Geely XC60 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |

#51:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 10:04
Tulsky писал(а):

она идет в базе всегда, просто управлять ей не очень удобно.


Если у тебя нет прошивки под таймер и тем более брелка, как ей управлять? Она от мозгов как догреватель работает и все же?

#52:  Автор: TulskyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 10:42
Acquirer писал(а):

Tulsky писал(а):

она идет в базе всегда, просто управлять ей не очень удобно.


Если у тебя нет прошивки под таймер и тем более брелка, как ей управлять? Она от мозгов как догреватель работает и все же?



В общем есть, грубо говоря, пять возможностей управлять вебастой:

1) Есть пункт меню в БК, позволяющий включить вебасту в любое время. Это как будто была бы кнопка на на передней панели.

2)Таймер добавляет просто возможность запрограммировать включение в конкретное время (таких таймеров два, то есть не нужно каждый раз менять время, если ездишь на работу и с работы в одно и то же время, просто нужно их активировать каждый раз).

3)Пульт позволяет включать и выключать вебасту на расстоянии до 600м.

4)Еще есть управление через Volvo on Call, с мобильного телефона через специальное приложение (но VoC должен стоять с завода и эта фича стала доступна только недавно, не на всех машинах даже 2012 мг она была доступна к заказу).

5)Неофициально колхозится блок с симкой, таким образом становится возможным управлять через SMS.

Все варианты кроме первого требуют наличия таймера (пункт 2)).

#53:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 11:44
Tulsky писал(а):

1) Есть пункт меню в БК, позволяющий включить вебасту в любое время. Это как будто была бы кнопка на на передней панели.


У меня чот сомнения что такой пункт есть в БК при отсутствии прошивки с таймерами. Если правильно помню как-то читал тему где чел интересовался как включать котел и в компе у него не было ни таймеров ни такого пункта прямого включения. Дизель и вебаста была конечно.

Кстати недавно прочел что блокировку вебасты после трех неудачных запусков можно сбросить тупо сняв питалово с аккума на некоторое время, а я платил в свое время блин...

#54:  Автор: TulskyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 12:00
Acquirer писал(а):

У меня чот сомнения что такой пункт есть в БК при отсутствии прошивки с таймерами. Если правильно помню как-то читал тему где чел интересовался как включать котел и в компе у него не было ни таймеров ни такого пункта прямого включения. Дизель и вебаста была конечно.



В инструкции сказано только так "Стояночный отопитель обогревает двигатель и салон и может запускаться напрямую или с помощью таймера." Проверить я не смогу, так как у меня есть таймер. Но зачем тогда ставят вебасту на машины без таймера, если запустить его в таком случае невозможно? Поэтому, я думаю, что возможно.

Acquirer писал(а):

Кстати недавно прочел что блокировку вебасты после трех неудачных запусков можно сбросить тупо сняв питалово с аккума на некоторое время, а я платил в свое время блин...



Спасибо за информацию, буду знать.

#55:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 12:10
Tulsky писал(а):

Но зачем тогда ставят вебасту на машины без таймера, если запустить его в таком случае невозможно?


Его мозги запускают автоматом без участия водителя когда считают нужным, т.е. для догрева. Ты же при запуске холодного двигателя, при -25-ти например, не лезешь в меню БК и не включаешь руками котел, так же как и не отключаешь после достижения рабочей температуры? Они стартуют одновременно, т.к. так считает необходимым программа ЭБУ.
В этом весь смысл вебасто поставленого с завода, это не отдельное устройство, а часть системы.

#56:  Автор: TulskyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 12:43
Acquirer писал(а):


Его мозги запускают автоматом без участия водителя когда считают нужным, т.е. для догрева. Ты же при запуске холодного двигателя, при -25-ти например, не лезешь в меню БК и не включаешь руками котел, так же как и не отключаешь после достижения рабочей температуры? Они стартуют одновременно, т.к. так считает необходимым программа ЭБУ.
В этом весь смысл вебасто поставленого с завода, это не отдельное устройство, а часть системы.



Да, есть такое. В инструкции все написано довольно расплывчато. Но мне все же кажется, что даже без таймера есть возможность включить вебасту через меню БК.

#57:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2011 13:30
Tulsky писал(а):

В инструкции все написано довольно расплывчато.


Понятно что для пользователей это не нужно и даже вредно такое знание без участия офиц сервиса hehe

#58:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 09:22
В тему?

http://www.zr.ru/a/387065/

#59:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2011 09:37
совсем не в тему Pardon
#60:  Автор: TulskyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 13 Декабря 2011 09:21
Tulsky писал(а):


Расход устаканился на цифре 10.4 при средней скорости 25 км/ч.



Расход 9.7 сейчас. Съездил на "нулевое" ТО (бесплатное) к дилеру. Все проверили, машину помыли, подарили купон на бесплатный "сход/развал".

Из "косяков" пока проявилось только периодическое постукивание замка крышки багажника на сильных неровностях, которое я устранил, намотав на скобу кусочек изоленты Smile В общем, даже иномарки иногда нуждаются в "допиливании" Smile

#61:  Автор: TulskyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2012 14:59
Как и обещал, пофоткал отображение включенной передачи на экране БК.
В режимах D, S или Р не показывается, какая сейчас передача включена.


imag01.jpg
Описание:
Размер файла: 9,95 KB
Просмотрено: 6981 раз(а)

imag01.jpg
imag02.jpg
Описание:
Размер файла: 7,65 KB
Просмотрено: 6981 раз(а)

imag02.jpg
imag03.jpg
Описание:
Размер файла: 6,68 KB
Просмотрено: 6981 раз(а)

imag03.jpg
imag04.jpg
Описание:
Размер файла: 5,32 KB
Просмотрено: 6981 раз(а)

imag04.jpg
imag05.jpg
Описание:
Размер файла: 5,63 KB
Просмотрено: 6981 раз(а)

imag05.jpg

#62:  Автор: TulskyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 22:20
К вопросу об эффективности работы омывателей в наших условиях.

IMAG0198.jpg
Описание:
Размер файла: 49,08 KB
Просмотрено: 151 раз(а)

IMAG0198.jpg

#63:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2012 22:28
Это как считается, эффективно?
#64:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 00:19
Tulsky писал(а):

К вопросу об эффективности работы омывателей в наших условиях.


На зиму отключаю.
pklyonov писал(а):

Это как считается, эффективно?


Лучше чем ничего, при условии трудносмываемой московской грязи.

#65:  Автор: TulskyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2012 05:24
pklyonov писал(а):

Это как считается, эффективно?



С моей точки зрения, достаточно эффективно, чтобы их не отключать.

#66:  Автор: TulskyОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Июля 2012 16:58
Итак, на одометре пока только 9 тык, накатанных в основном по подмосковью (в москве передвигаюсь на общественном транспорте и пешком). Нареканий пока нет.

P. S. Жене понравилось ездить на XC60, так что скоро я стану или пешеходом или куплю себе какое-нибудь подержаное ведро типа форика Smile

#67:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2012 22:08
Tulsky писал(а):

Проверить я не смогу, так как у меня есть таймер.


Вчера сидел, баловался. При выключенном зажигании, через меню включаешь обогрев, котел запускается и включается печка на малых оборотах, прям как в дальнобойских грузовиках Тепло. Good
Acquirer писал(а):

Ты же при запуске холодного двигателя, при -25-ти например, не лезешь в меню БК и не включаешь руками котел, так же как и не отключаешь после достижения рабочей температуры?


Я в +10 включаю котел вручную, машина прогревается заметно быстрее.
Acquirer писал(а):

Они стартуют одновременно, т.к. так считает необходимым программа ЭБУ.


Думаешь при заводке двигателя оно включается, я думаю только для догрева, сомнительно, что вместе с движком запускается? Таймер классная вещь, даже при сегодняшней температуре +10 полезен.
Tulsky писал(а):

В режимах D, S или Р не показывается, какая сейчас передача включена.


А зачем это нужно?

#68:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Сентября 2012 09:06
SMF писал(а):

машина прогревается заметно быстрее.


А зачем?
SMF писал(а):

Думаешь при заводке двигателя оно включается, я думаю только для догрева, сомнительно, что вместе с движком запускается?


Не понял сказанного. После запуска пихла при окружающей тем-ре ниже определенного значения автоматом запускается котел, секунд через 10-15.

#69:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 20 Сентября 2012 21:29
Acquirer писал(а):

А зачем?


Затем, что у меня автоматический догреватель был выкл. lol1
Acquirer писал(а):

После запуска пихла при окружающей тем-ре ниже определенного значения автоматом запускается котел, секунд через 10-15.


Если в меню вкл. автоматический догреватель.

#70:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Сентября 2012 21:42
SMF писал(а):

Затем, что у меня автоматический догреватель был выкл


SMF писал(а):

Если в меню вкл. автоматический догреватель.


Я могу только допустить разную логику работы систем на разных машинах, однако сомневаюсь в этом. Когда ЭБУ самостоятельно запускает котел при низкой забортной температуре, в меню он будет все равно обозначен как OFF, но будет работать, вне зависимости от действий пользователя. Даже если пунктов по поводу котла в меню БК вообще не будет (ни принудительного включения, ни таймеров, ничего - есть такие комплектации), котел все равно будет включаться при температуре ниже определенной и пользователь ничего не должен для этого делать.

#71:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2012 22:45
Acquirer, догреватель включается через меню. (Точка) если он выключен, догреватель ни при каких условиях срабатывать не будет.

Сегодня заскрипели жутко механизмы открывания задней двери, скрежет стоит немыслимый...
facepalm

#72:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2012 15:16
SMF писал(а):

если он выключен, догреватель ни при каких условиях срабатывать не будет.


У меня по другому (точек хоть десять можно поставить). Если температура ниже 0, догреватель будет запущен при заводе холодного двигателя и без разницы включал его пользователь в меню или нет. Проверял многократно и по его шуму и по его выхлопу.




AUTOLADA.RU -> Эксплуатация иномарки после LADA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU