какая зарплата должна быть в мск [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 20:45
-alex- писал(а):

Вот ты опять заладил.. facepalm
Смотря какую ипотеку тянуть..
Можно и 20к отдавать, а можно и 150.


я ж в начале темы описал условия Smile

#52:  Автор: -alex- СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 20:53
komatoz писал(а):

условие чтобы метро было в доступности 10-30 минут пешком.


-alex- писал(а):

Метро может быть и Котельники, а может и Пл.Революции..
Ценники разнятся в десятки раз.


Соответственно 200 может быть норм, а может быть и очень мало.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Нормальные условия задачи давай.

#53:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 20:57
Гомер Симпсон писал(а):

Исходите из того, что максимальный предел нагрузки по выплатам по ипотеке не должен превышать 35% семейного бюджета.
Ну, и обратным расчетом посмотрите либо доходы под конкретную квартиру, либо стоимость квартиры под существующие доходы

При месячном семейном бюджете в 100 тыр, ориентируйтесь на предел в стоимости квартиры - 4,5 млн... Это чтобы не жрать доширак и было на что-то её ремонтировать.
Если разговор идёт о москве, то тут стоимость жизни дороже, и чтобы не жить дошираком, накидывайте ещё 20% на увеличение своего семейного бюджета



В Москве 4,5 млн даже на однушку на указанных условиях мало.. supercool

#54:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 21:40
komatoz писал(а):

я так понимаю, если совокупный доход семьи (то что получают на руки) порядка 200к в месяц, то ипотеку тянуть можно.


я привел цифры, сказали мало. я х.з.
Ковбой Джо писал(а):

А почему не Питер если там жилье в полтора-два раза дешевле?


на разведку сгоняй, а за тобой ТС рванет

#55:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Декабря 2018 22:30
Ковбой Джо писал(а):

А почему не Питер если там жилье в полтора-два раза дешевле? По зарплатам же вроде не такой разброс с Москвой



Жилье дешевле, З.П ниже. Что то среднее между Уфой и Москвой. Если затевать переезд за деньгами, то логично ломиться в Москву.

#56:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 11:39
-alex- писал(а):

Мало.


komatoz писал(а):

80-100 на 4-х человек это ни о чём даже в Уфе.


Илья В. писал(а):

где-то 200К+ рублей.


все эти посты должны как бы намекать что у пишущих мноооого больше, что несомненно ЧСВ поднимает hehe Good

#57:  Автор: VictkhОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 12:18
НЕ внятные условия задачи.. да и вообще тс, тебе лет сколько?
от этого и отталкиваться hehe

#58:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 12:36
Ковбой Джо писал(а):

На юге Москвы где-нить в Южном Бутово поищи квартирки - минут 15-20 пешком до метро, относительно новый район (а не хрущевки всякие), рядом огромный Битцевский парк, инфраструктура и прочее все развито. Что-то миллионов за 6-7 вроде можно найти там трешку метров 70, могу врать, но не очень сильно.


хм... интересно.

#59:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 12:57
komatoz
Щас громадный район постороили "восточное бутово" - шикарный район, шикарные дома, до мкада на машине если пробок нет минуты три.
Или по боровскому шоссе - там ваще отпадные районы, красота, среди лесов! И пробок там нету, а рассосаться в Москву можно как по боровке, так и по киевке и даже по минке.
Там абалденно. До мкада на машине минут 15-20 оттуда, но уже в переделкино есть метро.

#60:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:06
Acquirer писал(а):

-alex- писал(а):

Мало.


komatoz писал(а):

80-100 на 4-х человек это ни о чём даже в Уфе.


Илья В. писал(а):

где-то 200К+ рублей.


все эти посты должны как бы намекать что у пишущих мноооого больше, что несомненно ЧСВ поднимает hehe Good


Здесь тебе не форум нищебродов. Тут даже безработные рассматривают покупку жилья не ниже, чем "бизнес-класс" в центре города. Так что 200к - это ни а чем.
З. Ы. У меня , кстати, питцот hehe

#61:  Автор: DangerousОткуда: Резиденция ИванаIV СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:08
Vassya писал(а):

питцот


Ф год? Smile

#62:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:19
komatoz писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

На юге Москвы где-нить в Южном Бутово поищи квартирки - минут 15-20 пешком до метро, относительно новый район (а не хрущевки всякие), рядом огромный Битцевский парк, инфраструктура и прочее все развито. Что-то миллионов за 6-7 вроде можно найти там трешку метров 70, могу врать, но не очень сильно.


хм... интересно.

antipinoman писал(а):

Щас громадный район постороили "восточное бутово" - шикарный район, шикарные дома, до мкада на машине если пробок нет минуты три.
Или по боровскому шоссе - там ваще отпадные районы, красота, среди лесов! И пробок там нету, а рассосаться в Москву можно как по боровке, так и по киевке и даже по минке.


я бы даже поверил в эту кастрюлю, даже ведро с лапшой, не имея квартиру в южном бутово, а дачу во внуково. но т.к. эти объекты недвижимости есть и на работу я доезжаю регулярно от них, то вот вам смайл pst трешка в бутово за 6 тоже хорошо, прям ща бы "взял" pst восточное бутово это всего 6 км до метро скобелевская, через два наглухо стоящих шоссе и колом стоящий въезд от щербинки pst с ЛОЛа угореть можно, пойду дров в камин подкину rlzz
хоть когда пишите на яндекс пробки посмотрите, сейчас в выходной въезд от щербинки бордовый в бутово, от испытательного кольца стоит наглухо. а так да, три минуты hehe

#63:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:24
Dangerous писал(а):

Vassya писал(а):

питцот


Ф год? Smile


В день. Рублей. На пивас hehe

#64:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:25
Acquirer писал(а):

сейчас в выходной



Я заметил что по субботам давно уже хуже чем в будни пробки. Щас ехал с киевки на волоколамку уже мкад стоит в обе стороны facepalm

#65:  Автор: VassyaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:26
Acquirer писал(а):


я бы даже поверил в эту кастрюлю, даже ведро с лапшой, не имея квартиру в южном бутово, а дачу во внуково. но т.к. эти объекты недвижимости есть и на работу я доезжаю регулярно от них, то вот вам смайл pst трешка в бутово за 6 тоже хорошо, прям ща бы "взял" pst восточное бутово это всего 6 км до метро скобелевская, через два наглухо стоящих шоссе и колом стоящий въезд от щербинки pst с ЛОЛа угореть можно, пойду дров в камин подкину rlzz
хоть когда пишите на яндекс пробки посмотрите, сейчас в выходной въезд от щербинки бордовый в бутово, от испытательного кольца стоит наглухо. а так да, три минуты hehe


А там нет стремительных электробусов, проносящихся по выделенной полосе?

#66:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:28
Что еще за восточное бутово ?
Судя по описанию круче бутовопарк 25 63

#67:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:31
Vassya писал(а):

А там нет стремительных электробусов, проносящихся по выделенной полосе?



Там сразу аэротакси пустят. И гиперлуп.

#68:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:32
я у покорителей два сценария знаю жизнеспособных - купить квартиру в ипотеку, выплачивать ее с з.п., но иметь в заначке в том или ином виде неск лямов.
другой иметь доход от бизнеса с малой родины, есть одна знакомая из владика, прет из китая много всего, но у нее походу серьезные связи на таможне во владике, откуда она вагонами прет китайские "копии" в мск.

переехать в мск все продав на малой родине и надеясь на, скорее всего одного знакомого в мск, при развале или рассере с которым работа будет потеряна, а при конкуренции на рынке труда без знакомых в мск выяснится как тут уже писали "больше 50 они не стоят" и даже ипотечный платеж не будет покрываться. ну короче такой вариант мне кажется несколько самонадеянный pst у меня такой пример был перед глазами просто.
а так конечно что хотите делайте Good

#69:  Автор: CoolMОткуда: 02 СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:35
komatoz писал(а):

-alex- писал(а):

Acquirer писал(а):

80-100 в месяц на семью из 4 человек для крайне совсем незатейливой жизни и содержания одной машины


Мало.



80-100 на 4-х человек это ни о чём даже в Уфе. точнее скажем так этого хватает чтобы не голодать и детей относительно качественно обучать, но не более.
в мск на семью из 4-х человек рассчитывать надо от 200к в месяц если меньше нет смысла переезжать


Дык в Уфе ж тоже особо работы нет, мне так таксист напел везя из аэропорта на автовокзал. Все в торгаши подались. по мне если 80 то норм, при условии наличия квартиры.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

И мне Москва вообще не нравиться, суета.

#70:  Автор: kotmuОткуда: Замкадье СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:37
Положить своё здоровье ради хаты в многоквартирном доме с соседями с кавказа.
Дышать нечем
Машину кинуть негде
Паркоместо стоит дороже хаты в Уфе
Среди моих знакомых есть люди кто поднялся Ярике и прикупил хату в Мск для прогулок. Пара человек.
И только один человек переехал на съемную хату по приглашению фирмы. В одиночку епашил на износ и через 4 года...
Купил в ипотеку 20 км за МКАД сраную хату со спальней 9 метром и гостиной 12 метров

Без меня Pardon 63

#71:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:37
komatoz писал(а):

какая зарплата должна быть в мск


В Москве должна быть такая зарплата чтоб народ из регионов не ехал сюда

#72:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:38
Turner писал(а):

Я заметил что по субботам давно уже хуже чем в будни пробки.


симферополька каждое утро стоит. даже (о чудо) видел кусок репортажа на мск24 (где обычно все супергуттт, и регионы все руки в кровь стерли смотря сей канал) что из московского ехать до мкад 1,5-2 часа можно... из коммунарки выезд тоже жеппа, там такого напроектировали что просто диву даешься. но строить то там продолжают целыми районами, чихать они хотели на все это.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

kotmu писал(а):

Купил в ипотеку 20 км за МКАД сраную хату со спальней 9 метром и гостиной 12 метров


он дурачек, на ЛОЛ не спросил же rlzz

#73:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:41
Вот бы кризис 98 года полетят ипотечники как фанера над парижем, родная дерёвня ждет вас gpn
#74:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:42
Санёг писал(а):

Что еще за восточное бутово ?


https://yandex.ru/maps/-/CBRE52DZcB

#75:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 22 Декабря 2018 13:45
Acquirer писал(а):

симферополька каждое утро стоит. даже (о чудо) видел кусок репортажа на мск24 (где обычно все супергуттт, и регионы все руки в кровь стерли смотря сей канал) что из московского ехать до мкад 1,5-2 часа можно... из коммунарки выезд тоже жеппа, там такого напроектировали что просто диву даешься. но строить то там продолжают целыми районами, чихать они хотели на все это.



У нас тоже митино и все кто дальше с пятницкого, потом красногорск по волоколамке со всякими дедовсками и нахабиными, все потоки стекаются на развязку влоколамка-мкад и там всегда ж#@а съехать на внешку. В центр и налево терпимо.
А вообще треугольник мкад-новая рига-ильинка/волоколамка это исчадье ада, он постоянно бордо hehe Хорошо что мне туда не надо.
Вообще на западе как мне кажется лучше обстановка с пробками в среднем чем на востоке и юге.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU