Димексид [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2020 22:35
есть вариант,что этот шлак начнет гулять по движку и вкладышам,забим маслянный и поперов через перепускной.
Я купил для опытов,на работу,оттирал коаску и лаки со стола металлического,калькулятора и степлера.
Не очень,хоть и нагревал,краску снял частично,калькулятор оттерся, а степлер побелел,хотя был синим изначально

#52:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2020 22:37
Pardon ну уж звиняйте, ночь уже. Поддон и сапун скину завтра, буду домывать есичо. Если краска на месте, ту о х*р с ней. Такта давление масла есть, после процедуры димесидинья проехался всего 2-3 км.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

хотя, в сливаемой отработке никаких хлопьев краски замечено не было

#53:  Автор: KubaОткуда: Таманский полуостров СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2020 23:30
ну лак и лак на нетрущихся элементах ДВС.или он он балансировку ДВС нарушает?. bboyan
#54:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 00:47
Kuban Dangerous писал(а):

ну лак и лак на нетрущихся элементах ДВС.или он он балансировку ДВС нарушает?


я тоже так думаю,отмывать после переката-зло,только частой заменой масла

#55:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 01:11
Konst писал(а):

только частой заменой масла


На ойл клубе пишут, не отмоешь. Типа масло заряжено лишь поддерживать чистоту.

#56:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 01:38
Alexandr008 писал(а):

не отмоешь. Типа масло заряжено лишь поддерживать чистоту.


И? висит шмат твердый,и пусть висит,зачем его отмывать и пускать гулять по движку.
это же абразив,а ударной смывкой ты его отколешь,фильтр забьется быстро,перепуской скажет- уперед!!!
это еще в маслонасосе покрутиться хорошенько,и ,как вариант, под седл клапана маслонасоса попадет,в гидронатяжитель,в гидрики и т д.
если двигу звездец,то этим можно нехило его приблизить,но это только мое мнение Wink

#57:  Автор: Alexandr008Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 04:28
Konst
Согласен. Поэтому надо мыть ступенчато. Сначала мягкие промывки, что км за 200 льются до смены масла.

#58:  Автор: БермадейОткуда: Курорты Камвинвод СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 12:37
Короче го8но этот ващ димексид. Как было грязно, так и осталося. Только чучуть светлей стало, а краска и на стакане сапуна и на поддоне даже не подёрнулась. Но зато су4а компрЭссия появилася! Вроде всё делал как по технологии, три раза по 70 минут 300 грамм на 4 литра, в отработках сливалося пиз5ец какое го8но, весь двор провонялся чесноком с тухлой капустой и селёдкой, все шмотки провонялись, а мотор не отмылся ниххера.
#59:  Автор: maclein СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 13:48
Лет 15-17 назад, когда ешо и не ведали про димексид, но было куча пятиминуток промывок но толку от них ноль был, перед разборкой двс лили в масло грамм 500 солярки и минут 15-20 на хх, вроде все отмывалось, далее в ультрозвукванну, после все блестело как котовы коки.
#60:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 14:42
Kuban Dangerous писал(а):

он балансировку ДВС нарушает?


Он охлаждение деталей нарушает ну и наверно проходное сечение дырок масляных bboyan

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Бермадей писал(а):

Вроде всё делал как по технологии, три раза по 70 минут 300 грамм на 4 литра,


Вроде да не вроде. На 4 л масла надо 400мл димексида.,только на последнем разе при высоких оборотах надо 300.
Не домыл. Ничо страшного, почернеет рабочее, - махнешь с еще одной промывкой.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Konst писал(а):

висит шмат твердый,и пусть висит,зачем его отмывать и пускать гулять по движку.
это же абразив,а ударной смывкой ты его отколешь,фильтр забьется быстро,перепуской скажет- уперед!!!


Изучи вопрос сначала. В том и отличие действия димексида, что он грязь растворяет, смывая, а не откалывает куски твердого дерьма.

#61:  Автор: АлександдрОткуда: мне нравится здесь, в Королевстве Кривых СообщениеДобавлено: 23 Февраля 2020 15:47
Ютубчики ютубчиками, и Белководус скорей последователь, а не зачинатель; но самая полная инфа у Макса
https://www.drive2.ru/b/480559699935101000/
https://www.drive2.ru/b/487773595724939733/?from=blog
Листайте, читайте Smile




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU