ЛОЛ лазермановские мультитлы юзает? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Ёхан ПалычОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 15:42
Люрр писал(а):

Ложка и вилка


по статистике применяемости - ты не поверишь....

#52:  Автор: walkeraОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 15:55
STAS152005 писал(а):

Мля! Тот же патрон в люстре или светильнике подправить....Ручку у сковородки подтянуть. Шнур перебитый срастить. Дверцу у шкафа подтянуть. Достать выпавший винтик. Все это делалось мультитулом...


Кроме шнура это все делается обычной отверткой. И мультитул тут нахер не нужен. Но мы не ищем легких путей...

#53:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 16:25
603 писал(а):


а бухгалтера и понторезы да, - пользуют - достал, перед носом других понторезов покрутил, что-то попытался зажать/отпилить в итоге зажал отпилил у себя, тихо спрятал в кармашек...


... отрезанные пальцы
ROFL

#54:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 16:29
Vassya писал(а):

Кароч, ТС, ты вот вроде баню строишь. Мой те совет -строй ее только посредством мультитула



поправел
так хоть реально афтор потом скажет что он ему пригодился pst

по сабжу самый удобный это нож + штопор

#55:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 16:29
STAS152005 писал(а):


Я 90% мелочевки дома делаю именно Мультитулом...Хотя инструментов пара чемоданов дома имеется...Но их я беру только если что-то серьезное надо чинить.А по мелочи...Мультитула хватает...Ну и на выезде в путешествии да вещь не заменимая.
Короче у каждого инструмента своя ниша. У Мультитула она тоже есть...
Хотя альтернатива ему имеется.

Что касатся Лейзермана то это не дешманский Китай...У него и биты хорошие и другие вещи...


Я ж говорю - если купил за пятнаху эту ипалу, ясен буй сам себя и других будешь убеждать, что швеллер восьмерку удобнее всего мультитулом резать.

#56:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 16:36
Есть форумы таких недоумков , которые выживальщики называются и держат дома вещмешок всякой хрени на случай войны. Вот смех и грех.
#57:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 16:37
https://www.atlasformen.ru/products/aksessuary/nozhi/nozh-so-shtoporom/818382.aspx?comref=00875510

вот такой у меня тока с деревянными накладками
был куплен в южном порту лет 17 назад за 359р

хватает для всего

Добавлено спустя 36 секунд:

SEMG писал(а):

Есть форумы таких недоумков , которые выживальщики называются и держат дома вещмешок всякой хрени на случай войны. Вот смех и грех.



причем войны ядерной и еще ящик от зомбоапокалипсиса 63

#58:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 16:40
STAS152005 писал(а):


Техника безопасности рулит на 100%!
Первое что делается при электромонтажных работах это все обесточивается. lol1


мультитул рулит gpn

#59:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 18:07
Миниатюрный мультитул как принадлежность рыбацкого ящика - да. Леску подрезать, застежку тугую открыть, блесну подогнуть и прочая мелочь, не требующая особых усилий. Но никаких лизерманов за сумасшедшие деньги, обычный китаес из 420 стали рублей за 600 кажется.В отведенных ему рамках справляется. Razz

Последний раз редактировалось: Лежандр (23 Июля 2018 18:21), всего редактировалось 1 раз

#60:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 18:09
Я хочу себе на день рождения купить лезермана скелетула
#61:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 18:15
Люрр писал(а):

Я хочу себе на день рождения купить лезермана скелетула


Позови к себе Стаса на ДР. Smile

#62:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 18:23
-alex- писал(а):

Люрр писал(а):

Я хочу себе на день рождения купить лезермана скелетула


Позови к себе Стаса на ДР. Smile



А Стас по почте не может выслать? pst

#63:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 18:49
ТТй мне в подарок достался....Кстати первый ТТй я благополучно утопил в ерике в Астраханской области. Так что подарок пришлось повторить 63
#64:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 18:54
STAS152005 писал(а):

603 писал(а):

и как это защищает от поражения электротоком?

Только полный идиот будет работать под напряжением. facepalm
Техника безопасности рулит на 100%!
Первое что делается при электромонтажных работах это все обесточивается. lol1

понятно, вопросов к бюстгалтеру по ПУЭ не имею facepalm

я тебя удивлю: "гугли Работа под напряжением в электроустановках до 1000В" есть конечно и про 110кВ но это для элиты а все колхозаны работают с 3-м допуском.

я те больше скажу - 90-99% работы обычного электрика это не монтажи, это обходы где он открывает шкаф и (о ужас) отверткой с магической надписью 1000В подтягивает винты под напряжением.

стасик ты пиши про труселя и свитерки... про ПУЭ и Иджесы не надо - у тебя плохо получается lol1

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Vassya писал(а):

603 писал(а):


а бухгалтера и понторезы да, - пользуют - достал, перед носом других понторезов покрутил, что-то попытался зажать/отпилить в итоге зажал отпилил у себя, тихо спрятал в кармашек...


... отрезанные пальцы
ROFL

hehe

#65:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 19:03
603 писал(а):



я те больше скажу - 90-99% работы обычного электрика это не монтажи, это обходы где он открывает шкаф и (о ужас) отверткой с магической надписью 1000В подтягивает винты под напряжением.


Я возможно не правильно выразился...
Мультитул берут не для регламентных работ и обходов...А для МОНТАЖА новой разводки...Ни кто им в щиток не лазит... lol1

#66:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 19:12
так еще раз задам вопрос -"ричардз" -нормальный мультитул? или отстой?
#67:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 19:15
STAS152005 писал(а):

для МОНТАЖА новой разводки

кусачки, плоскорубцы и отвертка, если много монтажа то съемник для изоляции.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Виктор-Вишня писал(а):

так еще раз задам вопрос -"ричардз" -нормальный мультитул? или отстой?

издеваешься? все что дешевле 500баксов отстой по определению

#68:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 19:19
603 писал(а):

издеваешься? все что дешевле 500баксов отстой по определению


да я хз сколько он стоит -говорю же нахаляву достался.... Pardon

#69:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 19:24
Лезерман это топ, Викторинокс это средней паршивости, но тоже не чмошный. Все остальные это полное г@$но и смрад
#70:  Автор: SEMGОткуда: Коми СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 19:25
Стас уже писал однажды про сверло которое арматуру в палец толщиной прошивает за секунду. Щас начал гнать про монтаж проводки мультитулами. Этож надо до такого додуматься.
#71:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 19:30
SEMG писал(а):

Стас уже писал однажды про сверло которое арматуру в палец толщиной прошивает за секунду. Щас начал гнать про монтаж проводки мультитулами. Этож надо до такого додуматься.

Справедливости ради - сверло такое есть... Арматуру не арматуру, но как им влегкую просверливали напильник и полотно механической ножовки я лично видел. Но там надо не менее 3000об/мин сверлилку, это не всякая бытовая дрель. Pardon

#72:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 19:41
Сёмга шла бы ты накер отседова плешивцам отлизывать. Некрасиво смотришься в данной теме. Узкоглазый, северные чукчи глупо выглядят в темах о модных лезерманах pst 63 pst
#73:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 19:44
Лежандр писал(а):

Арматуру не арматуру, но как им влегкую просверливали напильник и полотно механической ножовки я лично видел. Но там надо не менее 3000об/мин сверлилку, это не всякая бытовая дрель. Pardon


Если арматуру не берёт - попробуй мультитулом! gpn

#74:  Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 19:47
да-а-а-а-а-аааа, ЛОЛ.....
вот так вбросил я на вентилятор, сам того не желая.... 63

чаша весов качнулась в сторону рационального - подрoчить поразглядывать в инете и успокоитЬся...
Ну если какая добрая душа подарит, буду счастливо владеть Pardon

#75:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Июля 2018 19:48
Vassya
Арматуру не пробовал.. Pardon cry Там мне проще другую дырку рядом про....ть. ROFL

З.Ы Кстати арматура-то делается из мягкой стали... Там страшно попасть ей в край и сверло сломать-погнуть.. facepalm




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU