Троит 124 двигатель и причина не ясна [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: cargo29Откуда: Тобольск СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 21:11
у меня главный тормозной перед этим потек, что за тракт? и какая гофра?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

педалька тормоза вроде не твердая

#52:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 12 Ноября 2014 23:31
cargo29 писал(а):

что за тракт? и какая гофра?


Все что пошло после воздушного фильтра и ДМРВ...
Ну гофра такая резиновая, которая идет на ДУ с ДМРВ.
Впускной коллектор и.т.д.
Тут почитай: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=98654&start=0

#53:  Автор: cargo29Откуда: Тобольск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 11:06
вчера поменял дпкв весь был в металической струшке, дымо генератором можно, но его нет как еще можно? сам не курю . попробую заткнуть гофру посмотрю будет или нет подсос, сегодня на улице +3 ошибка бедная смесь
#54:  Автор: ThomasОткуда: Кострома СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 12:06
cargo29 писал(а):

вчера поменял дпкв весь был в металической струшке


да его менять и не надо было, он или работает или нет.
если работает значит машину заведешь, если нет, то машина не заведется Smile

#55:  Автор: cargo29Откуда: Тобольск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 14:31
ага, кто то писал что бывает что плохо работает или же струшкой забивает и плохо считывает, заисался на диагностику в авто ладу посотрим что скажут они, уже 3 диагностика
#56:  Автор: DJ0nnyОткуда: тут был СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 15:47
cargo29 писал(а):

вчера поменял дпкв весь был в металической струшке,



достаточно было его очистить. тоже слышал что стружка даёт на водку и мешает работе.

#57: Re: Троит 124 двигатель и причина не ясна Автор: buzzilio СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 16:44
cargo29 писал(а):

двигло троит 124, вчера заменили прокладку под головкой коллекторами и клапана и давление замерили по 12,5 давит в каждом пробег 45 тыс, ошибки пишет бк множественные пропуски зажигание во 2 и 3 цилиндрах, работает как на газу так и на бензине одинаково так что форсунки отпадают. свечи новые и старые рабочие были, катушки переставлял местами и ничего не поменялось, троит как на холодную так и на горячую, посоветовали заменить РХХ новый поставил ничего не изменилось, подкапотом проверил массу шевелил почистил. Какие есть еще причины? читал на форуме много статей все одно и тоже пишут. да забыл сказать расход большой 2 раза заправлялся первый раз 40 литров на 250 км а второй раз 30 на 150 город маленький раньше расход был по 10 литров



Если меняли прокладку ГБЦ, значит снимали шестерни с распредвалов. Занчит был шанс потерять шпонку распредвала, которой стопорится шестерня. У меня был такой случай. На первый взгляд шпонки сидели плотно, но когда начал одевать шестерни на выпускном распредвале она выпала и шестерня встала со смещением буквально на ползуба-зуб. Я этого не заметил и в результате поимел большой гемор, пытаясь в течении 2 недель найти причину неровной работы двигателя, большого расхода, плохого запуска на холодную. Так что не поленитесь, снимите шестерни и смотрите шпонки

#58:  Автор: cargo29Откуда: Тобольск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 19:13
сегодня такую вещь заметил, перегибаю шланг идущий от крышки клаанов на дросельную заслонку сразу обороты меняются падают, вакуум заметил бывает педалька тугая, бывает мягкая как будто подсасывает но в основном мягкая, есть способы проверить его? у меня 99 троила когда он накрылся. На счет расредвалов, когда подгоняли по метке верхней одной, машину катали на 5 передаче. метки верхние не всегда совадали, отличались иногда на пол зуба иногда вставали как надо, я подумал это на ремень.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

сейчас читая в интернете, про троение двигателч может и вакуум сказать свое слово, даже и педаль будет мягкой, постараюсь завтра заткнуть шланг

#59:  Автор: buzzilio СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 19:31
Проверка вакуумника: на заглушенной машине жмем на тормоз и, не отпуская его, заводим. При исправном вакуумнике педаль тормоза при этом продавится вниз.
По распредвалам: у меня метки тоже совпадали, но распредвал-то при этом неправильно стоял Smile , тк шестерня неправильно стояла из-за потерянной шпонки. Лучше проверить, чем вот так все подряд менять. Я тоже грешил на всякие датчики, подсосы и тд пока опытный человек не указал на мой косяк

#60:  Автор: cargo29Откуда: Тобольск СообщениеДобавлено: 13 Ноября 2014 19:36
завтра постараюсь договориться проверить с человеком, а на счет вакуумника он может подсасывать потихоньку, тормозить будет и будет подтраивать, посмотрю его, посмотрю подсос и постараюсь шпонку проверить хочу собрать еще дымо генератор
#61:  Автор: cargo29Откуда: Тобольск СообщениеДобавлено: 14 Ноября 2014 16:36
заехал на диагностику, вообщем подсоса нет, показания датчиков хорошее грешат на ЭБУ или ЭБУ ГБО




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU