житейский вопрос, автосервис [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:23
Johann Halter писал(а):

я приезжал и видел все что делалось с машиной. кузов не варился. поменяли крыло дверь бампер.


Вопрос то по стоимости что не задал?

#52:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:24
BlackStar писал(а):

тогда вообще все проще намного )))
плати сколько считаешь нужно


Иван опасается, что ему просто не отдадут тачку, пока он не оплатит 100%.

#53:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:24
Mitiok писал(а):

Johann Halter писал(а):

я приезжал и видел все что делалось с машиной. кузов не варился. поменяли крыло дверь бампер.


Вопрос то по стоимости что не задал?

вопрос бы прерос в ругань, а мне не хочется капиталить мотор раньше времени.

Добавлено спустя 40 секунд:

Chud писал(а):

BlackStar писал(а):

тогда вообще все проще намного )))
плати сколько считаешь нужно


Иван опасается, что ему просто не отдадут тачку, пока он не оплатит 100%.

иван не хочет платить за несуществующую работу.

#54:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:25
Johann Halter писал(а):

ну не йурист я . не йурист.. чтбы бычить нужна тоже аргументация какаято.


да тут юристом быть не нужно

ну вот допустим, разложишь ты им грамотно, со ссылками на статьи - а они тебе ПНХ - т.е. вся аргументация была ни к чему

то, что устно договаривались - это не очень существенно. Вы не исполнили требование о письменной форме договора, следовательно в суде лишаетесь возможности ссылаться на показания свидетелей.

Если уж дойдет до судебных разбирательств - сервису необходимо будет в документальном виде подтвердить объем работ и цену на них.
А тебе - реальный объем работ, который был выполнен.

#55:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:25
Chud писал(а):

BlackStar писал(а):

зачем суетиться раньше времени...


Суетиться не надо, все разборки при получении машины, иначе и впрямь нагадят где-нибудь. pst



ага - приехал , посмотрел машину, увидел счет - либо оплатил, либо обсудил + оплатил и дальше возможные телодвижения или их отсутствие...
что толку волноваться сегодня, что будешь грипповать через месяц... Smile

#56:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:26
Johann Halter писал(а):

вопрос бы прерос в ругань,


почему? абсолютно логичный вопрос, который первым делом надо задавать кмк

#57:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:26
Johann Halter писал(а):

если они скажут, эта, мы же договаривались о цене.


ну ты задай, встречный вопрос:"Почему я должен платить за то, чего вы не делали?" Вы же словесно обсудили, что стойку варить будут, а на деле не варили? Так?

#58:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:27
Цитата:

хочешь сказать - ремонт и оплата будут без документов, без чеков?

ессно. по пацански)

#59:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:27
ТС просто раздул из мухи аэродром
#60:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:27
Johann Halter писал(а):

иван не хочет платить за несуществующую работу


Ну если бы Иван изначально не слошил, то щас такого бы вопроса не стояло. Теперь только дожидаться конца ремонта без скандалов, ехать забирать тачку, в случае, если откажутся выдавать, то вызывать ментов и заявлять, что твою машину незаконно удерживают в сервисе, причины можешь и сам сочинить. Ну и само собой больше в этот сервис не приезжать.

#61:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:28
SUNshineNT писал(а):

со ссылками на статьи


ссылки на стати не катят, т.к. доков на ремонт нет.
Тут надо аргументированно объяснить на словах, что они не правы. И что брать лишние деньги в этом случае - западло.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (06 Ноября 2012 11:29), всего редактировалось 1 раз

#62:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:29
SUNshineNT писал(а):

Johann Halter писал(а):

ну не йурист я . не йурист.. чтбы бычить нужна тоже аргументация какаято.


да тут юристом быть не нужно

ну вот допустим, разложишь ты им грамотно, со ссылками на статьи - а они тебе ПНХ - т.е. вся аргументация была ни к чему



и придется все же пойти ROFL только не на, а совершать телодвижения по нагибанию резвых непонимателей аргументов )))



Цитата:


Если уж дойдет до судебных разбирательств - сервису необходимо будет в документальном виде подтвердить объем работ и цену на них.
А тебе - реальный объем работ, который был выполнен.



собственно - это будет его аргумент, только он не слышит )))

#63:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:29
kolhoznik писал(а):

Johann Halter писал(а):

если они скажут, эта, мы же договаривались о цене.


ну ты задай, встречный вопрос:"Почему я должен платить за то, чего вы не делали?" Вы же словесно обсудили, что стойку варить будут, а на деле не варили? Так?

так) ну мыже договоривались заранее о цене)) толерантные национальности они такие толерантные))

Добавлено спустя 52 секунды:

Цитата:

Ну если бы Иван изначально не слошил,

в чем я лохонулся?

#64:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:30
Johann Halter писал(а):

ну мыже договоривались заранее о цене


Еще раз спрошу, договоренность о цене включала в себя разблюдовку по работам?

#65:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:31
Цитата:

собственно - это будет его аргумент, только он не слышит )))

продолжайте - я записыаю.. примерно составил себе план ругани.

#66:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:31
Johann Halter писал(а):

Цитата:

хочешь сказать - ремонт и оплата будут без документов, без чеков?

ессно. по пацански)


так тогда вообще легко ))) говоришь без напрягов - что работу не делали и скидываете сумму, а если сумму не скидывают - это уже не по-пацански - оплатишь, потом совершишь телодвижения - тоже не пацанские, которые им выйдут в гораздо большие средства, чем сумма твоей переплаты )

Последний раз редактировалось: BlackStar (06 Ноября 2012 11:35), всего редактировалось 1 раз

#67:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:31
У Вани учетку сперли?
#68:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:31
Johann Halter писал(а):

в чем я лохонулся?


В том, что надо четко оговаривать аспекты работ и оплаты, а то получается, решил красиво сделать, загнал тачку в сервис, бросил ключи мастеру и сказал "на связи", а теперь локти кусаешь. pst

#69:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:32
Chud писал(а):

Johann Halter писал(а):

ну мыже договоривались заранее о цене


Еще раз спрошу, договоренность о цене включала в себя разблюдовку по работам?

отдельно за покраску, отдельно за кузовню и арматурку - нет. но на вопрс кули так дорого сказаличто тут надо вырезать стойку со всеми сопутствующими действиями. про стойк уотдельный был разговор и ценник высокий только из за нее.

#70:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:32
Johann Halter писал(а):

так) ну мыже договоривались заранее о цене)) толерантные национальности они такие толерантные))


не-не-не
Если диалог был типа:
Ну, тут варить, тут править, тут менять. Всё вместе 100К. А на деле, не варили, не меняли, то на лицо наипалово и надо им предъявлять.

А если он тебе тупо сказал - сделаю за 100К в лучшем виде, а тебе просто до этого где-то сказали, что нужно будет варить стойку, тут и там менять, а в этом чудо сервисе сделали без варки и замены, то тут, Вань, ты не прав. Пацан сказал за 100К сделает, он сделал, а как - это уже клиента и#@ть не должно.

#71:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:34
Chud писал(а):

Johann Halter писал(а):

в чем я лохонулся?


В том, что надо четко оговаривать аспекты работ и оплаты, а то получается, решил красиво сделать, загнал тачку в сервис, бросил ключи мастеру и сказал "на связи", а теперь локти кусаешь. pst


не. не так. я им весь мозг уже проеп.) они заявили один обьем работ, а сделали намного меньший. а денег хотят с учетом того чего не делали. суды-муды мне щас вообще не в кассу, у меня и так два дела уже идут.

#72:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:34
Johann Halter писал(а):

но на вопрс кули так дорого сказаличто тут надо вырезать стойку со всеми сопутствующими действиями. про стойк уотдельный был разговор и ценник высокий только из за нее.


ааа, ну воооот. Тебя хотят наипать, на это и делать упор. Тут всё просто, ИМХА. Сервис не прав. Может ты конечно хочешь: "И на *** послать и не обидеть", то тут сложнее." Кстати, тот факт, что они сделли молча и тебя не предупредили, говорит о том, что ценник вряд ли снизят и про стойку вряд ли скажут.

#73:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:35
Цитата:

Ну, тут варить, тут править, тут менять. Всё вместе 100К. А на деле, не варили, не меняли, то на лицо наипалово и надо им предъявлять.

именно.

#74:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:35
плохо быть бедным ROFL ROFL ROFL Вещи надо называть своими именами 63
#75:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 06 Ноября 2012 11:35
Цитата:

Кстати, тот факт, что они сделли молча и тебя не предупредили, говорит о том, что ценник вряд ли снизят и про стойку вряд ли скажут.

а что вы думаете я тут распинаюсь.?




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU