Гондурас... (иду в наступление стр. 5, нужна помощь юристов) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 10:40
SDRIVER писал(а):

А теперь попробуй доказать это мусорам и суду


буду ходатайствовать о запросе схемы расположения знаков с места "нарушения", там всё будет видно. Если знаки левые стоят, в чём я конечно сомневаюсь, то тогда алес Pardon

#52:  Автор: СекундочкаОткуда: Мск СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 10:42
Mihalych78 писал(а):

может как то изобазить что ты ехал в это время а не стоял?


Михалыч - гигант мысли! hehe Good

#53:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 10:53
Гланая мысль темы, мусора п..сы, но это не ново. hehe
Жалобу твою ТС, оставят без внимания, точнее накропают отписку, так как разведённых много, конторские крысы от Гибдд не успевают в положенные 30 дней отвечать, жди придёт а может и не придёт. hehe

#54:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 12:18
kolhoznik
Ну если дело дойдет до суда, то я рекомендовал бы тебе в присутствие пары знакомых сфотать весь тот квартал на наличие знаков и того места , где ты стоял. Далее подтянуть этих людей на суд, ну или хотя бы составить акт с подписями и всеми данными на этих людей в котором бы говорилось о том , что такого то числа вы осмотрели и увидели ккуй , а не знаки. Smile

#55:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 12:30
XADZZOX писал(а):

kolhoznik
Ну если дело дойдет до суда, то я рекомендовал бы тебе в присутствие пары знакомых сфотать весь тот квартал на наличие знаков и того места , где ты стоял. Далее подтянуть этих людей на суд, ну или хотя бы составить акт с подписями и всеми данными на этих людей в котором бы говорилось о том , что такого то числа вы осмотрели и увидели ккуй , а не знаки. Smile


Да пофиг судам на все, я вон с Газпромом сужусь мрак полный facepalm

#56:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 04 Марта 2013 12:46
SDRIVER писал(а):

Да пофиг судам на все, я вон с Газпромом сужусь мрак полный


Ну пусть беспредельничают... пока... наши придут , будет что предъявить и отправить на соловки без всяких репрессий - на законных основаниях 63

#57:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 12:02
Итак, ответа на жалобу так и не пришло. Вчера подал две жалобы в тверской районный суд.
Пока ждал ответа на жалобы, параллельно искал в инете инфу по камерам. Из чего сделал вывод, что камеры - это развод граждан в масштабе страны. И нацелено всё это не на наказание нарушителей, а на сбор бобла.
Какие же мне встретились случаи:
-пришёл штраф, на фотке машина чужая, цифры номера совпадают, регион не читается, но млять штраф пришёл;
-пришёл штраф на машину снятую с учёта, тут ваще х.з. как;
-пришёл штраф за веделенку, а на фотке машина едет по нормальной полосе;
-пришёл штраф за скорость, причём нереальную - 240км/ч на 10-ке. Это коллеге по работе, 5 косарей оплатил, бодаться не стал.
Т.е. система видеофиксации сырая, с багами и не оттестированна. Но всем поkуй, страдают то, не те кто это придумал.

Потом раскопали по выделенкам, а именно
2.8. Выделенная полоса вводится в эксплуатацию приказом Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
Т.е. нет приказа - нет выделенки, и пoкуй на знаки и камеры. По состоянию на конец 2012 года в МСК официально были введены три полосы:
1. Открыть движение по выделенным полосам приоритетного движения маршрутных транспортных средств на участках улично-дорожной сети города Москвы:
- Липецкая улица - ст. метро "Коломенская" (Бакинская улица - Пролетарский проспект - проспект Андропова, в область и центр);
- МКАД - площадь Киевского вокзала (Мичуринский проспект - ул. Косыгина - Воробьевское шоссе - Бережковская наб., в область и центр);
- МКАД - площадь Рижского вокзала (Ярославское шоссе - проспект Мира, в область и центр).

Всё. Все остальные полосы - это самодеятельность. Но штрафы приходят со всех полос и суммы немалые.
По парконам, в этой теме даже упомянули, что они вообще вне закона. Но штрафы, млять выписывают исправно.

Далее, про центр видеофиксации, из которого все письма приходят, и, вроде как, что бы обжаловать, надо ехать к ним, или письменно к ним же обращаться.

Цитата:

ЦАФАП находится в левом крыле УГИБДД (ближнем к Маяковке). Это помещение площадью метров 200, поделенное на 3 зала. В двух залах с минимумом мебели (напоминало офисы пирамид 90-х) за школьными столами сидят операторы за мониторами. Это не полицейские, а человек 15 из персонала ЦОДДа. Народ разношерстный, и на вид явно не профессиональный. Между залами слоняются 4 капитана ГИБДД. В третьем зале, также небогатом на мебель и оборудование, за единственным в нем столом, я общался с замом начальника ЦАФАП.


20 человек, а камер сотни, штрафов сотни тысяч. Теперь понятно, почему они не отвечают на жалобы. А если все придут обжаловать? Это ж еб@нуться. Об этом никто не думал. Как так, замутить такую систему и 20 человек на всё??? (ну тех персонал ещё наверное) А это и не выгодно, набуя? Поменьше обжалуют, побольше будут должны.

Хорошо, в ЦАФАП не будем обращаться. Можно в прокуратуру. Но у этих тоже дел хватает. Обращения рассматривают долго, вероятность успеха 50/50, и то, они только спустят указание ЦАФАПу рассмотреть жалобу, но сами её рассматривать не будут, да и потом ничего не мешает сотрудникам ЦАФАП "рассмотреть" постановление, оставить в силе и послать вас на kуй, а в прокуратуру отчитаться об успешно проделанной работе.

ОК. Идём в суд.
Суд - это конечно пипец. Типичное совковое учереждение. Длинные тесные корридоры, развернуться негде и куча народу, духота. Т.е. желание посудиться с кем-либо должно отпасть на этапе подачи заявления. Так всё задумано. В экспедиции сказали, что заявлений добуя, и только в середине след недели звонить и узнавать чё да как. Это значит, рассмотрение жалоб поставлено на поток, значит, суд особо там разбираться не будет. Опять же, а если захотят посудиться все несогласные??? Да они там окуеют.

Это не р@спиздяйство одного человека, это система, она выстроена так, что бы ты даже не думал с ней спорить. Формально, способ оспаривания есть, но бобла это не приносит, следовательно, за удобством его реализации никто не следит. Ну а если уж решился поспорить и прошёл все круги ада, то в следующий раз уж точно не захочешь повторить этот подвиг, а тупо заплатишь. О таки дела, малята.
Ну а теперь ждём выхода Стасега и иже с ним о том, какой я сам себе дурак, и ещё тысячи таких, а на самом деле всё заипись кругом, всё налажено, никто не страдает, всё только кайфы ловят. Двайте, жгите supercool

#58:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 12:55
kolhoznik писал(а):

ОК. Идём в суд.

Суд - это конечно пипец. Типичное совковое учереждение. Длинные тесные корридоры, развернуться негде и куча народу, духота. Т.е. желание посудиться с кем-либо должно отпасть на этапе подачи заявления. Так всё задумано. В экспедиции сказали, что заявлений добуя, и только в середине след недели звонить и узнавать чё да как. Это значит, рассмотрение жалоб поставлено на поток, значит, суд особо там разбираться не будет. Опять же, а если захотят посудиться все несогласные??? Да они там окуеют.



На суд сильно не надейся. Вот случай со мной из последнего, у меня украли колесо с Камаза, виновник был найден, на суде я заявил иск о возмещении полного ущерба в материалах дела фигурировала цифра 5 тысяч рублей в эту стоимость оценили мой ущерб доблестные менты с учетом износа якобы, в иске я указал ущерб исходя из стоимости восстановления новое колесо стоит 14 тысяч, виновник иск признал полностью. И что в итоге? Я получаю на руки судебное решение и там написано мне в иске отказать. Я поехал к судье говорю что за фигня, напроцессе все было по другому. И что мне говорит судья? Судья мне говорит я побоялась выносить такое решение facepalm
Вот так вот работают наши суды

#59:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 13:21
SDRIVER
дык я, посмотрев но то, что там твориться, особо не надеюсь уже.

#60:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 13:35
kolhoznik
а зачем вообще идти в этот суд? послал заявление заказным письмом по почте и жди уведомления о заседании. не?

#61:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 13:42
asaw писал(а):

kolhoznik
а зачем вообще идти в этот суд? послал заявление заказным письмом по почте и жди уведомления о заседании. не?


мне нужна была отметка о принятии жалобы на моём экземпляре, на случай если меня захотят привлечь за неуплату. Так скажу, что не оплатил, т.к. обажлую, вот доказательство. Ну и ногами быстрее конечно.

#62:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 13:52
kolhoznik
ну так заказным письмом ведь отправляют для чего по-твоему?

#63:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 13:55
asaw писал(а):

kolhoznik
ну так заказным письмом ведь отправляют для чего по-твоему?


а как ты докажешь, что отправил именно жалобы, а не поздравление в 8 марта?
Над тогда уж с описью. А потом гаеру доказывай, что это такое и что я куда отправил. Я думал над этим, но решил, что уж лучше лично.

#64:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 13:59
kolhoznik писал(а):

а как ты докажешь, что отправил именно жалобы, а не поздравление в 8 марта?


на конверте с обратной стороны пишешь, что там такая-то жалоба на стольки-то листах от такого-то числа. и подпись ставишь.

Добавлено спустя 34 секунды:

а в самой жалобе пишешь, что к ней прилагается конверт. и всё.

#65:  Автор: kindermannОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 14:06
kolhoznik звонить в суд будешь? Если будешь - отпишись сюда, че и как...
#66:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 14:19
kindermann писал(а):

kolhoznik звонить в суд будешь? Если будешь - отпишись сюда, че и как...


позвоню, но это чисто узнать приняли к производству или нет, а на рассмотрение повесткой вызывают.

#67:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 14:26
kolhoznik писал(а):


Далее, про центр видеофиксации, из которого все письма приходят, и, вроде как, что бы обжаловать, надо ехать к ним, или письменно к ним же обращаться.



опять же можно тупо ответить им заказным письмом с жалобой и тогда они сами будут обязаны:

Цитата:

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.
5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
(часть шестая введена Федеральным законом от 09.05.2005 N 45-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_34.html#p9763
© КонсультантПлюс, 1992-2013



Можно эту статью им в письме и напомнить, чтоб вдруг не "забыли" supercool

#68:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 14:46
asaw писал(а):

Можно эту статью им в письме и напомнить, чтоб вдруг не "забыли"


дык никто и не спорит. Я тоже обратился через инет.
Цитата:

Обращение (заявление, жалоба, предложение), поданное через Интернет портал Управления ГИБДД ГУ МВД г.Москвы, будет рассмотрено в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и с приказом МВД России от 12 декабря 2011 года № 1221 «Об утверждении Административного регламента системы Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок».

только на деле буй. Дык они физически не могут всем ответить. Читал про случай. Чел писал заказными - тишина. Вот когда он в прокуратуру накатал, тогда его вызвали уже на разбор.

#69:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 15:09
kolhoznik писал(а):

Вот когда он в прокуратуру накатал, тогда его вызвали уже на разбор.


ну вот, раз это ещё работает, чего не воспользоваться? supercool это ж не горит. кому в конце концов это надо? и чего бояться? что за границу не выпустят? так это в любом случае они могут и в любом случае это будет незаконно. в КоАПе нет такой санкции за неуплату штрафа, как ограничение свободы выезжать и возвращаться в свою страну. к тому же, это право гарантировано декларацией прав человека. а они всё равно не выпускают. могут и просто так не выпустить. чего бояться? Pardon

#70:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 18:16
asaw писал(а):

чего бояться?



Цитата:

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток


перспектива не доехать до работы, а доехать до кутузки меня не улыбает.


asaw писал(а):

ну вот, раз это ещё работает, чего не воспользоваться?


не всегда. тут вот не прокатило
http://mpetrucho.livejournal.com/525229.html
Цитата:

На протяжении полугода вы играли в получи-отправь, прослыли не только злостным нарушителем, но и неплательщиком штрафов, и в итоге остались ровно с тем же результатом, что был 27 августа 2012 — в день, когда вынесли постановление.


Кстати, прокуратура таже Тверская Районная, походу они по стандартной схеме в футбол играют, т.к. все жалобы на камеры через них.
Обращение в суд, ИМХО, самый эффективный способ. Будет сразу решение суда, без всякого футбола и прочих отписок.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (15 Марта 2013 18:21), всего редактировалось 1 раз

#71:  Автор: asawОткуда: Старые Васюки СообщениеДобавлено: 15 Марта 2013 18:20
kolhoznik писал(а):

перспектива не доехать до работы, а доехать до кутузки меня не улыбает.



для этого ты должен пропустить как минимум 2 судебных заседания без уважительной причины Pardon

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

kolhoznik писал(а):

Будет сразу решение суда, без всякого футбола и прочих отписок.



Будет решение суда с ОПИСками 63 facepalm ты только не думай, что в этой стране решение суда является надежной защитой Wink

#72:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 13:39
Ну вот, спустя 4 месяца со дня подачи жалобы позвонили из суда, назначили дату заседания на 15 июля. Правда дело перекинули из тверского суда, в замоскворецкий по месту совершения правонарушения. Ждёмс судного дня... supercool
#73:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 13:44
SDRIVER писал(а):

И что мне говорит судья? Судья мне говорит я побоялась выносить такое решение
Вот так вот работают наши суды



Подаешь в суд высшей инстанции и всё, там уже покую что у судьи сосед тот кто колесо спер и ночью с берданкой ходит. Pardon

#74:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 14:07
из за 3р такие качели)))
опыт приобретёшь ценный, по судам побегаешь Good
времени только много занимает
вот ТС гражданин правильный по законам живёт, налог плотит, штрафы плотит, правила соблюдает, ругалися на меня мол я асоциальная личность и быдло
ну чтож как небыдло теперь побегае по судам, пока будет бегать ещё пачка штрафов за парковку придёт 63
Влад прально пишет про оплату штрафов н...й надо их оплачивать, эвакуатор - запрись в машину и телефон включай Good
вон с налоговой мне пишут предлагают в добровольном порядке уплотить мне ТН с 2004 года бугога, какой там срок исковой давности то ? 63

#75:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Июня 2013 14:23
Санёг писал(а):

из за 3р такие качели)))


дело не в сумме, а в принципе. Не, ну а чё, платить что-ли? или забить? А так глядишь, если в мою пользу разрешится дело, ещё в прокуратуру накатаю, чтоб настроили свой этот паркон сраный. Глядишь доброе дело сделаю. А так, х.з. сколько там тысяч штрафов уже нарисовали.
По времени я пока потратил часа два на подачу заявления.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU