выхлопная труба. фото. и вопрос. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 15:26
Dmodus писал(а):

Чет мне кажется, что не должна труба такой быть (как на фото автора). В выхлопе все-равно есть вода и избыточный кислород. При этих условиях сталь должна полюбому ржаветь! Пусть даже сажи нет, но ржавчина должна быть. Троль, имхо.


от троля слышу. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7051235#7051235 вторая страница. эта же машина в гараже. время одно. таже выхлопная, извини разрешение не позволяет первое фото в режиме макросъемки сделано.
сталь применяемая при производстве глушителей бывает разная. от сюда и цена. глушитель родной такой же как на фото стоит 2500 всего. правда для некоторых это баснословные деньги. так вот служит он правда 5-ть семь лет. проведем расчет 800-т на пять выходит 4000. у меня вся выхлопная система от штанов из одного метала. и нержавейкой ее наверное назвать нельзя (следы ржавчины точечной присутствуют.) но краски на ней точно нет. не нравится что у вас результат резко отличается так ищите причину а не проповедуйте что остатки не сгоревшего бензина с маслом в выхлопной это норма.
тему я создал с той целью, что бы заявить автоваз может и умеет делать двигателя. и если следовать инструкции производителя то двигатель практичен и живуч. пример на фото.
проблема иномарочников в том что они купив машину начинают экономить на содержании (ведь это ино и оно не может ломаться. хоть что ты с ней делай). как дико было смотреть на владельцев машин стоимостью больше миллиона ,стоящих в очерядях стометровых за 92-м бензином в кризис прошлого лета (потому как он на целых 1.20 рубля был дешевле 95-го.) при этом колонки с 95 были пусты. запомнилось потому как на меня смотрели как на дебила заправляющегося 95-м но без очереди. ну я конечно обратного мнения был. Drinks or Beer

#52:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 17:14
coup16v писал(а):

Заводской, ИМХО, самый тихий..


Потому что в нём наполнитель присутствует. А те, что по 800 как правило пустые, лёгкие. При выборе вес имеет значение.

1973qwert писал(а):

мы не столько богаты что бы покупать дешевые вещи


ИМХО, дешёвые вещи бывают лучше дорогих, и довольно часто.
А по 800 рублей тоже разные глушаки бывают. Я выбирал из нескольких моделей по наибольшему весу. Значит внутри что-то имеется Smile, как в заводском.
Ну а глушак - такое дело, что его только с ямы видно Razz
Хрен с ним, пусть ржавеет.

1973qwert писал(а):

глушитель родной такой же как на фото стоит 2500 всего. правда для некоторых это баснословные деньги. так вот служит он правда 5-ть семь лет. проведем расчет 800-т на пять выходит 4000


Ну положим у меня заводской внутри весь сгнил на третьем году жизни. Бубнить начал, громко попёрдывать Wink Из-за звука и поменял только, а так бы наверное до сих пор висел. Снаружи ещё ого-го был!
Просто на самом деле жаба душит за железку разом 2500 отдать на три года. Ну а ежели умножать, делить, то на самом деле не так уж и много, только об этом в момент покупки как-то не думается. Перед глазами ценник 2500.
З.Ы. Но наверное следующий будет не за 800 hehe

#53:  Автор: DmodusОткуда: Кемерово СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 17:57
1973qwert писал(а):

от троля слышу


Извини, если обидел. Чувак. Как и KIB пишет, у меня заводской на 80-100 тык прогорел. Тебя пытаются с облаков снять, а ты трепыхаешься. Причем здесь умение ВАЗ-овцев делать движки? Они все на конвейере делаются. Тут дело в умении обслуживать. Я не помню за скока я взял второй глушак, но ходит третий год, кажись, и в банке снизу появилась дырдочка со спичку в этом году.

#54:  Автор: VouchegОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 18:11
у меня на глушаке следы масла или сажа(фиг знает ввобщем нагар, что это ещё может быть) хотя двигун работает идеально(компрессия по 13 во всех горшках) масло вроде не хавает(хадо полусинтетика 5в40)
#55:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 01 Июня 2012 18:24
да достаточно бисера разметано. у меня наверное все.KIB
Dmodus




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU