Кондиционер (бытовой) выбирали? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 11:58
olg2004 писал(а):

кола


попродуй горизонтальные жалюзи повернуть влево вправо facepalm


прально - только вверх вниз


ты мне по жалюзям, а я тебе про поток воздуха..
горизонтальными жалюзями регулируется вертикальный поток воздуха..
и на оборот...
короче я понял тебя... Smile

#52:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 12:02
ЕвгеничЪ писал(а):

что это значит? я как бы не вникал никогда в сплит системы.
как понять когда он отключится и что мы будем иметь после этой манипуляции?



понять просто, наружний блок отрубится


после этой манипуляции мы будем знать эквивалентно комфортную температуру по термостату

вся сложность в том что холодный воздух он влажный и значит тяжелый, он опускается вниз

соответственно там гда сплит и датчик термостата жарко и сухо, показания не корректны, разница до 6 градусов supercool

ЕвгеничЪ писал(а):

у меня всю комнату охлаждает, думаю сложно охладить один угол...




можно, вплоть до применения всяких антикрыльев и отражателей

http://www.greenv.ru/catalog/ekrani_dlia_konditcionerov

#53:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 12:03
olg2004
спасибо, попробую Drinks or Beer

#54:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 12:14
кола писал(а):

ты мне по жалюзям, а я тебе про поток воздуха..
горизонтальными жалюзями регулируется вертикальный поток воздуха..
и на оборот...



горизонтальные жалюзи регулируют поток воздуха вверх вниз

вертикальные вправо влево

ты путаешь перемещение воздуха вверх вниз или направление ветра/потоков воздуха по азимут без принудительного побуждения

тобишь вне системы воздуховодов


гравитационное перемещение от вентиляторного supercool

#55:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 12:19
63 pst
#56:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 12:29
кола


че смешного, ты себя почитай бред пишешь facepalm



и кстати

горизонтальные жалюзи на разных режимах кондера работают по разному

на холод дуют вверх

на тепло вниз


ибо у теплого и холодного воздуха, разные физические свойства по массе

вертикально они перемещаются по разному

холодный опускается, горячий поднимается

и за это отвечают ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ жалюзи facepalm

дет сад ей богу


#57:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 13:34
olg2004 писал(а):


вся сложность в том что холодный воздух он влажный и значит тяжелый, он опускается вниз


Любой кондиционер сушит воздух. Даже в машине, когда стёкла потеют, нужно включить кондиционер. Дело не во влажности, а в плотности.

"Влажный воздух легче сухого, как это ни парадоксально звучит. Вес водяных паров составляет около 5/8 от веса сухого воздуха (два атома водорода и один атом кислорода сравнимы по массе с двумя атомами азота или двумя атомами кислорода). В результате влажный воздух поднимается над сухим."
http://www.paravia.ru/syn/library/metod/mechta/?curPos=8&template=88

#58:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 13:49
ВСМ писал(а):

Любой кондиционер сушит воздух. Даже в машине, когда стёкла потеют, нужно включить кондиционер. Дело не во влажности, а в плотности.

"Влажный воздух легче сухого, как это ни парадоксально звучит. Вес водяных паров составляет около 5/8 от веса сухого воздуха (два атома водорода и один атом кислорода сравнимы по массе с двумя атомами азота или двумя атомами кислорода). В результате влажный воздух поднимается над сухим."
http://www.paravia.ru/syn/library/metod/mechta/?curPos=8&template=88




не ходите на этот сайт они перепутали два понятия влагосодержание и отн. влажность

у теплого воздуха выше влагосодержание, но меньше плотность что есть масса на обьем, взлетает воздушный шарик

холодный воздух всегда выше отн. влажность, и выше плотность, он опускается в низ



не все кондеи сушат воздух, только те которые имеют поверхность теплообменика ниже точки росы или не имеют увлажнителя

в последнее время популярны кондеи без дренажа, а также системы "холодный потолок" supercool

#59:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 13:55
Я кста как рулонные шторы повесил в кухне, так намного легче стало, цена вопроса 200руб на окно. Good
#60: Re: Кондиционер (бытовой) выбирали? Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 13:59
Andreanich писал(а):

Советуйте кондей.
Бюджет 35 т.р. +- (за все, т.е. с установкой)
Комната 18 м2
Требования:
- инвертор
- ширина не более 800 мм.
Пока остановился на GREE http://www.gree-air.ru/catalogue/3/itemid__207.html
Кто что скажет о данном производителе?
Вообщем рассмотрю все предложения.... gpn



через месяц ждем тему
"посоветуйте как снизить низкочастотный гул от кондиционера"
"караул не могу спать, гудит стена" hehe

#61:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:05
Хотаб писал(а):

через месяц ждем тему
"посоветуйте как снизить низкочастотный гул от кондиционера"
"караул не могу спать, гудит стена"



пфф, поставить виброопоры например от тех же лыж facepalm

#62:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:06
Кстати, а уже придумали кондеи с LAN или Wi-Fi? Что бы с андроида какого нибудь включать его?
#63:  Автор: AndreanichОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:08
ЕвгеничЪ писал(а):

Кстати, а уже придумали кондеи с LAN или Wi-Fi?


С вафлей точно есть lol1

#64:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:11
ЕвгеничЪ писал(а):

Кстати, а уже придумали кондеи с LAN или Wi-Fi? Что бы с андроида какого нибудь включать его?



с лан вай фай и сим картами

с бак нет и кнх

http://www.mitsubishi-aircon.ru/product/controls/index.php?page=23

#65:  Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:21
olg2004 писал(а):

Хотаб писал(а):

через месяц ждем тему
"посоветуйте как снизить низкочастотный гул от кондиционера"
"караул не могу спать, гудит стена"



пфф, поставить виброопоры например от тех же лыж facepalm



помогают чуть-чуть снизить гул. Я бы сказал на четверть. Проходил уже мульен раз

#66:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:30
ЕвгеничЪ писал(а):

Кстати, а уже придумали кондеи с LAN или Wi-Fi? Что бы с андроида какого нибудь включать его?


а нахрена? даже дрищевый кандер за пяток минут уже охладит хорошо

#67:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:37
Хотаб писал(а):

помогают чуть-чуть снизить гул. Я бы сказал на четверть. Проходил уже мульен раз




далее поставить на трубы виброгасители (анаконда) или же сделать петлю из обычных труб, за блоком

3-м этапом обклейка нар. блока виброшумо изоляцией (потяжелей) supercool

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

V1T писал(а):

а нахрена? даже дрищевый кандер за пяток минут уже охладит хорошо




создание сценариев

нажать на кнопку - смотреть кино на айфончике

закроются жалюзи выключатся свет включится проектор, включится кондей supercool

#68:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:46
V1T писал(а):

а нахрена? даже дрищевый кандер за пяток минут уже охладит хорошо


ну почему бы не включить его за 10 минут до прихода?
у меня сторона солнечная, дом кирпичный, когда третью неделю +30 и выше дома лютое пекло...

я бы был рад придти в охлажденное помещение, начал было даже на ардуино соображать удаленное управление, но застопорился на разгадке ИК сигнала с ИК пульта кондея.... что то там намудрили китайцы, всю голову сломал, в подавая сграбленный с пульта код на кондей с помощью ардуины включить кондей не получается

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

olg2004
кстати, ты, я смотрю, с кондеями дружишь...
Нет информации по ИК сигналам кондеев GREE? Что бы имитировать пульт с помощью микроконтроллера ардуино и ИК диода...

бытовой техникой получается рулить, а кондеем нет Sad

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

olg2004 писал(а):

включаете кондей выставляете температуру минимально возможную



16-19 град.



как только в комнате становится прохладно, поднимаете температуру на пульте до выключения компрессора



запоминаете данное значение



все


фиганьки, наружный блок работает до последнего... я до 30 градусов дошел - самое высокое значение...

#69:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:56
ЕвгеничЪ писал(а):

Нет информации по ИК сигналам кондеев GREE? Что бы имитировать пульт с помощью микроконтроллера ардуино и ИК диода...




этим никто не заморачивается, хотя производители пультов универсальных как то копируют


максимум что делаем, разрыв питания внутренего блока с функцией рестарт

так можно включать выключать блок, а два доп датчика вход/выход контролируют работу кондея supercool

#70:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 14:57
olg2004 писал(а):

этим никто не заморачивается, хотя производители пультов универсальных как то копируют


да, универсальные пульты копируют нормально... а вот ардуино что то с кондеями никак не поладит, мало у кого получается...

причем не важно, грабить сигнал с родного пульта или с обученного универсального, грабятся одинаковые сигналы, но кондей на них не реагирует при воспроизведении с ардуино..((

#71:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 15:00
ЕвгеничЪ

http://habrahabr.ru/post/189142/

ЕвгеничЪ писал(а):

фиганьки, наружный блок работает до последнего... я до 30 градусов дошел - самое высокое значение...




ты между изменениями температуры паузу то делай, эт же не свет отключается не сразу, до 1 мин задержка supercool

#72:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 15:01
olg2004 писал(а):

ты между изменениями температуры паузу то делай, эт же не свет отключается не сразу, до 1 мин задержка


добро, проверю, спасибо!

#73:  Автор: olg2004Откуда: Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 15:02
ЕвгеничЪ писал(а):

причем не важно, грабить сигнал с родного пульта или с обученного универсального, грабятся одинаковые сигналы, но кондей на них не реагирует при воспроизведении с ардуино..((




сначало передает идентификатор потом код сигнала

#74:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 15:07
olg2004 писал(а):

сначало передает идентификатор потом код сигнала


такого пока не встречал... сначала тестовый сигнал + тестовая пауза, а потом вроде сразу режим и т.д.

в общем так или иначе пока не удалось заставить кондей услышать ардуину (

#75:  Автор: AndreanichОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 09 Июня 2014 15:14
По совету olg2004 заказал Mitsubishi Heavy SRK35MA-S/SRC35MA-S
Монтаж на сл. неделе. supercool




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU