сколько стоит в среднем это устранить с двух сторон?
#59:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 15:35
Даа.. тут варить надо, наверное...

Цитата:

Антигравием покрывать не будешь?


У меня внизу покрыто каким-то "бараником" и поверх краска.

#60:  Автор: Skorpion СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 19:19
Andriy01 cкока по деньгам вышло в рублях?
#61:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2010 23:40
200 долларов заплатил, это по курсу вроде 6000 рублей.
Знакомые делали, на других сервисах вышло бы 250-300 долларов (7500-9000 рублей)

Еще посоветовали залить антикор в пороги и днище. И в дверки. Так как старый антикор высох. Это удовольствие стоит 2000-2500 рублей, поэтому, думаю, через месяц сделаю.

#62:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2010 00:51
в Руссланд- Самара: переварили пороги, усилители, соединители и приварили поддомкратники (фсе чеиыре к месту м как надо) - сварка в 4К обошлась. без шпакли, грунта и покрасы
#63:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 22:06
через месяц после покраски мастер полирнул лак. Но я заметил что местами видно шпаклевку через краску. Так, будто он шкуркой стер местами слишком толстый слой лака и дошел до краски или серой шпаклевки. Ето заметно сблизка только. Что посоветуете- отвезти чтобы переделал?
#64:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 22:11
через месяц после покраски мастер полирнул лак. Но я заметил что местами видно шпаклевку через краску. Так, будто он шкуркой стер местами слишком толстый слой лака и дошел до краски или серой шпаклевки. Ето заметно сблизка только. Что посоветуете- отвезти чтобы переделал?
#65:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 22:14
через месяц после покраски мастер полирнул лак. Но я заметил что местами видно шпаклевку через краску. Так, будто он шкуркой стер местами слишком толстый слой лака и дошел до краски или серой шпаклевки. Ето заметно сблизка только. Что посоветуете- отвезти чтобы переделал?
#66:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 22:15
через месяц после покраски мастер полирнул лак. Но я заметил что местами видно шпаклевку через краску. Так, будто он шкуркой стер местами слишком толстый слой лака и дошел до краски или серой шпаклевки. Ето заметно сблизка только. Что посоветуете- отвезти чтобы переделал?
#67:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 22:18
через месяц после покраски мастер полирнул лак. Но я заметил что местами видно шпаклевку через краску. Так, будто он шкуркой стер местами слишком толстый слой лака и дошел до краски или серой шпаклевки. Ето заметно сблизка только. Что посоветуете- отвезти чтобы переделал?
#68:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 22:18
через месяц после покраски мастер полирнул лак. Но я заметил что местами видно шпаклевку через краску. Так, будто он шкуркой стер местами слишком толстый слой лака и дошел до краски или серой шпаклевки. Ето заметно сблизка только. Что посоветуете- отвезти чтобы переделал?
#69:  Автор: usv СообщениеДобавлено: 06 Августа 2010 23:24
Andriy01
Пусть переделывает.
Пусть переделывает.
Пусть переделывает.
Пусть переделывает.
Пусть переделывает.
Пусть переделывает.
63

#70:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 07 Августа 2010 09:24
+многа!
+многа!
+многа!
+многа!
+многа!
+многа! 63

#71:  Автор: Andriy01 СообщениеДобавлено: 13 Августа 2010 22:24
Извините, был на отдыхе, мобила сеть не ловила ROFL




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU