12.15 ч.4 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 10:42
Я за последний выезд на встречку отделался написанием ходатайства (сам за себя) на имя начальника ГИБДД под диктовку зама начальника ГИБДД. Могут ведь когда захотят? hehe
#52:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 10:46
Зyбиловод писал(а):

Завести знакомства?

Нет, сделать все по закону. Вот написали так - исполняйте так. А не выдумывайте всякую фигню типа "сейчас я в обед пойду карман вырою для автобуса" как она мне заявляла. Ты постановление вынеси, чтобы или остановку переделали или разметку, и не епите с гайцами мозг гражданам.

#53:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 10:53
pklyonov
Бесполезняк. Многие пытались пойди против системы facepalm

#54:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:07
Зyбиловод писал(а):

Бесполезняк. Многие пытались пойди против системы

Но это не повод не пойти.

По крайней мере до осени доезжу, а там в гараж поставлю, зимой особо некуда ездить...

#55:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:17
pklyonov писал(а):

Но это не повод не пойти


что ж.... удачи Pardon

#56:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:21
Спасибо, пригодится Smile

Я, если честно, не думал даже, что судьи так себя ведут. Вообще никакого конструктива, фраза про то, что она пойдет в обед рыть карман автобусу вообще убила.

#57:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:23
pklyonov
Ты один из тех кто мне сигналит когда я автобус не объезжаю через сплошняк, который на остановке стоит мне пофиг я жду.
Могут не лешить если жалостливо выступишь и согласишься на максимальный штраф судье твои права нафиг не нужны.

#58:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:25
pklyonov
Судьи - часть системы. Они 6 лет учились тому чтобы Обломать тебя с твоими жалкими потугами доказать свою правоту. Быстро и четко дать тебе понять что ты никто и звать тебя никак. А если у неё ПМС то ваще гаси свет.... facepalm hehe

#59:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:27
Black Star писал(а):

судье твои права нафиг не нужны


Ей нужно отрабатывать свои бабки и надеяться на повышение. А для этого надо делать то что говорят сверху! А сверху приходит разнарядка - 10 лишений в день. И всё!

#60:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:33
Сколько наивняка на форуме при таком раскладе как здесь тирпила водитель мог попросить добрую тётеньку судью наказать его максимальным денежным штрафом, так как машина нужна что бы возить любимую бабушку на дачу и это могло проканать. Если оперировать к юриспруденции это должны быть железные аргументы, а не то что остановку там нельзя делать и т.д., рамсить просто так не стоит.

Зyбиловод писал(а):

Black Star писал(а):

судье твои права нафиг не нужны


Ей нужно отрабатывать свои бабки и надеяться на повышение. А для этого надо делать то что говорят сверху! А сверху приходит разнарядка - 10 лишений в день. И всё!



Плевать ей у неё таких дел тысячи, одного можно отпустить, если правильно поведёт, на мусоров ей пофиг так как они ей подкидывают работу которую она не любит, проверенно и никакой системы в Мск между Гибдд и судом нет, есть решения отдельно взятых судей зависящие от настроения.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (25 Июня 2012 11:37), всего редактировалось 2 раз(а)

#61:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:34
Зyбиловод писал(а):

Судьи - часть системы. Они 6 лет учились тому чтобы Обломать тебя с твоими жалкими потугами доказать свою правоту. Быстро и четко дать тебе понять что ты никто и звать тебя никак.

Дорога в тысячу километров начинается с первого шага. Все равно терять нечего, почему бы не сделать так, как они же сами и написали?
Зyбиловод писал(а):

А если у неё ПМС то ваще гаси свет...

У нее, скорее, климакс.
Black Star писал(а):

Ты один из тех кто мне сигналит когда я автобус не объезжаю через сплошняк, который на остановке стоит мне пофиг я жду.

Я хочу всего лишь, чтобы то, что написано в законе, исполнялось. Пока закон как дышло - нормально жить мы не будем, конечно.
Зyбиловод писал(а):

А сверху приходит разнарядка - 10 лишений в день.

Она мне сказала про 15 Smile

#62:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:35
У судьи "Нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД" Она в первую очередь читает и верит тому что написал сотрудник, и если у неё ПМС или прокладка сдвинулась и свербит или ещё чо....(миллион причин) то она плевать хотела на ваши доводы и мечтает об одном - поскорее выпрооводить вас и сбегать в туалет, поэтому она автоматически принимает решение в пользу сотрудника. Если конечно предварительно не было "звоночка от Иван Иваныча" Wink


Мораль: Если вы без "звоночка" - 100% лишение.

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (25 Июня 2012 11:37), всего редактировалось 1 раз

#63:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:37
pklyonov писал(а):

Она мне сказала про 15


Ну я образно....йопт facepalm

#64:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:37
Black Star писал(а):

Сколько наивняка на форуме при таком раскладе как здесь тирпила водитель мог попросить добрую тётеньку судью наказать его максимальным денежным штрафом, так как машина нужна что бы возить любимую бабушку на дачу и это могло проканать.

В данной статье нет денежного штрафа, только лишение, от 4-х до 6-ти. У меня штрафы есть с камеры на триста рублей две штуки, по-любому, говорит, по полной программе накатаю. Так что я тоже буду упираться, терять нечего Smile

Она с порога прям бычить начала: лишу и ниипет, штраф есть - значит на полгода и свободен.

Последний раз редактировалось: pklyonov (25 Июня 2012 11:39), всего редактировалось 1 раз

#65:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:39
pklyonov писал(а):

Я, если честно, не думал даже, что судьи так себя ведут. Вообще никакого конструктива, фраза про то, что она пойдет в обед рыть карман автобусу вообще убила.



а какой конструктив?
у тебя обязанность- выполнять правила. в правилах написано 1.1 пересекать нельзя и то, что автобус на остановке- не препятствие.
всё.
вопрос с остановкой не по госту- я уже тысячу раз говорил, технический, тащи эксперта, это раз
а два это то, что рассматривается вопрос о нарушении пдд, а не госта.
Действительно, нарушение, по твоим словам, этого госта могло создать условия для нарушения ПДД, но прямой причиной нарушение НЕ является, т к линию 1.1 ты пересёк самостоятельно, никто тебя через неё не пихал и не тянул

то есть как максимум- тебе пешком, местному автодору- частное определение, с требованием рассмотреть, устранить (это если в заседании вы на 100% установите, что остановка с нарушением стоит)

если поездить хочешь до белых мух- тогда да, порыпаться конечно стоит

#66:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:44
Победитель Четверга писал(а):

а какой конструктив?

А такой, что она прекрасно знает, что остановка не по правилам, но делать ничего не хочет. Она прекрасно знает, что квалифицировать это надо по 12.15 ч.3, но не хочет. В день у нее 15 дел, а она до сих пор ничего дорожникам не выдала.

Если _судья_ кладет болт на закон, то какое право она имеет требовать его исполнение с меня?

#67:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:45
pklyonov
удачи! потрепи им нервы как следует. сцепись с ними в клинче, чтобы они сами пожалели, что лишают тебя прав. они будут класть на соблюдение процедуры, а ты это фиксируй и используй.

достали эти бездумно сделанные остановки facepalm
тут: http://maps.yandex.ru/-/CRfgbImg остановка - сразу за перекрестком, посередине - сплошная. по утрам автобусы вереницей. если их не объезжать по встречке, будет огромная пробень. места для кармана полно, но никакого кармана жулики и воры делать, разумеется, не будут. пора уже с этим кончать.

#68:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:46
На будущее из собственного опыта:

Пацаны, если вам светит лишение, не тяните время! (ваши права лежат в гаевне от 1 до 3 дней, затем ваше дело рассматривают в кабинете "разбора", а потом направляются в суд - тогда поздно!) Дуйте в то отделение ГИБДД куда ваши права будут доставлены ( в тот же день!), идите сразу к ЗАМУ НАЧАЛЬНИКА ГИБДД ПО РАБОТЕ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ и начинайте его "обрабатывать". Если вы профессионал - давите на то что станете безработным в случае лишения, а ипотеку платить надо. Пообещайте в кротчайшие сроки принести с работы ходатайство и т.д. Если любитель - врите что мама больная в соседней области и нужно за ней ухаживать. Общий совет - при беседе с сотрудниками в гаевне соглашайтесь с тем что вы нарушили...кайтесь, это они любят. Ни в коем случае не бычьте и не грозите разогнать всё МВД. Удачи вам! supercool

#69:  Автор: pklyonovОткуда: Митино СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:51
Зyбиловод, в чем-то ты и прав, может быть, но я так не хочу.
#70:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:52
pklyonov писал(а):

но я так не хочу


Что ж.... вперед на мельницы, Дон Кихот! rlzz Drinks or Beer

#71:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:52
Зyбиловод
совет прирожденного терпилы Good с таким подходом в рашке никогда не видать ни по-человечески сделанных дорог, ни законов, написанных для людей.

#72:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:54
asaw писал(а):

совет прирожденного терпилы


Мнение юнца с синдромом юношеского максимализма Wink

#73:  Автор: AndreanichОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:55
pklyonov
Давай, удачи!
Эти места сплош и рядом!
Вот место на Шоссейной, если еще и таксисты частично заезжают на тротуар, то с автобусом никак не разъехаться в пределах полосы.
Раньше, через 200 метров иногда стояли оборотни и снимали всё на регистратор и соответственно - щипали..

#74:  Автор: Зyбиловод СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:56
asaw
Был ты поумней повзрослей, то мог бы догадаться что это я посоветовал тем у кого нет "волосатой руки" (знаешь что это такое? Мама объясняла?)

З.Ы. Ты не терпила? Разбегись и башкой апстенку! То же самое. Wink

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (25 Июня 2012 11:58), всего редактировалось 2 раз(а)

#75:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 25 Июня 2012 11:57
pklyonov писал(а):

Я хочу всего лишь, чтобы то, что написано в законе, исполнялось. Пока закон как дышло - нормально жить мы не будем, конечно.


Ну тык исполняется, переехал через сплошняк отвечай не? Или ты по закону живёшь когда тебе выгодно? Почему автобус препятствие?

«препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное ТС, дефект проезжей части, посторонние предметы и т. п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Не является препятствием затор или ТС, остановившейся на этой полосе движения в соответствии с требованиями ПДД.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU