Почти глохнет при сбросе на нейтраль [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: kushner-1972Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2014 00:59
Silence писал(а):

и сцепление подпалить


facepalm ну просто нет слов....

#52:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Ноября 2014 18:12
kushner-1972
я спалил сцепу на 25 тыс такой прошивкой. когда переключаешь передачу а мотор орёт ещё.

#53:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 11:52
Ну вот, началась минусовая температура и снова стали проседать обороты. Зае**ло уже(извините) ехать и смотреть на стрелку оборотов - просядут или нет. Очень напрягает. Когда проседают, то меня самого колотит так же как и движок (жалко его). Кстати - ничего с ним, не дай Бог, не случится от таких проседаний до 500 об?
На прошлой недели заметил что если с утра завести движок и включить, потом выключить фары и так несколько раз что б движок как бы "адаптировался" Pardon к нагрузке, то обороты потом не проседали при езде с вкл. светом.
Думал вылечил! Но нет - проседают дальше.

Silence писал(а):

kushner-1972
я спалил сцепу на 25 тыс такой прошивкой. когда переключаешь передачу а мотор орёт ещё


Была у меня такая 53-я заводская, так там были такие забросы оборотов при переключении + 200-300 оборотов докидывала. Ездить было невозможно, не знал что это дело в прошивке, всё передумал-перечитал, менял датчики - ничего не помогало.
Заехал у хорошему диагносту, тот тоже не сразу понял что виновата прошивка. Потом залил следующую заводскую 54-ю.
Радости не было предела. Но там другой глюк - почти глохнет при сбросе не нейтраль.

#54:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 16:45
У меня такая проблема тоже есть. Но слава Богу не глохнет!
Поэтому внимания не обращаю.
Причину так и не понял никто.

#55:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 17:30
Так у меня тоже не глохнет. Просто обороти проседают на 500, а то и ниже. Боюсь что б не нанести вред двигателю.
#56:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 17:48
vovabs
ничего ему не будет от этого.

#57:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2014 21:01
Silence писал(а):

раскачка в пробках. У меня было, гламотный диагност поправил.


Ну-ка поподробнее"! Это когда втыкаешь первую, трогаешься, а потом отпускаешь газ и она начинает на первой передаче рывками двигаться, вместо того, чтобы просто ехать? То пытаясь остановиться, то рывком продолжая движение? Эт что он там тебе подправил? Забодала такая штука!

#58:  Автор: SilenceОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2014 11:01
bbv7
это когда дёргаешься в пробке, а газулька гуляет 1000-1500, при этом ты на газ не нажимаешь.
шаг рхх увеличил до 5 помоему, если я не путаю эти научные термины))
короче контроллер не понимает стоишь ты или газуешь (в пробках).

А по осени я залил паулюсовскую прошивку, в ней уже эта фигня убрана.

#59:  Автор: kushner-1972Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2014 22:11
никакой движухи в теме. одна вода.стоны и жалобы.
#60:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2014 23:05
Я у себя попытался сфотать ЭБУ,так нифига не получилось cry .Или в него ппц как въелась пыль или хз,короче снял боковинку,ну и попытался сверху фоткнуть а наклейки нихрена нет,или она с обратной стороны и чтоб посмотреть нужно его открутить и перевернуть или хз Pardon ,но откручивать не стал.Через БК никак не узнать этой информации?
#61:  Автор: kushner-1972Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 16:26
System16v
какая машина.какой год? может уже готовая прошива есть.Есть чем залить?

#62:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 17:57
kushner-1972
21124, год 2007й.Залить нечем,ну думаю если приехать к диагносту и дать прошивку то зальет Pardon .


Сегодня ваще шикарно получилось facepalm lol1 .Еду я значит,включаю поворотник и начинаю поворачивать,ну и сцепление выжимаю...обороты проваливаются,машина глохнет.И я бл...ть повернуть руль нибуя не могу facepalm ,т.к. ГУР то выключился facepalm ,а в ручную его х*р укрутишь,хорошо катился 10км\ч,и успел завести и вписаться в поворот lol1

#63:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 19:26
А я уже почти смирился с этим так как ГУРа нет и слава Богу не глохнет, а только опускаются до 400-500 об./мин. почти всегда смотрю на стрелку тахометра при сбросе на нейтраль (просядут или нет?). Не знаю как и чем лечить. Прошивок куча, а что б кто сказал - "вот эта 100% хорошая" такого нет. Друзей что б понимали в машинках тоже нет (все наездники). Живу в селе. Нормальный диагност за 30 км в районном центре. Да и выкидывать 100 грн. на диагностику тоже не охота. Результат тоже может быль не очень точным.
С утра делаю так: завожу в гараже машину, чуть прогреваю что б обороты немного упали и выезжаю с гаража, не выключая двигатель иду закрываю двери гаража и иду открываю ворота. Температура уже почти 50. Сажусь в машину, перезапускаю двигатель и в путь. Проседний оборотов нет. Если не перезапустить - будут проседать до первого перезапуска.
Почему - не знаю. Но этому должно быть какое то объяснение!

#64:  Автор: PiraTTОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 19:55
ppc
То есть никто ничего не делал, все только ноют?

#65:  Автор: kushner-1972Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 20:05
PiraTT писал(а):

все только ноют?


да. место видимо здесь такое.
System16v писал(а):

,ну думаю если приехать к диагносту и дать прошивку то зальет


ну тогда извини. хрен я дам твоему диагносту коммерческую прошивку.Пусть он сам себе покупает и зарабатывает.Я то думал у тебя загрузчик есть...

#66:  Автор: SystemОткуда: Новошахтинск - Таганрог, Ростовская обл. СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 21:22
Тогда и остается что ныть и смириться Pardon cry
#67:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 22:17
vovabs, System16v
Под 21124-32 (январь 7.2) есть несколько "паулюсов" скачанных с инета, и есть у товарища в машине (не факт, что не "кручёная", т.к. едет крайне плохо и вообще почти не жрёт, но при этом особых косяков с оборотами не замечал).
Интырнетный вариант могу выложить хоть сейчас, слитый с машины - как солью с машины, может в течение пары недель.

kushner-1972
А вас, жлобов и барыг сраных, вообще банить по-хорошему надо.

#68:  Автор: kushner-1972Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 23:21
-Viewer-
kiss my penis everey day Razz

#69:  Автор: -Viewer-Откуда: Тульская область СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2014 23:50
kushner-1972 писал(а):

kiss my penis everey day


Хоть бы гуглопереводчиком воспользовался и не позорился.

#70:  Автор: kushner-1972Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2014 00:34
-Viewer-
не учи отца ибаста. Ты чё хотел то,дядя? кто здесь барыга то? я чё ему продавать что собрался? или ты стекломоя лизнул лишнего?покушай ягеля и давай спать иди,добродетель.Прежде чем масти раздавать со своей определись.

#71:  Автор: LAVikОткуда: 21 регион СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2014 17:56
facepalm НЕ ПУТАЙТЕ ВЕТРА ДРУГИ!
а по теме такаяж байда на 2111. вчера чистил ДУ , ветиляцию малую ,на аб(ад.ап)сорбер тож промыл. ничего не изменилось.
датчики все живые(дмрв в том числе). но у меня еще и копрессия 2и3 цилиндра не айс. и рхх не понятные значения выдает (скачет постоянно).
первое что сделаю- сыму башкуи променяи прокладку и притру клапана, не поможет, тада заменю рхх.
подсосов нет проверял

#72:  Автор: kushner-1972Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 06 Декабря 2014 00:00
есть специальный патч исправляющий эти баги. убирает дрочево при выходе авто из ПХХ. надеюсь разбёрётесь.

J7_patch.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: J7_patch.rar
Размер файла: 65,07 KB
Скачано: 246 раз(а)

#73:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 28 Декабря 2014 22:44
Ну вот не могу понять почему именно обороты проседают до первого выключения двигателя! Pardon Ведь должно же всё работать по одному алгоритму (прошивка - ЭБУ)!
Получается так: в гараже с утра завёл - прогрел немного-выехал- обороты проседают (до 500) при сбросе на нейтраль (причём стремительно).
Остановился-заглушил-завёл- и всё - целый день плавненько опускаются на 800-900.

#74:  Автор: vovabs СообщениеДобавлено: 22 Января 2015 21:26
Вот - http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=75646 спрашивал про проблему на chiptuner. Никто не дал ответа что же меняется в управлении двигателем после перезапуска и обороты не проседают после сброса газа

Разве только вот это http://forum.chiptuner.ru/showpost.php?p=1413324&postcount=20.
Я бы уже поехал перешиваться если б проблема с проседанием была всегда, а не только до первого перезапуска.

#75:  Автор: Dracon NoirОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Января 2015 03:16
А не проще обратиться к специалистам и не парить мозги себе и людям перерывая интернет, интернет-ремонтники блин, приехал обрисовал ситуацию,починили-заплатил,нет-досвидос, чего сопли разводить месяцами.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU