Нужен ли агент при обмене квартиры? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:07
если баблосов как у дурака фАНТИКОВ, ТО АГЕНТ НУЖЕН ОДНОЗНАЧНО. ГИМАРА МЕНЬШЕ.
#52:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:10
Я подтягивал юриста на сделку. Он у продованов всю кровь выпил на моих глазах, справок набрал с них ото всюду, за то я был уверен, что все пройдет тип топ
#53:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:10
Я вон тут квартиру сдать хотел. Обратился в риэлторское агентство. Месяц мне мозг мурыжили, рынок аренды большой, арендаторов мало, они все жалом водят, ждите. Да ну нафиг, пошел объяву в ИЗРВР дал, газета вышла, вечером уже сдал. Потом еще две недели звонили, сдуру на 4 выпуска проплатил. Чем он они там занимаются, я хз. Походу ждут пока к ним деньги сами придут.
#54:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:11
Короче, по теме ясно, как жили в гондурашке, та и живем в ней - без всяких гарантий на свои права. Где там политрук? 63
#55:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:14
XADZZOX писал(а):

Где там политрук?


Он по таким мелочам не возбуждаеца 63

#56:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:21
Holz писал(а):

XADZZOX писал(а):
Где там политрук?

Он по таким мелочам не возбуждаеца 63


Жаль, хотелось бы в отношении сабжа почитать его выдержки из методичек. Вопрос то поди не праздный.И далеко не праздный! Человек продал свою квартиру, а покупая взамен другую - раз и попал, лишившись всего. Я бы вот не знаю даже насколько моя рассудительность смогла бы или не смогла бы удержаться в привычных рамках.

#57:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:21
kolhoznik писал(а):

Они разводятся. Потом тебе продаёт. Ты проверяешь - всё чисто, один хозяин, не женат, детей нет, не бит не крашен. А потом приходит жена и требует половину от совместно нажитого имущества.



паспотрта не - нету ? так хотя бы чисто поинтересоватся - семейное положение дети ?

#58:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:23
shubin81 писал(а):

так хотя бы чисто поинтересоватся - семейное положение дети ?


Тебя без бумаг из органов опеки (если есть дети) даже на сделку не запишут.

#59:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:27
Hexff писал(а):

Holz писал(а):

Ты чё, в натуре балбес? Ты хату покупал?


И не одну.


ох, блин, я и не обратил внимания, откуда ты. Так у вас же и жуликов нема. Чё у вас там отжимать-то. Они все здесь в МСК, тут если кинуть то на жЫрный кусок. 63

#60:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:32
Holz
Да что доказывать людям, которые считают себя профи во всем facepalm
Когда на бабки попадают - сразу начинаются сопли на ЛОЛе - кинули, развели, попал -что делать?...
Договор с риэлтором не такой?- а что мешает заключить такой как надо тебе? В бывшем СССР - корупция не победима и будет так еще не одно поколение... Поэтому у АН есть завязки везде, а тебе если ты раз в жизни квартиру покупаешь они и на не на...
"За все нужно платить..." (с)

#61:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:35
Hexff писал(а):

shubin81 писал(а):

так хотя бы чисто поинтересоватся - семейное положение дети ?


Тебя без бумаг из органов опеки (если есть дети) даже на сделку не запишут.



да мож до этого даже и недойдет facepalm просто всетаки шарами хотьнемного то можно шевелить - чтобы понимать ситуацию

#62:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:40
MaDiM писал(а):

Да что доказывать людям, которые считают себя профи во всем


вот это к чему?
MaDiM писал(а):

Договор с риэлтором не такой?- а что мешает заключить такой как надо тебе?


Ну вот тут бы можно поподробнее., и в привязке к ГК РФ.

#63:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:42
MaDiM писал(а):

Да что доказывать людям, которые считают себя профи во всем


пацанам бы побеседовать со знакомым человеком, который в этом крутится, их бы просветили бы по основным схемам.
Не, ну бабки ваши, хозяин-барин. supercool

#64:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:42
Holz писал(а):

Я когда себе квартиру подбирал, был хороший вариант покупки, но там, как оказалось, один из членов семьи несколько лет назад, пропал, просто пошёл погулять и не пришёл. Т.к. он изрядно всем надоел, про него никто не вспоминал, квартира была приватизирована и готовилась на продажу. Пропавшего через полгода выписали, но мертвым его никто не считал и в ментуру о пропаже не заявляли Ибо как-то знали что он жив, и где-то шляеца. Юристы остановили сделку на стадии подписания предварительного договора. Ибо этот хрен, нигде не фигурировал и квартира не его. НО, он мог заявить свои права на неё, в любое время, ибо продажа была без его участия, вобщем юридических казусов тьма... Я не рисковал и тебе не советую. кроилово ведет к попадалову.



Надо добавить к этому, что в большистве контор и уж тем более "риэлторы-одиночки" ничего проверять не будут... По ушам поездят, конечно, что проделан огромный объем работы, на деле же никаких "проверок" вообще не проводится...

Более того, большинство риэлторов даже обладая информацией, что с квартирой что-то не так, не сообщит об этом покупателю ибо в таком случае не будет сделки, а соответственно и заработка...

#65:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:48
Аццкей Ездун писал(а):

Более того, большинство риэлторов даже обладая информацией, что с квартирой что-то не так, не сообщит об этом покупателю ибо в таком случае не будет сделки, а соответственно и заработка...


Так все и есть на самом деле. Тогда встает вопрос что же делать? как не попасть? Какие еще есть варианты?

#66:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:50
kolhoznik писал(а):

Я знаю, что некоторые конторы, через ФСБ проверяют, кто прописан



Это тебе ФСБ сообщило, что агент через них проверяет или барыга сам так утверждает..? pst

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

XADZZOX писал(а):


Так все и есть на самом деле. Тогда встает вопрос что же делать? как не попасть? Какие еще есть варианты?



Покупать напрямую у застройщика в новостройке...

Или хотя бы не брать хаты полученные в наследство (там ньюансы возможны)... Бери хату приобретенную на основании договора купли-продажи хотя бы (основание увидишь в свидетельстве о праве собственности)...

#67:  Автор: Bom-rusОткуда: 77rus СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:52
XADZZOX писал(а):

Тогда встает вопрос что же делать? как не попасть?


Чистота сделки подкрепляется справками.

#68:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:55
Аццкей Ездун писал(а):

kolhoznik писал(а):
Я знаю, что некоторые конторы, через ФСБ проверяют, кто прописан


Это тебе ФСБ сообщило, что агент через них проверяет или барыга сам так утверждает..?


это мне коллега по работе сказал, у него жена риелтор, в конторе работает. У них там целый юр отдел занимается подобными проверками. Врать ему смысла нет было. Квартиру через него я менять не собирался. Просто зашел разговор про рынок жилья, вот он и поделился. Кстати, сказал, что рынок оживает в конце зимы, и в мае умирает. Если в этот промежуток не успеть, до до осени ждать, либо цену сбрасывать.

#69:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:55
XADZZOX

Есть вариант, который так же потребует некоторых затрат (не намного дороже риэлтора).

Вариант такой - взять на минимально возможную сумму ипотеку в нормальном Банке.

Если сумма на хату есть полностью то ипотеку можно погасить хоть через месяц .

Но зато договор купли продажи составляет Банк, количество справок собираемых с продавца внушаитЪ, так же заставляет банк делать оценку покупаемой квартиры .

По однушке
например минимальная сумма кредита ипотечного 300 000, взять его на 5 лет (типа) в месяц сумма смешная будет набегать если досрочно гасить, то расходы будут - максимум :

стоимость оценки квартиры (фирмы по оценке аккредитованные в банке - куча фирм любую выбирай) 1600-2500.

Стоимость страхования жилья 20 рублей (годовая страховка жизни + страховка квартиры).
стоимость пользования кредитом - скажем 1 мес (пусть 10 рублей но думаю меньше).

#70:  Автор: kolhoznikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:57
ктати, а вы в курсе, что незаконно рожденные дети тоже имеют право на наследство? Т.е. отец нагулять мог ребёнка, и при желании ребёнок может заявить свои права. Тут даже ФСб не поможет. Так что давайте, своими силами там всё проверяйте, справки собирайте. lol1
#71:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 12:59
komatoz писал(а):

Вариант такой - взять на минимально возможную сумму ипотеку в нормальном Банке.



+100500... Главное, чтобы в залог банку сразу передавалась приобретаемая квартира... Тогда ее будет проверять служба безопасности банка... Тут будет очень малый шанс попадалова...

#72:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 13:02
Аццкей Ездун писал(а):

Покупать напрямую у застройщика в новостройке...


Там тоже могут одну квартиру троим продать. Преценденты были, если верить СМИ.
komatoz писал(а):


Есть вариант, который так же потребует некоторых затрат (не намного дороже риэлтора).

Вариант такой - взять на минимально возможную сумму ипотеку в нормальном Банке.

Если сумма на хату есть полностью то ипотеку можно погасить хоть через месяц .

Но зато договор купли продажи составляет Банк, количество справок собираемых с продавца внушаитЪ, так же заставляет банк делать оценку покупаемой квартиры .


Ну вот хоть какая то альтернатива.

#73:  Автор: MaDiMОткуда: местный СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 13:03
XADZZOX писал(а):

MaDiM писал(а):

Да что доказывать людям, которые считают себя профи во всем


вот это к чему?
MaDiM писал(а):

Договор с риэлтором не такой?- а что мешает заключить такой как надо тебе?


Ну вот тут бы можно поподробнее., и в привязке к ГК РФ.


1. к тому что каждый должен заниматься тем, что он лучше всего умеет.
2. К сожалению, не могу - Живу в Украине. Есть нюансы в законах. Но смысл-тот же: если АН оказывает только информ услуги, что мешает сменить АН или подписать договор в котором АН несет ответсвенность за проданный объект недвижимости? 300 р в юр.консультации за составление такого договора большие деньги? Если АН отказывается- сменить его, т.к. возможно люди не профи, а просто рвачи))) В нормальном АН - есть собственный офис, юр отдел и солидный штат агентов, причем с узкой специализацией - кто-то по квартирам, кто-то по домам, кто-то по аренде и т.д. А конкуренция на этом рынке- ого-го! Так что им выгодно держаться за клиента
ЗЫ Частные риэлторы обычно сидят на подсосе у крупных АН и просто стригут купоны...

#74:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 13:08
XADZZOX писал(а):

Там тоже могут одну квартиру троим продать. Преценденты были, если верить СМИ.



Я думаю, что любой человек способен собрать инфу о нормальных застройщиках, которые построили не один десяток зданий в его городе... У них и брать...

#75:  Автор: XADZZOXОткуда: Майкоп СообщениеДобавлено: 14 Февраля 2013 13:08
MaDiM писал(а):

или подписать договор в котором АН несет ответсвенность за проданный объект недвижимости?


Это может сделать только страховая фирма, Агенство недвижимости не является таковым.
MaDiM писал(а):

К сожалению, не могу - Живу в Украине


то то и оно, тогда и не следует людей, пытающихся что то познать и проанализировать обвинять во всезнайстве . Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Аццкей Ездун писал(а):

XADZZOX писал(а):
Там тоже могут одну квартиру троим продать. Преценденты были, если верить СМИ.


Я думаю, что любой человек способен собрать инфу о нормальных застройщиках, которые построили не один десяток зданий в его городе... У них и брать...
_________________


Аццкей Ездун
Я все подвожу мысль к тому: А где же государство? Куле оно не занимается этим?. Еще раз скажу свое имхо - Во всей этой неразберихе виновато государство, видимо так надо!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU