История почему я не беру денег в долг. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 21:02
ну вот мой расклад
2ушка у нас стоит 2кк, у меня есть 500 налом, ещё 30 я могу платить каждый месяц. втб предлагает 32к в месяц на 5 лет, итого 32*60+500=2,42кк. хата уже моя, пол ляма переплатил.
снимать у нас стоит 15, ещё пусть 17 откладываю, 17*60+500=1,52кк, ну плюс процентов ещё пусть 300 накапает, всё равно не хватает Pardon
давайте свои расклады

Последний раз редактировалось: Extreme (08 Апреля 2019 21:03), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 21:02
Limon писал(а):

по моим прикидками получается либо ипотека 12лет, либо копишь 8лет



Можно посмотреть на твои прикидки?

#53:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 21:04
Extreme у тебя квартиры нет?
#54:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 21:06
svarnoi писал(а):

мне тогда в далеком 2005 году чурбанобанком Российский Стандарт.


ну не знаю, я в 2006 брал четырку за 215 из них 90 добивал кредитом.
На выбор было несколько банков, но посчитав итого, сумма ежемесячного платежа оказалась меньше всего у стандарта и я довольный платил.
Потом возникла возможность погасить досрочно, начитался/наслушался умных книжек/людей - оказалось нифига, никакой реструктуризации кредита не будет. банк заранее посчитал маржу, разбил её на части и сосал бабки с клиента=меня. А я ещё надеялся платил немного больше...
В итоге, барышня посчитала недостающую сумму, я отслюнявил недоплаченные месяцаи больше кредитов не брал...
Потребительский кредит надо было брать, но там нужны были поручители, справки итд итп.
А тут пришёл в салон и хопа - уехал на новой машине. Быстро и сравнительно недорого...

#55:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 21:10
сбер насчитал с пополнением 17к в месяц и первоначальным 500 через 5 лет 1,82кк

viper31
есть

#56:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 21:22
Turner писал(а):

Limon писал(а):

по моим прикидками получается либо ипотека 12лет, либо копишь 8лет



Можно посмотреть на твои прикидки?


Я расчеты делаю по этому калькулятору
http://usbo.info/mortgage/?public_id=2096#a
Со сберовским идеально сходится, погрешность совсем не большая.
Вот там свои параметры можешь забить и узнаешь какой график будет.

#57:  Автор: TurnerОткуда: 12-77-UAE СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 21:26
Я не про кредитный калькулятор спрашивал, а про твое сравнение стратегий накопления и ипотеки.
#58:  Автор: Extreme СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 21:29
Limon
ты покажи расчёт где копить и снимать 8 лет проще чем 12 лет ипотеку платить

#59:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 21:35
Ну к примеру квартира стоит 2млн
если брать в ипотеку на 12 лет то получается 26тыс. руб раз в месяц будешь отдавать банку.

В другом случае если ты эту сумму будешь откладывать под матрас то тебе понадобится 77месяцев или 6 с половиной лет (2млн./26тыс) , ну и округлим в счет не предвиденных расходов до 7лет

Вот и думай 12лет и живешь в своем жилье или 7лет копишь живя с мамой Pardon

#60:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 21:41
Limon
Так там условие, что ты не живёшь с мамой, а ещё и сымаешь жильё хотя бы за 15 ху Pardon

#61:  Автор: LimonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 21:52
Виктор-Вишня
тогда расклад другой
12 лет ипотека или 20 лет снимаешь квартиру + копишь hehe
я так то лайтовый вариант расписал, да и чё там расписывать, любой школьник на калькуляторе посчитает

#62:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 22:25
Turner писал(а):

Я не про кредитный калькулятор спрашивал, а про твое сравнение стратегий накопления и ипотеки.



Я дом строил. Мне надо было или квартиру за 3,5 продать и снимать желье пока строюсь или в кредит 3,5 взять.

3,5 ляма под 13% годовых выходило 38 тыр. процентов в месяц.
Квартира аналогичная проданной сдавалась за 11,5 тыр. в месяц.
Ессно я предпочел аренду кредиту. В 3!!! раза дешевле.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

SEMG писал(а):

Ты изложил плаксивую историю как тебя, неопытного масквича, единожды обманул днищенский банк, и теперь считаешь что все берут кредиты на таких же условиях что и ты, и все лохи кроме тебя.
Ан нет, в настоящее время заёмщик - потребитель неплохо защищён законом от явного наедалова.



Кредит оправдан для развития бизнеса, когда прибыль от дополнительных вложений перекрывает проценты.
Потребительский кредит — это всегда переплата за недержание. Pardon

#63:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 22:38
svarnoi писал(а):

И впарить этот товар по спекулятивной цене.Отбив и тело и проценты и еще наварив себе долю малую. Нагнут будет лишь тот лох который обязательно есть в этой денежной цепочке.По закону жанра в любой спекулятивной денежной цепочке есть страдающий лох.В данном случае я так понимаю масса лохов которым СДривер впарит свою продукцию


Я свою продукцию не впариваю никому, продаю по рыночной цене.

#64:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 08 Апреля 2019 23:01
Limon писал(а):

Виктор-Вишня
тогда расклад другой
12 лет ипотека или 20 лет снимаешь квартиру + копишь hehe
я так то лайтовый вариант расписал, да и чё там расписывать, любой школьник на калькуляторе посчитает


Че за бред 20 лет копить? 20 на съем, 20 на жрачку, тыщ 40 в банк. 500тыщ в год+проценты. За 4 года легко однуха в замкадье. Если снимать на пару с кем то или пару лет пожить с родителями +левачить можно и быстрее. Итого через 10 лет после универа вы живете внутри мкад в однушке/двушке без всяких кредитов.
Но конечно если как в соседней теме, сначала засунуть, а потом подумать - то будет конечно тяжко. hehe у меня вот на двоих детей и жену с собакой уходит тыщ 70-80 в мес. А еще детям откладывать на квартиры надо. Тут весту купить жаба душит, а то какая то ипатека. facepalm ипатека это для богатых, кто 160-200 получает supercool

#65:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 00:45
А почему все думают, что большинство населения должно разбираться в кредитной политике, быть финансово грамотными и понимать все тонкости кредитования? Где роль государства? Все такие ниипаца умные тут рассуждать!
#66:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 02:33
hakim11 писал(а):

ведра стабильно дорожают



Точно взял Гольфа в 2013 за 850 000 на 5 лет а щя 1 200 000 gpn

#67:  Автор: алексей213Откуда: сибирь СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 06:21
Алексей 123 писал(а):

[q...

Кредит оправдан для развития бизнеса, когда прибыль от дополнительных вложений перекрывает проценты.
Потребительский кредит — это всегда переплата за недержание. Pardon



Золотые слова Семен Семеныч.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

..государство обирает граждан...
Государство обирает вкладчиков банков, путем установления процента по ипотеке ниже процента реальной инфляции.
Это только конкреная балда не понимает (коих у нас 95%)

Для понимания ТЕМЫ-на уровне 2003 была куплена квартира проданая через 7 лет по цене в тра раза выше той за которую была приобретена.
При том что сроки ипотек 15-25 лет.

#68:  Автор: anonimusОткуда: масква СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 08:51
[Fred] писал(а):

А почему все думают, что большинство населения должно разбираться в кредитной политике, быть финансово грамотными и понимать все тонкости кредитования? Где роль государства? Все такие ниипаца умные тут рассуждать!


Население должно разбираться в оценке рисков во всех областях. От покупки квартиры до зубного или найма адвоката. Чем меньше в вопросе понимаешь, тем больше риски - больше времени на поиск компетентных людей или на принятие решения.
А если человек принимает решение не владея вопросом - он идиот supercool

#69:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 09:00
anonimus писал(а):

[Fred] писал(а):

А почему все думают, что большинство населения должно разбираться в кредитной политике, быть финансово грамотными и понимать все тонкости кредитования? Где роль государства? Все такие ниипаца умные тут рассуждать!


Население должно разбираться в оценке рисков во всех областях. От покупки квартиры до зубного или найма адвоката. Чем меньше в вопросе понимаешь, тем больше риски - больше времени на поиск компетентных людей или на принятие решения.
А если человек принимает решение не владея вопросом - он идиот supercool



63

всё знает всё умеет hehe

#70:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 09:12
Посчитал по своим текущим реалиям - ипотека в два раза дольше выходит, чем снимать и копить. Развели-таки подлецы-банки меня facepalm
#71:  Автор: hakim11Откуда: kazan СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 09:24
franzferdinand писал(а):

Посчитал по своим текущим реалиям - ипотека в два раза дольше выходит, чем снимать и копить. Развели-таки подлецы-банки меня facepalm


нивелируй с рисками заморозки вкладов, обвала валют итп

#72:  Автор: franzferdinandОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 09:30
hakim11, ну это и было причиной ипотеки разумеется.
Плюс я считаю съем самой простой хаты. Такую, как купил, я дешево не сниму, и расклады станут другими...

#73:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 09:36
алексей213 писал(а):

Для понимания ТЕМЫ-на уровне 2003 была куплена квартира проданая через 7 лет по цене в тра раза выше той за которую была приобретена.
При том что сроки ипотек 15-25 лет.



Это был период надувания пузыря.
с 2008 года цены на недвижку падают.
Теоретически да и практически можно купить в кредит то, что резко вырастет в цене. Главное угадать. Smile
Но большинство покупок (машины, бытовая техника, особенно топовая техника) обесцениваются.

#74:  Автор: Tony999io СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 09:37
franzferdinand писал(а):

hakim11, ну это и было причиной ипотеки разумеется.
Плюс я считаю съем самой простой хаты. Такую, как купил, я дешево не сниму, и расклады станут другими...



смотря когда купил
по воронежу однуха новострой
07-08 год на котловане 700-800 тык
11-12 был пик 2,4-2,5
счас эта однуха 1,7-1,8

#75:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2019 09:39
franzferdinand писал(а):

Такую, как купил, я дешево не сниму, и расклады станут другими...



Смысл сравнивать разные хаты???

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Tony999io писал(а):

на котловане 700-800 тык



То же не корректное сравнение.
Котлован надо сравнивать с котлованом.
А квартиру с квартирой.
Разные риски….




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU