Кузовное железо ВАЗ ОРИГИНАЛ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 18:35
НЕСТЕР писал(а):

Если железо заводское черное-то оно по любому без герметика


именно чёрное и да без герметика.

#52:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 19:29
Лёха198 писал(а):

да ладно ты! паутинка из микроцарапок появится через 3 месяца - хрен отличишь. главное чтоб крашеная с заводской по шагрени совпали. ну и 606 цвет чтоб был 606, а не робин гудом каким-нить.


Dranik писал(а):

ой как заблуждаешься брат

меня в прошлом году стукнули машине было 4 года как с конвеера, покрасили крыло так что кто незнает то так и думает что авто нетронутое.

Руки маляра и подборка в этом вопросе решает всё!!!


Да я не спорю что можно покрасить акуительно и цвет подобрать и шагрень! Smile Просто у крашеных деталей есть еще незаметные для "посторонних" глаз "приметы" так сказать... Razz
projectX писал(а):

Кому надо и с шагренью увидит что дверь меняная


95% процентов опрошенных естественно скажут что все одинаково! Drinks or Beer

#53:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 19:37
Smile Гараж...зимой снег обметали,с порогов везде...
Хравнение гараж,в саду на солнце под тентом supercool

#54:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 19:43
projectX писал(а):

глаз "приметы" так сказать..


расскажешь? то все загадками говоришь)

#55:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 19:53
Suse писал(а):

расскажешь? то все загадками говоришь)


Не расскажу,так как сам не знаю всех тонкостей! Razz Smile Но много раз видел как маляры и жестянщики лезут в какие то свои потайные места,что то сравнивают с чем то и выносят приговор 63 А на вид действительно х*р скажешь что перекрашено было! supercool

#56:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 19:57
Suse писал(а):

расскажешь?


на вскидуку ищут:
пылинки попадающие при покраске и неотполированые после покраски.
подтёки.
следы затирания шпакли если вывели не в яйцовую поверхность то шлифовка шатли будет виднется из под краски ввиде бороздок.

#57:  Автор: projectXОткуда: Москва,ЗАО СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 20:02
Под резинками еще смотрят внимательно Wink
Тот же злоипучий герметик не так будет лежать как заводской Wink

#58:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 20:03
projectX писал(а):

Тот же злоипучий герметик не так будет лежать как заводской


+1
но если тока крыло снималось.

#59:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 20:14
goon103 писал(а):

Dranik писал(а):

брать двери какие есть и промазывать самому магазинным шовным герметиком все стыки по аналогии с заводской дверью, с помощью пистолета и нетрясущихся рук можно попытаться повторить как мажет Ваз, далее так же красим и ВсЁ.


Герметик не самое зашибенное, из-за чего стоит брать бу. Это скорее признак вазовского оригинала. Вся соль в заводской технологии подготовки и грунтовки.

На счет ворья/битья - смеюсь над вами снисходительно facepalm



вы так рассуждаете как будто авто на 20 лет берете.

бери обычные магазинные, крась их , протектилевай и ставь.

На 10 лет ТС точно хватит, при пробеге в год 20-25 ткм =250 ткм.
дальше машину на свалку.

#60:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 05 Октября 2011 20:16
Maratos писал(а):

бери обычные магазинные, крась их , протектилевай и ставь.


+1
кузовщиков за яйца и пускай промазывают шовным герметиком и потом красят.

#61:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 06:52
у нас не любят заниматься таким...промазывать,говорят проще дверь бу взять и подготовить и покрасить Wink
#62:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 10:52
Dranik писал(а):

Maratos писал(а):

бери обычные магазинные, крась их , протектилевай и ставь.


+1
кузовщиков за яйца и пускай промазывают шовным герметиком и потом красят.



а что такое шовный герметик? facepalm

мовилем его нельзя заменить.?

#63:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 12:08
Maratos писал(а):

а что такое шовный герметик?



мовилем его нельзя заменить.?


герметик герметизирует стык (масло масляное блин:) ). мовиль - обычный антикор.
Suse писал(а):

у нас не любят заниматься таким...промазывать,говорят проще дверь бу взять и подготовить и покрасить


в другую кузовню не пробовал обратиться?

#64:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 13:30
Maratos писал(а):

а что такое шовный герметик?


шовным герметиком промазывают все швы чтоб влага непопадала .

#65:  Автор: Maratos СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 13:45
Dranik писал(а):

Maratos писал(а):

а что такое шовный герметик?


шовным герметиком промазывают все швы чтоб влага непопадала .



ну...
а нельзя купить в магазе новую деталь и самому все промазать этим герметиком...? самому дома открыв бутылочку балтики.. Drinks or Beer

а потом эти детали принести к ленивым кузовщикам для инсталяции и окраски

#66:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 14:12
Maratos писал(а):

а нельзя купить в магазе новую деталь и самому все промазать этим герметиком...?


можно, только после снятия транспортировочного грунта. а это тот еще геморрой!!! ну и голый металл так прекрасно окисляется... в общем бутылочкой балтики не отделаешься drrink

#67:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 15:39
какие же шовные гермтеики? если завальцовка уплотнеться пластозолем...там нет его в дверях!Есть два листа железа завальцованные и все..герметиком то промазывать с обратной стороны? чот не понимаю
#68:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 15:58
Suse писал(а):

какие же шовные гермтеики? если завальцовка уплотнеться пластозолем.


это на заводской двери или капоте.
Я писал уже и видел лично что на продоваемом железе Автоваз тупо завёрнутый метал и всё,ничего тама больше нет.
герметиком мажут по верх этих загибов по всему периметру, для сравнения глянь на заводской двери как промазан дверь шовным герметиком, никакого загиба метала невидать.
Suse писал(а):

Есть два листа железа завальцованные и все..герметиком то промазывать с обратной стороны?

всё правильно.

#69:  Автор: SuseОткуда: Местный я... СообщениеДобавлено: 11 Октября 2011 16:08
именно и пластозоль там еще,чтоб с внутри не бежало)Тут нет и чо фуфел
#70:  Автор: Лёха198Откуда: Это Самара! Больше угара! СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 19:57
короче с завода тупо завальцовка. есть там в стыке что или нет - науке неизвестно. герметик наносится непосредственно перед покраской. они щас такие, что можно по ним красить сразу.
#71:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 12 Октября 2011 19:59
Лёха198 писал(а):

короче с завода тупо завальцовка


+1
Лёха198 писал(а):

есть там в стыке что или нет - науке неизвестно.

нет тама ничеЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕго, иначе было бы видно и ржа нелезла из под этих загибов.
Лёха198 писал(а):

герметик наносится непосредственно перед покраской. они щас такие, что можно по ним красить сразу.

+1

#72:  Автор: dvmaxОткуда: г. Юрга (42) СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:37
Думаю на следующей недели мастер будет ставить крыло правое. Крыло окрашено транспортировочной краской в черный цвет. Красить крыло в цвет автомобиля буду через месяц, со следующей зарплаты.

В связи с этим вопрос по установке: надо ли использовать шовный герметик между кузовом автомобиля и крылом?

А так же, антикоррозийная обработка, когда её делать? До установки, крыла, т.е. сразу или же дождаться следующего месяца, обработать его вместе с покраской.

Перед покраской в нужный цвет, транспортировочную черную краску надо же удалять?

Мастер толковый, но мне хотелось бы быть в курсе.

#73:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:43
dvmax писал(а):

В связи с этим вопрос по установке: надо ли использовать шовный герметик между кузовом автомобиля и крылом?


желательно.
dvmax писал(а):

А так же, антикоррозийная обработка, когда её делать? До установки, крыла,

по уму до, иначе когда поставишь крыло в некторых местах доступ закроется а значит уже необработаешь как следует.
dvmax писал(а):

Перед покраской в нужный цвет, транспортировочную черную краску надо же удалять?

да.

#74:  Автор: dvmaxОткуда: г. Юрга (42) СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:46
Dranik

Спасибо.

А я думал, когда крыло будут красить, его снимут, сделают антикоррозийную обработку и потом покрасят.

#75:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Октября 2011 19:50
dvmax
по идеи крыло и снутри надо задуть грунтом и краской и покрыть мастикой.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU