У кого пробег за 60000 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#51:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 12:08
А что за проблема в Калинах из-за помпы и ролика??? Почему так все следят за этим... Какие то последствия могут быть???


Костяра писал(а):


О гарантии не надо.
НЕТ на вазы нормально осуществляемой гарантийки!


Сочувствую... видимо в Челябинске инженеры по гарантии как в "Наша раша" настолько суровые...pst

Может ты просто о ней не знаешь, потому что:
Цитата:

Забиваю на неё всегда.



По мне так, только на ВАЗ у нас нормальный сервис и существует... На ино ждать и писать претензии задолбаешься. Поэтому опять решил на ВАЗ переориентироваться, чтобы без проблем ездить, а не пешком ходить по 2 месяца...

#52:  Автор: djsseОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 12:49
Batman_1976 писал(а):

А что за проблема в Калинах из-за помпы и ролика??? Почему так все следят за этим... Какие то последствия могут быть???


Такая же что и на 1.5 л. двигателях ВАЗ 1212. В результате клина ролика или помпы следует обрыв ремня ГРМ и дружеская встреча клапанов с поршнями, и недешевый ремонт.

#53:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 13:35
djsse писал(а):

Batman_1976 писал(а):

А что за проблема в Калинах из-за помпы и ролика??? Почему так все следят за этим... Какие то последствия могут быть???


Такая же что и на 1.5 л. двигателях ВАЗ 1212. В результате клина ролика или помпы следует обрыв ремня ГРМ и дружеская встреча клапанов с поршнями, и недешевый ремонт.



Понятно... Но, думаю, что это довольно редкое явление... Я много лет проездил на Самарах и за это хренью особо не следил... Не было такого, чтобы что-то из этого клинило... Или на калинах их конструкция менее надежная???

#54:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 15:20
Batman_1976
качество материалов не то уже - г.... полное.

#55:  Автор: biarmyОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2012 15:41
djsse писал(а):

В результате клина ролика или помпы следует обрыв ремня ГРМ и дружеская встреча клапанов с поршнями, и недешевый ремонт.


Ты же на ЛК форуме бываешь. Не в курсе, что появились в продаже уже и поршни и кольца, и даже ремонтных размеров? Стоимость резко при этом падает. Пора сервисам умерить свои аппетиты.

#56:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 10:03
biarmy
тоже акктуально, проясни....

#57:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 10:27
gin88888 писал(а):

Batman_1976
качество материалов не то уже - г.... полное.



Сколько я себя помню, столько и существует эта фраза...
Типа раньше и воздух был воздушнее и водка крепче

#58:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 10:29
Batman_1976
ну извини на 7ку у меня з/ч не ломались в каком бы селе не купил, а тут... пол форума с такими косяками.

#59:  Автор: d.dmitryОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 10:56
Batman_1976 писал(а):

djsse писал(а):

Batman_1976 писал(а):

А что за проблема в Калинах из-за помпы и ролика??? Почему так все следят за этим... Какие то последствия могут быть???


Такая же что и на 1.5 л. двигателях ВАЗ 1212. В результате клина ролика или помпы следует обрыв ремня ГРМ и дружеская встреча клапанов с поршнями, и недешевый ремонт.



Понятно... Но, думаю, что это довольно редкое явление... Я много лет проездил на Самарах и за это хренью особо не следил... Не было такого, чтобы что-то из этого клинило.


На 8кл самарах на поршнях проточки под открытый клапан, поэтому не гнёт, если нагаром эти лунки не забиты.
На 16кл двигателях 2112 1.5, приоро 1.6, 1.4, проточек нет поэтому гнёт при обрыве ремня.

#60:  Автор: Batman_1976Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 11:01
gin88888 писал(а):

Batman_1976
ну извини на 7ку у меня з/ч не ломались в каком бы селе не купил, а тут... пол форума с такими косяками.


На Самарах тоже... Вот и задумываешься на хрена калины тогда вообще покупать, если там все так ненадежно, как тут пишут...

d.dmitry писал(а):

На 8кл самарах на поршнях проточки под открытый клапан, поэтому не гнёт, если нагаром эти лунки не забиты.
На 16кл двигателях 2112 1.5, приоро 1.6, 1.4, проточек нет поэтому гнёт при обрыве ремня.


Я о том, что на самарах повально не клинят помпы и ролики... И ремни рвутся в основном, от того, что их перетягивают или забывают менять... А не о том что гнет или не гнет клапана...
Неужели надежность запчастей на калину на порядок ниже???

Порваный ремень за 1000 км от дома в чистом поле - тоже мало приятная неожиданность

#61:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 11:18
djsse писал(а):

следует обрыв ремня ГРМ и дружеская встреча клапанов с поршнями


она там далеко не дружеская. hehe

#62:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Марта 2012 11:45
Халява
Смотря с чьей стороны ROFL
Batman_1976
А это как в лотерее - покупаешь чтобы выграть... Не всегда задаешься вопросом: что выграть? и зачем мне это нужно?

#63:  Автор: KLEPAОткуда: Самарская область СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 22:30
пробег 41000 решил поменять ремни грм и генератора, приехал в самару- лада. Инженер по гарантии спросил сколько пробег и послал меня ждать 100000 км или раньше если будут проблемы с помпой. попросил ребят подтянуть ремень генератора и опорники проверить, заплатил 92 руб и уехал . опорники сказали под замену ремень нормальный но прослаб чуть чуть. Теперь сижу читаю и мучаюсь может все же поменять????
#64:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Марта 2012 23:28
KLEPA
не мучайся, просто сам приглядывай за ними каждые 20 тыс - как выше советовали и не парься.
Нашел у мужика за 10тыс. комплект не втыковых поршней...Сказал что скоро будет 2й завод их делать - цена упадёт.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU